харьковский региональный перинатальный центр ОКБ

У меня примерно такой же список, только там + катетеры, стериллиум, вата, марля, викрил и прищепка в родзал.
И всё.
Просто если мне срочно что-то понадбится, думаю, без помощи меня не оставят, а потом уже докупим и донесем.

нее, у меня даже на КС катетеры не надо покупать:)
это они предоставляют (ну за что то же я плачу 700 грн взноса):D

сказали что в этих наборах все нужно.

дай Бог, чтоб не все в них было нужно особенно малышу.
а вот в случае чего, в нем и правда многое пригодиться:)
 
сказали что в этих наборах все нужно.

Если нормально подумать, то очень далеко не все нужно, если все в порядке с роженицей и малышом.
Особенно ели подойти с юмором - можно долго смеяться, представляя, зачем столько.
Одним стериллиумом 3 дня можно мыться :D
 
в роддоме кормят или нет?
 
В роддомах кормят диетической пищей. Очень диетической. Если совсем-совсем некому приехать, то пережить 3-5 дней можно. Со своим чаем и овсянкой. Если некому принести молочку, я бы сухое взяла.
Но в 4-м, к примеру, есть очень хороший буфет, пусть и не бюджетный.
 
Кормят и на 1 этаже есть платный буфет, но вряд ли вы бросите ребенка одного,, чтоб добраться до буфета.
 
я немного уточню, я родила на сроке 31 неделя рожала с дежурной сменой а после родов (на следующий день) меня с дочей(она сутки провела в реанимации) перевели на третий этаж. Там мы пробыли 1,5 месяца на персонал я пожаловаться не могу.у нас и педиатры и мед.сёстры просто замечательные.



и ещё хочу сказать по-поводу Кондратовой И.Ю. зря вы на неё такое говорите. да она довольно таки строа к мамам НО с некоторыми по-иному просто нельзя было обращаться. Вы просто хотя бы на минутку задумайтесь какая ответственость лежит на её плечах,сколько тяжелых деток она спасает, моя девочкане была очень проблемной(родилась на 31 нед. с весом1600гр.)но сутки в реанимации провела и пока я ходила к своей малышке я многое повидала там, поверьте вытащить с того света малыша весом 510 гр. который родился на 28 неделе это уже что-то да значит она над этим мальчиком сутки стояла буквально не отходила от него, а такой малыш у неё не один. я тоже её боялась по-началу но потом поняла каково ей и я благодарна Ирине Юрьевне за всё....Так что помудамейте прежде чем осуждать кого-то.

Это Вы мне? Я Кондратову даже не знаю.
 
Девочки, скажите, пожалуйста, кто не так давно рожал у Набасова ? Как прошли роды и какая оплата самому врачу и в общей сложности?
 
Девочки, подскажите кто-то рожал у Бачерикова И.А? хочется отзывы реальные услышать
 
Привет всем! Подскажите кто-то покупал неонатальный и акушерский набор в ближайшее время не в 47 аптеке одним-двумя пакетами, как советуют врачи, а самостоятельно в другом месте? удалось ли сэкономить? интересно,так как их цена сейчас около 980грн (на днях узнавала)...
И что происходит с 3 флаконами жидкого мыла, 4 рулонами бумажных полотенец + 2 из акуш.набора, 3 рулонами туалет.бумаги... большим кол-вом стерильных перчаток, шприцов и т.д.

и на что же тогда идет благвзнос в 1000грн?
 
Останнє редагування:
забираются на нужды больницы)))
 
Я на сайте роддома нашла вот такой список
Список вещей в роддом
Для мамы
1. Паспорт, обменная карта (паспорт постоянно с вами, все документы оформляются на его основании)
2. Постельное белье + простынь в родзал (стелите, сверху памперсная пеленка)
3. Халат, ночные рубашки – 2 шт. (одни халат тонкий в палату, другой потеплее – для хождения по кабинетам).
4. Тапочки моющиеся
5. Носочки
6. Чашка, тарелка…
7. Моющие принадлежности (зубная паста, дезодорант без запаха, расчески и т.д.)
8. Нижнее белье (х/б)
9. Прокладки (4-5 капель с целлюлозой без геля)
10. Полотенца 3-4 шт.
11. Термометр (рекомендовали электронный)
Для малыша:
1. Пеленки – 6 шт. (фланелевые – 3 шт., ситцевые – 3 шт)
2. Шапочки – шт. (фланелевые – 3 шт., ситцевые – 3 шт)
3. Распашонки, ползунки – 5-6 шт. или человечки
4. Полотенце
5. Носочки – 3-4 пары
6. Подгузники (маленькие упаковки 2- 5кг)
7. Детские влажные салфетки
8. Детское косметическое молочко или масло, присыпка

9. Ушные палочки с ограничителем
10. Ватные диски

В родильный зал:

Малышу:
1. Теплую и токую пеленки + шапочку, носочки – отложить в отдельный кулек
2. Человечек, памперс, шапочка, носочки – для переезда малыша в палату (отдельный кулечек)
Маме:

1. Молочный шоколад (съесть 1 дольку), печенье, вода негазированная по 0,5 л, твердый сыр (можно сделать бутерброд с небольшим количеством масла), влажные салфетки

Список медикаментов:
1. Марля медицин. 5м н/ст – 1 шт
2. Вата 100 г н/ст. – 2 шт
3. Перчатки стерильные 7-7,5 – 12 пар
4. Шприц 20 мл – 2 шт.
5. Шприц 10 мл. – 2 шт
6. Шприц 5 мл. – 2 шт.
7. Шприц 2 мл. -2 шт.
8. Зажим для пупочной вены белый – 1 шт
9. Катетер детск д/отсас слизи СН08,06 – 1 шт
10. Катетер мочевой взрослый СН 16, 18 – 1шт.
11. Кетгут №5 – 1 шт.
12. Набор белья однораз. , стерильный.- 1 шт.
13. Пеленка подкладная 60Х90 – 10 шт.
14.Гель для УЗИ (пакетик до 10 грн.) – 1 шт.
15.Стерилиум 100 мл. – 1 шт.
16. Жидкое мыло с дозатором – 1 фл.
17. Полотенце одноразовое – 1 шт.
18. Окситоцин венгерский – 3 ампулы
 
девочки, рожала в 4-м в январе этого года. Практически все из набора у меня было, но потом все-равно сказали докупать ерунду какаю-то на 400 с лишним гривень. При этом рожала я сама, никакой стимуляции не было, то есть что было докуплено на эти 400 грн непонятно совершенно. На меня это не использовали точно.
 
девочки, рожала в 4-м в январе этого года. Практически все из набора у меня было, но потом все-равно сказали докупать ерунду какаю-то на 400 с лишним гривень. При этом рожала я сама, никакой стимуляции не было, то есть что было докуплено на эти 400 грн непонятно совершенно. На меня это не использовали точно.

Так а поинтересоваться, что покупаете и зачем, не пробовали? И спросить, что было использовано на вас, не пытались? Если на вас использовали только перчатки, зачем, к примеру, бежать и покупать системы и 5 флаконов физраствора?
 
Останнє редагування:
купила один набор в аптеке 47, второй решила сэкономить и пройтись по другим. Честно говоря некоторых препаратов нет в других аптеках, некоторые дороже. В общем муж купил остальное в аптеке 47 как оказалось приемлемые цены, только список сами чуть откорректировали (например бумажные полотенца купили в супермаркете, а несколько препаратов типа капли для глаз или такое кол-во перчаток вообще не покупали).
вот цены на неонатальный набор в аптеке 47 (сравнивайте, может где и дешевле)
1. перчатки стерильный разм.7 15 шт по 9.6
2. салфетки мед. стерил. 40х50 5 шт по 2.3
3. халат медец. 1шт по 28.05
4. натрия хлорид 100 мл 1шт по 8.1
5. пластырь тегадерм 6х7 №1 для катетера 2 шт по 6.95
6. катетер неофлон П26 1шт по 39.20
7.фильтр для инфузии стерификс неонат 2 шт по 108.6
8. шприц 20мл 5шт по 2.35
9. ланцет неонатал безопасный 1,2 мм лезвие 1,5 1 шт по 5.2
10. пробирка микроветт СВ200 литий-геперин 18.1 1шт по 9.3
11. пробирка микроветт СВ300 К3 ЭД ТА 16.444 1шт по 7.4
12. пробирка сыворотка 10 мл 100х15, 7 мм 28.36 1шт по 2,86

и еще кто какие цены за естественные роды слышал, не охота при такой ситуации в стране разбрасываться деньгами
 
Поделюсь своей тоской...Хотела рожать в этом центре с Лынник, но мне она отказала ввиду закрытия центра на ремонт, мойку и т.д. с конца июня до середины июля, как раз когда мне рожать....возможно для кого-то инфо окажется полезной!
 
Поделюсь своей тоской...Хотела рожать в этом центре с Лынник, но мне она отказала ввиду закрытия центра на ремонт, мойку и т.д. с конца июня до середины июля, как раз когда мне рожать....возможно для кого-то инфо окажется полезной!

А когда точнее с конца июня не говорила??? Девушки ни у кого нет более точной информации?
 
Центр должны были закрыть с 13.06 по 01.07. Сейчас перенесли закрытие на 20.06.
 
Спасибо!
А как быть тем у кого заявление с врачом подписано и даты попадают после 20.06 или это надо решать с врачом?
Да незадача, когда подписывала заявление, врач сказала, что никаких закрытий у них не будет! А уже куплены все пакеты по списку именно в этот роддом :(
 
Девушки... милые... а вы читаете всю тему перед тем как задать вопрос?
Вначале одна партия обсудила все, потом через две страницы новая партия начала тоже обсуждение.
тут уже есть две темы в которых (сроком ровно год назад) обсуждалось, что/куда/сколько... и куда все это идет и взнос и ваши вещи купленные по списку, ничегошеньки не поменялось, поверьте мне.
Сложно повторять одно и тоже тем кто уже прошел через этот роддом, из раза в раз :)
 
Назад
Зверху Знизу