харьковских волонтеров в батальоне Монако всё больше и больше (уже третья серия)

опрос

  • кінець епохи бідності

    Голосів: 10 76.9%
  • весна прийде саджати будемо

    Голосів: 3 23.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
Да хватит уже этот чес разгонять, давно посчитали, что поддержка Украины это всего 1% от военного бюджета США и стоит каждому американцу 4 доллара в месяц. Так дешево уничтожение рашки (а ей в этот раз реально пиздец) Америке еще не обходилось, с учетом того, что за полтора года на этой войне не погиб ни один военнослужащий США.
Я бы добавил - ещё никогда так дешево не покупался весьма значительный блок избирателей.

Все это бурление говен разгоняют проплаченные хуйлом трамписты.
Вот ради таких настроеной и стоило старатся.

Зеля *******, так как при нем началась война и вообще.
Вроде бы логично всё.

Разворовывали Украину до 2014 года с помощью сынка Бидона.
Открытая война началась в 2014м при Бидоне.
Полномасштабное вторжение в 2022 - при Бидоне.
Но Трамп пидарс, потому что все знают, что он у хуйла сосет и трамписты тоже проплачены хуйлом.
Удивительная логика.
 
Откуда 75 лярдов? Пакет военной помощи на этот год утвержден в размере 2.5 лярда, а уже полгода прошло.
Я вообще то привёл источник информации о 75 млрд. Вот тут прямо от одного из Федеральных Агенств, 113 Billion approved:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так что там как минимум десятки миллиардов долларов а не 1%.
 
Останнє редагування:
Разворовывали Украину до 2014 года с помощью сынка Бидона.
Открытая война началась в 2014м при Бидоне.
Полномасштабное вторжение в 2022 - при Бидоне.
Никогда ещё не сcали в московских подъездах так нагло как при Обаме.

То что сынок Бидона зарабатывал в Украине с помощью непотизма и коррупции это факт, но связывать с этим войну РФ против Украины это феерическая глупость.
 
наверное Вы думаете что Запад после войны продолжит многомиллиардную экономическую поддержку Украины
Просто уверен в том!!! (и не обязательно даже деньгами именно запада) . могу даже спорить) почему я так думаю..., я вам написал (думаю вполне развернуто). игнорить такую Украинскую армию (а тем более какой она будет через полгода (например):угу::клас::клас::клас: .. и чтобы подобная существовала (а она никуда не денется!)... в голодной и нищей стране (да ещё в центре Европы) .. это просто не реально (Запад не настолько тупорыл, чтобы не понимать того).... и ...додумайте сами то, что я не дописал в этом посту (о потенциальных перспективных возможностях той украинской Армии).. та и в ПЕНТАГОНЕ с Госдепом тоже не лохи сидят..;)
 
Останнє редагування:
просто уверен в том. могу даже спорить) почему я так думаю..., я вам написал (думаю вполне развернуто). игнорить такую Украинскую армию (а тем более какой она будет через полгода (например):угу::клас::клас::клас: .. и чтобы подобная существовала (а она никуда не денется!)... в голодной и нищей стране (да ещё в центре Европы) .. это просто не реально (Запад не настолько тупорыл, чтобы не понимать того).... и ...додумайте сами то, что я не дописал в этом посту ;)
Вы невнимательно читаете, конечно Запад продолжит поддержку Украины, идёт речь о Плане Маршалла для Украины, но считать что при этом позволят сожрать Зеленского, который для всего Запада - лицо Украины, это бред.

Это будет означать удар по репутации Байдена, Сунака, Шольца, Блинкена, Фон Дер Ляйен, Когресса США, Британского Парламента...

Армия у Украины сильная, и будет сильнее, но вcя эта сила держится на промышленной мощи Европы и США.

Забери эту мощь, и не будет даже снарядов и патронов, не говоря уже о современной технике, спутниковой связи, разведданных и элементарных расходникax необходимых для функционирования логистики.
 
Останнє редагування:
Вы можете на него плевать сколько угодно, предъявлять справедливые претензии, но именно его очевидное миролюбие до войны, его полное отсутсвие воинственности перед лицом реальной угрозы и т. д. это серьёзнейшая ошибка которая, тем не менее, послужила мощным катализатором международной поддержки Украины.
ошибка ли? имхо власть пожертвовала своим народом ради помощи союзников. чтоб ездить по всему миру с номером "смотрите что они натворили", надо чтоб они таки что то серьезное натворили. для этого никого не эвакуировали, чтоб картинка получилась достаточно сочной :(
пустые города брать легче (с)
 
ошибка ли? имхо власть пожертвовала своим народом ради помощи союзников. чтоб ездить по всему миру с номером "смотрите что они натворили", надо чтоб они таки что то серьезное натворили. для этого никого не эвакуировали, чтоб картинка получилась достаточно сочной :(
пустые города брать легче (с)
Пожертвовала своим народом?

Ну конечно, а могла ведь за неделю эвакуировать 20 миллионов жителей в Карпаты и за 2.5 года так вооружить страну что уже 25 Февраля

передовые соединения украинских армий подходили бы к Москве!

Не надоело нести бред?

На помощь союзников, тем более подобного масштаба, никто не рассчитывал.
 
Останнє редагування:
Армия у Украины сильная, и будет сильнее, но вcя эта сила держится на промышленной мощи Европы и США. Забери эту мощь, и не будет даже снарядов и патронов, не говоря уже о современной технике и элементарных расходников необходимых для функционирования логистики.
Реально уже не хочется продолжать полемику в том ключе (идеалистически наивном)... Напоследок только скажу (напомню).. та даже вопрос задам.. :)Если вы в курсе.. чем именно первые три месяца ВСУ и т.д. гоняло -выгоняло с Украины орков (до зубов вооруженных и технически оснащенных) ? ;) Я именно про то время ... когда нам давали только каски (как Германия) и стингеры в малом количестве... Думаете в Украине тот опыт пропили-забыли? Я думаю таки совсем наоборот...) Тогда практически голыми и босыми.... , кстати "благодаря" упомянутой вами западной "суперзвезде"... сокращавшей оборонный бюджет и закрывавщей работы по совершенствованию вооружения..). А западные лидеры.. то дело такое, там демократия, а не хуйлостан... выберут других, кто-то умрет (от старости), кто-то от ещё чего-то... "как говорится "все течет, все меняется.."(с) и думать о том, чтобы кто-то там "не потерял лицо..".. так уже думали, и таки именно Запад от тех фантазий МНОГО (и очень) потерял (и в материальном плане тоже).
 
Ну конечно, а могла ведь за неделю эвакуировать 20 миллионов жителей в Карпаты
зачем 20? приграничные населенные пункты эвакуировать точно могли.
а так у нас большинство беженцев за границей это жители западных областей, они от войны пострадали сильнее всего.
 
Реально уже не хочется продолжать полемику в том ключе (идеалистически наивном)... Напоследок только скажу (напомню).. та даже вопрос задам.. :)Если вы в курсе.. чем именно первые три месяца ВСУ и т.д. гоняло -выгоняло с Украины орков (до зубов вооруженных и технически оснащенных) ? ;) Я именно про то время ... когда нам давали только каски (как Германия) и стингеры в малом количестве... Думаете в Украине тот опыт пропили-забыли? Я думаю таки совсем наоборот...) Тогда практически голыми и босыми.... , кстати "благодаря" упомянутой вами западной "суперзвезде"... сокращавшей оборонный бюджет и закрывавщей работы по совершенствованию вооружения..). А западные лидеры.. то дело такое, там демократия, а не хуйлостан... выберут других, кто-то умрет (от старости), кто-то от ещё чего-то... "как говорится "все течет, все меняется.."(с) и думать о том, чтобы кто-то там "не потерял лицо..".. так уже думали, и таки именно Запад от тех фантазий МНОГО потерял (и в материальном плане тоже).
Ни в коем случае не умаляя героизма украинского народа, напомню что перед войной дали огромное количество ПТРК и ПЗРК, средств контрбатарейной борьбы, средств связи и приборов ночного видения, и ещё много всего о чём мы не знаем, а с началом войны стали давать данные спутниковой разведки в реальном времени, на оборону Украины работали спецгруппы в штабах Западных стран, и т. д. Этого хватило чтобы остановить рашистов которые ехали как на прогулку и везли ОМОН и оркестры.

Сказки о том что увеличив оборонный бюджет Украина могла что то кардинально поменять за 2.5 года Зели смешны. Системы вооружений разрабатываются и испытываются десятилетиями, а в РФ они и после 20-и лет бурных инвестиций не работают.
 
зачем 20? приграничные населенные пункты эвакуировать точно могли.
Приграничные для всех 5-и направлений вторжения это Киев, Харьков с областями, Мариуполь? Так это и есть 20 миллионов.
 
Приграничные для всех 5-и направлений вторжения это Киев, Харьков с областями, Мариуполь? Так это и есть 20 миллионов.
приграничные это приграничные, а не все подряд. а уже жители крупных городов сами смогли бы оценить риски, видя серьезность намерений власти.
 
Откуда 75 лярдов? Пакет военной помощи на этот год утвержден в размере 2.5 лярда, а уже полгода прошло. Предыдущие несколько суммарно и до этого не дотягивают.
Пусть помимо военных траншей есть какие-то гуманитарные, но и там близко таких цифр не может быть, шо насчитал этот твой некий немецкий институт. И не все источники там бюджетные, имхо.
То смотря как считать)) В США даже этот вопрос уже поднимали, и на правительственном уровне (шо слишком дохера насчитали.. и даже без учета (практически) износа-амортизации.. ). Так вот... можно посчитать все как новое ... по сегодняшним ценам и в максимальной комплектации, ну и с максимальным запасом по боекомплектам...(отам может и больше чем 75 быть)) А по факту может быть (та и есть) то, что на краю амортизации (с хранения), либо свезенное со всего мира (с "миссий" почти убитое.. Афган,Ирак и т.п. африки)). От то нам на 99,9% пока и дают... Ещё на том и экономят, что не нужно будет тратиться на утилизацию всего того... Ну и благодаря всему тому.. появятся новые рабочие места, восстановятся производства и т.д. и т.п. "Не все так просто!(с))) БК (снаряды например) по крохам со всего мира собирают... Явно они стоят отнюдь не как новые... даже с затратами по логистике. ;)
 
Останнє редагування:
То что сынок Бидона зарабатывал в Украине с помощью непотизма и коррупции это факт
Пфф, и чей же кум в Украине Хантер Байден?
Можешь не отвечать, если выбирать между гражданами Израиля, рф и ним, это не самый худший вариант. И масштабы там нихрена не сопоставимые до неприличия.
О существовании которого я понятия не имел, пока зелень с подачи хуйла не начала под него копать, в отличие от бородатой бабки, "внучок" которой дорвался до власти. В сундуке той бабки лежит не один десяток тысяч гривен каждого пересичного украинца.
 
Останнє редагування:
То смотря как считать)) В США даже этот вопрос уже поднимали, и на правительственном уровне. Так вот... можно посчитать все как новое ... по сегодняшним ценам и в максимальной комплектации, ну и с максимальным запасом по боекомплектам...(отам может и больше чем 75 быть)) А по факту может быть (та и есть) то, что на краю амортизации (с хранения), либо свезенное со всего мира (с "миссий" почти убитое.. Афган,Ирак и т.п. африки)). От то нам на 99,9% пока и дают... Ещё на том и экономят, что не нужно будет тратиться на утилизацию всего того... Ну и благодаря всему тому.. появятся новые рабочие места, восстановятся производства и т.д. и т.п. "Не все так просто!(с))) БК (снаряды например) по крохам со всего мира собирают... Явно они стоят отнюдь не как новые... даже с затратами по логистике. ;)
Классический пример придирок к зубам дарёного коня.

Вы ничем не лучше рашистов верещащих что во время 2-й Мировой Ленд Лиз не был бесплатным и вообще ничего не решал.

Фу, блин, disgusting.
 
Пфф, и чей же кум в Украине Хантер Байден?
Можешь не отвечать, если выбирать между гражданами Израиля, рф и ним, это не самый худший вариант. И масштабы там нихрена не сопоставимые до неприличия.
Если бы Хантер Байден не был Байденом, с ним Нафтогаз, или кто там ещё, подпиывал бы многомиллионные контракты?

Коррупция и непотизм недопустимы, и не важно граждане какой страны этим занимаются.

Я понимаю что для Вас именно страна :D важна, для меня коррупция и непотизм не имеют гражданства.
 
Классический пример придирок к зубам дарёного коня.

Вы ничем не лучше рашистов верещащих что во время 2-й Мировой Ленд Лиз не был бесплатным и вообще ничего не решал.

Фу, блин, disgusting.
Даже даренный конь не должен быть на издыхании... И за даренного полудохлого не считают... как за породистого жеребца.. чтобы не выглядеть в глазах себе подобных лохом безпонтовым.. Ну И По лендлизу как раз поставляли исключительно новое вооружение, там то даже по логике понятно (ну и по номенклатуре)... не говоря уже про его количество.
Интересно.. кем ты Verdammte Scheisse! себя мнишь приравнивая меня в рашистам... Меня, который живет в Украине, является ее гражданином... и постоянно с 23 февраля 2022 года находящимся в Харькове... Ты реально считаешь себя умнее кого-то здесь?:ги: "иксперд" ..

фу, блин, Halt die Fresse!
 
Даже даренный конь не должен быть на издыхании...
Опять рассуждения о том каким должен быть дарёный конь. Не берите этого, на издыхании, найдите бесплатного молодого породистого жеребца.

И за даренного не считают... как за породистого жеребца.. чтобы не выглядеть в глазах себе подобных лохом безпонтовым..
Сначала нёс пургу про 1%, теперь видите ли не так считают... Какая разница как они там себе считают, ты ж ни копейки не платишь всё равно!

Интересно.. кем ты Verdammte Scheisse! себя мнишь приравнивая меня в рашистам...
Ну вот, уже оскорбления полетели, от бессилия. А чем ты лучше тех кто верещит про Ленд Лиз во время 2-й Мировой, если ты точно так же верещишь о том подаренном современном оружии которое помогло Украине переломить ход войны?

Это оружие стоило западным налогоплательщикам огромных средств, потраченных в том числе на десятилетия разработки и совершенствования этих систем

Ты считаешь себя умнее кого-то здесь? "иксперд" ..
Оставлю этот зубовный скрежет депутата сумасшедших аграриев без ответа как не несущий смысловой нагрузки.
 
Опять рассуждения о том каким должен быть дарёный конь. Не берите этого, на издыхании, найдите бесплатного молодого породистого жеребца.


Сначала нёс пургу про 1%, теперь видите ли не так считают... Какая разница как они там себе считают, ты ж ни копейки не платишь всё равно!


Ну вот, уже оскорбления полетели, от бессилия. А чем ты лучше тех кто верещит про Ленд Лиз во время 2-й Мировой, если ты точно так же верещишь о том подаренном современном оружии которое помогло Украине переломить ход войны? Это оружие стоило западным налогоплательщикам огромных средств, потраченных в том числе на десятилетия разработки и совершенствования этих систем


Оставлю этот зубовный скрежет депутата сумасшедших аграриев без ответа как не несущий смысловой нагрузки.
А нервишки то у тебя ник хуям..)) Понесло засланца по кочкам))

P.S. Там на немецком написано... Но можешь и "не жрать"... жир с мозгов лишний у тебя свалит.. во благо тебе)) (и там НЕ про еду ни разу)). Если без мата (а то все же там мат)).. то Гугл переводчик тебе в помощь (там и перевод будет культурный))
 
А нервишки то у тебя ник хуям..)) жир с мозгов лишний у тебя свалит
Нервишки шалят у тех кто скатывается к смехотворным личным оскорблениям.

Мои мозги работают очень хорошо, и ценятся соответственно.
 
Назад
Зверху Знизу