Харьковский горсовет отменил Закон Украины о ветеранах воинской службы?

Все проездные карточки военных пенсионеров заблокированы. С Новым Годом товарищи ветераны! С новым счастьем!

Ветераны сегодня есть, завтра нет, а проезд оплачивать нужно всегда. Об этом и Маркс писал.
 
Вот на странице Facebook задал вопрос.
Снимок.jpg




Постанова вообще ни к месту. Там про военных пенсионеров ничего не написано. Ну а если согласно Статьи 7 я имею право на льготы, то кто их теперь возвращать будет? Дядя Кернес?

Военные на пенсии итак не долго живут. Но в этом дело. Думаю, что теперь на выборах в местные советы надо указать всяким Кернесам, Рубано-Горбуновым, Швондерам и Шариковым их место в подворотне. Пусть подыхают вместе с ветеранами. На миру и смерть красна!
 
Как причем? Военных стариков выбросили как собак, послужили и ногой под зад.

"скрипач не нужен" Нужно понимать, что льготы это советский пережиток, как и социальная защищенность. Нынче рулит капитализм дружочек, а там совсем другие правила.
 
"скрипач не нужен" Нужно понимать, что льготы это советский пережиток, как и социальная защищенность. Нынче рулит капитализм дружочек, а там совсем другие правила.

Если бы в начале службы сказали, что скрипач будет не нужен, я бы не служил. Воровал бы как все, или наживал геморрой сидя на компьютерном кресле.
 
Если бы в начале службы сказали, что скрипач будет не нужен, я бы не служил.
ах так вот оно как?! )))))) значит если бы сказали что служи, получай зп но потом ты обычный "пересечный" гражданин, то занялся бы воровством?
вот в этом ты весь - я расчитывал на халяву, а меня кинули и теперь все козлы! так что ли?
 
Военных стариков выбросили как собак, послужили и ногой под зад.
Не бреши. Они продолжают жить в стране, и пользоваться всеми правами граждан Украины. Только равными правами со всеми. А вы претендуете на исключительные права, ничего исключительного для страны не сделав.
 
Думаю, что теперь на выборах в местные советы надо указать всяким Кернесам, Рубано-Горбуновым, Швондерам и Шариковым их место в подворотне
Выборы это воля большинства. А большинство украинцев считает, что военные пенсионеры должны получать пенсии и льготы на общих со всеми основаниях.
 
Если бы в начале службы сказали, что скрипач будет не нужен, я бы не служил
Понятно. Т.е. вы щли в армию не Родину защищать, и не жизнь отдать на защиту народа, а за льготы и пенсии. При этом давали клятву защищать РОдину не жалея жизни. Т.е. вы соврали народу Украины. Так а чего ж вы удивляетесь что и вам соврали? Все по справедливости.
 
Если бы в начале службы сказали, что скрипач будет не нужен, я бы не служил.
А зачем Вы пошли служить? Вот я не пошёл. Теперь и претензий не имею. Хотя до пенсии далековато.
Кого и от кого вы защищали? Или Вас насильственно кто-то заставил?
 
значит если бы сказали что служи, получай зп но потом ты обычный "пересечный" гражданин, то занялся бы воровством?
ну че ж так утрировать? приходили мы, молодыми летёхами к командованию, показывали устав, в котором черным по-украински написано "41-часовая рабочая неделя". Как она получается 41, если ты раз в неделю на сутки в наряд заступишь и пару раз ответственным?
Вот нам и объясняли, че мол за эти тяготы вам отпуск от 30 до 45 календарей, госпиталь, пенсия через 25 лет, 50% комуналки и т.п.
 
ну че ж так утрировать?
я и не утрирую...просто пересказал своими словами, если я не прав, то сорри.
когда-то и дуэли были законны, а потом из поставили вне закона - много протестовали?
когда-то и законы были другие и страна и устройство общества...все держать нельзя на одном уровне постоянно т.к. и каждый и общество в целом и государство меняется...
от этого никуда не уйти

p.s. простой пример - когда я только начинал работать с инетом он стОил ОГОГОГО и скорость была отстой и технология другая...теперь инет есть у каждого(ну за редким исключением) и цены доступные, но все равно многие орут что инет дорогой, провайдеры уроды, наживаются, не предоставляют льгот и т.д....это правильно или нет?
у нас капитализм(хотя по факту какая-то дикая смесь капитализма, социализма и еще черт знает чего) и теперь государство никому ничего не должно и вот все вытекающие последствия...к сожалению. но немногие с этим хотят примириться и продолжают требовать для себя любимого каких-то привелегий которые тогда должны быть для всех в той или иной степени...
 
А зачем Вы пошли служить? Вот я не пошёл. Теперь и претензий не имею. Хотя до пенсии далековато.
Кого и от кого вы защищали? Или Вас насильственно кто-то заставил?

Да, дурак наивный был, вот и пошел. В то время быть военным было престижно. Всякие понятия которыми нам набили голову - Родину защищать, отличиться в бою, подвиг совершить, знаменитым стать. Этот Закон ведь не только про армию, но и про МВД и СБУ. Они ведь тоже по этому закону льготы имеют. Свои 25 и более лет отмаршировал. В результате тяжелая травма головы, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, нейропатия нижних конечностей, киста Беккера обеих ног и прочие мелкие заболевания. Считалось, что именно для устранения этих проблем нам и давались льготы. Если человек на службе потерял способность ходить, то можно бы и оставить ему бесплатный проезд. Я ведь не один такой. У других проблемы еще хуже. Так что мне грех жаловаться. А вот теперь и думаю, какой дурак пойдет теперь Родину защищать, если у него потом пенсия будет 2500 куча болячек и презрение окружающих? Только идиот.
 
я и не утрирую...просто пересказал своими словами, если я не прав, то сорри.
когда-то и дуэли были законны, а потом из поставили вне закона - много протестовали?
когда-то и законы были другие и страна и устройство общества...все держать нельзя на одном уровне постоянно т.к. и каждый и общество в целом и государство меняется...
от этого никуда не уйти

p.s. простой пример - когда я только начинал работать с инетом он стОил ОГОГОГО и скорость была отстой и технология другая...теперь инет есть у каждого(ну за редким исключением) и цены доступные, но все равно многие орут что инет дорогой, провайдеры уроды, наживаются, не предоставляют льгот и т.д....это правильно или нет?
ДА тут никто и не представляет что такое пять нарядов в неделю
 
ДА тут никто и не представляет что такое пять нарядов в неделю
а зачем? я же не рассказываю как мне было нелегко когда я работал сутки-сутки и заболеть невозможно т.к. подменять тебя некому, или как я в 15-16 лет таскал тачки на рынке с товаром т.к. нуна было что-то жрать и помогать семье, или как я работал и доходило до нервных срывов т.к. и выходных не было(по факту был один, но постоянно приходилось быть на телефоне т.к. звонили раз в 15 минут минимум) и неадекватов начальников нуна было отсеивать и находить компромисс...и за это мне льгот не положено, да я их и не требую!
каждый жалуется на тягости в своей сфере, так что не нужно ставить выше остальных профессий именно свою, а все остальные ставить ниже плинтуса и рассказывать что только Я работал и МНЕ обязаны...
 
В армии я не работал. Я служил. РАботал я уже после армии.
 
В армии я не работал. Я служил.
сути это не меняет, не занимайся подменяй понятий...
хотя кому я это пишу вобще...
у каждого свое мнение и зачем я буду кому-то доказывать обратное
каждый останется при своем мнении и оно не должно быть правильнее или неправильнее других, просто они, мнения и понятия, разные и не более.
 
Вот на странице Facebook задал вопрос.
Снимок.jpg



цитата оттуда
Виктор Тюпич Постановление КМУ 389 от 04.06.2015 никоим образом не задевает льготы военных пенсионеров. Не надо сюда лепить все что попало. Согласно статьи 7 Закона о статусе я имею право на льготы по проезду. Кто мне их вернет?
2 ч
Лыготы скинули на местн. бюджеты, как всегда понапринимали херни через пень-колоду.
Адольфыч начал щемить свой электорат. Касается это только метро, интересно как в Киеве, военпенсы платят или нет.
 
Назад
Зверху Знизу