Хлебопечки: выбор, проблемы, рецепты

Oca, спасибо за посказочки! Мне однозначно 255 нужен с диспенсером, сейчас ищу, где подешевле. Пока минимальная цена - 130 евро(
Я нашла Панасоник 255 только за 300 долларов, т.е. около 2500 грн., а Панасоник 254 за 1650 грн.
Если нашли Панасоник 255 за 130 евро - берите не раздумывая - это прошлогодняя цена :)

Удачи.
 
Посилання видалено
Спасибо за ссылку. Что-то мне подсказывает, что если позвонить туда и уточнить есть ли хлебопечь в наличии, то ответят, что нет и неизвестного когда будет. Хотя...
 
Я там недавно друзьям заказывал, все было в наличии. Но позвонить всегда нелишне.
 
Если 130 - это хорошая цена - тогда ничего себе они подорожали!!! Только вот уточнить наличие еще надо))
 
Если 130 - это хорошая цена - тогда ничего себе они подорожали!!! Только вот уточнить наличие еще надо))

Я купила свою Панасоник 254 в декабре прошлого года за 1030 грн. (140 долларов), в это же время Панасоник 255 стоил 200 долларов (1550-1600 грн.).
Так где же вы увидели такое уж большое подорожание Панасоник 255? Вот Панасоник 254 подорожали - это да.

Да вы чё, миллионерши, что ли?
Вон у меня за 600 грн хлебопечки есть. Хлеб будет хороший, не хуже, чем в Панасонике.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=546443

Дмитрий, а вы пекли в Панасонике?
 
Я опытный пекарь (3 года хлебопечке)и смело могу заявить, что дрожжи саф момент - говно! Я перепробовала все и теперь только Львовскими пользуюсь. Еще корочка может опадать от несоблюдения температурного режима, все продукты должны быть комнатной температуры( для этого я пользуюсь таймером).;)

интересно, насколько я понимаю, то многие перед сном засыпают сухие дрожжи и ингридиенты и ставят таймер на утро. Интересно что будет с львовскими натуральными дрожжами, которые пролежат 8-10 часов. Не ужели не будет привкуса у хлеба???
 
Оса, я сравниваю цены с ценами в начале этой темы)) Я еще тогда интересовалась. А потом как-то забросила. И все-таки евро дороже доллара. Насколько я помню курс, доллар 8, а евро 12.
Дмитрий, Вам до меня слать слишком далеко). Да и купить я тут могу за 20-30 евро. Только вот смысл?Сейчас нашла этот бифинет на e-bay. Цена пока стартовая, через 6 дней скажу, за сколько ее продали
 
Оса, я сравниваю цены с ценами в начале этой темы)) Я еще тогда интересовалась. А потом как-то забросила. И все-таки евро дороже доллара. Насколько я помню курс, доллар 8, а евро 12.
Дмитрий, Вам до меня слать слишком далеко). Да и купить я тут могу за 20-30 евро. Только вот смысл?Сейчас нашла этот бифинет на e-bay. Цена пока стартовая, через 6 дней скажу, за сколько ее продали
Эту тему начали 2 года назад :) Панасоник как был так и остается дефицитом, в магазинах его нет, или есть, но по завышенным ценам. По непонятной причине компания Панасоник поставляет в Украину недостаточное количество хлебопечек и мультиварок, хотя спрос на них постоянно растет. К тому же два года назад хлебопечки не были так популярны как сейчас. Вот продавцы и пользуются сложившейся ситуацией: мало того, что курс вырос, так они цену в долларах тоже повысили. А результат налицо - была хлебопечка за 800 грн., а стала за 1650 или 2500 грн.
Короче говоря выбирайте себе поскорее хлебопечку и присоединяйтесь к нашей компании :)

p.s. специально пошла в начало темы и увидела, что кто-то купил Панасоник 255 (или 253) в конце 2006 года за 150 долларов. В прошлом года Панасоник 255 стоила 200 долларов, а как сейчас?
 
где покупать солод
 
Оса, я живу не в Украине. От нас час до Германии. Средняя цена на 255 панасоник - 170 евро. Я на одном сайте за 130 нашла, но пока не проверяла, насколько это достоверно. И опять же, 130 евро это 1600 грн, а 170 - больше двух. И это цена без доставки, скажем так под носом у производителя.
 
p.s. специально пошла в начало темы и увидела, что кто-то купил Панасоник 255 (или 253) в конце 2006 года за 150 долларов. В прошлом года Панасоник 255 стоила 200 долларов, а как сейчас?

А сейчас 300 -320$ Посилання видалено
 
В Фоззи есть ржаная обдирная мука, кукурузная обойная, а также гречишная и овсяная.
Я не удержалась и купила 2 кг ржаной обдирной.
 
Кошмар... ну и называется она... Тут выбор муки очень большой в Метро, только не понимаю я ничегошеньки(( Выбрала пока самую беленькую-меленькую. Во всяком случае, пироги из нее обалденные. А вот для хлеба вряд ли она подойдет((
Ха! Пока я думала, цену до 140 подняли))
 
Останнє редагування:
Всем здравствуйте! К сожалению, осилить сразу 950 сообщений не могу, так что прошу прощения, если повторюсь. Кто-нибудь пёк хлебушек типа Бородинского с использованием готовой смеси для этого?
 
Ура! Закачала вчера панасоник 255, получилось в общей сложности 153 евро. Жду теперь. С нетерпением))
 
Ура! Закачала вчера панасоник 255, получилось в общей сложности 153 евро. Жду теперь. С нетерпением))
Закачала Панасоник :іржач:

Поздравляю. Не забудьте приобрести сито и электронные весы.
 
Электронные весы есть. В надобности сита сильно сомневаюсь.

Панасоник: закачано 50%))))
 
Электронные весы есть. В надобности сита сильно сомневаюсь.
Простите, а чем вы будете муку просеивать :confused: Даже в инструкции написано, что муку необходимо просеивать, насыщая ее кислородом, разрыхляя, помогая работать дрожжам, в итоге вы получите более высокий, более пышный и вкусный хлеб.
Мука как правило закупается по 6-8 кг (кто-то сразу мешок покупает) и стоит она, утрамбовывается. Потом вы начнете делать тесто для хлеба, поленитесь, не просеете муку, испечете низкий хлеб и пойдут жалобы на хлебопечку, которая выпекла плохой хлеб.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу