Харьков против федерализации и сепаратизма!

Выскажите свое мнение.
Если я не прав, аргументируйте, в чем )))

Копирайтер? Красиво излагаешь.

По поводу федерализации (децентрализации).
1)Надоели молодчики с фашистской символикой и фаерами (нет у меня кумира по имени Степан, мне противны красно-черные флаги, памятники мне не мешают)
2)Надоели терки с западной (нет единого кандидата или партии, нет единого мнения во многом). Разные мы. Даже церковь.
3)Язык (да сделайте его наконец вторым государственным). При фед./дец. запросто
4)наша область не является дотационной. При фед./дец. больше денег будет оставаться, что позволит области пойти по пути дальнейшего развития.

Что не так?
 

это 5


бутылка с зажигательной смесью уже не оружие?

а по поводу 400 бачей: моему двоюродному брату предлагали поучаствовать в этом безпределе, у меня нет причин не доверять его словам

беркут не спецслужба?))) да Вам похуй, на самом деле, даже если я сейчас предоставлю Вам неоспоримые доказательства, Вы скажете пиздеж
 
Копирайтер? Красиво излагаешь.
По поводу федерализации (децентрализации).
1)Надоели молодчики с фашистской символикой и фаерами (нет у меня кумира по имени Степан, мне противны красно-черные флаги, памятники мне не мешают)
2)Надоели терки с западной (нет единого кандидата или партии, нет единого мнения во многом). Разные мы. Даже церковь.
3)Язык (да сделайте его наконец вторым государственным). При фед./дец. запросто
4)наша область не является дотационной. При фед./дец. больше денег будет оставаться, что позволит области пойти по пути дальнейшего развития.
Что не так?

нас тут тянут в расею - там "молодчики со свастикой" на каждом шагу, в москве лично знаю чистого русского, но немного смуглого парня - он не ходит один вечером по району - там долго не выясняют русский ты или нет.

касательно дотаций - посмотрите кт громче всех орет - убыточные донецк\луганск - с какой радости интересно? а у нас вы хотите чтобы геша правил вечно? даешь ему +1 млрд баксов в год и лавочки по 2 млн грн :yahoo:
обьясните как отразится лично на вас\бюджетниках\пенсионерах "развитие области"??

бутылка с зажигательной смесью уже не оружие?

а по поводу 400 бачей: моему двоюродному брату предлагали поучаствовать в этом безпределе, у меня нет причин не доверять его словам

беркут не спецслужба?))) да Вам похуй, на самом деле, даже если я сейчас предоставлю Вам неоспоримые доказательства, Вы скажете пиздеж

бутылка - нет. вы еще кирпич сюда приплетите.

за 400 уе ночевать в палатке? пиздеж. если бы были факты нападения на милицию - их бы и разогнали за это, а не за елку ;)

вы предоставьте , а там посмотрим, а то ляпнуть - легко, а факты - отсутствуют.
 
тут все понятно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


самое интересное - это карта федеративных государств:

Я читала определения в Викепедии. Интересует в рамках Украины.
Кстати меня иногда смешит заявления федеративных государств о том, что федерализация Украины это плохо.

+
В Украине

Донецкая и Луганская область особо депрессивные районы - пьют там серьезно..
Да что вы говорите. Бухаем мы везде.

Просто о сложном: между федерализацией и децентрализацией ни в коем случае нет знака равенства. Понятия сходные, но ни разу не тождественные, это важно понимать. Децентрализация это народовластие. Когда выбирают губернатора из своих, а не назначает "дракон" из Киева. Это возможность распоряжаться средствами, оставленными в области, а не отправлять их в Киев, а потом выклянчивать. Это расстановка в приоритетах расходования средств жителями региона, а не Киевом. Но при этом внешняя и внутренняя политика государства остаётся общей для страны. Федерализация - дробление на "удельные княжества" с феодалом в каждой области. Причём каждый феодал со своей свитой, что имеют аппетиты "дракона", сопоставимые с киевским. Каждая область живёт в своём правовом поле, зависимом от местного феодала. Это если понятным языком. Как результат - развал страны в наших реалиях. Сейчас соседняя страна путём подмены этих понятий хочет сделать тут непризнанную территорию. О статусе жителей непризнанных территорий погуглите, не поленитесь. Оно того очень стоит.

Из тырнета:Федерация плюсы:
- в многонациональном государстве свобода выбора культуры и вероисповеданий, чтобы не "мешать" другим;
- больше финансовых полномочий (в США все, кроме своих валют)
- частично свое юридическое право;
- возможность общинам (через представителей) решать жизненно важные проблемы всей станы;
- своя полиция (внутренние войска)

Унитарное государство плюсы:
- возможность устанавливать (быстро и безболезненно) централизованную политику;
- низкие расходы на содержание власти (не дублируются на федеральном уровне) ;
- большая роль органов местного самоуправления- напрямую общаются с государственным бюджетом, минуя федеральный
- президент (правительство) назначают глав областей (краев и т. п.) ;
- полиция не работает по заказу местных царьков
Плюсы там, являются минусами в другом
Спасибо. На данный момент это самое полное проанализированное, а не просто скопированное, пояснения, которое я получила.


Могу ответить. 13 апреля я больше часа потратила на то, что бы на митинге у Ленина найти хоть одного человека, который мне объяснит значение слова "федерация".
НИ ОДИН не ответил. Ничего более внятного чем: "ну это шоб нам не указывали из Киева как нам жить" они воспроизвести не способны. Зато увидев что у меня на шее зеркалка чуть не отжали. И сперли кошелек. Водку они пили там непосредственно на площади в толпе никого не стесняясь.
Мы опять скатываемся к критикованию незнающего данное понятие политического оппонента.
А как насчет вас?
Как вы пытались людям доказать, что это плохо или хорошо?

Свое видение:
При таком раскладе Кернес и Добкин в Харькове получат все бразды правления в свои руки навсегда (как при союзе детям по наследству передадут). Вопрос о легитимных выборах вообще можно не обсуждать. Воровать будут не вагонами а эшелонами. А в гараже будет стоять не авто а авиа парк. И ничем эту сволочь потом из Харькова не выкуришь - только ногами вперед. Такое мое мнение!
Такими понятия оперирует большинство. Откуда у вас данная информация? С каких источником вы сделали этот вывод?

...Поэтому восточные области требуют референдум, поднимая вопрос о федерализации.

Зачем Харькову каждый месяц отправлять в Киев, к примеру, 8 миллионов гривень, которые тот распределит между другими областями, себе возьмёт, ессна. И любезно отправит обратно два?
Зачем нам кормить тех, кто называет нас совками и гопниками? Пусть сами покажут, что они умеют работать! А нам тут нужно чтоб работа была, чтоб заводы гудели!
Каждая область в праве выбирать свою языковую и экономическую политику, соответственно воле населения своего края.

Что есть федерализация в вашем понятии?
Не могли бы вы мне подкрепить чем-нибудь заявление, про право выбирать экономическую политику в федеративной стране. Я так понимаю речь идет о возможности торговли с РФ.
Чтобы вдруг это не оказалось ложной надеждой.
И еще, как вы думаете,если предприятиям предоставят альтернативные возможности сбыта продукции их это удовлетворит? Или федерализация - это принципиально?
Вопрос о языке. Давайте говорить о том, что большинство населения, включая западные части, сейчас готово выбрать русский язык вторым государственным, чтобы в дальнейшем не дать спекулировать на этой проблеме. То есть вопрос с языком по сути решен.

Зы: Я в свою очередь считаю, что если у нас будет два государственных языка, то население должно знать оба равноценно. А уж политики в идеале.
 
бутылка с зажигательной смесью уже не оружие?

а по поводу 400 бачей: моему двоюродному брату предлагали поучаствовать в этом безпределе, у меня нет причин не доверять его словам

беркут не спецслужба?))) да Вам похуй, на самом деле, даже если я сейчас предоставлю Вам неоспоримые доказательства, Вы скажете пиздеж

всё хуйня...
вот если бы ты сказал, что подруга рассказала, а не брат, да и еще про чай с наркотиками, тогда бы точно все поверили. но ты не расстраивайся, хорошая попытка :D
 
проконтролировать местный бюджет намного проще чем общий, и Вы думаете если поставить другого мера он не будет воровать и брать взятки? давате Вы станете мером, я за Вас даже проголосую, но я уверен что через некоторое время у Вас тоже будет лярд и дорогие лавочки, или что-нибудь еще на что хватит фантазии.
а насчет "молодчиков со свастикой" так долбоёбов везде хватает, можно далеко не ходить - у нас на форуме нациков тоже хватит.
 
нас тут тянут в расею - там "молодчики со свастикой" на каждом шагу, в москве лично знаю чистого русского, но немного смуглого парня - он не ходит один вечером по району - там долго не выясняют русский ты или нет.

касательно дотаций - посмотрите кт громче всех орет - убыточные донецк\луганск - с какой радости интересно? а у нас вы хотите чтобы геша правил вечно? даешь ему +1 млрд баксов в год и лавочки по 2 млн грн :yahoo:
обьясните как отразится лично на вас\бюджетниках\пенсионерах "развитие области"??

Может что-нибудь по делу?
1)При чем здесь Москва? Мы в Москве живем? Иллюзии о вхождении в РФ оставьте себе. Этого нет и не будет.
2)против Геши ничего не имею. Нормальный такой мэр, хозяйственник. Знаешь лучше?
3)на бюджетниках и пенсионерах это не отразится. Развитие области — это новые дороги, больницы, дет.сады и т.д.
 

ну посмотрел бы я на Вас если бы эта бутылка просто рядом разбилась, ходить Вы бы уже не смогли.

и 400 уе не за то что-бы ночевать в палатке, а за то чтобы бросать бутылки с зажигательной смесью в своих соотечественников
 
почитайте статью, может кто для себя что-то полезное вынесет

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


лично я согласен с автором полнлстью...
 
а что у Вас в голове??? сейчас происходит почти то-же самое только, методы другие! а думать и проводить ассоциации в своей голове никто не хочет! все проглотили, схуяли, как Вы думаете, ес вьебала столько бабок на переворот в какой-то Украине?? да потому что им нужна наша земля и дешевая рабочая сила. а яныка я не выгораживаю, просто поменять шило в жопе на лом как-то не очень

а Путин, наверное, хочет нас всех осчастливить, да?
 
вот именно это мы Вам тоже предлагаем) но видимо не всем дано - думать головой

жестокий разгон студентов он вспомнил? ты был среди тех студентов? вот если бы был, то знал бы что среди студентов были купленные люди с оружием, которым заплатили по 400$ за провокацию спецслужб, а вы проглотили все с экрана телевизора, так смотрите его дальше

Чай не забудтьте!!!!! Я точно уверен что Ваша знакомая знакомой ездила на майдан заработала 30к гривен, приехала домой обследовалась и, о Боже, оказалась подсаженной на наркоту.
 
Koteika сказав(ла):
проконтролировать местный бюджет намного проще чем общий, и Вы думаете если поставить другого мера он не будет воровать и брать взятки? давате Вы станете мером, я за Вас даже проголосую, но я уверен что через некоторое время у Вас тоже будет лярд и дорогие лавочки, или что-нибудь еще на что хватит фантазии.

Можно посмотреть на мера Львова
 
почитайте статью, может кто для себя что-то полезное вынесет

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


лично я согласен с автором полнлстью...

Процес изменения власти постепенный длительный, и естественно олигархи будут сопротивлятся этому процессу, новых людей практически нет( а где их собственно взять? заказать из Россий может почтой? хотя там болото еще хуже нашего. Из европы? Америки? ИМХО новой власти даже пяти дней не дали спокойно отработать, а вы уже орете мол не справляются они. На протяжении 23 лет у нас в любом секторе росли цены, особенно хорошо расли цены за последние 2 года и ахуеть как на 5-20 гривен(матери) поднимали пенсию, но об этом гордо заявляли как ниибаццо достижение.
 
кароче, сколько раз я говорил себе не писать в политических темах!!! в пизду! живите как хотите!!! но вы еще вспомните как заебись когда-то было...
 
Что есть федерализация в вашем понятии?
Вопрос о языке. Давайте говорить о том, что большинство населения, включая западные части, сейчас готово выбрать русский язык вторым государственным, чтобы в дальнейшем не дать спекулировать на этой проблеме. То есть вопрос с языком по сути решен.

Зы: Я в свою очередь считаю, что если у нас будет два государственных языка, то население должно знать оба равноценно. А уж политики в идеале.

В моём понятии федерализация - возможность каждой области выбирать местные органы власти, распоряжаться средствами собственного бюджета, принимать решение о региональных языках. И совсем не обязательно заставлять учить русский и украинский - никто не мешает разговаривать на родном языке в семье, выбирать школы с соответственным языком обучения.

Не могли бы вы мне подкрепить чем-нибудь заявление, про право выбирать экономическую политику в федеративной стране.
Я так понимаю речь идет о возможности торговли с РФ.
Чтобы вдруг это не оказалось ложной надеждой.
И еще, как вы думаете,если предприятиям предоставят альтернативные возможности сбыта продукции их это удовлетворит? Или федерализация - это принципиально?

Думаю, права областей, составляющих федерацию, должны оговариваться при подтверждении соответствующего договора.

На счёт торговли и порядка пересечения границы, думаю, упрощение этих процедур для стран приграничных с областями будет на пользу и востоку и западу.

Принципиален только вопрос отделения от власти самозванцев.
Неужели вы думаете, что те, кто на протяжении прошлых лет заработал на нашей стране миллионы будет заботится о вас, начиная с завтрашнего дня?
 
вот именно это мы Вам тоже предлагаем) но видимо не всем дано - думать головой

жестокий разгон студентов он вспомнил? ты был среди тех студентов? вот если бы был, то знал бы что среди студентов были купленные люди с оружием, которым заплатили по 400$ за провокацию спецслужб, а вы проглотили все с экрана телевизора, так смотрите его дальше

откуда информация? лично изымал или Киселев рассказал?
 
Меркуццио, Вам не кажется что децентрализацыя даст возможность осталять средства города в городе? А вот федерелизацыя даст городу еще одно прослойка чиновников, новую конституцыю области( благодаря чему новопрошедшие опять смогут проголосовать за присоединению к России в худшем случае или возможность усадить на руководящий пост нового феодала Харькова в лучшем случае)?
 
В моём понятии федерализация - возможность каждой области выбирать местные органы власти, распоряжаться средствами собственного бюджета, принимать решение о региональных языках. И совсем не обязательно заставлять учить русский и украинский - никто не мешает разговаривать на родном языке в семье, выбирать школы с соответственным языком обучения.



Думаю, права областей, составляющих федерацию, должны оговариваться при подтверждении соответствующего договора.

На счёт торговли и порядка пересечения границы, думаю, упрощение этих процедур для стран приграничных с областями будет на пользу и востоку и западу.

Принципиален только вопрос отделения от власти самозванцев.
Неужели вы думаете, что те, кто на протяжении прошлых лет заработал на нашей стране миллионы будет заботится о вас, начиная с завтрашнего дня?

А в унитарной Украине было и есть как-то подругому?
Нам известны случаи что в Украине люди заработали милиарды и вывезли их в Россию, известно что их дети стремительно богатели, а мы тем временемзадумывались, купить ребенку пакет сока или буханку хлеба.
А что мешает упростить процедуры торговли и пересечения границ без федерализации?
 
Назад
Зверху Знизу