Хм...

Но меня радует, что если личности (Янок, Крабик, Зета) которые приближаются к пантеону святых ;))

Что-то мне кажется, что эти "святые" простить могут , но полоскать мозги любимым и тыкать их носом в эту ошибку не перестанут ;)
 
Да любовь перекрівает многие "недостатки", "обиды" этсетера, но шаг за шагом по мере их накопления любви становиться на весах все меньше а грехов все больше...
И как уже сказал Еживика(чучуть перефразирую)----можно долго оставаться дурой!!!

ну если эти самые грехи каждый раз в блокнотик записывать и периодически перечитывать,как тебя,овечку бедную,5 лет назад обидели,то да-любви станет все меньше с каждым перечитыванием.:)
за дуру отдельное спасибо,говорят дураки-счастливые люди или белые вороны.согласна быть и одним и вторым!
 
Но меня радует, что если личности (Янок, Крабик, Зета) которые приближаются к пантеону святых ;))

Но-но!
Попрошу без оскорблений!

Нам, бездуховным упырям (я про себя), это ни к чему.

Ничего в этом героического нет, что я могу простить любимого человека. Любовь - это такоэ. И святого тоже ничего нет. Судя по всему.
 
Что-то мне кажется, что эти "святые" простить могут , но полоскать мозги любимым и тыкать их носом в эту ошибку не перестанут ;)
Да, лучше уж не прощать, если не можешь, чем припоминать при каждом удобном удобном и неудобном случае.
 
всмысле рамки прощения?:)
в смысле, что может лет через 15-20, все обиды улягутся и прощение будет дано.
ну мы вроде не о любви к детям...

а ты думаешь дети не обижают родителей так сильно, что есть на что обидеться надолго?
 
Что-то мне кажется, что эти "святые" простить могут , но полоскать мозги любимым и тыкать их носом в эту ошибку не перестанут ;)

Афигеть.

По мне - лишь бы мне мозги не полоскали. А так - я забываю все быстро. Так проще.

Если полоскать после мозги - это и не простить вовсе. Знаем мы таких прощальщиков.
 
Если полоскать после мозги - это и не простить вовсе. Знаем мы таких прощальщиков.

Часто такие вещи многие используют, как довод в споре ,например.
Типа, раз уже уже ошибся, а я вот нет- знач, я умнее, и мне решать ... И т.д.
Я имел в виду не прямой "гундеж на ухо"
 
ну если эти самые грехи каждый раз в блокнотик записывать и периодически перечитывать,как тебя,овечку бедную,5 лет назад обидели,то да-любви станет все меньше с каждым перечитыванием.:)
за дуру отдельное спасибо,говорят дураки-счастливые люди или белые вороны.согласна быть и одним и вторым!

Я не называл вас дурой)))))))))))
Да и в блокнотик записывать незачем...
 
Но-но!
Попрошу без оскорблений!

Нам, бездуховным упырям (я про себя), это ни к чему.

Ничего в этом героического нет, что я могу простить любимого человека. Любовь - это такоэ. И святого тоже ничего нет. Судя по всему.

До такой степени разочаровалась в людях, что стала не способна обижаться?:rolleyes:
тогда просим в наш кружок(С)
 
в смысле, что может лет через 15-20, все обиды улягутся и прощение будет дано.

А может и не быть дано...
Время не все лечит!!!
С течением времени ты просто акцент с ентого смещаешь на более насущные вещи...

а ты думаешь дети не обижают родителей так сильно, что есть на что обидеться надолго?

Уверен, что обижают---------я именно такой пример!!!
 
До такой степени разочаровалась в людях, что стала не способна обижаться?:rolleyes:
тогда просим в наш кружок(С)

Я не разочаровывалась в людях.
Я в них просто не очаровывалась. :)

Я терпимо отношусь к слабостям людев. За что и себе позволяю иметь некоторые слабости.
 
Мне трудно ответить отвтить, чесслово:) Любимые люди мнея не подводили (ттт).
Сугубо теоретически...

- та вот да...
у меня то же самое.

затрудняюсь сказать.

а сугубо теоретически...
вот тут говорят, что если по-настоящему Любишь (с большой буквы Л:)) - то типа простишь ВСЕ...
но всегда ведь может быть поступок, после которого и из-за которого - перестанешь любить?
какой-то такой, что выходит за рамки приемлемого (а у каждого они свои)....

понятное дело - такие поступки не каждый день...
да и 1 раза - вполне достаточно.

я понимаю, что выбираем мы тех, в ком уверены и все такое....что мудаков здесь никто не любит и т.п.

но в любом случае - существует чисто теоретическая возможность того, что любой человек адекватный, вменяемый и психически уравновешенный (не под влиянием алкоголя/психотропных препаратов...etc.) - может совершить поступок, выходящий за рамки.

я так поняла, именно о таком случае мы говорим...и именно о своих собственных "рамках", не позволяющих что-то простить.

к тому же, что означает "простить"?
- простить - и дальше жить вместе?
- простить - но прекратить отношения...поскольку хоть и зла на него в душЕ вы не держите, но жить после такого - с ним больше не можете?

что?
 
А может и не быть дано...
Время не все лечит!!!
С течением времени ты просто акцент с ентого смещаешь на более насущные вещи...

не все и не всех время лечит, но в большинстве своем, обиды молодости к старости стираются и пожилые люди на многие вещи смотрят иначе, особенно, если в их жизни происходит что-то ощутимое.
мы ж говорим не о каких-то непонятных нам людях, а о тех, кто нам близок и любим.
т.е. не с кем нам классно трахаться, а с кем нам хочется жить и быть вместе.
 
- та вот да...
у меня то же самое.

затрудняюсь сказать.

а сугубо теоретически...
вот тут говорят, что если по-настоящему Любишь (с большой буквы Л:)) - то типа простишь ВСЕ...
но всегда ведь может быть поступок, после которого и из-за которого - перестанешь любить?
какой-то такой, что выходит за рамки приемлемого (а у каждого они свои)....

понятное дело - такие поступки не каждый день...
да и 1 раза - вполне достаточно.

я понимаю, что выбираем мы тех, в ком уверены и все такое....что мудаков здесь никто не любит и т.п.

но в любом случае - существует чисто теоретическая возможность того, что любой человек адекватный, вменяемый и психически уравновешенный (не под влиянием алкоголя/психотропных препаратов...etc.) - может совершить поступок, выходящий за рамки.

я так поняла, именно о таком случае мы говорим...и именно о своих собственных "рамках", не позволяющих что-то простить.

к тому же, что означает "простить"?
- простить - и дальше жить вместе?
- простить - но прекратить отношения...поскольку хоть и зла на него в душЕ вы не держите, но жить после такого - с ним больше не можете?

что?
:клас:все за меня сказала.
 
не все и не всех время лечит, но в большинстве своем, обиды молодости к старости стираются и пожилые люди на многие вещи смотрят иначе, особенно, если в их жизни происходит что-то ощутимое.
мы ж говорим не о каких-то непонятных нам людях, а о тех, кто нам близок и любим.
т.е. не с кем нам классно трахаться, а с кем нам хочется жить и быть вместе.

Через 15-20 лет я могу и не вспомнить, как ентого близкого человека с которым я хотел жить звать-то...
А обиду помнить(не само действо, а чувство!!!)...
Енто я к тому, что прощение должно быть данно все же и данно "вовремя"!!!
Ибо поздно пить боржоми, когда почки отказали...
 
Останнє редагування:
вот тут говорят, что если по-настоящему Любишь (с большой буквы Л:)) - то типа простишь ВСЕ...
но всегда ведь может быть поступок, после которого и из-за которого - перестанешь любить?
какой-то такой, что выходит за рамки приемлемого (а у каждого они свои)....

к тому же, что означает "простить"?
- простить - и дальше жить вместе?
- простить - но прекратить отношения...поскольку хоть и зла на него в душЕ вы не держите, но жить после такого - с ним больше не можете?

что?

ну поскольку ТС не уточняла, что это: простить и оставаться с ним, или простить, но уйти, я с легкостью ответила, что могу простить.
И если бы я не была способна и прощала плохие вещи, я бы не отписывалась.
+ к тому же, любовь может и пройти, допустим, но ведь это не значит, что при этом простить нельзя человека?
зачем носить в себе это? :(
и к тому же, кто не без греха?
да вобще трудно жить с тем, что никак не можешь простить. А если не простил, то что? Мстить? или просто желчью захлебываться всю жизнь?

А темболее условие такое легкое: простить любимого чловека. Любовь способна и не на такое. Вот нелюбимого попробуй-ка прости. ;)
 
Назад
Зверху Знизу