Хочу купить холодильник. Посоветуйте.

советовать это не благодарное дело- всегда крайний будешь
 
Конкретно модель Bosch KGN39VI306
На розетке аж 2 отзыва нашел про шумность, один из которых - ой, на след день перестал шуметь.

комфи
нельзя сказать, что холодильник очень тихий. Шум есть. - и это его единственный минус. все остальное - здорово! вместительный, стильный, удобный.
Холодильник работает 6 дней, и уже много вопросов. Начинает включаться после каждого открытия двери либо в морозильной либо холодильной. Работает не сильно тихо как пишут все в отзывах. Напишите с кем можно проконсультироваться по этому поводу.
Дуже шумний холодильник(( Не знаю хто писав, що він тихий. Навіть заміри звуку вже робив, щоб не подумали, що я придираюсь. Від заявлених в інстукції 39 дБ, доходить до 50. Чути і компресор і звук розходження газу прям ніби хвилями. Буду повертати в магазин, мабуть...(
Через 10 месяцев эксплуатации хочу добавить. Месяца через 3 появился шум. Ну как шум, ночью стал побулькивать, посвистывать видимо при разморозке. Даже иногда кажется будто что-то отваливается внутри
 
Конкретно модель Bosch KGN39VI306


комфи

Ну побулькивать посвистывать - это любой холод с нофрост
На розетке на эту модель 300 отзывов, человек 5 пишет про шум, у одного из них то же что было у меня , какаято резинка потерялась, которая компрессор держит. А продали таких холодов тыщ 5 наверно. Короче я ниче доказывать не буду, каждый ищет, что его устраивает, можно и на майбах найти фразы типа кожа скользковата или отделка не дотягивает, главное искать. Мне ровно полчаса назад стукнул клиент у которого либхер за 40К шумит. И ведь реально шумит.
 
Чем дороже холодильник, тем больше до него будут доебываться покупатели в ожидании магии. Ибо чего можно хотеть от какого нить самсунга, хорошо если просто работает, а от либхера за два штукобакса уже ожидаешь и того, чего никто не обещал..

Но меня вот либхер удивил так удивил, своей запатентованой ручкой: за 5 лет я дважды поменял развалившиеся возвратные пружинки в ней. Первый раз по гарантии, заебал саппорт официалов. Второй раз уже за свои - по 150 грн за пружинку.
 
Ну хорошо, по брендам несколько сориентировались. Либхер, бош - ОК, а шарпу нет. Я б ещё Самсунг рассмотрел, и не потому что Сборка - Польша:), а модель Самсунга рб37 стала лидером продаж 2019.

Но вопрос по ремонтопригодности - эту же резинку или ещё какой то узел на Боше или Самсунге легко будет поменять? Если да то нахкер Либхер. Берём и делаем ремонты сами или с мастерами по газетке:)
 
зачем менять резинку на либхере? :)
 
Ну побулькивать посвистывать - это любой холод с нофрост
На розетке на эту модель 300 отзывов, человек 5 пишет про шум, у одного из них то же что было у меня , какаято резинка потерялась, которая компрессор держит. А продали таких холодов тыщ 5 наверно. Короче я ниче доказывать не буду, каждый ищет, что его устраивает, можно и на майбах найти фразы типа кожа скользковата или отделка не дотягивает, главное искать. Мне ровно полчаса назад стукнул клиент у которого либхер за 40К шумит. И ведь реально шумит.

я не доебуюсь просто хочу нормальный холодайзер купить. В одном маге только бош рекомендовали, в другом только самсунг. Знакомые только за атлант. И все ппц могз сломан
 
я не доебуюсь просто хочу нормальный холодайзер купить. В одном маге только бош рекомендовали, в другом только самсунг. Знакомые только за атлант. И все ппц могз сломан

Ну я бы сказал что Бош и Самс примерно одинаково. Надо руками мацать и нюхать причем быстро, на самс реально ща черная пятница, цены гуууд в супермаркетах.
 
Атлант 6321, отличная модель, 2 компрессора,обратите внимание на ширину.Металлические ручки, гарантия 3 года, резина заменяема..
 
Атлант 6321, отличная модель, 2 компрессора,обратите внимание на ширину.Металлические ручки, гарантия 3 года, резина заменяема..

Шото не сильно дешевле данный Атлант именитых брендов. 10К. Он должен 5-6 стоить т.к бренд Атлант.
А 10К Шарп SJ-BB10IMXW1-UA стоит "на механике":)
 
Как для меня, если уж выбирать азиатов, то хотелось бы чтоб была система ноу фрост. А эта модель самая обычная с плачущим испарителем. В случае проблем с плачущим,в отличии от атланта, будет проблемным ремонт такой поломки.
 
Как для меня, если уж выбирать азиатов, то хотелось бы чтоб была система ноу фрост. А эта модель самая обычная с плачущим испарителем. В случае проблем с плачущим,в отличии от атланта, будет проблемным ремонт такой поломки.

Мне кажется ноу фрост снижает надежность это будет все время маслать вентилятор и это лет 10 точно не продлится
 
Ну я бы сказал что Бош и Самс примерно одинаково. Надо руками мацать и нюхать причем быстро, на самс реально ща черная пятница, цены гуууд в супермаркетах.

Конкретно что-то порекомендуете?
 
зачем менять резинку на либхере? :)
У меня 17 лет Либхеру и он ещё даст фору любому холодильнику.Пластик нигде не пожелтел и не потрескался.За 17 лет эксплуатации можно поменять резинку?И пофиг,что она будет не фирменная.
 
Ну, маслает он только тогда, когда маслает компрессор. Вы знаете, как раз вентиляторы выдерживают дольше, чем ,скажем, ТЭНы оттайки испарителя.Хотя и вентиляторы летят, особенно когда замерзает испаритель и вентилятор сковывает лёд.Как видите, везде есть свои минусы.факторы,определяющие покупку только ваш выбор.
 
Та дело не в фирменности резины, а в невозможности её заменить, если она вклеена а не уложена в паз.Нужно подрывать пластик,вообщем, гемор.
 
Ну, маслает он только тогда, когда маслает компрессор. Вы знаете, как раз вентиляторы выдерживают дольше, чем ,скажем, ТЭНы оттайки испарителя.Хотя и вентиляторы летят, особенно когда замерзает испаритель и вентилятор сковывает лёд.Как видите, везде есть свои минусы.факторы,определяющие покупку только ваш выбор.

Основная задача-чтобы большой объем и работал нормально и долго
 
У меня 17 лет Либхеру и он ещё даст фору любому холодильнику.Пластик нигде не пожелтел и не потрескался.За 17 лет эксплуатации можно поменять резинку?И пофиг,что она будет не фирменная.
не ну если 17 лет то вопросов нет.. :)

Та дело не в фирменности резины, а в невозможности её заменить, если она вклеена а не уложена в паз.Нужно подрывать пластик,вообщем, гемор.
господи, ну срезать ее нахер, вровень. и приклеить новую. даже без пазов, а просто приклеить. там плоскости хватит чтобы она держалась нормально.
 
Ну, я высказался. Добавлю, есть модель 6324, он больше чем 6321.
 
Назад
Зверху Знизу