Харьков-Херсон, оптимальный маршрут

Ехал в Железный порт через Никополь, Херсон неделю назад. Дорога Никополь - каховка - полный пепец.

Обратно ехал через Мелитополь. Местами дорога неплохая, но встречалось всякое, есть плохие участки, но после Никополя мне уже любая дорога казалась автобаном. Чем ближе к Мелитополю тем дорога лучше. от Мелитополя до Запорожья большой встречный трафик. Тяжело обгонять.

Вот небольшой кусок дороги Никополь - Каховка. К сожалению самое интересное перетерлось на регистраторе:



Ссылка:

h t t p s : / / www.youtube.com/watch?v=XkJvhiZBWHY
 
Останнє редагування:
Друзья предлагают ехать таким маршрутом:

VDRiVAj.png

Ссыль:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пишут, что от Умани, через Вознесенск, и до Николаева — неплохая дорога без ям. Утверждают, что на много лучше, чем участок Херсон-Мелитополь. Вот ещё отзывы с «автострады»:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Разница в расстоянии с «через Мелитополь» всё ещё большая (порядка 340 км), но уже без таких испытаний и боли за подвеску и колёса.
 
сам планирую ехать в жп на выходных, так и не понял что с дорогой от мелитополя до херсона, полная жопа что ли? в том году до мелитополя была хорошая дорога
 

Вкладення

  • харьков-херсон.png
    харьков-херсон.png
    203 КБ · Перегляди: 282
ROZIK, из твоего скриншота лучше ехать только через Мелитополь!
Нет, там не на столько жопа, если машина высокая или если не быстро едешь.
Беда этой трассы не столько в неожиданных ямках, сколько ещё в наплывах, где не всякая пузотёрка пройдёт на скорости.
 
та да, вот видосик нашел зима этого года

хотя могли подлатать уже
 
Пишут, что от Умани, через Вознесенск, и до Николаева — неплохая дорога без ям.
подтверждаю, дорога охрененная. ездил в июле


так и не понял что с дорогой от мелитополя до херсона
нормально, залатанная, 110-130 свободно. От запорожья до мелитополя загруженная трасса
 
GeniusUA, то занадто. Очень большой крюк. Мелитополь - Херсон, местами плохо но не настолько. Главное едь в светлое время суток. Я на пузотерке проблем не имел. Просто будь внимателен, встречаются ямы. Ехал 1 неделю назад.
 
нормально, залатанная, 110-130 свободно. От запорожья до мелитополя загруженная трасса
Где??????7
Ты уверен что о той дороге пишешь ?
Какие там 110 ????
Я проехал 170 км, ночью почти за 4 часа. С семью вмятинами на колесе.
 
Ну и как тут принимать решение :незнаю:

Согласен - нелегко. ;)

Но заметь, Gavrik ехал ночью. Ночью ехать не советую, ямы есть. Но рулежка поможет.

Soldier25 говорит что можно ехать 130. И это правда, но 25 процентов трассы.
Можно попробовать через Энергодар еще, многие советуют ее, в том числе здесь на форуме. Но я там не ехал.

Но через Киев как по мне - большой крюк. И я не уверен в куске Николаев - Херсон.
 
Ну и как тут принимать решение
Мои приключения тут описаны https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=52290060&postcount=237 :D

Но заметь, Gavrik ехал ночью. Ночью ехать не советую, ямы есть. Но рулежка поможет.
Тут видео выкладывали днем. И после него я порадовался что ехал ночью :D
Так как моя чуйка не давала разогнаться больше 70 :D
 
И я не уверен в куске Николаев - Херсон.
Ещё можно ориентироваться по отзывам на «автостраде»:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По ссылке смотри те, которые отмечены как «Участок трассы — Николаев - Херсон», либо вообще без упоминания участка.
 
Харьков - Мелитополь - нормально
Мелитополь - Херсон - только в светлое время суток , хотя залатали , встречаются "убойные" участки , с ямой на всю ширину полосы, либо прощай подвеска , либо на встречку.
Херсон - Николаев - нормально
Николаев - Коблево - нормально
Коблево - Одесса - терпимо , но быть очень внимательным .
-------------
Харьков - Киев - после Полтавы уже хорошее полотно - можно гнать
Киев - Умань хорошо, но есть проблемные участки,без ям , но с заплатками
Умань - Одесса , можно гнать.
По времени оба участка ехать , похоже , одинаково. Затрат горючки через Мелитополь меньше. НО еще раз - Мелитополь - Херсон, только в дневное время и не гнать , потому как идет нормальный асфальт, потом яма на полдороги.
----------------------
Если по светлому будешь ехать после Мелитополя, то езжай через Мелитополь. Но не гони после него , 90-100. Или прицепись к кому то . Там дорога коварная , ровный участок, так и просится разогнаться до 120 и более , а потом яма глубиной в колесо. И с заправками заранее запланируй где и как будешь заправляться, ВОГ и
ОККО там нечасто встречаются.
 
Ты уверен что о той дороге пишешь ?
Какие там 110 ????
Уверен. Ехал днем, 2.08. Ну было пару проблемных участков - на встречке яма нихеровая и горбатый участочек небольшой. Латки, конечно, похабные, но на 15-ой резине не критично
 
спасибо за отзывы, поеду по этой дороге, как раз и получица в светлое время суток, отпишусь потом как проеду
 
спасибо за отзывы, поеду по этой дороге, как раз и получица в светлое время суток, отпишусь потом как проеду
Едь Мелитополь-Херсон в режиме 70-80кмч, как только видешь впереди черный участок (битум или асфальт) снижай обязательно скорость, иначе можешь влететь в яму. Не смертельная там дорога но с сюрпризами. Вот моя поездка :)
 
мда уж, ппц, 200 км по такой дороге...
дорога по ямам похожа как на сумы за богодуховом...
 
Назад
Зверху Знизу