Харьков или Москва? (Много букв извиняюсь)

москва это полная и беспросветная жопа, да ещё с чёрными бакенбардами:) по сравнению с москвой, харьков - это райские кущи:) и люди там говно, не все конечно, но в большей степени неже ли в харькове.....короче достоинств невижу у москвы перед харьковом.....ну разве что архитектура побогаче, но это дело на любителя
 
Самое главное отличие-в темпе и ритме жизни. Когда приезжаешь из Москвы в Харьков, кажется, что тут все плетутся как мухи. Даже бегают прогулочным шагом.
В Москве реально мамашка в парке с колясками прогуливается быстрее, чем в харькове студенты опаздывают в институт...
Менты по открытому хлебалу и неторопливой походке и отлавливают приезжих....

Та ну ерунду ви говорите. Был я в вашей Москве не так давно, ничего такого не заметил.
 
ТС, ты уже в свои 20 лет программистом работаешь?
Нах тебе Москва??Нам "Харькову" до ней как до Киева раком...это факт.

Сообщение от Euroland

нет там 4G, не обманывайте
Есть. У Мегафона с апреля, например, работает

100% прав!;)
 
Справедливости ради: с мая прошлого года.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да, просто нагуглил. Поскольку я не только 4G, но и 3G не пользуюсь нигде, ни в Москве, ни в Калифорнии. Да мне и смартфон на самом деле на хер не нужен, поскольку по нему только звоню. Вот разве что текст на нем удобнее набирать.


4G миф, его нигде нет:D Даже в штатах где заявлено у операторов его наличие, его в реальности нет.
 
Таким думаю, шо не программистом а обычным быдлокодером! :D

Ну почему же быдло кодер? За последний год или пол года хотя-бы я по поводу работы мало жалоб слышал.

а 2 - я программист для не шарющих, для понимающих я верстальщик, но стараюсь развиватся и расти что-бы в будущем и програмить умел.
 
Ну почему же быдло кодер? За последний год или пол года хотя-бы я по поводу работы мало жалоб слышал.

а 2 - я программист для не шарющих, для понимающих я верстальщик, но стараюсь развиватся и расти что-бы в будущем и програмить умел.

Верстальщик это не совсем программист. Разница по з.п. с Москвой - черт его знает. Это не высокооплачиваемая категория. Посмотри вакансии. А если молодой - лучше базу поднимай, учись.

Кроме того, в М. многие конторы по белому пошли, т.е. все официально. Т.е. в контору значительную официально, не имея гражданства - ты фиг устроишься, гемор еще тот (можешь погуглить).
В сфере ПО, с учетом цен на жизнь разница не существенная - М. vs Х. (как впрочем Киев и что-нибудь в центральной европе), да, было одно время, когда поехал на пару лет и квартирку прикупил. Но те времена прошли.. Это обычная профессия, пусть и высокооплачиваемая (деньги то забугорные).
 
Йобаныстыд:рл::рл::рл:
Ты бы для начала пожил и тут и там ( а не только гуглмапс) а потом постил эту хуйню.
тсе.
Больше город - больше денег - больше возможностей - больше всего. Харьков просто деревня по сравнению с Москвой.

ТС просто житель села, не видевший города крупнее и лучше Харькова. Поэтому и не представляет, какое циклопическое различие между Московй и ПГТ Харьков.

Какая нахер москва,ты о чем вообще? Харьков-белгород,харьков курск, харьков петрозаводск,это еще можно сравнивать.
Париж-Москва,Нью Йорк- Москва,Пекин-Москва

Я вот тоже непонимаю зачем со своими селищами вроде Харькова и Киева лезть в сравнение с одной из мировых столиц?

М. - это не россия (страна-террорист), а совсем другое гос-во :D.

Как же заебал этот тупой украинский миф. В чем она не россия (страна-террорист)? Ну хоть один аргумент.

Кстати буджет М. больше бюджета Украины. Вот такие дела.

Что поделаешь, если Украина такая нищая.
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
Умиляют нищеброды критикующие Москву. В реальности такие крикуны за конуру в Москве отдали бы почку.:іржач:
 
Умиляют нищеброды критикующие Москву. В реальности такие крикуны за конуру в Москве отдали бы почку.:іржач:

....не надо судить по себе:confused:,тем более брать на себя роль налогового инспектора,которому кто-то должен отчитываться о своем имуществе и счетах:confused:
 
Умиляют нищеброды критикующие Москву. В реальности такие крикуны за конуру в Москве отдали бы почку.:іржач:

Х.З. но Москва и сама, без твоего согласия почку забрать может:D Как не приеду туда, так или стреляют рядом ,или с оружием бегают друг за другом.
 
....не надо судить по себе:confused:,тем более брать на себя роль налогового инспектора,которому кто-то должен отчитываться о своем имуществе и счетах:confused:

Вся это писанина про Москву похожа на высказывание какого то нищеброда о том что Ферари - говно, и даром ненужное. Не надо притворства и ложной скромности - 95% работающих харьковчан променяли бы жизнь в Харькове на жизнь в Москве. При прочих равных.

Ну а так как этих прочих равных нет, то разумеется "Ферари - говно." То есть банальная человеческая зависть.

Х.З. но Москва и сама, без твоего согласия почку забрать может:D Как не приеду туда, так или стреляют рядом ,или с оружием бегают друг за другом.

Не надо было жить в общежитиях для гастарбайтеров. Других вариантов, почему ваши визиты в Москву совпадают со стрельбой просто не нахожу. Хотя есть вариант, что вы тупо врете.
 
Как же заебал этот тупой украинский миф. В чем она не россия (страна-террорист)? Ну хоть один аргумент.
россия (страна-террорист)не не из Москвы тоже говорят что Москва - не россия (страна-террорист). Много раз слышал это утверждение в личном разговоре. В Москве другой уровень доходов, соответственно другой уровень расходов, сильно развит культ потребления и "успеха". Кроме того сами москвичи часто считают себя особенными по сравнению с другими россиянами.

Бывал в Москве прорездом несколько раз правда в основном давно. Москва создает ощущение огромного суетного города где все куда-то бегут и лезут друг другу через голову.
 
Вся это писанина про Москву похожа на высказывание какого то нищеброда о том что Ферари - говно, и даром ненужное. Не надо притворства и ложной скромности - 95% работающих харьковчан променяли бы жизнь в Харькове на жизнь в Москве. При прочих равных.

Ну а так как этих прочих равных нет, то разумеется "Ферари - говно." То есть банальная человеческая зависть.



Не надо было жить в общежитиях для гастарбайтеров. Других вариантов, почему ваши визиты в Москву совпадают со стрельбой просто не нахожу. Хотя есть вариант, что вы тупо врете.

Я даже не знаю где эти общежития находятся, а опыт простой- вокзальный,аэропортовский, таможенных терминалов, транспортный в общем.
 
россия (страна-террорист)не не из Москвы тоже говорят что Москва - не россия (страна-террорист). Много раз слышал это утверждение в личном разговоре.

Это выражение в России давно устарело. Ну никто сейчас так не говорит, ей богу. Сказать это равно что пошутить про новых русских в малиновых пиджаках в 2013 году.

В Москве другой уровень доходов, соответственно другой уровень расходов, сильно развит культ потребления и "успеха".

Он другой только на фоне глубокой российской провинции. В остальных крупных городах все примерно тоже самое. Давайте все крупные города не будем к России относить.

Кроме того сами москвичи часто считают себя особенными по сравнению с другими россиянами.

Это обычный местечковый патриотизм, свойственный любому городу или даже селу. Харьковчане ведь тоже самое говорят про особенности и уникальности Харькова. Одесситы про Одессу. Разве нет?


Бывал в Москве прорездом несколько раз правда в основном давно. Москва создает ощущение огромного суетного города где все куда-то бегут и лезут друг другу через голову.

Это ведь круто. Когда человеку хочется тишины (постоянно), значит пора на пенсию.
 
Примитивное вранье.
Нетрудно, впрочем, догадаться, почему его генерируют с такой маниакальной настойчивостью именно жители Украины главным образом.

Абсолютное большинство жителей Украины, бывая в России ограничивается Москвой - Питером. Поэтому и придумали себе такую байку про замкадье для успокоения нервов.

У харьковчан еще есть проблемка - Белгород. Мне здесь одна мадам на полном серьезе объясняла - Путин специально отстроил Белгород, чтобы замылить глаза украинцам.

Я был в городе, который в разы больше Москвы

Что это за город, стесняюсь спросить? Он на Земле?
 
Это выражение в России давно устарело. Ну никто сейчас так не говорит, ей богу. Сказать это равно что пошутить про новых русских в малиновых пиджаках в 2013 году.
Ага, только последний раз мне это сказал гражданин России 3 дня назад.

Он другой только на фоне глубокой российской провинции. В остальных крупных городах все примерно тоже самое. Давайте все крупные города не будем к России относить.
Есть множество разных профессий, у каждой своя специфика и своя вилка зарплат, причем в разных регионах разная. В Москве много людей достаточно много зарабатывают по сравнению с остальными городами.

Это обычный местечковый патриотизм, свойственный любому городу или даже селу. Харьковчане ведь тоже самое говорят про особенности и уникальности Харькова. Одесситы про Одессу. Разве нет?
Ага, а омичи про Омск, а кировцы про Киров, а Владивостокцы про владивосток, и.т.п. По факту свой заметный колорит есть у Одеситов и то не у всех. Ну и у москвичей свои заметные особенности тоже есть.


Это ведь круто. Когда человеку хочется тишины (постоянно), значит пора на пенсию.
Кому как. Я в атмосфере спешки работать не могу. И толп людей не люблю. Особенно спешащих куда-то толп.

Абсолютное большинство жителей Украины, бывая в России ограничивается Москвой - Питером. Поэтому и придумали себе такую байку про замкадье для успокоения нервов.

Я как раз бывал в мелких городах, правда проездом. Не буду спорить что уровень зарплат в среднем по России выше. Но разница между Москвой, областными центрами и мелкими городами есть и очень ощутимая.
 




Подобная разница есть в любой стране мира.

Ты что сказать-то хотел?[/QUOTE]
Я хотел сказать что в некоторых странах разница в доходах между столицей и другими большими городами меньше чем в России.
 
Назад
Зверху Знизу