Харьковчане предлагают городским властям создать ночлежки для людей, у которых нет дома.

Re: Харьковчане предлагают городским властям создать ночлежки для людей, у которых нет дома.

Есть уже необратимые бомжи и если их не взять за шкирняк и не затащить куда то на зимовку, они просто сгинут. А ведь любая живая тварь заслуживает гуманного отношения.
Я спрашивал конкретно про тот случай, когда семью выселили.
 
Re: Харьковчане предлагают городским властям создать ночлежки для людей, у которых нет дома.

В тему про Стамбул, 10 лет назад я там бомжей и попрошаек не видел. Сейчас там полно разного рода попрошаек, и я видел некоторое количество бомжей -- благо морозов там не бывает: спят на улице. Я считаю, что это какие-то социальные сдвиги, а не "экономическая ситуация": если дом разбомбили и человек оказался без жилья -- это одно, а так -- это уже социум. Например, в Дании не просто много бомжей: там какой-то культ бомжей: про них снимают сериалы и пишут в журналах:незнаю:
 
Re: Харьковчане предлагают городским властям создать ночлежки для людей, у которых нет дома.

Пишут, про то, как они, бедные живут.
Т.е. не про то как собственно решить их "проблемы".
(Климат в Дании мягкий, поэтому можно прожить на улице и зимой.)
 
Re: Харьковчане предлагают городским властям создать ночлежки для людей, у которых нет дома.

Согласно информации на сайте Верховной Рады, в случае несвоевременного осуществления платежей за жилищно-коммунальные услуги, если сумма задолженности составляет более 120 тыс. грн, исполнительная служба имеет право арестовать недвижимость, что может стать поводом для выселения из квартиры.
 
Re: Харьковчане предлагают городским властям создать ночлежки для людей, у которых нет дома.

С 21 апреля 2021 года истек срок моратория, запрещавшего отнимать единственное жилье за долги.
 
Re: Харьковчане предлагают городским властям создать ночлежки для людей, у которых нет дома.

16.12.2020 | 13:11

Осенним утром квартиру 37-летней многодетной мамы Анны Курьянович из Харькова пытались взять штурмом. Незнакомые люди зашли в дом и требовали, чтобы она собрала вещи и вместе с пятью детьми покинула помещение. Муж Анны, 43-летний Андрей Курьянович, попытался выяснить ситуацию с незнакомцами, но оказался за дверью собственного дома. Причиной штурма квартиры стал кредит, который Андрей взял в банке 13 лет назад – на развитие собственного бизнеса. Дело не пошло, а денег на уплату процентов не хватало. Тогда банк перепродал проблемный кредит коллекторам.
 
Re: Харьковчане предлагают городским властям создать ночлежки для людей, у которых нет дома.

Люди без определенного места жительства
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Петиція №7641. Подана 2021-11-10 21:38:39
Статус: ТРИВАЄ ЗБІР ПІДПИСІВ
Зібрано підписів: 488
Залишилося днів: 27
Дата початку збору підписів: 2021-11-11 17:51:20
Повний текст електронної петиції:

Добрый день! В Харькове на данный момент есть огромная проблема с людьми без жилья. Они ночуют на вокзалах, в подъездах. Впереди холода, огромная просьба вернуть места, где данные люди смогут ночевать и выполнять какие-либо социальные работы по городу в счет оплаты ночлега. И тем самым сделать наш город еще лучше!!!
 
Re: Харьковчане предлагают городским властям создать ночлежки для людей, у которых нет дома.

Добрый день! В Харькове на данный момент есть огромная проблема с людьми без жилья. Они ночуют на вокзалах, в подъездах. Впереди холода, огромная просьба вернуть места, где данные люди смогут ночевать и выполнять какие-либо социальные работы по городу в счет оплаты ночлега. И тем самым сделать наш город еще лучше!!!

Вы только петиции пишите или реально опекаете конкретных бомжей? И ещё, какой процент этих людей согласен на социальные работы?
 
Re: Харьковчане предлагают городским властям создать ночлежки для людей, у которых нет дома.

Харьковчане, переживающме за бомжей, могут пустить их пожить к себе домой. А мои налоги нечего на бомжей тратить, лучше пусть в зоопарке бибизянам вольер сделать

Да не обязательно... хотя бы взять под опеку парочку таких..
 
Re: Харьковчане предлагают городским властям создать ночлежки для людей, у которых нет дома.

Людьми без места проживания должны заниматься власти . Но у нас к сожалению ими занимаются волонтеры. А волонтеры могут их только накормить бесплатно и одеть. Как бездомные могут заниматься социальными работами, если они спят на улице , а вчера был мороз -17. Они скорее окажутся в больнице с обморожениями. И потом с ампутированными конечностями.
 
Re: Харьковчане предлагают городским властям создать ночлежки для людей, у которых нет дома.

И опекать можно животных. Людьми нужно заниматься.
 
Re: Харьковчане предлагают городским властям создать ночлежки для людей, у которых нет дома.

И опекать можно животных. Людьми бездома не привязаны к лотку как котики. Ими нужно заниматься.

:):):)
 
Re: Харьковчане предлагают городским властям создать ночлежки для людей, у которых нет дома.

Осенним утром квартиру 37-летней многодетной мамы Анны Курьянович из Харькова пытались взять штурмом. Незнакомые люди зашли в дом и требовали, чтобы она собрала вещи и вместе с пятью детьми покинула помещение. Муж Анны, 43-летний Андрей Курьянович, попытался выяснить ситуацию с незнакомцами, но оказался за дверью собственного дома. Причиной штурма квартиры стал кредит, который Андрей взял в банке 13 лет назад – на развитие собственного бизнеса. Дело не пошло, а денег на уплату процентов не хватало. Тогда банк перепродал проблемный кредит коллекторам.
Очень слезная история про то, как взрослый мужик взял денег в долг, деньги просрал, и чтоб не отдавать, как настоящий мужик, решил прикрыться детьми. Быстренько состругал еще четверых- авось прокатит и деток без жилья не оставят. Но- не прокатило.
 
Re: Харьковчане предлагают городским властям создать ночлежки для людей, у которых нет дома.

Люди без определенного места жительства
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Петиція №7641. Подана 2021-11-10 21:38:39
Статус: ТРИВАЄ ЗБІР ПІДПИСІВ
Зібрано підписів: 488
Залишилося днів: 27
Дата початку збору підписів: 2021-11-11 17:51:20
Повний текст електронної петиції:

Добрый день! В Харькове на данный момент есть огромная проблема с людьми без жилья. Они ночуют на вокзалах, в подъездах. Впереди холода, огромная просьба вернуть места, где данные люди смогут ночевать и выполнять какие-либо социальные работы по городу в счет оплаты ночлега. И тем самым сделать наш город еще лучше!!!

На метро Госпром есть люди, которые на скамейках всё время проводят. Они бомжи, не знаете?
 
Re: Харьковчане предлагают городским властям создать ночлежки для людей, у которых нет дома.

Не знаю. Надо посмотреть. На Ак.Павлова в переходе с прошлого года появился парень. Сдит и спит на картонках. Он детдомовский. Паспорт есть, но нет фотографии которую надо было вклеить в 25 лет. Нет денег.
 
Re: Харьковчане предлагают городским властям создать ночлежки для людей, у которых нет дома.

Здание социального отеля для нуждающихся было отремонтировано Харьковским горсоветом при поддержке немецкой организации GIZ. Немецкая сторона выделила на ремонт 11,5 млн грн.
Адрес: ул. Валентиновская, 23г
Цены 40-50 грн в сутки
Только попасть туда можно через улицу Мира 102. Большинство не хотят добровольно ехать на Мира 102 , проходить через анализы и восстанавливать документы, уже опустились.(из фэйсбука :Доминика Ник
Под моим домом а Шампанском переулке целый лагерь ..они все время пьют орут таскают всякий мусор и испражняются прямо у меня в саду....превратили жизнь в ад! Даже на ступеньках подъезда спят.Квартиры все под сдачей и никому нет дела вот счас под окном прямо гниёт живьём безногая женщина...прямо на земле...вонь грязь я не спала всю ночь от их ора и обиды за свой сад ! Я обращалась не раз в полицию и к участковому лично-0! Обращалась к господину Пехтереву он предложил мне уговорить из поехать в приют! Подойти поговорить пройти с ними все анализы! Собрать для них справки и уговорить!!!!)
 
Re: Харьковчане предлагают городским властям создать ночлежки для людей, у которых нет дома.

Те, кто хотят работать, часто не могут начать, потому что не могут подать заявку, не имея постоянного адреса, чистой одежды, возможности принять душ . Кто-то еще и потому, что имеет судимость. Все эти факторы делают таких людей гораздо менее конкурентоспособными на рынке труда с низкой зарплатой.
 
Re: Харьковчане предлагают городским властям создать ночлежки для людей, у которых нет дома.

Петиция о создании ночлежек для бездомных зарегистрирована на сайте Харьковского горсовета.
(как вариант круглосуточные пункты обогрева на зимний период)

Петиція №7641. Подана 2021-11-10 21:38:39
Статус: ТРИВАЄ ЗБІР ПІДПИСІВ
Зібрано підписів: 450
Залишилося днів: 38
Дата початку збору підписів: 2021-11-11 17:51:20

petition.city.kharkov.ua/uk/7641.html

Полный текст:
Добрый день! В Харькове на данный момент есть огромная проблема с людьми без жилья. Они ночуют на вокзалах, в подъездах. Пришли холода, огромная просьба вернуть места, где данные люди смогут ночевать и выполнять какие-либо социальные работы по городу в счет оплаты ночлега. И тем самым сделать наш город еще лучше!!!

Нормал тема. Всем помогать надо
Вот у меня есть дом с маленьким бассейном и на жену бывшую записан. Значит Я человек без жилья. Пусть для меня тоже построят ночлежку, но с большим бассейном. Чтоб удобнее с друзьями и подругами было проводить социальные работы.
 
Re: Харьковчане предлагают городским властям создать ночлежки для людей, у которых нет дома.

Значит 24 миллиона гривен на покупку однолетних цветов ,которые высадили прошлой весной в парьке Горького Вам жалко не было ?
А денег на ночлег для бездомных жалко?
Во всем мире есть социальное жилье и это уже норма для государства.
 
Назад
Зверху Знизу