Харьков-Белгород (Гоптовка-Нехотеевка) на автобусе для тех, кто едет первый раз

Маршрутка от ЮЖД до Белгорода - 300грн.

От м.Героев Труда автобус 1160 до границы 15грн
Из Харькова: 07:00 10:00 13:00 16:00 18:45
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Такси 30-40 до Нехотеевки - 270грн

Есть автобусы от ЮЖД - незнаю сколько стоят.

Есть автобусы от Лесопарка - незнаю сколько стоят.
 
Пару лет назад на автобусе было иногда даже быстрее чем пешком. Сейчас же в разы дольше.
Не пару, а тройку)))
Пару лет назад я сам пытался прорваться автобусом, просидел 10 часов (даже без участия "братьев с Дикого Востока") и понял, что больше этим транспортом на кордон не сунусь

а их теперь возят регулярно, автобусами и устраивают карусели
Иногда подвозят на таких машинах, что лишь редкий белый человек не позавидует
 
подскажите какое расстояние надо пройти, если пересекать границу пешком?
 
Небольшой отчетец!

Короче ехать сейчас через Гоптовку-Нехотеевку не вариант в принципе.
На пешеходке по 100 рыл стоит на российской и по 5 автобусов в гоптовском термитнале + 2 автобуса на нейтралке + 2 в очереди за тем который проверяют уже на российском пропускном.
С леговыми авто не меньше гемора.
Днем возвращался хренова куча автобусов заперта на украинском терминале в направлении Нехотеевки. Легковых тоже не мало, пешеходка забита на вход в РФ, на выход человек 30 не больше.

Еще одно неудобство:
Автобусы, которые раньше выезжая с терминала РФ тупо подбирали людей и везли их в Белгород более этого не делают. Либо сговор с таксистами либо хрен его знает.
Маршрутки от росс границы до Белгорода ходят по наполняемости, и могут и вообще не приехать если не будет клиента.

Такая же хуйня обнаружилась и на выезде с украинской границе, автобусы едут мимо, пришлось катить на такси в складчину.

Одним более менее вменяемым выходом является переход на Стилечьем-Журавлевке, НО там нет транспорта, таксисты просят 1000 за машину. Поэтом или стоять возле такси и ждать пока наберется компания или проситься во все попутки, может и подвезут, я видел как людей вывозили.
Можно вызвать такси из города, но это будет стоить порядка 800 р.
Можно еще прогуляться порядка 1.5 км в Журавлевку, там народ у обочин чего то ждет, может ходят маршрутки. Но не зная дороги легко пойти не туда куда надо.

Короче после того как азиаты разведали данную дорогу и их стали завозить массово, пешеходный переход битком практически весь световой день.

Короче если сейчас железная дорога пустит электричку по 100 грн с рыла в одну сторону - она станет просто ХИТОМ! И разрушит бизнес кучи ханыг кормящихся вокруг путешествующих между этими городами.
 
Подскажите, как лучше/быстрее добраться в Шебекино Белгород.обл.
Двое взрослых+ребенок 3-х лет. Ехать прямым автобусом Харьков-Шебекино с АС -3? Насколько комфортабельные эти автобусы? Или же, смотрю вариант автобус Харьков-Сочи, едет через Шебекино. Этот явно комфортабельный. Кто-то ездил этим автобусом? Сколько времени в этом направлении автобусы проходят границу? Или вариант на машине до границы, там пешим переходом, а дальше? есть чем доехать? Сколько это стоит? И есть ли где оставить машину на сутки перед нашей границей?
 
Подскажите, как лучше/быстрее добраться в Шебекино Белгород.обл.
Двое взрослых+ребенок 3-х лет. Ехать прямым автобусом Харьков-Шебекино с АС -3? Насколько комфортабельные эти автобусы? Или же, смотрю вариант автобус Харьков-Сочи, едет через Шебекино. Этот явно комфортабельный. Кто-то ездил этим автобусом? Сколько времени в этом направлении автобусы проходят границу? Или вариант на машине до границы, там пешим переходом, а дальше? есть чем доехать? Сколько это стоит? И есть ли где оставить машину на сутки перед нашей границей?

Вам вполне подойдет автобус Харьков - Шебекино, который едет через Волчанск. Насчет комфортабельности не скажу, у каждого своя планка комфорта. Но там не пазики и не газельки. В свете последних отзывов о Гоптовке\Нехотеевке, единственным разумным маршрутом будет граница через Волчанск.
 
Спасибо! Вопрос комфортабельности встает только из-за того, что едем с ребенком. Он приснуть может в дороге. Главное, чтоб там не "богданы" были городского типа, а что-то с более-менее удобными креслами.
 
Гоптовка/Нехотеевка действительно очень сложно с ребенком. Автобус быстрее не пропустят, на машине украинская сторона ставит детей в общую очередь. Если пешком, то надо на чемто доехать до границы и на чемто от нее уехать. россия (страна-террорист) пускает без очереди с детьми до 3х лет. После 3х надо просить, чтобы пропустили. Ездили на машине с ребенком до 3х лет на машине через Гоптовку, очень тяжело. Может потому что в субботу ездили. Назад в Украину проехали быстро. Через Волчанск не пробовали.
 
Гоптовка/Нехотеевка действительно очень сложно с ребенком. Автобус быстрее не пропустят, на машине украинская сторона ставит детей в общую очередь. Если пешком, то надо на чемто доехать до границы и на чемто от нее уехать. россия (страна-террорист) пускает без очереди с детьми до 3х лет. После 3х надо просить, чтобы пропустили. Ездили на машине с ребенком до 3х лет на машине через Гоптовку, очень тяжело. Может потому что в субботу ездили. Назад в Украину проехали быстро. Через Волчанск не пробовали.

На украинской ставят в общую очередь по одной простой причине - очереди практически нет. К чему эти реверансы.
На российской границе обычно с детьми пропускают вне очереди даже без напоминаний или "попросить"
 
При этом мы именно на украинской стороне простояли 1,5 часа в общей очереди. Причину такого отношения могу объяснить только отношением к детям вообще в Украине.
Интересно в Волчанске также? Не удивило бы. :-(
На Российской увидели, что маленький ребенок и поставили в очередь, а пропустили, когда показали св-во о рождении. И на пешеходке подошли с ребенком 3.5 и ПРОСИЛИ их пропустить.
Поэтому и говорю, чтобы не ждать, как мы час, подходить и просить.
 
Останнє редагування:
При этом мы именно на украинской стороне простояли 1,5 часа в общей очереди. Причину такого отношения могу объяснить только отношением к детям вообще в Украине.
Интересно в Волчанске также? Не удивило бы. :-(
На Российской увидели, что маленький ребенок и поставили в очередь, а пропустили, когда показали св-во о рождении. И на пешеходке подошли с ребенком 3.5 и ПРОСИЛИ их пропустить.
Поэтому и говорю, чтобы не ждать, как мы час, подходить и просить.

Я вижу перед собой типичного лжеца-провокатора.

Во первых сколько лет езжу и на машине и пешком и на автобусах НИ разу не стоял 1. 5 часа на украинской границе границе, даже в мирные годы когда летом пер поток туристов в Крым из РФ, даже после 5-ти часового простоя в очереди на российской границе я переходил украинскую границу за 30 минут максимум час. За сотни раз ни разу 1.5 часа, а тебе болезное существо вот так "повезло" кровавые хохлы заставили стоять в несуществующей очереди рекордное время!

Так что это ложь нумер один.

Второе
Всегда пускают с мелкими детьми без очереди и украинские пограцы, это Про то что ты стояло 1.5 часа в несуществующей очереди и еще кровавые погранцы увидев твоего наверняка несуществующего дитяте заставили тебя ждать - это курам на смех
Так что ты дважды лжец в одном посте.

И третье - при чем тут свидетельство о рождении?
Я лично не однократно видел как россияне пропускают с детьми разного рода таджиков, казахов и так далее.
Ни разу не видел, чтобы кто то в пешеходной очереди или автомобильной тыкал свидетельством в лицо погранцу.
Это ваще сценарий для проганда-ТВ

Так что врать надо уметь.
А тебе детка еще учиться и учиться.
 
Я вижу перед собой типичного лжеца-провокатора.

Во первых сколько лет езжу и на машине и пешком и на автобусах НИ разу не стоял 1. 5 часа на украинской границе границе, даже в мирные годы когда летом пер поток туристов в Крым из РФ, даже после 5-ти часового простоя в очереди на российской границе я переходил украинскую границу за 30 минут максимум час. За сотни раз ни разу 1.5 часа, а тебе болезное существо вот так "повезло" кровавые хохлы заставили стоять в несуществующей очереди рекордное время!

Так что это ложь нумер один.

Второе
Всегда пускают с мелкими детьми без очереди и украинские пограцы, это Про то что ты стояло 1.5 часа в несуществующей очереди и еще кровавые погранцы увидев твоего наверняка несуществующего дитяте заставили тебя ждать - это курам на смех
Так что ты дважды лжец в одном посте.

И третье - при чем тут свидетельство о рождении?
Я лично не однократно видел как россияне пропускают с детьми разного рода таджиков, казахов и так далее.
Ни разу не видел, чтобы кто то в пешеходной очереди или автомобильной тыкал свидетельством в лицо погранцу.
Это ваще сценарий для проганда-ТВ

Так что врать надо уметь.
А тебе детка еще учиться и учиться.

Стоял этим летом дважды по 3-4 часа. Первый раз пешком возвращался в Украину, очередь была человек 80. А так как одна будка обслуживает и на вход и на выход, всё это затягивалось по времени. Но это очередь. Я понимал, что я не просто так тут торчу. Людей с детьми и билетами на поезд пропускали вне очереди.
Второй раз возвращался на автобусе. Подсел перед Рос. границей на автобус Мск-Днепр. Стояли на украинской границе с 12 до 16. Причины были неясны, но нас ни один автобус из тех что стояли за нами не обогнал. Точной причины я так и не узнал.
А в остальных случаях я и пешком и на транспорте всегда быстро переходил обе границы возвращаясь в Украину. А когда переходил из Украины в Россию, то украинскую вообще 20-30 минут.
Был один неприятный случай на российской границе пару лет назад, но его умело загладил водитель автобуса, но это уже совсем другая история.
 
Повоторю для родителей с маленькими детьми, предоставляйте свидетельство о рождении пограничникам, ПРОСИТЕ пропустить, не ждите, что вас и так пропустят. У нашего ребенка от переутомления понизилась температура. Т.к. постоянно надо было вылазить и залазить, заснуть он не мог и очень устал. Врагам такого не пожелаю :(



Я вижу перед собой типичного лжеца-провокатора.
А Вам интересно кого вижу я? На аватаре у вас отрицательный персонаж из детского мультфильма. Подобными пустыми переливаниями из пустого в порожнее вы дезинформируете людей.
Прохождение таможни - это лотерея, нам не повезло, я делюсь своим негативным опытом и пытаюсь помочь другим, ЕСЛИ они окажутся в подобной ситуации.
Хочу ли чтобы на украинской таможне в следующий раз лучше отнеслись ко мне с ребенком? Да, хочу.
 
Останнє редагування:
всегда с детьми пропускали на украинской границе без очереди. и без свидетельств о рождении. блин.. сказки тут рассказывают..
относительно погранцов. у русских будки две но по одному погранцу. у укранцев будка одна, но с двумя погранцами. украинская граница проходится всегда быстрее российской. даже учитывая то что нужны дополнительные доки для русских.
 
всегда с детьми пропускали на украинской границе без очереди. и без свидетельств о рождении. блин.. сказки тут рассказывают..
относительно погранцов. у русских будки две но по одному погранцу. у укранцев будка одна, но с двумя погранцами. украинская граница проходится всегда быстрее российской. даже учитывая то что нужны дополнительные доки для русских.

не всегда. всё зависит от направления движения и дня недели. когда еду из Украины в РФ быстро прохожу украинскую и долго российскую. Обратно наоборот.
 
Кто подскажет самый дешевый автобус из Харькова (с лесопарка или ЖД) до жд Белгорода?
 
Назад
Зверху Знизу