Харьковчане, кто-нибудь чувствовал на себе ущемление прав русскоговорящего?

Вы чувствовали на себе притеснения, из-за того, что вы говорите на русском?

  • да

    Голосів: 335 16.4%
  • нет

    Голосів: 1712 83.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    2047
  • Опитування закрито .
Ну-ну! Повышай свой культурный уровень!:D
 
Ну-ну! Повышай свой культурный уровень!:D

А ты свой уровень образованости :іржач:

482b9a33a387a796c469a888aab2a094.jpg
 
Останнє редагування:
Я отдала в русскоязычную школу. Не проблема! На районе 4 школы - 2 русские.
 
А ты свой уровень образованости :іржач:

482b9a33a387a796c469a888aab2a094.jpg

Это писал ты, а это я
Ввёл в переводчик гугля "пол десятого" - получил "wpół dziewięć"- а что вы думаете об этом?
сличай, исправляй, спрашивай -убедись, что я прав. И ещё. Кто такой, твой респондент? Филолог? Ты уверен, что он может отвечать за всех жителей Львова?
Далее.
Я не врал, когда говорил, что документ с ствоей ссылки не открывается. Вот смотри скриншот:

Скорее всего прокси не пускает (тут, на работе) или хз...
То есть, это я врал, что документы разные (дата, название, значимость)? Ведь по шапке документа и так была видна разница?

Я отдала в русскоязычную школу. Не проблема! На районе 4 школы - 2 русские.
Днепр, Левобережный-3+ Березинский массив 3+2 школы 5 (может 6 -не помню), ни одной, сейчас, с русским языком обучения.



Ты ж писал, чт ов словарях до 1991 года было - Вена, а оказывается в 1970 году было - Видень.
Я так же писал, что это, чисто, польское слово! Где опровержение? Почему до сих пор нет? Как то однобоко, ты вопросы освещаешь. Надо по справедливости! Например, "тут врал, тут не врал"( ромашка:D), а то у тебя получается, что " я не я и хата не моя". Тщательнее надо! Кстати инфо про Видень, не я придумал, всё из инета, глубже копая доберёшься до истины. Пиши ещё.
 
Останнє редагування:
Это писал ты, а это я
сличай, исправляй, спрашивай -убедись, что я прав. И ещё. Кто такой, твой респондент? Филолог? Ты уверен, что он может отвечать за всех жителей Львова?
Далее.

То есть, это я врал, что документы разные (дата, название, значимость)? Ведь по шапке документа и так была видна разница?


Днепр, Левобережный-3+ Березинский массив 3+2 школы 5 (может 6 -не помню), ни одной, сейчас, с русским языком обучения.




Я так же писал, что это, чисто, польское слово! Где опровержение? Почему до сих пор нет? Как то однобоко, ты вопросы освещаешь. Надо по справедливости! Например, "тут врал, тут не врал"( ромашка:D), а то у тебя получается, что " я не я и хата не моя". Тщательнее надо! Кстати инфо про Видень, не я придумал, всё из инета, глубже копая доберёшься до истины. Пиши ещё.
Не истери!!! Не позорь звание работника офиса!! :іржач:
Ну поймали тебя на лжи, ну ткнули лицом в говно, выброшеное на форуме - но это ж не повод так себя вести...
Ну придумаешь ещё какую-нибудь хуету. Делов то :rolleyes:
 
Вы не могли отказаться обучаться в украинской школе с украинским языком обучения от обучения на украинском языке.

Ага, ради тебя одного надо было школу перепрофилировать...:confused:
 
Ага, ради тебя одного надо было школу перепрофилировать...
Я этого и не требовал! Я констатировал факт! Так было и есть! Зачем спорить?



Не истери!!! Не позорь звание работника офиса!!
Ну поймали тебя на лжи, ну ткнули лицом в говно, выброшеное на форуме - но это ж не повод так себя вести...
"Не истери!!! Не позорь звание работника офиса!!
Ну поймали тебя на лжи, ну ткнули лицом в говно, выброшеное на форуме - но это ж не повод так себя вести-Рибентроп!..... По моему, этот вариант, органичнее! Опровержений то нет, есть одна истерика, от тебя! Не пиши пустые посты, давай с доказательствами, хотя бы истерии, что ли, а то одно пустозвонство (пиздёж, по твоему) и всё! КА-КИ-Е ВА-ШИ ДА-КА-ЗА-ТЕЛЬ-СТВА?!-Фильм "Красная жара"(Шварц).
 
Останнє редагування:
Я этого и не требовал! Я констатировал факт! Так было и есть! Зачем спорить?




"Не истери!!! Не позорь звание работника офиса!!
Ну поймали тебя на лжи, ну ткнули лицом в говно, выброшеное на форуме - но это ж не повод так себя вести-Рибентроп!..... По моему, этот вариант, органичнее! Опровержений то нет, есть одна истерика, от тебя! Не пиши пустые посты, давай с доказательствами, хотя бы истерии, что ли, а то одно пустозвонство (пиздёж, по твоему) и всё! КА-КИ-Е ВА-ШИ ДА-КА-ЗА-ТЕЛЬ-СТВА?!-Фильм "Красная жара"(Шварц).

Обожаю общаться с пиздунами ... :іржач:

Не знаю могу ли я похвастаться знанием укр мовы? Бегло читаю и понимаю литературный укр.( как оказалось есть разница) Строю фразы и нормально поддерживаю разговор. Но однажды приехав в Львов- понял, нихрена не знаю укр.Пока я силился понять, что мне говорят, я не мог отвечать! Мой мозг- одноядерный процессор два, три дела сразу- не может! А закипеть мозгу было отчего! Например. "О пив на девьяту" кто скажет сразу -когда это? 8.30 или 9.30, оказывается 9.30 и так во многих словах! а если ещё собеседник говорит быстро- утопаешь в непонятных словах (не успеваешь их распознать) и естественно молчишь как идиот, пока дойдёт, что спросили или тема разговора. Причём когда я говорил на укр. меня понимали сразу. На русском то же.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=44513295&postcount=1472

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=44511236&postcount=1467

:іржач:
 
Цитата:
Сообщение от texnik444
Я этого и не требовал! Я констатировал факт! Так было и есть! Зачем спорить?

добавлено


"Не истери!!! Не позорь звание работника офиса!!
Ну поймали тебя на лжи, ну ткнули лицом в говно, выброшеное на форуме - но это ж не повод так себя вести-Рибентроп!..... По моему, этот вариант, органичнее! Опровержений то нет, есть одна истерика, от тебя! Не пиши пустые посты, давай с доказательствами, хотя бы истерии, что ли, а то одно пустозвонство (пиздёж, по твоему) и всё! КА-КИ-Е ВА-ШИ ДА-КА-ЗА-ТЕЛЬ-СТВА?!-Фильм "Красная жара"(Шварц).
Обожаю общаться с пиздунами ...

Цитата:
Сообщение от texnik444
Не знаю могу ли я похвастаться знанием укр мовы? Бегло читаю и понимаю литературный укр.( как оказалось есть разница) Строю фразы и нормально поддерживаю разговор. Но однажды приехав в Львов- понял, нихрена не знаю укр.Пока я силился понять, что мне говорят, я не мог отвечать! Мой мозг- одноядерный процессор два, три дела сразу- не может! А закипеть мозгу было отчего! Например. "О пив на девьяту" кто скажет сразу -когда это? 8.30 или 9.30, оказывается 9.30 и так во многих словах! а если ещё собеседник говорит быстро- утопаешь в непонятных словах (не успеваешь их распознать) и естественно молчишь как идиот, пока дойдёт, что спросили или тема разговора. Причём когда я говорил на укр. меня понимали сразу. На русском то же.
https://www.kharkovforum.com/showpost...postcount=1472

https://www.kharkovforum.com/showpost...postcount=1467

Да, я это писал! Что это доказывает? Или опровергает? Я тебе привёл, те же ссылки. Я про 9.30 писал, ты про 8.30! Это, твоё опровержение? Приходиться тебя тыкать в говно, тобой написанное. Пиши ещё! Недоработал!
 
Останнє редагування:
Может оспоришь более компетентного в украинском языке человека? Вот ссыль-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или слабо?:D
 
Может оспоришь более компетентного в украинском языке человека? Вот ссыль-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или слабо?:D

Да... Клиника :( тебе в нос ткнули словарь 1970 года, где столица Австрии - Вiдень. А ты утверждал, что это слово появилось после 1991года.
Не позорься, признай, что ты тут спиздел :ги:
Будь мужиком!
 
Да... Клиника тебе в нос ткнули словарь 1970 года, где столица Австрии - Вiдень. А ты утверждал, что это слово появилось после 1991года.
Не позорься, признай, что ты тут спиздел
Будь мужиком!

"Да... Клиника" Только она у тебя. Где я здесь писал, что слово появилось после 1991 года?
Ну рибентроп, в своём репертуаре. А остальным напоминаю, во Львове скорее всего не польское наречие укр языка, а укр наречие польского и понятия и слова польского происхождения. Один только "Видень" чего стоит! А так, жителей Вены стала называть вся Украина с 90 годов, хотя они, себя, называю венцами. Видень один из старых, центральных районов Вены и так их называют, только поляки и теперь -мы.
. Опять мимо.
Не позорся, признай, что тебе тут ничего не светит! Опровергатель-профессионал!:іржач:
Даже не знаю, призывать тебя быть мужиком или нет? Аватар у тебя мужского рода, картинка нейтральная, вес, рост-бывают такие бабы, сам видел, манера общаться-истерично-крикливая....:( Поэтому будь человеком, не мешай нормальным людям общаться! :пиво:
 
Де фильмы на русском блиать??????

Причем в Крыму тоже!! ебанулись ваще! там ваще никто мову не знает! и не знал никогда

я знаю мову, но мова не такой нейтральный язык как русский или английский, нельзя спивучей мовой озвучивать боевики и экшены она тока для мелодрам подходит.
зато Симпсоны на украинском лучше звучат, да и в мире украинскую озвучку Симпсонов признали одной из лучших
 
Назад
Зверху Знизу