хочу уехать в канаду

И снова про Ванкувер: судя по картинкам, кое-где там живут сплошь одни пидоры.

Много картинок можно найти тут: https://www.google.com/search?q=van...Li2wWgsIHQAw&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1280&bih=938


8726272.jpg


d1cac_424521.jpg


8726256.jpg




А вот фоторепортаж с недавнего ванкуверского гей-парада. В нём приняли участие 650 тысяч человек - в основном зрители.
Властям города это шоу выгодно, так как оно привлекает туристов, которые оставляют в Ванкувере немерянные деньги. Туризм - основная статья дохода Ванкувера. Поэтому в этом городе каждый день - праздник.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Здравствуйте) Вклиниваясь в ваши обсуждения, хочу задать вопрос не по теме: если ехать в Канаду по программе work and study, нужно ли оформлять страховку до въезда в Канаду или она оформляется по приезду, куда обращаться для оформления? Если колледж предоставляет на время обучения проживание в семье, за это нужно платить (кому и сколько)?
 
Здравствуйте) Вклиниваясь в ваши обсуждения, хочу задать вопрос не по теме: если ехать в Канаду по программе work and study, нужно ли оформлять страховку до въезда в Канаду или она оформляется по приезду, куда обращаться для оформления? Если колледж предоставляет на время обучения проживание в семье, за это нужно платить (кому и сколько)?

По страховке я бы задал вопрос в посольстве - так как они будут выдавать вам визу.
О плате за проживание надо спрашивать в колледже.
 
по ворк энд стади сейчас сплошные отказы. не рекомендовал бы эту программу. ну или сразу нало думать что делать в случае отказа
 
Кстати, о птичках. В связи с тем, что в июле 2013 в Канаде был назначен новый министр по делам гражданства и иммиграции Chris Alexander, скоро ждите изменений в иммиграционном законодательстве.

Вот ссылка на статью, где пишут об ожидаемом ужесточении правил получения канадского гражданства:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Правильно писать "подданства", так как Канада - конституционная монархия.
 
по ворк энд стади сейчас сплошные отказы. не рекомендовал бы эту программу.
Не подскажите, какие основные причины отказов ?

ну или сразу нало думать что делать в случае отказа
Что Вы имеете ввиду ?
 
1) Ну в объяснениях пишут всякую фигню-типа не поверили цели поездки, не устраивает рабочее положение, не понимают для чего едет человек итд. Короче отговорки. Реальная причина отказов -80-90% наших соотечественников едущих в Канаду по неиммиграционным программа там остаются, чем нарушают правила. Вот их и не пускают.
2) Не стоит пытаться хоть чучелом хоть тушкой прорваться в Канаду.есть и другие программы где сочетаетсяработа и учеба. Напрмиер: Австралия,Новая Зеландия Ирландия
 
Для сравнения с Украиной - картинка из цивилизованного мира. Небольшое кино про то, как полиция в канадском городе Торонто обращается с любителями петь гимн Канады на улице (начало пения на 20-й секунде, а на 40-й секунде была дана команда "Фас!").

Кстати, я не написал "канадская полиция", так как основная масса полиции в Канаде - муниципальная, она подчиняется мэру города и больше никому. Есть ещё федеральная Канадская Королевская Конная Полиция (RCMP) - её функции наподобие американского ФБР, которые, судя по названию, полицейские выполняют, не слезая с лошади. Впрочем, лошадей на видео я не заметил. Поэтому считаю, что в видеоклипе показана полиция муниципальная.


YVIYkrQIqwg
 
Я нахожусь в Канаде в Торонто по гостевой визе. Вариантов масса остаться. 1 вариант попросить беженство. стоит 5000 денег канадских. из них 2500 за тебя платит гавармент(ну типа горсовета, только там нет Гепы) +адвокат ставит тебя на пособие 800баксов в месяц. адвокат дает 95% гарантии что дело выгорит при условии что будет подаваться по двум позициям 1 позиция- для мужин ГЕЙ для женщин ЛИЗБИ. 2позиция это евреи. Все остальное не прокатит. Я даже говорил что я член партии регионов в харькове и меня теперь якобы пресуют опозиционеры. НЕ прокатит. Для меня и для тех кто поедет по гостевой визе этот вариант не прокатит. Я поехал к сестре и если попрошу убежище я ее подставлю и она как мой гарант в приглашении не сможет больше ни кого пригласить. 2 Вариант это женитьба стоит 25-30кусков канадских денег. Тоже не все так просто если заинтересует киньте в личку просто долго писать. И 3 Вариант это рабочая виза. Я на ней остановился. Уезжаешь сам и через 3 месяца приезжает семья к тебе, ( Я имею ввиду жена и дети, а не вся деревня) Программа работает только для северного региона Канады. Это Юкон,Альберта, Бритиш Колумбия и т д. В Торонто вы не попадете И в другие города провинции Онтарио тоже. Приглашение высылает работодатель с открытым LMO. это типа министерства труда куда ваша фамилия будет вписана и дает зеленый свет посольству на открытие визы. В единственном можно облажаться если вы по своей вине, или умышленно пытались обмануть посольство в визе будет отказано. Ну и вы сами догадываетесь как консульство потом смотрит на отказников при повторной подаче! В Канаде много адвокатских контор которые этим занимаются я долго искал- и нашел. То что все они сладко и складно поют это везде так. Запомните в Канаде не обманываю и не кидают- здесь просто не договаривают, а по сему это и приравнивается к кидалову и обману, которые выплывают подводными камнями. Я встретил Земляка с украины он приехал по рабочей визе в декабре. на мой вопрос как он сдал TOEFL (уровень английского на 4-4,5баллов требует посольство) он сказал что ни чего не сдавал и по английски он знает 2 слова здрасьте и досвидания! Но я сторонник английского языка, хотябы чтобы вы как то могли общаться Паспорт и анкеты отправил по почте DHL и они же доставили паспорт с открытой рабочей визой ему на дом. Стоит услуги адвоката 8000канадских рублей. Если есть у харьковчан вопросы пишите помогу чем смогу ни корысти ради)))
 
...Программа работает только для северного региона Канады. Это Юкон,Альберта, Бритиш Колумбия и т д. В Торонто вы не попадете И в другие города провинции Онтарио тоже...

То есть уволиться и перевестись в другой регион никак не получится? Я задаю вопрос для IT отрасли.
 
То есть уволиться и перевестись в другой регион никак не получится? Я задаю вопрос для IT отрасли.
Рабочая виза привязана к работодателю и даже к конкретной должности. Так что если уйти к другому работодателю, то надо всё оформлять заново. При смене должности тоже требуется переоформление, но иммиграционным властям за этим трудно проследить, если в течение срока действия рабочей визы её владелец не пересекал канадскую границу.

Перевод внутри компании из, скажем, Юкона в другое место с лучшим климатом формально могут посчитать нарушением - зависит от деталей. Это всплывёт при попытке изменения статуса временного рабочего на постоянного жителя Канады. Чтобы не возникало проблем, работодатель должен по определённым правилам оформить перевод работника и направить документы в иммиграционную службу. При этом покидать Канаду на время оформления не обязательно, если виза не просрочена.
 
...Это всплывёт при попытке изменения статуса временного рабочего на постоянного жителя Канады...

То есть правильнее будет получить статус постоянного жителя (я понимаю, что для этого нужны годы) и затем уже свободно искать работу и переезжать внутри Канады, куда душа пожелает?
 
Но как писалось выше - пойди его получи
за неск лет может все поменяться опять
вернее за неск лет *точно* все поменяется
а *может* поменяться за полгода
 
вы имеете право уволиться и перейти к другому работодателю но только на такую же должность. Вы имеете право. Но если вы хотите получить гражданство, уверяю вас лучше этого не делать. контракт обычно заключается на 2 года, так что уж потерпите. получите гражданство и можете переезжать в бругую провинцию. по поводу того что кто то выше писал что все может измениться за 2 года- думаю что нет во всяком случае для тех людей которые уже приехали по этой программе, они доделают все документы до конца. а уж если что то поменяется то это для новобранцев. Удачи
 
То есть правильнее будет получить статус постоянного жителя (я понимаю, что для этого нужны годы) и затем уже свободно искать работу и переезжать внутри Канады, куда душа пожелает?

Мне представляется, что можно не выезжая из Канады переменить место работы не нарушая закон - если правильно всё оформить.

Статус постоянного жителя можно получить после определённого срока пребывания в Канаде в качестве временного работника или студента. Затем может или не может потребоваться выехать из Канады, и тогда можно будет довольно быстро оформить себе статус постоянного жителя. Я себе также представляю такой вариант: временный работник отработал положенный срок, затем поступил в Канаде на учёбу и одновременно подал документы на ПМЖ. Вроде бы в этом случае из Канады уезжать никуда не надо.

Я пишу не вполне уверенно, потому что правила сильно меняются каждые 2-4 года - с приходом нового министра. Новые правила должны быть объявлены в первой половине этого года. Советую читать первоисточники, а также посетить англоязычные форумы по теме иммиграции в Канаду.

вы имеете право уволиться и перейти к другому работодателю но только на такую же должность. Вы имеете право. Но если вы хотите получить гражданство, уверяю вас лучше этого не делать. контракт обычно заключается на 2 года, так что уж потерпите. получите гражданство и можете переезжать в бругую провинцию. по поводу того что кто то выше писал что все может измениться за 2 года- думаю что нет во всяком случае для тех людей которые уже приехали по этой программе, они доделают все документы до конца. а уж если что то поменяется то это для новобранцев. Удачи

Тут закралась ошибка. Слово "гражданство" следует заменить на "статус постоянного жителя".
 
Про ужасные канадские нравы. Ну, не пидоры эти канадцы?

Представьте себе, если Гепа приедет, скажем, в Одессу, а его там оштрафуют за переход улицы в неположенном месте.

Мэра Торонто Роба Форда оштрафовали в пригороде Ванкувера за переход улицы в неположенном месте, сообщает The Toronto Star. Сумма штрафа составила 109 канадских долларов (примерно 98 долларов США).

Инцидент произошел вечером в пятницу, 31 января. Форд приехал в Ванкувер с семьей на похороны матери своего друга. В разговоре с полицейскими, оштрафовавшими его, Форд предположил, что они применяют к нему санкции только потому, что он болеет за команду по американскому футболу «Дэнвер Бронкос», тогда как в Британской Колумбии традиционно поддерживают «Сиэттл Си Хоукс». Эти команды встретятся 2 февраля в Супербоуле — финальной игре чемпионата Национальной футбольной лиги.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Подозреваю,что Форд покусился на самое святое в Ванкувере - нарушил правила перехода на этом перекрёстке для пидоров.


rainbowcrsswk.jpg
 
Останнє редагування:
Отличная тема, кинул другу читать, пусть разбирается, спасибо! :)
 
То есть правильнее будет получить статус постоянного жителя (я понимаю, что для этого нужны годы) и затем уже свободно искать работу и переезжать внутри Канады, куда душа пожелает?
Подать на ПМЖ можно сразу когда въехал в Канаду по рабочей визе и пошел на работу. Тут много иммиграционных программ завязаны на работу, а если она у тебя есть то это огромный плюс и легально можно получить ПМЖ.
 
Назад
Зверху Знизу