Хочу вышить вышиванку. Помогите советом.

о, ожила темка, весна делает свое дело.

Boobs, отличная раскраска получается, очень интересно уже на этом этапе.

а у меня пока одна новинка, вышита и сшита уже на заказ (возомнила я тут из себя супер-пупер мастерицу)
и все еще маюсь с мужниной, пока готова половина переда, и то еще без мережки и зубчиков.
но тоже уже что-то вырисовывается
 

Вкладення

  • синяя.jpg
    синяя.jpg
    67.9 КБ · Перегляди: 412
  • IMGP0351.jpg
    IMGP0351.jpg
    116 КБ · Перегляди: 405
а у меня пока одна новинка, вышита и сшита уже на заказ (возомнила я тут из себя супер-пупер мастерицу)
Необычный узор. Такой мелкий крестик, что кажется будто узор нарисован :клас: А что это за ткань?
и все еще маюсь с мужниной, пока готова половина переда, и то еще без мережки и зубчиков.
но тоже уже что-то вырисовывается
Похоже, муж скоро станет счастливым обладателем аутентичной сорочки, с мережками и т.д.:yahoo::клас:
Я тоже решила вышить на полотне и пошить себе сорочку самостоятельно. Правда, она будет не народного кроя, а монохромной и приталенной. Как же приятно вышивать на нормальной ткани!
 

Вкладення

  • FullSizeRender.jpg
    FullSizeRender.jpg
    89.4 КБ · Перегляди: 365
@NN@_m, ткань - это лен итальянский, полупрозрачный, напоминает марлю, но форму держит. он странного плетения, у него продольная нить сдвоенная.
вышивала по накладной канве, а снизу проклеивала флизелином иначе никак.

вот и пояс к ней подоспел. теперь жду от хозяйки фото целого комплекта, а то вечно у меня все из-под иглы выхватывают )))
 

Вкладення

  • пояс.jpg
    пояс.jpg
    176.3 КБ · Перегляди: 317
Останнє редагування:
Я тоже решила хвастануть рубашкой мужа. Покупала заготовку у ЧМ, ткань с добавлением синтетики (зато вышивать было легко).Рисунок собирала из мотивов.
 

Вкладення

  • IMG_0205.jpg
    IMG_0205.jpg
    62 КБ · Перегляди: 306
Я тоже решила хвастануть рубашкой мужа. Покупала заготовку у ЧМ, ткань с добавлением синтетики (зато вышивать было легко).Рисунок собирала из мотивов.
Очень красивый узор и вышито аккуратно :клас:
 
Спасибо! Когда работа в радость, все получается хорошо.
 
тадааааам, успела.
 

Вкладення

  • Юра1.jpg
    Юра1.jpg
    116.2 КБ · Перегляди: 260
  • IMGP0360.jpg
    IMGP0360.jpg
    120.7 КБ · Перегляди: 260
  • IMGP0361.jpg
    IMGP0361.jpg
    116.3 КБ · Перегляди: 226
а я за 27 дней успела только черный цвет сделать )))))

ab63a6799a86.jpg
 
Где рубашку брали?

все сама. т.е вышивала на полотне, а потом кроила и шила. выкройку снимала с обычной мужниной рубашки.


а я за 27 дней успела только черный цвет сделать )))))

ха, вполне такой завершенный вид. можно в субботу так выгулять, а потом уже раскрашивать не спеша.
 
можно в субботу так выгулять
нам до "выгулять" 2000 км)))) подождет


а потом уже раскрашивать не спеша.
уже начала раскрашивать. И вот тут у меня мучения и вопрос. Нужен совет опытных рукодельниц.


ниже на фото моя схема, она выполнена в СИНЕ ЖЕЛТЫХ тонах. Я купила немного не такие нитки вместо синих, купила голубые, почти бирюзовые, вместо нежно желтых купила насыщенный желтый ближе к оранжевому.
Начала вышивать голубым, и вот теперь меня терзают смутные сомнения. Нормально будет или нет? Вышивать дальше или бежать за новыми нитками? Принимаются любые советы и критика.

Фото схемы
a824aaba2223.jpg

фото рубахи
bc5425697bb0.jpg

фото ниток
1035.jpg

Canarias_5307.jpg

фото схемы переведенной в цвета ниток.
6b5ab7e253f4.jpg
 
Нормально будет или нет? Вышивать дальше или бежать за новыми нитками? Принимаются любые советы и критика.
Не вижу криминала. Тут скорей дело в предпочтении вышивальщицы или человека, который будет рубашку носить. Если сочетание не нравится, что бы кто ни говорил, ничего не изменится и наоборот. На вкус и цвет все фломастеры... :)
 
Нормально будет или нет?

Чтобы лучше представить сочетабельность и конечный вариант, просто положи в 2-3 раза сложенную нить каждого цвета рядышком на уже вышитую часть - так будет проще для восприятия, чем нитки в бобинах.
 
Чтобы лучше представить сочетабельность и конечный вариант, просто положи в 2-3 раза сложенную нить каждого цвета рядышком на уже вышитую часть - так будет проще для восприятия, чем нитки в бобинах.
у меня наверно проблемы с восприятием)))) ложила - мне нравится, начала вышивать - не нравится.
 
как дела с вышиванкой обстоят?
 
Назад
Зверху Знизу