Харьковская филармония вводит дресс-код

идея отстой. концерты филармонии и в будний день начинаются в 18-00.
читайте внимательнее афиши. с ноября - в 19
Добавлено через 10 минут
О ваське из подъезда я буду говорить уважительно. Ибо он может и алкоголик, но при этом по утрам со мной здоровается, а если пьет - то меня этим не напрягает. Ибо не стоит в пьяном ввиде на дверях МОЕГО подъезда и не вопит о дресс-коде для проезда в лифте.

а какое-то голимое чмо-откатчик (несмотря на его регаалии всякие - не перестает быть чмом), жирующий НА МОИ деньги в том числе будет еще рассказывать что и как я должен одевать? А не пошел бы он нахуй со своей филаармонией. Впрочем если он в реале вздумает так изъебнуться, то пойдет... и пойдет весьма быстро. И при этом ему помогут, указав пинком подзад нужный вектор движение и ускорение.
какой кошмар, народ. я в шоке. ну и ладно смолчать. а то человек не стыдится показать степень совей культурности даже в этой теме.
можно там матюкаться в других темах, но тут же вроде все о театрах..
культура?.. о чем это я...
 
ТА бля директор ляпнул а все повелись и теперь полюбому хоть раз но сходят в филармонию без фрака и без веяернего платья шобы потом отписаться типа хуй им я и так прошёл а директору только того и надо было)))))) всего делов
 
Объясняю популярно! Филармония у нас, по всей видимости, перестает быть культурным центром. Я не понимаю, для чего необходимо определять самый красивый наряд вечера? Какое отношение это имеет к музыке? У меня соседи, в посте выше тоже об этом сказано, старики, у них огород до сих пор, а в филармонию, равно как и в харьковские театры ходят. Им туда теперь доступа нет? Конечно нет, стоимость костюма превышает обе их пенсии. Дальше: студенчество. Аналогично. Те представители молодёжи, которые ещё интересуются симфонической музыкой, скорее всего не попадут в число угодных Янко слушателей. Видимо, Янко не понимает, что у нас не Германия и внешний вид посетителя определяется его достатком, а не уровнем культуры, как это ни прискорбно! Филармония, очевидно, будет обслуживать узкий круг лиц, которые в состоянии позволить себе подобающий внешний вид и интересуются музыкой. То есть она превратится в подобие культурного ресторанчика, работающего "для своих". Это будет приносить прежние деньги, вот только жаль народ. Ну ничего, пусть дома сидят, Comedy Club смотрят. Им полезнее. Хотя, я бы посмотрел на Янко и АСО ХОФ, играющих для одной-двух дам с их кавалерами.
Добавлено через 24 минуты
P.S. Добавлю, что идея с журналистами мне нравится. Вот только придётся с ними на каждый концерт ходить:)
 
Navi Voleb сказав(ла):
идея с журналистами мне нравится. Вот только придётся с ними на каждый концерт ходить
Многим нашим журналистам тоже не мешало бы приобщиться к прекрасному. Так что - полезно будет
Добавлено через 35 секунд
кстати, только я помню, что ходят не "На", а "в" концерт, в отличие от уя?
 
Сахаров, а ты пойдешь в концерт симфонического оркестра в эту субботу?
У нас на Украине все ходят на, это традиция такая ;)

Касательно темы, я за нестрогий дресс-код, человек дожен быть прекрасен во всем...и в любви к музыке..и в выборе одежды..и в манере поведения :rolleyes:
 
Уважаемые, Вы действительно только раз в год планируете ходить в филармонию и театр :eek:?
Да, филармония начала подниматься, стали появляться интересные концерты, но цены на билеты тоже стали сильно отличаться.
И я понимаю, что если цена билета 500 грн.(как на презентацию клависина), то дресс-код уместен.
А если это концерт за 20 грн.(вечер посвященный Кальману), куда пришли в основном люди за 60 и со скромным достатком, то в вечернем платье буду чувствовать себя недобитым буржуем, выставляющим на показ свое богатство.
ИМХО, считаю, что поход в театр, на концерт - это праздник, поэтому одеваться следует нарядно. А кто так не считает, то пусть приходит как ему удобно, но чисто и опрятно.
А вежливое и уважительное отношение к выступающим и остальной публике от одежды не зависит.

Никто с людей со скромным достатком вечернее платье требовать не будет...это бред...
Добавлено через 4 минуты
Да куда уже увеличивать, ёпта :-(

Вообще, Янко подзадрал. Он, конечно, ацский промоутер и гламурный душка, но вот одной рукой загонять дам в вечерние платья, а другой -- платить персоналу сущие копейки и жмотиться оплачивать афиши... вы меня извините. :суперечка: КРУ на него нету, или кто там щас проверяет расходование средств в бюджетных учреждениях.

А насчет дресс-кода -- я хожу в филармонию регулярно уже лет так 12. В джинсах, если не прямиком с работы. И пусть он попробует меня с билетом, купленным на МОИ деньги, не пустить на концерт -- дам по морде, хотя никогда в жизни не дрался :yahoo: Если он за кошерность в зале, так пусть лучше мобильники у входа собирает, чтоб не пиликали во время концерта. Вот это точно что раздражает и признак бескультурья. Только ведь очко взыграет такую меру ввести. А тут, мня, Петром Первым себя возомнил, решил типа привезти заграничную культуру в местную папуасию.

Добавлено через 2 минуты

Упаси бог Филармонию от пассажиров, для которых концерт академической музыки -- это "ещё повод одеть вечернее платье" :confused:

ЗЫ: кстати, "надеть" и "висит" -- это, наверное, к вопросу об уровне тех, кто придёт туда в вечерних платьях поторговать лиТСом.
Добавлено через 5 минут

Почтенный, те, кто обеспечивает Филармонии основную часть сборов, ходит туда не раз в год, а несколько раз в месяц ;)
Добавлено через 8 минут


Вы уж меня великодушно извините за некоторый переход на личности, но напыщенные рассуждения о необходимости костюмоношения всегда и везде ну просто дивно гармонируют с утончённой феей на аватарке :yahoo: Не хотите ли начать окультуривание с себя? ;)
Добавлено через 13 минут

Кстати, да. Требую, чтобы на входе отбирали билеты не старорежимные бабушки, а эффектные длинноногие брюнетки без вечерних платьев. В противном случае пойтить на траты по приобретению смокинга партийное сердце не позволит :yahoo:



Ergo. Господа постоянные (пока что) клиенты Филармонии, предлагаю на какой-нибудь концерт, где будет известно, что будет такая проверка, придти дружной гурьбой, в джинсах -- и с репортёрами нескольких местных каналов. И посмотрим, как он будет не пускать людей на концерт классической музыки. А потом запустим сюжетик о директоре филармонии-мракобесе, препятствующем людям причаститься искусства :клас: Я, кстати, вполне серьёзно. Дурь надо лечить.

Вообще цирк...Ergo. - Вам общественного внимания нехватает...? Детские комплексы замучили? Съездите волонтером в какую нибудь страну 3его мира...развейтесь...снимите сюжет об ущемленной гордости... может и вылечите свою дурь...
Добавлено через 7 минут
.

а какое-то голимое чмо-откатчик (несмотря на его регаалии всякие - не перестает быть чмом), жирующий НА МОИ деньги в том числе будет еще рассказывать что и как я должен одевать? А не пошел бы он нахуй со своей филаармонией. Впрочем если он в реале вздумает так изъебнуться, то пойдет... и пойдет весьма быстро. И при этом ему помогут, указав пинком подзад нужный вектор движение и ускорение.

Люди с твоим разговорным языком\уровнем культуры в филармонии скорее всего были раз и то на новогодней елки в далеком детстве...:D
Добавлено через 9 минут
Ну и лох этот Янко, теперь в эту срань вообще никто ходить не будет.

Вообщем музыку мы такую не слушаем, зато грязью облить кого нибудь мы всегда готовы правда? ;)
Добавлено через 12 минут
Нет, я остаюсь при мнении, что показательный приход в комфортной одежде и с телерепортёрами был бы очень полезен для вправления остатка мозгов Барину_от_Филармонии. Можно подумать, без куртуазного герра Иурия Янко мы тут не проживём... ;)
Без как Вы выразились "Иурия" небыло бы и филармонии, когда около 5 лет назад решался вопрос со зданием. А ходили бы Вы сейчас слушать музыку в распрекрасный мебельный магазин....
Добавлено через 13 минут
Ишь ты: эстет, бля!
:іржач: :іржач: :іржач:

А ты быдло :)
Добавлено через 14 минут
Насколько знаю, то в костюмах на концерты ходят только в Германии. Смотрится действительно очень красиво. Но они во-первых приезжают все на авто... плюс ещё очень много отличий от нашей страны!
зы. Особенно смешно представлять, что буду одевать смокинг на концерт, зная "интеллектуальный" уровень некоторых артистов этой филармонии.

Не только в Германии, а например в Италии, Швейцарии и многих других странах. Одевайте смокинг не для них а для себя. ;)
Добавлено через 15 минут
100
У меня есть соседи -- пожилая семейная пара, очень добрая, культурная и интеллегентная. Они с трудом перебитваются на свои пенсии, но десятку-другую в месяц на "культпоход" в театр или филармонию всегда найдут. Благо, что цены на местные спектакли пока-что терпимые. Так вот, вечернее платье и фрак они врядли осилят. Очень жаль, что директор филармонии не уважает своих завсегдатаев, а мечтает о новых "бомондах":(

Я не думаю что Янко про них забыл, и уверен к Вашим соседям не может быть никаких претензий по форме одежде в априори.
Добавлено через 18 минут
Действительно раздражает тот факт что большинство из тех кто высказал свое "фи" в филармонии был в далеком детстве....конечно речь не о всех.
 
Я не думаю что Янко про них забыл, и уверен к Вашим соседям не может быть никаких претензий по форме одежде в априори.
Хотелось бы верить:)
 
Многим нашим журналистам тоже не мешало бы приобщиться к прекрасному. Так что - полезно будет
Добавлено через 35 секунд
кстати, только я помню, что ходят не "На", а "в" концерт, в отличие от уя?

А кого из журналистов Вы бы хотели приобщить ?:)
 
вот только жаль народ. Ну ничего, пусть дома сидят, Comedy Club смотрят. Им полезнее.
Вот-вот. К глобальному оболваниванию все привыкли, но когда агентом такого оболванивания выступает директор Филармонии и практикующий дирижер... :eek: Всё обломилось в доме Смешанских, тсзть.

P.S. Добавлю, что идея с журналистами мне нравится. Вот только придётся с ними на каждый концерт ходить:)
Нормально, если с симпатичными журналистками, то я согласный :yahoo: ;)
Добавлено через 3 минуты
кстати, только я помню, что ходят не "На", а "в" концерт, в отличие от уя?
Это очень устаревшая форма, сейчас корректны обе ;)
Добавлено через 22 минуты
Вообще цирк...Ergo. - Вам общественного внимания нехватает...? Детские комплексы замучили? Съездите волонтером в какую нибудь страну 3его мира...развейтесь...снимите сюжет об ущемленной гордости... может и вылечите свою дурь...
По сути, естественно, аргументов не нашлось, пришлось срочно перейти на личности ;)

Без как Вы выразились "Иурия" небыло бы и филармонии, когда около 5 лет назад решался вопрос со зданием. А ходили бы Вы сейчас слушать музыку в распрекрасный мебельный магазин....
Подробнее, если можно. Кстати, в сборе средств на Ф (еще в фойе пару лет назад долго стоял такой большой прозрачный ящик) я с товарищами по меломанской партии тоже в меру сил участвовал.

Никто ведь не говорит, что Янко -- воплощение ада :rolleyes: Действительно, Ф он изрядно оживил и сделал достаточно продаваемым культурным проектом. Но это не даёт ему права зарываться в своих идеях -- как минимум потому, что Ф -- не частная коммерческая лавочка и выполняет изначально просветительские функции. Если он такой энергичный антрепренёр, пусть идет на вольные хлеба и создаёт аналог Ф, где устанавливает сугубо собственные правила -- вопросов не будет ;)
 
Останнє редагування:
Добавлено через 22 минуты

По сути, естественно, аргументов не нашлось, пришлось срочно перейти на личности ;)


Подробнее, если можно. Кстати, в сборе средств на Ф (еще в фойе пару лет назад долго стоял такой большой прозрачный ящик) я с товарищами по меломанской партии тоже в меру сил участвовал.

Никто ведь не говорит, что Янко -- воплощение ада :rolleyes: Действительно, Ф он изрядно оживил и сделал достаточно продаваемым культурным проектом. Но это не даёт ему права зарываться в своих идеях -- как минимум потому, что Ф -- не частная коммерческая лавочка и выполняет изначально просветительские функции. Если он такой энергичный антрепренёр, пусть идет на вольные хлеба и создаёт аналог Ф, где устанавливает сугубо собственные правила -- вопросов не будет ;)

То речь была о реконструкции здания и те например 50 грн которые вы внесли это настолько мизерная сумма....а коробочка там стояла скорее как пиар ход.

А я говорил про форму собственности здания как такового...реставрировать можно и мебельный магазин конечно...

Перешел на личности не от недостатка аргументов...)


Я не говорю что в Филармонии все идеально, мне например категорически не нравится проект реконструкции филармонии - старая часть здания в классическом стиле + хай тек административной части....но тем не менее, я не поливаю грязью все и вся...
 
Jannette сказав(ла):
Сахаров, а ты пойдешь в концерт симфонического оркестра в эту субботу?
а ты предлагаешь?

Bratiwka_GFZ сказав(ла):
А кого из журналистов Вы бы хотели приобщить ?
себя.

Вадюшка сказав(ла):
Это очень устаревшая форма, сейчас корректны обе
как кофЭ среднего рода и метрА женского? ;)
 
То речь была о реконструкции здания и те например 50 грн которые вы внесли это настолько мизерная сумма....
Мизерная, не спорю, но "пять старушек -- уже рупь" (ц) ;)

а коробочка там стояла скорее как пиар ход.
Ото ж и речь о том, что Янко слишком в пиар заигрался.

А я говорил про форму собственности здания как такового...реставрировать можно и мебельный магазин конечно...
А, я понял, о чём речь. Да, была волна "Ф выселяют!" пару лет назад. Только, знаете, я не думаю, что один Янко там что-то решил бы :rolleyes:

Я не говорю что в Филармонии все идеально, мне например категорически не нравится проект реконструкции филармонии - старая часть здания в классическом стиле + хай тек административной части....но тем не менее, я не поливаю грязью все и вся...
Да и я вроде тоже ;) Янко однозначный одобрямс за клавесин и новый божественный Бёзендорфер (пусть он еще и не совсем наш), за общую популяризацию Ф среди молодёжи, за буфет опять же :yahoo:. Речь просто о том, что не надо перебирать в этих усилиях лишку и забывать о специфике руководимого им учреждения :)
 
как кофЭ среднего рода и метрА женского? ;)
"Не юродствуйте, Бабакин!" (ц) :D За "кофэ (оно)" я и сам повбывав бы, а вот насчет "на/в концерт" даже на грамоте.ру справился. Могу еще Розенталя на этот предмет покурить :)
 
Вадюшка сказав(ла):
"Не юродствуйте, Бабакин!" (ц) За "кофэ (оно)" я и сам повбывав бы, а вот насчет "на/в концерт" даже на грамоте.ру справился. Могу еще Розенталя на этот предмет покурить
А можно потом в качестве личного одолжения - ссылками поделиться?
 
А можно потом в качестве личного одолжения - ссылками поделиться?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)

Розенталь же у мя только в целлюлозе, не сошлёшься :D
 
Полюбопытствовал, благодарю.

В школе меня учили говорить "...в концерт".
ХССМШ.
 
Назад
Зверху Знизу