Харьковский зоопарк vs FELDMAN ecopark

Но после посещения Харьковского зоопарка, осталось удручающее впечатление. Да, животных много, но они имеют такой несчастный и облезлый вид, их просто жалко. Вольеры из какого-то металлолома с мусорки, везде грязь, ветки какие-то. Строительный мусор вообще отдельный разговор. Делали-делали ремонт, надоело и все так и побросали. Были в мае. Через месяц были в Экопарке. Если отбросить всю мишуру в виде вольеров-дорожек-ландшафта, то главное отличие в животных. Они ухоженные, спокойные и любимые. Совсем другие впечатления остались. Вот как-то так

:клас: Точно такое же впечатление и у меня.
 
А почему бы Фельдману не причесать и харьковский зоопарк? К нему и ездить удобнее, детишек бы ещё больше было

Я думаю он еще перед постройкой своего хотел его прибрать к рукам, намного логичнее восстановить существующий зоопарк в центре, чем строить новый черт знает где. Скорее всего не дали, все ж поделено.
 
Когда есть выбор,в какой зоопарк сходить это уже хорошо!Раньше все ходили только в один и были рады!
 
красивые фото! хочу в Зоопарк Фельдмана, была там в посл.раз прошлой зимой, по фото много изменений, в городском была чуть месяц назад (периодически хожу туда с сотрудницей) - там тоже каждый раз изменения...в лучшую сторону..приятно)
 
Вот сколько Харьковскому зоопарку лет? А сколько Экопаку? Пройдет время и посмотрим или дети/внуки посмотрят, если еще будет что посмотреть. И вообще, как можно сравнивать Государственное( надеюсь что оно еще так) учреждение с игрушкой олигарха?
 
и я не скажу , что гос.зоопарк в парке Шевченко находится в заброшенном состоянии, наоборот, с каждым разом заметно улучшение
 
как можно сравнивать Государственное( надеюсь что оно еще так) учреждение с игрушкой олигарха?

Элементарно. Важно не чье оно, а как устроено. И по факту Фельдмановский зоопарк щас лучше.

наоборот, с каждым разом заметно улучшение

В таком случае боюсь представить что там было раньше, если текущий его вид это результат улучшений.
 
Я была в зоопарках в Будапеште, Барселоне и Лондоне. Так вот, харьковский зоопарк в парке Шевченко находится далеко не в самом плохом состоянии. Вспомните, что было там еще 10-15 лет назад, в каких жутких условиях жили, например, медведи. Постепенно зоопарк улучшается, пусть медленно, пусть не сразу, но тенденция хорошая.
 
Посетил недавно Экопарк - остался доволен, как и человек, сводить которого туда и было главной целью моего посещения :)

Одни только сурикаты, которых я обожаю, доставили массу удовольствия.

Не знаю, уместно ли сравнивать Экопарк с Зоопарком, но почему-то в Экопарке сразу вспомнился Зоопарк с его платным туалетом. И дело не в деньгах. Я бы, пожалуй, даже не так обратил внимание на цену входа, если бы он стоил на 10 гривен дороже, как на тот факт, что туалет платный. Кстати, вход раньше не 50 стоил? Я давно в последний раз был, не помню, сколько платил.

А так места действительно непохожие друг на друга и с абсолютно разной атмосферой. Не знаю, конечно, в каком состоянии Зоопарк сейчас (хотя он и год назад вроде ничего был), но по Экопарку гулять было как-то приятнее.
 
Назад
Зверху Знизу