Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Подскажите, пожалуйста.
У меня живёт переселенка с ребёнком из зоны АТО. Является ивалидом и в августе месяце здесь, в Харькове, переоформила пенсию. В ноябре получила без проблем. Но знакомые сказали, чтобы получать и дальше вроде нужно в Пенсионный фонд отнести оригинал справки о статусе переселенца. Не сталкивались с этим? До какого срока нужно отнести? (Сейчас она приболела и не может пойти в пенсионный)
 
Подскажите, пожалуйста.
У меня живёт переселенка с ребёнком из зоны АТО. Является ивалидом и в августе месяце здесь, в Харькове, переоформила пенсию. В ноябре получила без проблем. Но знакомые сказали, чтобы получать и дальше вроде нужно в Пенсионный фонд отнести оригинал справки о статусе переселенца. Не сталкивались с этим? До какого срока нужно отнести? (Сейчас она приболела и не может пойти в пенсионный)

В районном собесе получить справку.Там нужно лично подать документы(заполнить анкету,приложить копии паспорта и кода).Назначат день для получения справки(на сегодняшнее состояние очереди -где-то в феврале 2015). Копию справки отнести в пенсионный.
Для только оформляющих пенсию в пенсионном сразу требуют справку. Для уже оформивших - информации по срокам предоставления нигде нет.
 
та Вы шо! :eek:
дают сразу :)
отнести надо до 01.12.14
дают сразу было две недели назад(когда не было очереди), а сейчас назначают дату(по нескольким районам Харькова это точно). Или если вы имеете в виду не бесплатный вариант, то спорить не буду.
Согласен, что желательно отнести справку до 1 декабря, но повторюсь, что разъяснений по этому поводу для уже оформивших пенсию, со стороны пенсионного фонда нет.
Если найдете , то лично от меня 10 лайков!
 
По поводу справки в совбесе, все зависит от района. Мы вчера оформляли с мужем во Фрунзенском районе. Записывались за 3 недели до получения. В нашем совбесе есть очередь по записи и очередь без записи, но тоже по записи :-) Мы с мужем по записи записывались за три недели официально, а многие люди приходят, самоорганизуются, записываются как бы неофициально и запись там примерно за два дня до приема. Приходят и стоят ждут, когда обслужат всех по записи и потом принимают тех, кто стоит без официальной записи. Как то так, надеюсь понятно. В корридоре стоит человек 100 утром... Но это в нашем районе. Вчера там отвечали, что сейчас запись на этот год закончилась, они ждут как они будут работать в январе месяце, знать они это будут дней через 10, тогда начнут записывать на январь месяц. Знаю, что в другом районе нет толкучки с неофициальной записью по живой очереди. Потому нужно идти и все на месте узнавать или прозвонить в совбес своего района, там подробненько все расскажут.
 
В Московском районе 10 ноября знакомую записали на 27 ноября. А учитывая то, что сейчас все ломанулись тк действительно был слух, что до 1 декабря, иначе заблокируют пенсию, то вполне реально, что уже на февраль
 
едьте в Красноград, например. ну или хотя бы в Валки.
 
В Дзержинском районе 13 ноября запись для получения справки переселенца была на 22 января)))
 
Кормите, кормите троллей. А кнопку "пожаловаться на сообщение" ни в коем случае не нажимайте, пусть флудят.

какая-никакая, но самореализация...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Переселенцы получают гранты и идут в бизнес
КАК ПОЛУЧИТЬ. Приоритетными направлениями для выдачи бизнес-грантов УВКБ ООН, по словам представителей, являются производство и сельское хозяйство, средний срок рассмотрения заявки — около месяца. "Кроме открытия бизнеса, человек может также получить деньги на ремонт жилья. Например, если переселенец будет арендовать квартиру или дом хотя бы год, или он получил жилье по дарственной, то может подать заявку на получение гранта. И тогда, в случае выделения средств, может сделать ремонт в своем жилье: утеплить окна, закупить котел. Или приобрести мебель и технику, например — кровати, шкаф, холодильник, газовую плиту", — отмечает координатор киевского офиса "КрымSOS" Ирина Даценко.
 
Это все весомые люди?
По теме: все это началось весной. За лето, лично мне знакомых, выехало 6 семей пенсионеров. Из них 4 семьи нашли себе жилье. В наших селах есть заброшенное жилье, да, оно не в супер-пупер состоянии. Но с помощью соседей, помощи сельсовета, пенсии и т.д. можно за лето привести его хоть в какое жилое состояние. Люди поселились в Харьковской, Черкасской и Николаевской областях. Получают свою пенсию и пособие. С Луганской обл. две семьи умудрились даже вещи вывезти, причем из самого кубла и пекла. Так что если ваши родители не парализованы и не в лежачем состоянии, то выехать можно. Жизнь не фонтан, но не под обстрелом, не голодные и связь с детьми есть всегда.
Хуже, конечно, когда лежит столетняя бабушка и возле нее внучка сидит, за ней ухаживающая. Им теперь реально подыхать с голоду. Потому что вывезти бабушку нереально из Луганска и пенсии-пособия им теперь хрен от государства, гражданами которого они являются.
 
Помогите пожалуйста кто сможет. Я приехала из зоны АТО из г.Донецка. Нет ни денег, ни теплых вещей. Работать не могу в связи с тем, что я в положении на сохранении. Благодарна любой помощи. мой номер 0663313132
 
attachment.jpg
 

Вкладення

  • Снимоктата2.jpg
    Снимоктата2.jpg
    23.2 КБ · Перегляди: 756
Помогите пожалуйста кто сможет. Я приехала из зоны АТО из г.Донецка. Нет ни денег, ни теплых вещей. Работать не могу в связи с тем, что я в положении на сохранении. Благодарна любой помощи. мой номер 0663313132
вся инфа о помощи в стар посте
 
Очень нуждаюсь в одежде для беременных. Помогите кто чем может. мой тел. 0663313132 Заранее огромное спасибо
Странно, но этот номер гуглится на автомото.юа как номер Игоря, продающего Деу Сенс :confused:

Извините, Игорь, а Вы что, смогли забеременить???
О, моя паранойя не одинока :D
 
Игорь - красавчик.
Хотя можно подумать о том, что номер на двоих (ну мало ли), либо с мужем контакт удобнее.
Но сепаратист? та нах надо.
З.ы. хрен там: поиск по друзьям выдал исключительно харьковскую принадлежность беременного Игоря
 
Ппц.
Реально пора создавать тему со списком товарищей, которые решили подзаработать таким нехитрым способом.
 
походу, пора выдавать помощь подобным через Совнаркомовскую
 
А может не стоит удалять посты, обличающие мошенников? Это поможет и харьковчанам, которые изо всех сил пытаются помочь и переселенцам, и переселенцам, которые, иногда, не понимают, почему к ним бывает предвзятое отношение. И покажет другим мошенникам, что не надо спекулировать на чужой беде и обманывать людей, так как их разводняк будет публично раскрыт!
 
Назад
Зверху Знизу