Хороший уролог

Боли в областе уздечке при половом акте, так же дважды она кровоточила, в первый раз кровотечение удалось остановить довольно быстро, во второй раз пришлось ехать к доктору, который под анастезией ее зашивал.
 
кто что может сказать о враче Колупай Сергей Михайлович из обл.центра урологии В.И. Шаповала. Обнаружили камень в почке 9*7 , сказал ,что только дробление. Много плохих отзывов об этом методе нашли. что подскажите?
 
что только дробление. Много плохих отзывов об этом методе нашли. что подскажите?
Только дробление - это реклама метода, который он доктор может продать. Всегда есть 2 варианта, если ситуация не ургентная - медикаментозное лечение или оперативное. При камне 9*7 шансы рассосать его минимальные, поэтому нужно рассматривать вариант оперативного удаления, с последующей комплексной терапией МКБ.
Дробление - не рекомендую. (чисто из опыта своих пациентов и знаний урологии). Сфокусировать волну только на камень невозможно, а значит пострадают и соседние камни. А если уже решитесь на дробление, то пусть это врач опишет в выписке и подтвердит результат контролем УЗИ, а лучше КТ. Мелкие остатки камней могут стать матрицей для формирования новых.
 
Только дробление - это реклама метода, который он доктор может продать. Всегда есть 2 варианта, если ситуация не ургентная - медикаментозное лечение или оперативное. При камне 9*7 шансы рассосать его минимальные, поэтому нужно рассматривать вариант оперативного удаления, с последующей комплексной терапией МКБ.
Дробление - не рекомендую. (чисто из опыта своих пациентов и знаний урологии). Сфокусировать волну только на камень невозможно, а значит пострадают и соседние камни. А если уже решитесь на дробление, то пусть это врач опишет в выписке и подтвердит результат контролем УЗИ, а лучше КТ. Мелкие остатки камней могут стать матрицей для формирования новых.

КТ делали , в лоханке определяется рентгеноконтрастный конкремент размерами 9,5х7 мм плотностью до 1236 HU ( это то что написано как раз про эту почку)
Заключение : МКБ ( конкремент правой почки). Умеренная каликопиелоэктазия справа.
 
Уже спрашивал. Но может кто что новое порекомендует. Нужен профессиональный уролог, для диагностики и лечения многолетних проблем по урологии у молодого парня. Адекватного специалиста который помог бы не могу найти уже 7лет. Проходил лечение у 8врачей за это время. Но не один так и не смог особо помочь.
 
КТ делали , в лоханке определяется рентгеноконтрастный конкремент размерами 9,5х7 мм плотностью до 1236 HU ( это то что написано как раз про эту почку)
Заключение : МКБ ( конкремент правой почки). Умеренная каликопиелоэктазия справа.
Было бы неплохо узнать как рентгенологи трактуют плотность 1236 HU - урат, фосфат?
Знакомые урологи подсказали, что до 1 сантиметра в диаметре на сегодняшний день есть все шансы ликвидировать камень медикаментозно (стационарное интенсивное лечение), а вот когда все попытки исчерпаются ставить вопрос об оперативном удалении. Если вы курируете вопрос лечения пациентки, то рекомендую собрать все имеющиеся обследования и походить по врачам отделений урологии, можно списаться в Киевскими и Одесскими докторами (хвалят эти школы урологии). С дроблением не спешите!

Уже спрашивал. Но может кто что новое порекомендует. Нужен профессиональный уролог, для диагностики и лечения многолетних проблем по урологии у молодого парня. Адекватного специалиста который помог бы не могу найти уже 7лет. Проходил лечение у 8врачей за это время. Но не один так и не смог особо помочь.
Резюмируйте списком у кого были, чтобы по второму кругу вам не предлагали. И в чем конкретно проблемы у молодого парня?
 
Нужна консультация уролога для мужчины 80 лет, после инсульта.
Относимся к 11 поликлинике. Я не знаю какой специалист там работает, если есть о нем отзывы или мнение поделитесь, пожалуйста.
 
Нужна консультация уролога для мужчины 80 лет, после инсульта.
Относимся к 11 поликлинике. Я не знаю какой специалист там работает, если есть о нем отзывы или мнение поделитесь, пожалуйста.

Обычно в поликлинике один уролог, если пациент лежачий можно вызвать на дом. Альтернатива - договориться с 17 больнице за выезд в частном порядке.
 
Обычно в поликлинике один уролог, если пациент лежачий можно вызвать на дом. Альтернатива - договориться с 17 больнице за выезд в частном порядке.
Больной лежачий. Альтернатива более интересна. А каков механизм договора?
Неужели можно прийти в приемное отделение и "попросить" приехать:). Или там есть какое-то косультативное отделение?
 
Больной лежачий. Альтернатива более интересна. А каков механизм договора?
Неужели можно прийти в приемное отделение и "попросить" приехать. Или там есть какое-то косультативное отделение?
Там есть и консультативное отделение и несколько стационарных отделений и кафедра. Подъедите, на месте сориентируетесь.
 
Там есть и консультативное отделение и несколько стационарных отделений и кафедра. Подъедите, на месте сориентируетесь.
Да. Спасибо. Это я знаю. Я имела ввиду знает ли кто-то больше.
Обычно в поликлинике один уролог, если пациент лежачий можно вызвать на дом
Уролог 11 поликлиники на дом не приходит. т.е. вызвать его нельзя.
 
Уролог 11 поликлиники на дом не приходит. т.е. вызвать его нельзя.
Очень странно. С поликлиники на Пролетарской, с поликлиники на Малышева урологи на вызова ходили, ставили катетеры на дому, это знаю точно.
Рекомендую обратиться (желательно в письменном виде) к зав.поликлиникой, чтобы получить ответ на вопрос почему нет.
 
Было бы неплохо узнать как рентгенологи трактуют плотность 1236 HU - урат, фосфат?
Знакомые урологи подсказали, что до 1 сантиметра в диаметре на сегодняшний день есть все шансы ликвидировать камень медикаментозно (стационарное интенсивное лечение), а вот когда все попытки исчерпаются ставить вопрос об оперативном удалении. Если вы курируете вопрос лечения пациентки, то рекомендую собрать все имеющиеся обследования и походить по врачам отделений урологии, можно списаться в Киевскими и Одесскими докторами (хвалят эти школы урологии). С дроблением не спешите!
все таки сделали дробление, т.к. произошел приступ почечной колики, пару дней боли и температура, при температуре 37,2сделили дробление в 17 ( отд.на Текстильной), но теперь не понятно - вышел ли камень , на УЗИ врач то видит, то не видет осколки((( кололи в первые дни сильное обезболивающее ,могли ли они тогда выйти? как определить наличие и расположение осколков? при этом посде дробления прошла неделя, а температура поднимается периодически до 37,4 ((
 
На своем горьком опыте могу сказать одно, что в 17 больнице не попался мне врач которого можно по праву назвать хорошим врачем......
 
lusie25 +1 там только специалисты хорошие по зарабатыванию на новые машины и брюлики своим любовницам.
 
все таки сделали дробление, т.к. произошел приступ почечной колики, пару дней боли и температура, при температуре 37,2сделили дробление в 17 ( отд.на Текстильной), но теперь не понятно - вышел ли камень , на УЗИ врач то видит, то не видет осколки((( кололи в первые дни сильное обезболивающее ,могли ли они тогда выйти? как определить наличие и расположение осколков? при этом посде дробления прошла неделя, а температура поднимается периодически до 37,4 ((
Это то, о чем я писал раньше. А что вообще пишут в протоколе УЗИ? Я бы рекомендовал сделать независимое УЗИ, не рассказывая истории с дроблением. Так же важно знать данные свежего анализа мочи.
 
Хіба що приватний медичний центр в такому допоможе, але і ціни там відповідні...
А нахрена в Харькове ссылка на клинику в Ивано-Франсковске, причем не узкоспециализированную по урологии???
И не стыкуется расстояние в сотни километров с вашим утверждением "урологія--це якраз та галузь, де потрібна невідкладна професійна діагностика".
 
Добрый день! В Харькове есть хороший урогинеколог? Посоветуйте, пожалуйста!
 
Нужна пластика уздечки, подскажите в лс пожалуйста.
 
Назад
Зверху Знизу