ХФ умирает, его дожевывают соцсети...

То, что вас не огорчает гибель более 44 (20%) не в чем не повинных людей предположительно от рук исламских террористов, или по другой версии - российских спецслужб - говорит не в вашу пользу. А Kolob их вообще за людей не считает только потому, что они русские. харьковчан
но так же было не всегда!
а теперь поднапрягитесь: што же все-таки произошло, что тьмутаракань перестали считать за людей?
 
деградация некоторой части населения на украине?
Слона-то я и не заметил... (С)

А кроме, как в Украине - нет? Имеется ввиду "перестали считать за..."? При том, в отличие от Украины, где - недавно и лишь отчасти, во многих местах - давно, и массово.
 
харьковчане перебираются в фб, массовый наплыв в популярную харьковскую группу Харьков и харьковчане https://www.facebook.com/groups/kharkovgroup/ активно обсуждались выборы, куча новостей и ссылок на ресурсы, ссылки не режут, но банят активно, вату в основном
 
харьковчане перебираются в фб, массовый наплыв в популярную харьковскую группу Харьков и харьковчане https://www.facebook.com/groups/kharkovgroup/ активно обсуждались выборы, куча новостей и ссылок на ресурсы, ссылки не режут, но банят активно, вату в основном

Меня там нет. Как и везде. А тут удобно. И продать-купить все можно, и новости и поебланить если шо
 
Слухи о смерти пациента сильно преувеличены.
 
...это общий тренд, форумы становятся узкоспециализированными, основное общение переносится в соцсети.
Жив только глагне за счет школоло и минстеця. Политика. И специализированные ветки. ЖХФ мертв. МХФ труп. Секс - больше похож на некрофилию, а вбросы буни и высермана - это как электроразряды для трупа.
Даже местные новости в 3/4 случаев уже не ссылаются на хф. Даже группа ХХ - и то более информативный источник.
Балка еще жива, но ее пожирает ОЛХ.
Димокс, есть новая бизнес - идея?
хочешь сказать, что в 2005 форум был на пике?
и как ты это понял написав 54 сообщения. или ты читатель?
 
Что решать?
Проблема в том что ты не видишь удаленные темы, а я вижу.
Мы и так удаляем всякий пред от Прода, Ромы Холдинга, и других

Димокс, перечисленные тобой люди - это шуты гороховые, хуй на них, пусть пишут. Отравляют форум "зарплатные", про которых ты тупо отмалчиваешься. Значит, ты знаешь что-то, чего не знаем мы - дальнейшая дискуссия бесполезна.
Кто-то выше написал, что люди смотрят на работе. Подтверждаю сказанное - раньше у меня на работе из 20-и где-то 15 смотрели ХФ, кое-кто и писАл. Сейчас - ХФ смотрят иногда и один-два человека. Логи - вещь упрямая :) Контингент - 25-55 лет, все люди с ВО.
 
так вот те, кто 30+ как я еще ходят на ХФ, но все реже, так как были подсажены на ХХ, ТХ и прочие паблики молодняком и паблики эти набрали более 100к народу за достаточно короткий срок.

Вот я не понимаю тех, кто сравнивает форум с соц.сетями. Указываю на огромную разницу:

В соц. сетях большинство из нас не может создать пост, в котором будет идти бурное обсуждение. Ведь далеко не у каждого есть свой паблик с тысячами подписчиков. То есть, высказать идею, мысль, чтобы ее прочитало много народу можно только в огромной ленте комментариев к какому либо посту в популярном паблике. И с большой долей вероятности ваш ответ затеряется или будет оффтопиком. Вы можете написать то, что вы хотите на своей страничке, но массовости не будет, если у вас нет тысяч "друзей".

А вот на форуме типа ХФ каждый может создать пост (тему), которая привлечет внимание тысяч. И заметьте! Вы можете создавать тему без премодерации, как в пабликах типа ХХ, когда вы "предлагаете новость", а админ решает - выставлять ее или нет.

Так что, если вы выбираете соц.сети, то с большой долей вероятности вы - потребитель контента, вы готовы читать и обсуждать то, что напишут или отберут для вас те, кому вы доверились (админы пабликов, на которые вы подписаны).
 
Вот я не понимаю тех, кто сравнивает форум с соц.сетями. Указываю на огромную разницу:

В соц. сетях большинство из нас не может создать пост, в котором будет идти бурное обсуждение. Ведь далеко не у каждого есть свой паблик с тысячами подписчиков. То есть, высказать идею, мысль, чтобы ее прочитало много народу можно только в огромной ленте комментариев к какому либо посту в популярном паблике. И с большой долей вероятности ваш ответ затеряется или будет оффтопиком. Вы можете написать то, что вы хотите на своей страничке, но массовости не будет, если у вас нет тысяч "друзей".

А вот на форуме типа ХФ каждый может создать пост (тему), которая привлечет внимание тысяч. И заметьте! Вы можете создавать тему без премодерации, как в пабликах типа ХХ, когда вы "предлагаете новость", а админ решает - выставлять ее или нет.

Так что, если вы выбираете соц.сети, то с большой долей вероятности вы - потребитель контента, вы готовы читать и обсуждать то, что напишут или отберут для вас те, кому вы доверились (админы пабликов, на которые вы подписаны).
Не совсем так. Соцсети построены на том, что любой пользователь ощущает себя центром вселенной. То есть на своей странице он может распоряжаться всем как хочет. На форуме же изначально нужно подстраиваться под то, как это видишь не ты, а администрация. И тамошнее общество. Т.е. налицо конфликт "личность-общество". И учитывая нынешнюю склонность более молодых именно к индивидуальности, они и общаются больше в соцсетях, где каждый - сам себе царь.
Плюс полно людей (типа того же Холдинга), которым вообще всё равно, один у них читатель, или тысячи. Ему просто нужно где-то вываливать "в мир" свои мысли. На форуме такого могут и не понять, а в соцсетях никто не запретит.
 
Не совсем так. Соцсети построены на том, что любой пользователь ощущает себя центром вселенной. То есть на своей странице он может распоряжаться всем как хочет. На форуме же изначально нужно подстраиваться под то, как это видишь не ты, а администрация. И тамошнее общество. Т.е. налицо конфликт "личность-общество". И учитывая нынешнюю склонность более молодых именно к индивидуальности, они и общаются больше в соцсетях, где каждый - сам себе царь.
Плюс полно людей (типа того же Холдинга), которым вообще всё равно, один у них читатель, или тысячи. Ему просто нужно где-то вываливать "в мир" свои мысли. На форуме такого могут и не понять, а в соцсетях никто не запретит.

Это 100% верно. Но я писал про тех любителей соц.сетей, которые подписаны на паблики типа ХХ и прочие, который у себя на страничке разве что репост сделает, а генерить контент - это пусть другие делают, а они будут листать ленту и лайкать. И таких тоже немало.
 
В соц. сетях большинство из нас не может создать пост, в котором будет идти бурное обсуждение. Ведь далеко не у каждого есть свой паблик с тысячами подписчиков.
Это же и здорово. Именно поэтому ХФ и отмирает. Потому что здесь видно только ебанашек (коих как и везде большинство). А в соцсетях большинство ебанашек не видно.
 
Если 1 или 2 года назад я бы рекомендовал бы дать коммерческую рекламу именно на ХФ, то сейчас считаю что ОЛХ лучше, а тут не стоит тратить деньги
:клас:Коммерческие темы болтаются среди частных объявлений в отсутствии конкуренции:confused:Мелочь, а заипало обновлять:D
 
Дайешь лайки за пост!
Это гарантирует всплеск петросянтсва. :D
 
...Если раньше веселое посылание всех подряд было в кайф - то теперь это выглядит как вонючая помойка.
Поддержу.

Такого хамства и беспардонности как в сообщениях некоторых товарищей на ХФ больше нигде в сети не встречала. :( Раньше. мне кажется, такого не было - был нормальный ресурс. Очень жаль.

Очень хочется надеятся, что администрация подумает об этом и наведёт порядок.
 
Отравляют форум "зарплатные", про которых ты тупо отмалчиваешься.
:рл:
Тебя звали в обладминистрацию на пообщаться, вместе с владельцами раскрученных в Харькове пабликов ?
Нет
Проблема не в Роме Холдинге. Проблема сейчас в тех, кто "продам гараж" и "ТСЕ".
ТСЕ тут навсегда... А остальное было и пропадало само по себе. Тот же "кулёчег" и т.п.
Не надо обращать внимание и оно само пройдет
 
Я бы не сказал, что ХФ умирает. Идет вниз по синусоиде -- это да. Пойдет ли вверх? Не думаю. Скорее всего стабилизируется на определенном уровне посещаемости. Соцсети, конечно, конкуренты. Жизнь меняется. Но, как тут уже заметили -- возможно ХФ останется и займет нишу для любителей "теплого лампового звука". :)
 
Назад
Зверху Знизу