Харьковские кабаки.

Re: Харьковские кабаки.

Ну и самый пиздец - это кабаки в Одессе. Харьков умножить на 2! Блять! И колорита не особо..
на 2? )) я бы сказал на 8 :D как-то телки заказали бутылку артемовского, так нам ее забиллили в 200 баксов :D проще было моэт в супермаркете купить :D кстати, вполне возможно, что телкам потом 100 баксов заведение вернуло :ги:
 
Re: Харьковские кабаки.

там надо просто обедать не в туристическом центре, где с искренне украинской гостеприимностью все для лохов за безбашенные цены, а за пределами чуть подальше.
Я как то решил из Львова прокатиться в Жовкву. Ну а там спустился в Kazemat....были впечатления как у кролика ( и дункель там есть тоже кстати) - цены от львовских вполовину ниже, и смачно...:)
 
Re: Харьковские кабаки.

Спрос определяет цену. Если люди ходят в заведения Харькова с такими ценами, значит цена соответствует спросу. Перестанут ходить, значит надо подвинуться в цене. Конкуренция в подобном бизнесе очень высокая и никто там сверхприбыли не имеет.
 
Re: Харьковские кабаки.

на самом деле тебя больше вштырила сама поездка и ощущение того, что ты путешествуешь, чем их еда. например, в грузии нет блюда уебищнее чем шашлык. но миф о нем живет. кучу раз видел, как туристы давятся этим говном, но кивают, что мол, круто - настоящий грузинский шашлык. это прсто так действует сама атмосфера поездки, если впервые куда-то приехал.
Я тебе больше скажу, у меня друг с тех краев, осетин или чеченец, так он шашлык ваще за еду не считает, изначально это для пастухов и тд была еда. А ваще не, у меня был гастротур:) мне по приколу там и от еды получать впечатления
 
Re: Харьковские кабаки.

О, годная темка. Кто знает, есть ли в кабаках живая музыка. И второй вопрос- может где в Харькове нужны музыканты.
Как бы это глупо не звучало на фоне всеобщей диджитализации и эмпэтризации

Ну кавер тусы регулярно проходят, Кефир тот же, глянь там календарь событий, в пятницу был вечер Цоя, жалею что не сходил. А просто живая музыка, шансон там ..это не мое, в Ярославском была популярная тема но я не люблю такой репертуар
 
Re: Харьковские кабаки.

Похуй. Просто мое мнение.

Ну, хуй я теперь у Кролика что куплю. Я возьму у него кран на кухню, а он за эти бабки едет во Львов кушать банши (я хуй и не знаю, что это).

И второй вопрос- может где в Харькове нужны музыканты.

Нужны в метро. Там даже конкурс.
 
Re: Харьковские кабаки.

Кто знает, есть ли в кабаках живая музыка. И второй вопрос- может где в Харькове нужны музыканты.
да тысячи их. На самом деле штук 5-10. И это совсем не шансон, скорее, каверы на попсу и так называемую классику или чувачок с саксофоном или еще что, но много где такое есть.. Из подобных групп, кстати, выросла известная Марув.

Музыканты везде нужны - от таких групп до филармонии. Ну.. как на любую работу кто-то постоянно требуется - люди умирают, переезжают в Киевы и Парижы, постоянно кто-то нужен в разных сферах.
 
Re: Харьковские кабаки.

Ну кавер тусы регулярно проходят, Кефир тот же, глянь там календарь событий, в пятницу был вечер Цоя, жалею что не сходил. А просто живая музыка, шансон там ..это не мое, в Ярославском была популярная тема но я не люблю такой репертуар

Я не про шансон. Живая музыка в кабаке- это напряженная работа музыкантов. Это играть все что закажут, от Стива Вандера и Синатры до Шум и «ой ой чидахоп а я спиваю» и Лалейби и Вот какая Доля воровская. И это помимо основной обязательной программы со спокойной музыкой джазо-попсового направления

да тысячи их. На самом деле штук 5-10. И это совсем не шансон, скорее, каверы на попсу и так называемую классику или чувачок с саксофоном или еще что, но много где такое есть..

Один саксофон или одна гитара под минус надоест очень быстро. Это не айс

Нужны в метро. Там даже конкурс.

Там ставку не платят
 
Re: Харьковские кабаки.

Это играть все что закажут, от Стива Вандера и Синатры до Шум и «ой ой чидахоп а я спиваю» и Лалейби и Вот какая Доля воровская. И это помимо основной обязательной программы со спокойной музыкой джазо-попсового направления
где такое у нас есть? Последний раз видел такое в кафе "Алиса" на Сумской - реально охуенный гандель атмосферный как из сериалов про ментов.

Один саксофон или одна гитара под минус надоест очень быстро. Это не айс

да ну. под какой еще минус? Можно выйти из перехода метро Пушкинская, где тёлочка с колонкой под Нирвану аскает, наконец-то
 
Re: Харьковские кабаки.

где такое у нас есть? Последний раз видел такое в кафе "Алиса" на Сумской - реально охуенный гандель атмосферный как из сериалов про ментов.



да ну. под какой еще минус? Можно выйти из перехода метро Пушкинская, где тёлочка с колонкой под Нирвану аскает наконец-то

Вот я об этом. Нету у нас такого. В совке на Арбате в кабаках работали и Буйнов и Понаровская, Аллегрова, в Киеве работал Скрипка. Правда по приколу больше.
Минус-это полная запись минус голос или минус гитара или минус саксофон. То есть минус то на чем ты играешь. Включил - и играешь под.
 
Re: Харьковские кабаки.

Минус-это полная запись минус голос ил мину гитара или минус саксофон. То есть минус то на чем ты играешь
я это понимаю. Я к тому, что просто сакс без левого сопровождения у нас есть в кабаках. я 1 знаю, название писать не буду, они мне не нравятся. Но музыка честная и хорошая.

Нету у нас такого. В совке на Арбате в кабаках работали и Буйнов и Аллегрова, в Киеве работал Скрипка. Правда по приколу больше.

ну - пример - Марув. Еще одна девочка из наших на Евротвидение пыталась пройти, но совсем не вышло, хотя, хорошая, как по мне :(
 
Re: Харьковские кабаки.

Ну я не думаю что банош там контрабасом с польши. А шмотки и технику я не смотрел:)

В Харькове отстегивать больше приходится.
Откатики и хабарики факторизованы в стоимость услуг.
 
Re: Харьковские кабаки.

Я тебе больше скажу, у меня друг с тех краев, осетин или чеченец, так он шашлык ваще за еду не считает, изначально это для пастухов и тд была еда. А ваще не, у меня был гастротур:) мне по приколу там и от еды получать впечатления

дело не в еде для пастухов. нет ничего лучше отлично приготовленного шашлыка - чистое мясо высшего сорта со всеми прибамбасами типа маринованого лука и вина. что еще мужику надо? грызи и кайфуй.

вопрос в том, как это готовят в грузии. это пиздец просто. они пересушивают мясо до состояния резиновой подошвы и засыпают перцем. в итоге получается что жуешь перцовую жвачку без вкуса. как если взять орбит без сахара. пожевать пока перестанет быть мятным и посыпать черным перцем.

в горах нашли правда один мангал, где шашлык был бомба.. но туда три дня ехать надо :D
 
Re: Харьковские кабаки.

дело не в еде для пастухов. нет ничего лучше отлично приготовленного шашлыка - чистое мясо высшего сорта со всеми прибамбасами типа маринованого лука и вина. что еще мужику надо? грызи и кайфуй.

вопрос в том, как это готовят в грузии. это пиздец просто. они пересушивают мясо до состояния резиновой подошвы и засыпают перцем. в итоге получается что жуешь перцовую жвачку без вкуса. как если взять орбит без сахара. пожевать пока перестанет быть мятным и посыпать черным перцем.

в горах нашли правда один мангал, где шашлык был бомба.. но туда три дня ехать надо :D
Не знаю, был я в Грузии и Армении, мне их кухня ооочень по душе.
У нас тут в Польше грузинов тоже сейчас немало, есть один знакомый, шашлык готовит просто отменный :клас:, когда выезжаем на природу.
 

Вкладення

  • 20210904_130422.jpg
    20210904_130422.jpg
    172.2 КБ · Перегляди: 216
Re: Харьковские кабаки.

Сразу говорю, можете называть меня нищебродом и тд. Похуй. Просто мое мнение.
Был во Львове на Рождество, ходили по кабакам, что логично, зашли в Белый Лев - классный паб на площади Рынок, кто знает это самый центр города, короче типа круто. Вдвоем посидеть - 400 гр - ахренительная рулька (реально правильная, как в Чехии, мясная, а не как в Ха, один жир), 3 пива (оч вкусный Дункель - во Львове он реально вкусный, безалкогольное какоето) - 400 гр.
В Харькове в аналогичном по классу заведении 800 гр (правда в Харькове бельгийское пиво, а с безалкогольным ваще западло, у нас суко безалкогольное дороже алкогольного в кабаках, украинское принципиально отсутствует в меню).
Про непафосные кабаки я просто молчу, остановились на трассе Львов-Харьков в ресторане в 50 км от Львова, Петрова садыба чтоли...это был ваще писец. Заказали первое, второе и компот по традиции...в общем второе мы ели уже в Киеве вечером, потому как борща и баноша было столько, что деруны и сырники в нас уже не влезли. Причем это все было просто безумно вкусным, такого баноша я в жизни не ел (я банош в принципе не особо жалую, но это был разрыв мозга). Счет 300 гр. На двоих. И тд. В самом пафосном кабаке, на перевале возле Буковеля я оставил 500 гривасов, это был бограч с водкой, еще много всего, это был самый большой счет за всю поездку по Западной Украине. Вопрос: там че продукты в два раза дешевле? Или просто в Харькове ахреневшие кабаки? Бляха, вчера пиццу захотел, 250 гр. Пицца. Что такое пицца? Кусок теста, 100 грамм сыра (реально меньше) 50 грамм прошуто...Себестоимость гривен 70. Максимум. или 60. Короче, блин, все сказал. Да, я нищеборд, но бляха во Львов и в буковель не нищеброды ездят, и чето там я могу посещать кабаки. А тут суко цену себе не сложат, за редким исключением. Да, я знаю пару классных мест и тут, но подавляющее большинство...г.

Действительно, с прозрением тебя! :D
Харьков - жлобский город.
 
Re: Харьковские кабаки.

Был крайний раз во Львове лет 12 назад - там реально халява была)

Вот, просто мега-дешево в заведениях. Но сейчас с ростом туристической привлекательности у особых людей, думаю, цены подтянули к среднеукраинским.

Ну и самый пиздец - это кабаки в Одессе. Харьков умножить на 2! Блять! И колорита не особо..

Был в Гамбринусе и в люстдорфской пивоварне -счета до 500 грн на двоих.Так какое там пиво!
 
Re: Харьковские кабаки.

дело не в еде для пастухов. нет ничего лучше отлично приготовленного шашлыка - чистое мясо высшего сорта со всеми прибамбасами типа маринованого лука и вина. что еще мужику надо? грызи и кайфуй.

вопрос в том, как это готовят в грузии. это пиздец просто. они пересушивают мясо до состояния резиновой подошвы и засыпают перцем. в итоге получается что жуешь перцовую жвачку без вкуса. как если взять орбит без сахара. пожевать пока перестанет быть мятным и посыпать черным перцем.

в горах нашли правда один мангал, где шашлык был бомба.. но туда три дня ехать надо :D
Брал последние 10 лет шашлык только в Лавшаше.Согласен -он там охуенен, как сам готовил.Но после ценника за ошеек 540 грн кг(ГОД НАЗАД, ПОЧЕМ ЩА НЕ ЗНАЮ) , решил что пусть сами его едят.Напомню- Лавшаш это по факту кулинария, а не кабак....
Пару лет назад пошли мы в Стену и вчетвером на 800 грн наелись и напились, Вышли ,пошли дальше и в генделе на Квитки-Основьяненко ( не помню название) попили кофе с дейлисом и чизкейками на 600 грн.
 
Назад
Зверху Знизу