ХЛЕБ

А чего его хранить? Его есть надо. А вообще мы храним в обычный целофановых пакетах. Деревянная хлебница и бумажные пакеты, в которых он продается, например в том же Караване мне не понравились - он засыхает за ночь так, что его потом можно грызть как сухари.
 
А чего его хранить? Его есть надо. А вообще мы храним в обычный целофановых пакетах. Деревянная хлебница и бумажные пакеты, в которых он продается, например в том же Караване мне не понравились - он засыхает за ночь так, что его потом можно грызть как сухари.

Вот я вчера в Караване и купила.
Там бумажные пакеты.
А вот как лучше хранить в пакете в полотенце или в целофане ?
У меня знакомые в холодильнике хранят
 
Останнє редагування:
я в холодильнике в кулечке храню, но не от хорошей жизни, а потому что муравьи набеги регулярно устраивают. а отрезанные ломтики хлеба перед тем как лопать в микроволновке 5-10 секунд грею. они тогда мяконькие и теплые. но если хлеб гыдотный (а это часто бывает) тогда уже ничо не помогает - а идет в мусор.
 
его не надо хранить. Попробуй брать столько, чтобы хватало на 1 день ;) А завтра свежий купишь
 
его не надо хранить. Попробуй брать столько, чтобы хватало на 1 день ;) А завтра свежий купишь
сие слаобреально если семья небольшая, бо полбаонов или четвертьбатонов или даже полторакусочкабатонов не продают.
 
В караване хлеб сохнет очень быстро,он из других дрожжей готовится,лучше его не покупать впрок
 
храните в обычном полиэтиленовом пакете.
 
сие слаобреально если семья небольшая, бо полбаонов или четвертьбатонов или даже полторакусочкабатонов не продают.

Сотря кто как хлеб ест. У меня в день в семье 1,5 буханки уходит. Нас трое. Храним в кульке, чтоб воздуха там не было. А если уж так не любишь вчерашний жевать, то у тром из остатков можно приготовить отличный завтрак - гренки, тосты, или канапэ. Вот гости друг или подружка придут, хоп-хоп канапешки - бон апетит!
 
Сотря кто как хлеб ест. У меня в день в семье 1,5 буханки уходит. Нас трое. Храним в кульке, чтоб воздуха там не было. А если уж так не любишь вчерашний жевать, то у тром из остатков можно приготовить отличный завтрак - гренки, тосты, или канапэ. Вот гости друг или подружка придут, хоп-хоп канапешки - бон апетит!
я как бы и написала скоко в моей семье едят. и если вы думаете что сьев вдвоем полтора кусочка хлеба сегодня, завтра мы догоним почти целым жареным батоном, то то вы нам льстите :D а то что у хлебоедов нет проблемы как его хранить оно и так понятно ;)

кстати, иногда вижу совсем махонькие буханочки горчичного хлеба. вкусные как по мне и действительно не нуждаются в длительном хранении.
 
ТС чего его хранить то? Брать уже с расчетом на три дня - он и в хлебнице нормально сохранится за этот период, + можете еще в кулечег его завернуть. Можете в холодильнике в кулечке - так с неделю, а то и больше. Хлебных ларьков жеш по близости множество. А если уж совсем на долго, типа сухари собрались сушить, запасаетесь в ожидании голодовки в связи с текущими кризисами, то порежьте на мелкие ломтики, выложьте на протвени и на 15 мин в газовую духовку на маленьком огне поставьте сушиться, затем выньте и оставьте его сушиться при комнатной температуре на 12 часов, затем упакуйте в любые пакеты, лучше в бумажные и храните в темном и сухом! месте. Причем сколько угодно долго.
 
Назад
Зверху Знизу