Харьков - Сумы кто недавно ездил?

Ну а после Богодухова - уже привычное и полюбившееся всем, кто там ездит лавирование между ямами, лавирование через ямы (т.к. в большинстве случаев "БОЛЬШУЮ" яму можно объехать только через просто "большую" яму), лавирование по обочине и прочие виды лавирования. Трасса рекомендуется для прохождения всем, кто не умеет, но хочет научиться ездить на механике - вы за эти 40км так задергаете ту коробку, что среди ночи чтобы встать попить водички будет врубать первую и потихоньку красться, потому что вдруг впереди ЯМА!!!
Зарекся там больше не ездить (по-крайней мере пока не отремонтируют). Езжу через Ахтырку. Дальше, но по времени выходит тоже самое.
 
Это, простите, пиздец...
в большинстве случаев "БОЛЬШУЮ" яму можно объехать только через просто "большую" яму
среди ночи чтобы встать попить водички будет врубать первую и потихоньку красться, потому что вдруг впереди ЯМА!!!
Лучше не скажешь.
Забил на это гиблое место два года назад и не зря
 
Кто недавно ездил в Богодухо с Харькова через Мерчик?
В прошлом году дорога была получше Ахтырской трассы.
 
Кто недавно ездил в Богодухо с Харькова через Мерчик?
В прошлом году дорога была получше Ахтырской трассы.

Смотря когда была)). Прошлой весной была убитая тоже. Потом к лету подлатали.
Ездил в Шаровский замок, поэтому могу судить только до поворота на Богодухов (где знак стоп): я бы ехал через Ольшаны.
Через Ольшаны до Богодухова местами поменяли асфальт, местами подлатали.
Но в любом случае, что по одной дороге, что по другой - только днём и по-сухому.
 
На прошлой неделе ездил в Сумы - дорога ЖОПА, там где латали куски до Ольшан все ок, остальные места писец, включая дорогу в Сумской области(особенно хочу тоже отметить Максимовку+Крысино+Купеваху+Ходунаевку ---это победители).
Вообщем, если ехать очень нужно - только по светлому и не разгоняться более 100 км., а то можно не успеть или таки успеть:)).
 
Скрестил пальцы - завтра надо в Конотоп. Сколько запасок брать? Или лучше на эвакуаторе сразу?
 
Скрестил пальцы - завтра надо в Конотоп. Сколько запасок брать? Или лучше на эвакуаторе сразу?

"Лучше на эвакуаторе?"...Ну тоже вариант...
Но тогда уже на поезде,если "лучше" хочется...:rolleyes:
 
На прошлой неделе ездил в Сумы - дорога ЖОПА, там где латали куски до Ольшан все ок, остальные места писец, включая дорогу в Сумской области(особенно хочу тоже отметить Максимовку+Крысино+Купеваху+Ходунаевку ---это победители).
Вообщем, если ехать очень нужно - только по светлому и не разгоняться более 100 км., а то можно не успеть или таки успеть:)).

Я бы не был так категоричен :) , дорога конечно плохая, но если сравнивать с весной прошлого года, то терпимо. Ездил на выходных, ямы есть и их много, но почти все прогнозируемые, главное вовремя реагировать и замедлять движение при виде встречных транспортных средств и конечно на обгонах быть осторожным (по тёмному сам поймал одну яму на подъезде к Харькову) очень сильно разбилась дорога по объездной, ну и конечно перечисленные выше населённые пункты. В Сумской обл. терпимо, есть один очень плохой участок перед Боромлей.

п.с. Ехать можно но только днём и в сухую погоду!
 
Асилил. В принципе жив. Дорога как писали выше немного лучше чем в прошлом году. Многое свеже сделано. От Ромнов и до Конотопа больше поднявшегося асфальта, чем ям. 90км преодолевается за 1,5 часа.
А вот мое любимое место Гадяч - Липовая-Долина как всегда вне всяческих похвал. Пример на фото. Чтобы понять насколько там жопа, посмотрите на фотографии где есть велосипедист - его я пытался обогнать на протяжении 10 минут как минимум. Ехал через Чутово-Опошня-Зиньков-Гадяч-Липовая-Ромны.
 

Вкладення

  • thumb_IMG_4263_1024.jpg
    thumb_IMG_4263_1024.jpg
    77.2 КБ · Перегляди: 695
  • thumb_IMG_4266_1024.jpg
    thumb_IMG_4266_1024.jpg
    66.5 КБ · Перегляди: 685
  • thumb_IMG_4267_1024.jpg
    thumb_IMG_4267_1024.jpg
    68.8 КБ · Перегляди: 678
а чего Вы не ездите Богодухов- Ахтырка- ЗеньКов- Гадяч?

Потому что там дорога как у вас ник :)
На самом деле мне приятней 80км по киевской проехать до Чутово а там уже петлять. Все равно участок от Гадяча до Липовой Долины не объехать...
 
Потому что там дорога как у вас ник :)
На самом деле мне приятней 80км по киевской проехать до Чутово а там уже петлять. Все равно участок от Гадяча до Липовой Долины не объехать...

хз как там сейчас, но осенью постоянно ездил через Богодухов-Охтырка-Тростянец-Ольшана-Ромны, и нахрен тот Гадяч, печаль только была до Охтырки со стороны Харькова, а дальше норм, после Тростянца вообще можно было топить, особенно по трассе Сумы-Ромны.
 
хз как там сейчас, но осенью постоянно ездил через Богодухов-Охтырка-Тростянец-Ольшана-Ромны, и нахрен тот Гадяч, печаль только была до Охтырки со стороны Харькова, а дальше норм, после Тростянца вообще можно было топить, особенно по трассе Сумы-Ромны.

Сумы - Ромны подубилась местами, особенно Лебединский р-н, в Недригайловском тоже ямы огромные, но там занимались ремонтом две недели назад, так что возможно уже подлатали.
 
хз как там сейчас, но осенью постоянно ездил через Богодухов-Охтырка-Тростянец-Ольшана-Ромны, и нахрен тот Гадяч, печаль только была до Охтырки со стороны Харькова, а дальше норм, после Тростянца вообще можно было топить, особенно по трассе Сумы-Ромны.

Ну мне накидывать лишние 30-40км через Сумы не особо интересно, тем более что там тоже не автобан.
 
Назад
Зверху Знизу