Харков Обл Энерго Шо за ..йня?

пытался и не раз, начиная с осени. У этих ***плетов дальше пароля регистрация не продвигается. Постоянно изо дня в день выплывает сообщение с рекомендациями к паролю (должен содержать от 8 до 16...верхний/нижний регистр и пр.). Короче говоря, кому-то очень не хочется регистрировать новые "кабинеты".

я эту хуйню еле еле осилил. зарегился. теперь просит дату договора ввести. где ее я блять возьму? ну ебаааный пиздец...
 
Пришла платежка вчера. И я чет немного прихуел.
Суть в чем. Каждый месяц мы исправно платили согласно показаниям счетчика. Приходит такая себе квитанция в феврале. С сентября месяца сумма, которую мы оплатили - ставится в предоплату. А нагоревшие киловаты за этот период пиздячатся в 1 месяц по совершенно другой сетке, якобы мы напалили более 700 квт за месяц. Соответственно вылазит долг.
Вопрос знатокам, это какого хуя то?

Подавайте аргументированную жалобу в письменном виде со ссылкой на ст. 20 Закона Украины «Об обращениях граждан», по которому Вы должны будете получить ответ от облэнерго в письменном виде. Укажите, что желаете получить все их расчёты, а также их соотношение с произведенными ранее оплатами. Пусть предоставят таблицу. Только это их хоть немного ставит на место.
И, если есть их предыдущие квитанции, то обязательно прикрепите их. Ведь, если до того показания снимались верно, то сейчас 700 КВт/ч откуда-то вылезло?
И ещё: какие показания счётчика на текущий момент? Что в принесенной квитанции верно, а что нет?
 
Та ты думал шо самый умный.:D дай пидарам подзаработать.:):):)

такой припезденой регистрации я не видел в жизни. нигде и никогда.
вот почему, все за что берется государство через такую ебаную жопу?
почему нельзя просто ввести номер договора и зарегится? кому блять нахуй нужны твои показания счетчика кроме тебя родного?
не, ну это пиздец, товарищи. критичный пиздец.

Подавайте аргументированную жалобу в письменном виде со ссылкой на ст. 20 Закона Украины «Об обращениях граждан», по которому Вы должны будете получить ответ от облэнерго в письменном виде. Укажите, что желаете получить все их расчёты, а также их соотношение с произведенными ранее оплатами. Пусть предоставят таблицу. Только это их хоть немного ставит на место.
И, если есть их предыдущие квитанции, то обязательно прикрепите их. Ведь, если до того показания снимались верно, то сейчас 700 КВт/ч откуда-то вылезло?

Вот именно, что ниоткуда. Как можно 700 квт напалить в однушке за месяц? Не, ну чисто теоритически, может как-то и возможно. Но у нас кондер на обогрев не выключался и то больше 180 никогда не было.
 
Вот именно, что ниоткуда. Как можно 700 квт напалить в однушке за месяц? Не, ну чисто теоритически, может как-то и возможно. Но у нас кондер на обогрев не выключался и то больше 180 никогда не было.
Какие показания счётчика на текущий момент? Что в принесенной квитанции верно, а что нет?
Показания на начало месяца верны? На конец месяца? Когда учётчик снимает показания? Когда он их снимал в последний раз? В предпоследний?
А напалить можно. Есть у меня знакомые до 1000 КВт/ч нажигают. Но там постоянно работает всё, что только можно. Вплоть до круглосуточного утюга :-)
PS: Маленький совет на будущее. Возьмите тел. своего учётчика и постоянно сами сообщайте ему показания. Иначе эти "работники" могут тааакого нахреновертить, что потом пять комиссий разбираться будут, как минимум.
 
Останнє редагування:
Какие показания счётчика на текущий момент? Что в принесенной квитанции верно, а что нет?

Вы тему читали или нет? Показания счетчика верные. Вопрос в том, что с сентября месяца по январь (то что оплачивалось каждый месяц) все квт овер 700 перенесли в 1 месяц - январь. Сумму, которую мы оплачивали - занесли в предоплату. А эти 700+ квт пересчитали по тарифной сетке, как за 1 месяц. Поскольку цена до 100 квт 0,71 коп, а свыше 600 квт - 1,63 - вылезла сумма долга.
 
Вы тему читали или нет? Показания счетчика верные. Вопрос в том, что с сентября месяца по январь (то что оплачивалось каждый месяц) все квт овер 700 перенесли в 1 месяц - январь. Сумму, которую мы оплачивали - занесли в предоплату. А эти 700+ квт пересчитали по тарифной сетке, как за 1 месяц. Поскольку цена до 100 квт 0,71 коп, а свыше 600 квт - 1,63 - вылезла сумма долга.

Тогда жалоба в письменном виде. Копии квитанций об оплате. Только так.
 
Да, сказали кстати, что какое-то то-ли внутреннее постановление есть, то ли закон. То есть. ПО сути, если к тебе не пришел контролер (забухал там) и не отметил показания счетчика - то платишь за него ты. Это вообще как блять понимать? А если в квартире никто не живет? Но работает, допустим, какая нибудь сигнализация, которая тоже палит свет. Как тогда? Тоже могут за 3 года назад пересчитать? Даже если ты каждый месяц оплачиваешь честно. По показаниям счетчика.

Если ты не добился от них точного названия, то получается, что ты лох..

Если никто не живет, то счетчик электроэнергии стоит.
 
Сейчас можно регистрироваться на сайте Харьковоблэнерго, для регистрации нужен ваш код и дата последней оплаты. После регистрации сами каждый месяц первого числа сообщаете показания счетчика. Я именно так и сделала, после того как в январе получила платежку на 350 гривен, хотя обычно больше, чем на 100 гривен не нагорает.

ТАК ЧТО РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА САЙТЕ!
 
Вот именно, что ниоткуда. Как можно 700 квт напалить в однушке за месяц? Не, ну чисто теоритически, может как-то и возможно. Но у нас кондер на обогрев не выключался и то больше 180 никогда не было.
Счетчик электронный или механический.
Такая же фигня была в декабре. Получилось 400 квт вместо 40.

Сейчас можно регистрироваться на сайте Харьковоблэнерго, для регистрации нужен ваш код и дата последней оплаты. После регистрации сами каждый месяц первого числа сообщаете показания счетчика. Я именно так и сделала, после того как в январе получила платежку на 350 гривен, хотя обычно больше, чем на 100 гривен не нагорает.

ТАК ЧТО РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА САЙТЕ!
Пытался но не знаю номер договора. Где его взять?
 
Сайт там трохи йобнутий
Хоча я досі не зустрічав жодного нормального сайту з інфою про комуналку
 
Счетчик электронный или механический.
Такая же фигня была в декабре. Получилось 400 квт вместо 40.


Пытался но не знаю номер договора. Где его взять?

Я звонила в Облэнерго, подсказали без проблем.
А сейчас вместо номера договора можно внести дату последней оплаты и номер лицевого счета.

А если второго числа то шо?А если я за день до этого уехал на месяц куда то?
:):):)

Сообщайте второго.:)
 
Більше за все мене кумарить обмеженя на термін, коли я можу внести дані лічильника
Це просто якийсь йобаний алєс цузамєн
 
Більше за все мене кумарить обмеженя на термін, коли я можу внести дані лічильника
Це просто якийсь йобаний алєс цузамєн

я там еле зарегился. это феерический издец. с тем расчетом, что реально никто не сможет зарегится и уйдет нах.й. по другому не скажешь.
это что за ебаный пиздец, когда пароль требуют с двумя буквами - одна заглавная одна не главная и еще с определенными символами? мы че тут сайт пентагона пытаемся взломать, чтобы такую ху.ню вводить?
или это на мою бабушку 85 лет рассчитано? вообще на кого?
 
я там еле зарегился. это феерический издец. с тем расчетом, что реально никто не сможет зарегится и уйдет нах.й. по другому не скажешь.
это что за ебаный пиздец, когда пароль требуют с двумя буквами - одна заглавная одна не главная и еще с определенными символами? мы че тут сайт пентагона пытаемся взломать, чтобы такую ху.ню вводить?
или это на мою бабушку 85 лет рассчитано? вообще на кого?
Стандартне полісі на паролі, не тре так кіпішувати.
 
это что за ебаный пиздец, когда пароль требуют с двумя буквами - одна заглавная одна не главная и еще с определенными символами? мы че тут сайт пентагона пытаемся взломать, чтобы такую ху.ню вводить?

Та скорее всего взяли какую-нибудь бесплатную библиотеку проверки стойкости паролей, и забили на упрощение условий проверки
 
чЮвак..
тебеж уже обьяснили..

высчитываешь по показаниям, скока ты им должен, им по этой платёжке оплачивавешь им свои 80 (или скокатам есть) гр..

а через время они там с цифрами разберутся, и долги сами аннулируют.

но переодически их пускать нужно.. иначе потом хуйдокажешь шо ты не жираф..

я, конечно, все понимаю. но как я могу впустить проверяющих, когда я не дома? как блять???
 

Была похожая ситуация, показания правда контролер снимала сама (счетчик вынесен в подъезд), но в платежках каждый месяц мудрили с количеством э/э до 100 кВтч и более, в итоге расхождения по сумме вышли порядка 120 гривен за 4 месяца.

Оплачивали мы помесячно по их фактическим показаниям, но с правильной разбивкой.

В январе сделали ход конем, составили письменно "Претензию" (должностное лицо кому не указывали, только организация, и от кого, с указанием адреса и номера лицевого счета).

В претензии полная раскладка по показаниям (помесячно) и по оплате согласно нашим квитанциям, ниже подробно про их макли с выставлением счетов, далее требование привести расчеты в соответствие и требование списать с суммы долга излишне начисленную сумму к оплате (указали разницу по сумме между нашей и их).

Там сунулись с этой бумагой в окошко, нас послали к начальнику отдела, она долго юлила, сказала что бумажки наши им не нужны и разбираться в них никто не будет :) Потом спросила Вам как, поговорить, или официально ?

Мы пошли официально- топаешь по коридору налево от входа до пункта пропуска, перед ним стоят телефоны и список к кому можно позвонить, ищешь свой район, секретаря, звонишь, говоришь хочу зарегистрировать обращение, она выходит, берет бумагу, на твоем экземпляре расписывается (если спросишь говорит телефон по которому по твоей заяве дадут номер входящий и на каком этапе рассмотрения находится).

Результат - в платежке за январь, полученной в начале февраля все пересчитали, ну наипали таки чуток (на 5 гривен), но то уже мелочи :D

Неофициально наверное тоже было можно, но слова к делу не пришьешь. В суде были раз с коммунальщиками, там сразу вопрос, если были несогласны, почему не обращались ? устно обращались равносильно что нет...

Так что решить вопрос можно наверное и без оплаты, тем более что они неправы.

я, конечно, все понимаю. но как я могу впустить проверяющих, когда я не дома? как блять???

Придется освоить регистрацию :)

Там заморочно, но можно. будешь в Облэнерго, узнай номер своего договора, обязаны сказать.

Тут правда жаловались, что в конце месяца передать не получалось, была функция эта заблокирована, у меня в конце января передать получилось, первый раз так сделал, данные приняты к учету и последний квиток выписан по этим данным
 
А то что меня блять не было дома в этот момент - никого не ебет.
тетя мне сказала, оставляте показания на двери, хоть хуем напиши на стене, никого не ебет
у нас соседи лепят бумажку с показаниями в подъезде за пару дней до прихода контроллера.
не сложно и путаницы с показаниями нет
 
Назад
Зверху Знизу