Харьков-Белгород

Кроме как про разницу во времени с Россией больше нам ничего и не известно. :) Во сколько мне нужно прибыть в Харьков, что бы успеть добраться к нужному времени? Я перечитала все посты, написано много, но для нас не разу не ходившими этими тропами малопонятно. Там рассказывали и про прохождение границы пешком... Или нам новичкам с чемоданом по снегу не стоит для первого раза выбирать этот путь? Спасибо!
 
Экспресс-электричка ходит с вокзала, расписание есть на сайте ЮЖД, в пути полтора часа, на границе не останавливается, при посадке-высадке только проверка документов. Даже таможни нет. Мягкие кресла, проводница, чай-кофе. Цена билета 60грн
 
Экспресс-электричка ходит с вокзала, расписание есть на сайте ЮЖД, в пути полтора часа, на границе не останавливается, при посадке-высадке только проверка документов. Даже таможни нет. Мягкие кресла, проводница, чай-кофе. Цена билета 60грн

точно, Князь Владимир называется !!!
 
На сайте южд показывает цену 90 грн на эту электричку, а сколько обойдется сейчас билет на маршрутку?
 
На сайте южд показывает цену 90 грн на эту электричку
Это в самые дорогие вагоны 1-го класса. Все вагоны проверьте и убедитесь, что имеются 3 класса по разной цене.
а сколько обойдется сейчас билет на маршрутку?
На маршрутку билеты не продаются, оплата водителю. Отправляются без какого-либо графика, по заполнению. Цена колеблется в зависимости от наглости предприимчивости водителя и количества желающих уехать пассажиров.
Автобусы же идут по расписанию, билет 40 грн.
На маршрутке будет как минимум вдвое дороже.
 
Маршрутка из Харькова в Белгород стоит 50 грн (суббота была 30.03.2013), маршрутка из Белгорода в Харьков стоит 200р. (понедельник был)
Где вы такие цены взяли - в два раза дороже автобуса ?
 
Класс вагона общий. Самое дешевое - ок 80 гривен( в будние).

Про що тут спор? :дуель:
От ціни на ранкову українську прискорену електричку з одним класом. Додайте 7 грн за оформлення
Screenshot+from+2013-04-05+06%3A37%3A17.png

От ціни на денну російську електричку з трьома класами
Screenshot+from+2013-04-05+06%3A35%3A31.png
 
Кто-то может более подробно написать как съездить их Харькова в Белгород и обратно на автобусе и что для этого нужно?

Т. е. откуда именно из Харькова отправление (читал, что с ЮЖД, но я там бываю редко, автобусов не видел ;) ), сколько по времени в пути? По стоимости билета вроде понятно - 50-60 грн. в одну сторону.
Куда в Белгороде прибывает автобус (улица)?
Как пересекается граница в обе стороны?
Иммиграционная карта заполняется? Заранее или на месте? Где ее брать, если заранее?
Украинского паспорта будет достаточно?
В Белгороде для покупки билета на автобус паспорт нужен? Опять же - украинского паспорта будет достаточно?

К коробке 60х60 см не придерутся на границе?

Сорри, если глупые вопросы, но я предпочитаю задавать все вопросы, на которые не знаю ответов ))
 
Останнє редагування:
Кто-то может более подробно написать как съездить их Харькова в Белгород и обратно на автобусе и что для этого нужно?

Т. е. откуда именно из Харькова отправление (читал, что с ЮЖД, но я там бываю редко, автобусов не видел ;) ), сколько по времени в пути? По стоимости билета вроде понятно - 50-60 грн. в одну сторону.
Куда в Белгороде прибывает автобус (улица)?

Автобусы уходят от северного терминала ЮЖД, в Белгороде идут, опять же, до вокзала.
Стоил в марте 40грн + 4грн багаж.

Как пересекается граница в обе стороны?

По очереди. Сначала в одну, потом в другую. В чём суть вопроса? Выйти с багажом, пройти проверку, вернуться в автобус...

Иммиграционная карта заполняется? Заранее или на месте? Где ее брать, если заранее?
Украинского паспорта будет достаточно?
В Белгороде для покупки билета на автобус паспорт нужен? Опять же - украинского паспорта будет достаточно?

Сорри, если глупые вопросы, но я предпочитаю задавать все вопросы, на которые не знаю ответов ))

Украинского паспорта везде достаточно, миграционку (обычно у водителя они есть) заполняйте когда хотите, только не у окошка на паспортном контроле, т.к. люди, стоящие в очереди за вами, вряд ли будут в восторге.

К коробке 60х60 см не придерутся на границе?

Ну, это смотря, что там в этой коробке везёте:D

А вообще, многие хвалят известный сайт на букву 'G', ну, это так...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот тут хоть по первой ссылке
 
Тему читать пробувал! Чего все такие злые то?
И гугл перед этим спрашивал, уж поверьте, лишний раз никого не беспокою.

Я спрашивал куда в Белгород прибывает автобус.
По карте яндекса там не 1 вокзал и если вы там были - то я нет и на какой именно вокзал прибывает автобус мне не понятно.
Есть вокзал на ул. Богдана Хмельницкого, есть на ул. Вокзальной.

миграционку (обычно у водителя они есть)
Т. е. может и не быть? Где ее тогда брать?
Распечатанная с сайта подойдет?
 
....
Я спрашивал куда в Белгород прибывает автобус.
По карте яндекса там не 1 вокзал и если вы там были - то я нет и на какой именно вокзал прибывает автобус мне не понятно.
Есть вокзал на ул. Богдана Хмельницкого, есть на ул. Вокзальной.

Т. е. может и не быть? Где ее тогда брать?
Распечатанная с сайта подойдет?

На Вокзальную.
Миграционки может и не быть, брать её тогда у погранцов. Распечатывать её вряд ли можно, т.к. у бланков есть серия и номер.
 
Спасибо!
А как быть с товаром, ввозимым в Украину?
Оплачивать покупку буду через инет, а забирать в транспортной компании в Белгороде. Возможно документов с печатью на товар не будет. Стоимость товара ~ 1900 грн., вес 15-16 кг. По правилам, если не ошибаюсь, нормы не превышаю, но как подтвердить стоимость товара?
 
Кроме как про разницу во времени с Россией больше нам ничего и не известно. :) Во сколько мне нужно прибыть в Харьков, что бы успеть добраться к нужному времени? Я перечитала все посты, написано много, но для нас не разу не ходившими этими тропами малопонятно. Там рассказывали и про прохождение границы пешком... Или нам новичкам с чемоданом по снегу не стоит для первого раза выбирать этот путь? Спасибо!

Автобуцсы идут каждый час + такси + маршрутки + есть такси везут до границы.
Вариаантов тьма.

На сайте южд показывает цену 90 грн на эту электричку, а сколько обойдется сейчас билет на маршрутку?

Когда ездил в декабре, охуевшие маршруточники просили 500 рублей: это 120 гривен.
Автобус дешевле в несколько раз, а самое смешное, что очень часто эта маршрутки в очереди на границе стоят за теми самыми автобусами))
Никто ни по какому знакомству их раньше не пропускает. Так что овчинка выделки не стоит

Маршрутка из Харькова в Белгород стоит 50 грн (суббота была 30.03.2013), маршрутка из Белгорода в Харьков стоит 200р. (понедельник был)
Где вы такие цены взяли - в два раза дороже автобуса ?

Все что вы написали вранье, стоят маршрутки и просят по 500 рублей за проезд, узнавал лично, и ен однократно, да еще и у разных маршрутчиков.

Цена даже раньше была в 2 раза выше чем на автобусе, а сейчас у них крышу снесло вообще.

Спасибо!
А как быть с товаром, ввозимым в Украину?
Оплачивать покупку буду через инет, а забирать в транспортной компании в Белгороде. Возможно документов с печатью на товар не будет. Стоимость товара ~ 1900 грн., вес 15-16 кг. По правилам, если не ошибаюсь, нормы не превышаю, но как подтвердить стоимость товара?

Товар лучше везти на электричке, причем не скоростной а обычной.
Там будет ехать столько контрабандистов, 90% поезда, на чувака, особенно если нормаотн одет и коробка влезла например в рюкзак. даже проверять не станут!
Проверено!
А вот пассажирскими поездами, скоростными электричками. пехом через границу, везде могут доипаццо, причем в пассажирских поездах гарантия 100%
Стоимсоть товара вообще никого не ебет, увидят большую коробку - доебуться однознначно, и потом законность будешь доказывать на таможне или в тамбуре электрички.
 
Спасибо!
А как быть с товаром, ввозимым в Украину?
Оплачивать покупку буду через инет, а забирать в транспортной компании в Белгороде. Возможно документов с печатью на товар не будет. Стоимость товара ~ 1900 грн., вес 15-16 кг. По правилам, если не ошибаюсь, нормы не превышаю, но как подтвердить стоимость товара?

Как вариант можно позвонить на таможню и у них разузнать что, да как. Не знаю на счёт веса, но по цене до 300€ не облагается пошлиной.
 
Товар лучше везти на электричке, причем не скоростной а обычной.
Там будет ехать столько контрабандистов, 90% поезда, на чувака, особенно если нормаотн одет и коробка влезла например в рюкзак. даже проверять не станут!

На предыдущей странице писал размер коробки - 60*60 см.
В рюкзак не поместится ))

Если все-таки будет документ на короб (распечатка оплаты через инет, гарантия и т. д.) - такой вариант намного упрощает проход контроля на таможне?

На таможню попробую позвонить, но что-то думаю никто особо вникать в вопрос и объяснять не будет. Но позвоню на всякий случай )



Звонок на таможню отменяется, нашел нужную инфу на их сайте :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу