харьковских волонтеров в батальоне Монако всё больше и больше (уже третья серия)

опрос

  • кінець епохи бідності

    Голосів: 10 76.9%
  • весна прийде саджати будемо

    Голосів: 3 23.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
Закон Ома:
I=U/R
И усё!
Если R не только активное, но и реактивное сопротивление - там уже через синусы и косинусы вычисляется, мнимая единица идёт проебом! Её просто никто не считает :D Заебались бы все корень квадратный из минус единицы вычислать, за такое и Нобелевку дать надо!
Вспоминаю времена изучения ОТЦ - Основы Теории Цепей, совдеповские учебники пестрили трёхэтажными формулами :рл: Но мне как раз подгадали родственники(царствие им небесное и земля пухом), подарили двухтомник Хоровица и Хилла - всё стало ясно и понятно, без этих трёхэтажных формул! "Искусство схемотехники" называется, написана книга на основе лекций в Гарварде! :клас: Может поэтому американцы - законодатели всей электроники в мире?
Ты привел закон Ома для участка цепи, он не полный.
Вот скрин со справочника по электротехники американского, там целый раздел им посвящен
Переглянути вкладення 13269475
 
Ты привел закон Ома для участка цепи, он не полный.
Вот скрин со справочника по электротехники американского, там целый раздел им посвящен
Мне вот интересно, сам Георг Ом(или Джордж), когда открыл свой закон - он тоже заморачивался комплексными числами? Думаю что нет(он возможно и не в курсе их был), он просто открыл прямую зависимость силы тока от напряжения и сопротивления в цепи. Всё остальное уже додумали "дооткрыватели", испохабили изящный закон своими педерастическими "послеоткрытиями". Но закон - Ома, а не этих "псевдооткрывателей" :клас:
 
Мне вот интересно, сам Георг Ом(или Джордж), когда открыл свой закон - он тоже заморачивался комплексными числами? Думаю что нет(он возможно и не в курсе их был), он просто открыл прямую зависимость силы тока от напряжения и сопротивления в цепи. Всё остальное уже додумали "дооткрыватели", испохабили изящный закон своими педерастическими "послеоткрытиями". Но закон - Ома, а не этих "псевдооткрывателей" :клас:
Не совсем, позже было обнаружено, что закон Ома не описывает состояние цепи в определенных случаях, после чего пришлось его допиливать.
 
А ты знаешь, он работает в 99,9% случаев! :клас: :D Как ни странно.....
У каждого свои задачи, если ты включаешь лампочку в розетку, то да расслабься - для твоего уровня больше знать не надо. Но если ты считаешь преобразователь напряжения с индуктивной нагрузкой, то тут уже приходится усложнять расчеты.
 
позже было обнаружено, что закон Ома не описывает состояние цепи в определенных случаях, после чего пришлось его допиливать.
Так может и теорию Эйнштейна пора допиливать, математически доказать, что ядерная реакция невозможна, что пора закрывать все АЭС и утилизировать ядерное оружие! Было бы заебись!
закон Ома не описывает состояние цепи в определенных случаях
В каких именно случаях? На переменном токе? Так там синусы и косинусы нужны, тригонометрия, а не корень из минус единицы. Всё он описывает, нормально, ибо уже списали бы его на мусорку как недействительный.
А пока закон Ома - аксиома в электротехнике, радиотехнике и прочих отраслях, связанных с электрическим током
Но если ты считаешь преобразователь напряжения с индуктивной нагрузкой, то тут уже приходится усложнять расчеты.
Так уже есть программы, которые это считают, и тип сердечника тебе дадут, и диаметр провода :D
Или ты на счётах деревянных до сих пор считаешь трансформаторы для импульсных преобразуев?
 
Так может и теорию Эйнштейна пора допиливать, математически доказать, что ядерная реакция невозможна, что пора закрывать все АЭС и утилизировать ядерное оружие! Было бы заебись!
Не переживай ее постоянно допиливают.
https://en.wikipedia.org/wiki/Lambda-CDM_model
В каких именно случаях? На переменном токе?
Я тебе выше написал.
Так там синусы и косинусы нужны, тригонометрия, а не корень из минус единицы. Всё он описывает, нормально, ибо уже списали бы его на мусорку как недействительный.
Так к тригонометрии и пришли при помощи комплексных чисел, через полярную форму.
Так уже есть программы, которые это считают, и тип сердечника тебе дадут, и диаметр провода :D
Ага в протеусе моделируешь одно, а по факту получается немного не такое в лучшем случае. Ты просто никогда ничего не делал поэтому и дурные вопросы задаешь.
Переглянути вкладення 13269648
 
Закон Ома:
I=U/R
И усё!
Если R не только активное, но и реактивное сопротивление - там уже через синусы и косинусы вычисляется, мнимая единица идёт проебом! Её просто никто не считает :D Заебались бы все корень квадратный из минус единицы вычислать, за такое и Нобелевку дать надо!
Вспоминаю времена изучения ОТЦ - Основы Теории Цепей, совдеповские учебники пестрили трёхэтажными формулами :рл: Но мне как раз подгадали родственники(царствие им небесное и земля пухом), подарили двухтомник Хоровица и Хилла - всё стало ясно и понятно, без этих трёхэтажных формул! "Искусство схемотехники" называется, написана книга на основе лекций в Гарварде! :клас: Может поэтому американцы - законодатели всей электроники в мире? Шо не трёхэтажными формулами учат студентов, а нормальными, доходчивыми и понятными
Епічниа маячня :)
Яке відношення заакадемізоване і незручне викладання в радянських підручниках (да. їм платили за кількість сторінок, тому формула виводилась уся, навіть, якщо вона не потрібна і на практиці не використовується, а використовується тільки кінцева формула, бо так більший об'єм) має до того, що і показує тобі чи це режим навантаження, чи режим генератора? Коливальний системи ти як збираєшся аналізувати без і?
 
Ага в протеусе моделируешь одно, а по факту получается немного не такое в лучшем случае. Ты просто никогда ничего не делал поэтому и дурные вопросы задаешь.
Ну, в протеусі теж надо вміти моделювати, щоб не виходило не те, що очікував :D
 
У каждого свои задачи, если ты включаешь лампочку в розетку, то да расслабься - для твоего уровня больше знать не надо. Но если ты считаешь преобразователь напряжения с индуктивной нагрузкой, то тут уже приходится усложнять расчеты.
Перетворювач напруги на індуктивне навантаження, як раз, зовсям не потребує вживати комплексні числа :) Там проста треба розуміти, що струм не може зупинитись миттєво, навіть, якщо розірвати ланцюг. Просто повірити в це ;)
Звертайтесь, якщо що...
 
Ты привел закон Ома для участка цепи, он не полный.
Ну чого він не повний? В будь-який момент часу - він повний. Проста, Треба знати що в тебе в даний момент є U, чи звідки береться I, і хто це все генерує :D
 
Ты просто никогда ничего не делал поэтому и дурные вопросы задаешь.
Делал, не переживай! Датчики для металлоискателей, одинаково намотаны, одним проводом, одно число витков, одинаковая заливка смолой, один чует монету на 25см, а другой на 40:eek: Закон Ома виноват, или корень из минус единицы забыл всунуть в катушку?
Ага в протеусе моделируешь одно
Да я как-то больше в реале моделирую :незнаю:
 
Ну чого він не повний? В будь-який момент часу - він повний. Проста, Треба знати що в тебе в даний момент є U, чи звідки береться I, і хто це все генерує :D
Правильно, потом ты его дополняешь, потому он и называется закон Ома для участка цепи.
 
Делал, не переживай! Датчики для металлоискателей, одинаково намотаны, одним проводом, одно число витков, одинаковая заливка смолой, один чует монету на 25см, а другой на 40:eek: Закон Ома виноват, или корень из минус единицы забыл всунуть в катушку?
Там еще параметры есть, о которых ты скромно умалчиваешь :D
 
потому он и называется закон Ома для участка цепи.
А почему не для времени цепи?:
Треба знати що в тебе в даний момент є U
Там еще параметры есть, о которых ты скромно умалчиваешь :D
Какие???? Мне шо, делать нехуй, провод переводить? Если ты знаешь - подскажи :пиво:
 
Какие???? Мне шо, делать нехуй, провод переводить? Если ты знаешь - подскажи :пиво:
ИМХО от формы сердечника дофига еще зависит. Больше не скажу, не вникал, у меня все таки специальность больше с обработкой информации связана.
 
у меня все таки специальность больше с обработкой информации связана.
Так почему ты про закон Ома больше разглагольствуешь и про мнимую единицу, а не про обработку информации?:eek: :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу