Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Все источают позитив особенно я с утра. На работе аж спрашивают - сильно вчерамнажрался
 
Да не цепляйтесь вы к хозяйке темы! Она со всей семьёй там.
И с внуком.
Честно говоря, какие обиды. Хочется быть нужной и не быть балластом в этой жизни. Из моих знакомых многие ушли в загул, кто-то пьет, кто-то принимает антидепрессанты. Я вот ,правда, унитазы не мыла, кто знает, возможно впереди это радужное будущее, людей приходилось, естественно и порой очень тяжелых, послеоперационных. Что мне здесь нравится, что можно учиться в любом возрасте, и если ты мотивирован, перед тобой открываются любые двери
 
Все источают позитив особенно я с утра. На работе аж спрашивают - сильно вчерамнажрался
...у мене теж сотруднік не вийшов,каже з горшка не злазю,а я учора сам собі гадав,приїде на роботу на вєліку,чи авто,виявилося, що на унітазі
 
Фига се б2! Это норм. Я вон за полтора года жизни ничего кроме пары слов не освоил. Только сейчас начал в преддверии оформления на гражданство. Всем домой хочется - чтоб бухать, ничего не делать и морально разлагаться
Я тоже так думаю. На прошлой неделе мне стукнуло 55.
 
Честно говоря, какие обиды. Хочется быть нужной и не быть балластом в этой жизни. Из моих знакомых многие ушли в загул, кто-то пьет, кто-то принимает антидепрессанты. Я вот ,правда, унитазы не мыла, кто знает, возможно впереди это радужное будущее, людей приходилось, естественно и порой очень тяжелых, послеоперационных. Что мне здесь нравится, что можно учиться в любом возрасте, и если ты мотивирован, перед тобой открываются любые двери
...пані,не втішайте себе,для більшості там одні двері-хоспісів у якості прислуги
 
Без разговорной практики языка не будет, будете общаться, он пойдет.
 
Честно говоря, какие обиды. Хочется быть нужной и не быть балластом в этой жизни. Из моих знакомых многие ушли в загул, кто-то пьет, кто-то принимает антидепрессанты. Я вот ,правда, унитазы не мыла, кто знает, возможно впереди это радужное будущее, людей приходилось, естественно и порой очень тяжелых, послеоперационных. Что мне здесь нравится, что можно учиться в любом возрасте, и если ты мотивирован, перед тобой открываются любые двери
Ухаживать за лежачими это и морально нелегко. Настроения не добавляет....
 
Внук занимается с репетиторами -английский, немецкий. Говорит немного пока еще, но понимает очень хорошо. У дочки свободный английский с 9 лет, как родной. Немецкий хуже, потому что путается с английским. Дело практики.
 
Все источают позитив особенно я с утра. На работе аж спрашивают - сильно вчерамнажрался
Зато есть шанс получить гражданство через полтора года пребывания в стране.
Пора другим перенимать опыт.
 
Внук занимается с репетиторами -английский, немецкий. Говорит немного пока еще, но понимает очень хорошо. У дочки свободный английский с 9 лет, как родной. Немецкий хуже, потому что путается с английским. Дело практики.
Из туристического опыта. В Германии почти всегда можно легко объясниться на английском, иногда на французском.
Но слышала такое, что в быту, в каких-то тонкостях отношений между людьми , существует скрытый немецкий национализм. Типа при выборе , кого поднять по карьере, начальство поднимет немца, а не "понаеха". Итд итп.
 
Зато есть шанс получить гражданство через полтора года пребывания в стране.
Пора другим перенимать опыт.
Не хочется такого опыта. Чтобы интегрироваться в эту жизнь, одна моя знакомая почти на протяжении 5 лет почти ежедневно рыдала, вторая почти 7 лет, третья тоже. Им казалось, что весь мир против них. Что делать, если плакать уже нечем? Только выше нос держать!
 
Из туристического опыта. В Германии почти всегда можно легко объясниться на английском, иногда на французском.
Но слышала такое, что в быту, в каких-то тонкостях отношений между людьми , существует скрытый немецкий национализм. Типа при выборе , кого поднять по карьере, начальство поднимет немца, а не "понаеха". Итд итп.
...у маленьких містечках ніхто не знає інгліша,це реальність,може у великих містах,так, але не по селах
 
Странно. Зачем 7 лет рыдать? Можно поменять страну. Можно вернуться домой
Германия многим эвакам с самого начала оооооочень не понравилась. Климат, менталитет, язык и все такое. Привыкли уже норм))
 
Странно. Зачем 7 лет рыдать? Можно поменять страну. Можно вернуться домой
Германия многим эвакам с самого начала оооооочень не понравилась. Климат, менталитет, язык и все такое. Привыкли уже норм))
Это люди, уехавшие на ПМЖ. Не бежавшие, как мы, куда глаза глядят, а сделавшие этот выбор сознательно.
 
...у маленьких містечках ніхто не знає інгліша,це реальність,може у великих містах,так, але не по селах
Может быть. Буквально вчера по телефону говорила со знакомой. Она удивлялась, что в лесу гулял на окраине небольшого города. Какая-то местная бабушка спокойно перешла на английский. Не идеальный конечно, но объсниться смогли.
 
Может быть. Буквально вчера по телефону говорила со знакомой. Она удивлялась, что в лесу гулял на окраине небольшого города. Какая-то местная бабушка спокойно перешла на английский. Не идеальный конечно, но объсниться смогли.
Бабушка, то еще полбеды, вот понять молодежь, изъясняющуюся на сленге и глотающую окончания, вот это сложно.
 
Назад
Зверху Знизу