Харьковская Пиза?

та всё там по фен-шую!
 
вот когда вы своё "кажется" подкрепите аргументами, то есть мотивируете с точки зрения сопромата и стоймеха, вот тогда мы с вами и поспорим.
если вам очень уж важно, то я готов вам доказать расчётами, что нагрузка на них не изменится в пределах 1%.
это скорее всего;)
Нагрузка на них не изменится, но смогут ли они держать эту нагрузку стоя под углом? Даже со спичечным коробком можно провести опыт. Какую нагрузку будет держать целый коробок на ровной поверхности и сколько выдержит коробок со скошенными стенками?
 
вы вот мне объясните? да при чём тут архитектор снова?:D

Ну а прораб и тем более строители причем ? Как им архиткторы начертили так они и ваяют. Знаем мы тех архитекторов - цельными днями пьяные в дупель карандаши точат и ковыряются ими в зубах после очередной пьянки. А трезвые строители, честные прорабы за них отдуваются.:венера:
 
Нагрузка на них не изменится, но смогут ли они держать эту нагрузку стоя под углом? Даже со спичечным коробком можно провести опыт. Какую нагрузку будет держать целый коробок на ровной поверхности и сколько выдержит коробок со скошенными стенками?
В коробке нет арматуры, которая воспринимает изгибающие, сжимающие и растягивающие нагрузки и усилия.
Помести в коробок ровно карандаш за под лицо с верхом коробка, а коробок наклони на пару миллиметров в сторону и сядь на него жопой, карандаш согнётся или будет у тебя в жопе?
 
вот когда вы своё "кажется" подкрепите аргументами, то есть мотивируете с точки зрения сопромата и стоймеха, вот тогда мы с вами и поспорим.
если вам очень уж важно, то я готов вам доказать расчётами, что нагрузка на них не изменится в пределах 1%, а это не существенно. кроме того, в любых несущих конструкциях существует запас по несущей способности, который значительно больше 1%.

Вот красиво всё расписали... но представьте ситуацию - решили вы себе в новострое квартиру купить.Приезжаете посмотреть стройку, а там стены несущие "криво-косо" стоят, но прораб,или кто там главный на стройке, уверяет вас - не парься чувак,всё супер гуд. Дом сто лет простоит.Не очкуй... Всё в пределах нормы! Вы бы купили это жилье не раздумывая? Лично я бы не рискнул надеяться на "авось".
 
Нагрузка на них не изменится, но смогут ли они держать эту нагрузку стоя под углом? Даже со спичечным коробком можно провести опыт. Какую нагрузку будет держать целый коробок на ровной поверхности и сколько выдержит коробок со скошенными стенками?

вы не представляете, расчетной схемы подобного здания. во превых коробок не один, а много и они закреплены не шарнирно, а жёстко на монолитной плите. проекция верхней грани коробка не выходит за пределы плоскости опирания коробка даже на половину. а теперь хотелось бы посмотреть на этот эксперимент:D
 
В коробке нет арматуры, которая воспринимает изгибающие, сжимающие и растягивающие нагрузки и усилия.
Помести в коробок ровно карандаш за под лицо с верхом коробка, а коробок наклони на пару миллиметров в сторону и сядь на него жопой, карандаш согнётся или будет у тебя в жопе?
А вы уверенны, что в той плите есть арматура?
И арматура арматуре рознь. Мало того, что могут нарушить технологию, сейчас и металл можно купить дерьмовый. а откаты всегда были и будут.

теперь хотелось бы посмотреть на этот эксперимент:D
На этот эксперимент не нужно смотреть. его результат заранее предсказуем. Например. Вам нужно повесить гардину и в комнате есть только два табурета, один косой-кривой а второй ровный. Какой вы выберете?:) Или будете делать расчеты на туалетной бумаге химическим карандашом.
 
А вы уверенны, что в той плите есть арматура?
И арматура арматуре рознь. Мало того, что могут нарушить технологию, сейчас и металл можно купить дерьмовый. а откаты всегда были и будут.

аааааааа.... давай не будем... это уже не актуально, что мы едим, натуральный хлеб или с ГМО дрожей и т.п.

А вы уверенны, что в той плите есть арматура?
И арматура арматуре рознь. Мало того, что могут нарушить технологию, сейчас и металл можно купить дерьмовый. а откаты всегда были и будут.

На этот эксперимент не нужно смотреть. его результат заранее предсказуем. Например. Вам нужно повесить гардину и в комнате есть только два табурета, один косой-кривой а второй ровный. Какой вы выберете?:) Или будете делать расчеты на туалетной бумаге химическим карандашом.

если б стена была на столько кривая как твой табурет, то поверь, её бы сразу демонтировали ещё по свежему бетону.
На каждую колонну и стену делается исполнительная геодезическая съёмка с отклонениями, если эти отклонения выходят за пределы допустимых, то они должны быть исправлены. Там много подписей под бумажками за которую несут уголовную ответственность.
 
аааааааа.... давай не будем... это уже не актуально, что мы едим, натуральный хлеб или с ГМО дрожей и т.п.
Всем спокойной ночи! пойду я уже спать. У меня дома тоже кривые стены, потому меня так эта тема зацепила.
 
но всё таки, тот опыт с карандашом тебе нужно испробовать, думаю СРАЗУ же тебе станет всё ясно)))
 
По поводу рассчетов... смотрел док.фильм снятый в 1999 году, где чувак строивший башни-близнецы в америке с пеной у рта уверяет, что эти здания нехер делать переживут прямое столкновение с боингом 777. Не пережили.... Все расчеты - говно... ну не совсем говно, но надеяться на них...тем более в нашей стране - абсурд. А то что стены кривые - факт остается фактом... И сравнение со спичечным коробком и карандашом внутри - не актуально. Судя по толщине арматурин торчащих из бетонных стен на фото я бы сравнил их со спичечным коробком, внутри которого десять соломинок. Сядьте на него жопой...думаю соломинки в ней не окажутся)))
 
Вот красиво всё расписали... но представьте ситуацию - решили вы себе в новострое квартиру купить.Приезжаете посмотреть стройку, а там стены несущие "криво-косо" стоят, но прораб,или кто там главный на стройке, уверяет вас - не парься чувак,всё супер гуд. Дом сто лет простоит.Не очкуй... Всё в пределах нормы! Вы бы купили это жилье не раздумывая? Лично я бы не рискнул надеяться на "авось".

на это вопрос я уже отвечал

конечно по эстетическим соображениям - фуфло, но нагрузки лягут нормально и простоит дом сколько ему отведено, если только всё остальное нормально сделано(армирование, бетонирование):)

вы немного не то сравниваете.
в готовом здании этот дефект скроют. а если учесть что несущая способность не изменится, то в данном случае мне всё равно, купил бы квартиру без проблем. и на авось я не надеюсь, я надеюсь на здравый смысл, повторяться не буду, что он говорит.

Ну а прораб и тем более строители причем ? Как им архиткторы начертили так они и ваяют. Знаем мы тех архитекторов - цельными днями пьяные в дупель карандаши точат и ковыряются ими в зубах после очередной пьянки. А трезвые строители, честные прорабы за них отдуваются.:венера:

архитекторы никакого отношения к несущим конструкциям не имеют, потому как уже не первый раз проскакивает и бросается в глаза.

блин, терпеть не могу когда люди которые ничего не понимают, лезут туда куда их не просят. вы когда идёте к стоматологу, вы рассказываете как ему лучше вам зубы ремонтировать? ответ я знаю. вот и тут не надо показывать свою безграмотность в данной отрасли.
для тех кто в танке и не умеют пользоваться гуглом, разжёвываю:D

Архите́ктор — специалист, который занимается архитектурным проектированием, то есть разработкой планов зданий, их фасадов — в целом и в деталях, а также внутренних пространств. Архитектор может заниматься и расчётом конструкций зданий, хотя в наше время этим занимаются главным образом инженеры.

инженеры в свою очередь считают конструкции. и отдают чертежи с прямыми линиями и ровными углами, нарисованными даже не карандашом, а в автокаде, производителям работ.

производители работ это - главный инженер, начальник участка, прорабы.
они и должны следить за соблюдением всего того, что там нарисовано. они в итоге и отвечают за вот это на фотке, вместе с криворукими строителями. а прораб должен был перед заливкой бетона пройти и проверитьь все крепления опалубки и то как она выставлена и дать разрешение на заливку.

пилять, слов нету:D

А вы уверенны, что в той плите есть арматура?
И арматура арматуре рознь. Мало того, что могут нарушить технологию, сейчас и металл можно купить дерьмовый. а откаты всегда были и будут.

На этот эксперимент не нужно смотреть. его результат заранее предсказуем. Например. Вам нужно повесить гардину и в комнате есть только два табурета, один косой-кривой а второй ровный. Какой вы выберете?:) Или будете делать расчеты на туалетной бумаге химическим карандашом.

если б да кабы, в роте выросли грибы:D
вы сами верите в то, что написали сейчас:D

это уже бред какой-то пошёл:D
вот вам эквивалентная задача:D
У Васи 5 яблок, у Коли-7, у Пети в попе соль.
Вопрос: кто быстрей убежит из колхозного сада?
 
По поводу рассчетов... смотрел док.фильм снятый в 1999 году, где чувак строивший башни-близнецы в америке с пеной у рта уверяет, что эти здания нехер делать переживут прямое столкновение с боингом 777. Не пережили.... Все расчеты - говно... ну не совсем говно, но надеяться на них...тем более в нашей стране - абсурд. А то что стены кривые - факт остается фактом... И сравнение со спичечным коробком и карандашом внутри - не актуально. Судя по толщине арматурин торчащих из бетонных стен на фото я бы сравнил их со спичечным коробком, внутри которого десять соломинок. Сядьте на него жопой...думаю соломинки в ней не окажутся)))

близнецы выдержали самолёты, а вот пожара нет. Там же не бетон был, а металлоконструкции. А при пожаре металлоконструкции гнутся как шланг.
К примеру при пожаре, дом из брёвен по времени будет стоять дольше чем дом из металлоконструкций.
При температуре 1300 градусов, металлоконструкция согнётся в секунду, а бревно будет стоять пока не сгорит до тла.
 
новострой для жителей аварийных хрущевок :))))). к стати, ты в хрущевках ни к однй стене с отвесом не подходил? и прямых углов там не бывает. и уровней.... а скока лет стоят...
 
Цитата:
У Васи 5 яблок, у Коли-7, у Пети в попе соль.
Вопрос: кто быстрей убежит из колхозного сада?
Может надо спросить в кого целился сторож?
 
Тю, развели тут. У ТС-а просто "горизонт завален" (с) :D
 
Назад
Зверху Знизу