Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

На таких условиях любая страна согласна бы принимать понаехов.
Да где же их взять таких?
у вас там под южной стеной куча таких стоит, выбирай кого хочешь. только что-то гринки не спешат раздавать.
 
Какой-то пиздец) живет у немцев, учится в украинской школе, но единственный вариант хоть шото выучить - это русский) Этой семьей не противно чувствовать себя такими беспомощными? Или социал главное? Ради социала и не так раскорячишься.

Все укр дети учили англ в школе и сразу врываются в движ в англоязычных странах и более того они ещё и отличники там, потому шо программа слабее нашей, а не сидят по два года в одном классе, как в Германии, и не из-за программы, а тупо из-за незнания языка.
В англоязычном социуме жизнь на порядок радостнее. Правда родители работают, т.к. нету там такого социала.
Но условия работы вполне ок, язык опять же понимаем всеми нашими хоть на базовом уровне.
В результате через два года у наших "ирландцев" уже жизнь налажена и кипит, а "немцы" ещё дрочатся с курсами и глаголами.
Специально пишу на доступном для понимания.
не уловила сути этого потока сознания.. даже *доступный для понимания* не помог вам доступно изложить ваши мысли..

да. учится в двух школах. да. ходит к репетитору по математике, чтоб сдать ЗНО в укршколе, т.к. онлайн математика еще тот квест.

каким боком к этому беспомощность, социал и английские школы? :незнаю:
 
у вас там под южной стеной куча таких стоит, выбирай кого хочешь. только что-то гринки не спешат раздавать.
Ага.
Все сплошные инженеры, доктора или в худшем случае АйТишники.
- English?
- Si.
 
Я написала объективные вещи. Как можно вывести заключение, что Германия в ком-то заинтересована, что оплачивает русскоязычного препода...
Для кого?
а зачем Германия оплачивает по вашему?
что *для кого*?
Ну, и ребёнок на первой лекции в вузе почувствует, что лучше бы платного немецкого репититора родители нашли, а не бесплатного русского, Карл....
ау. сейчас цель сдать ЗНО. по математике.
а немецкий репетитор занимается с ней немецким.

когда понимаешь формулы и знаешь немецкий какие могут возникнуть проблемы на первой лекции?
 
в вуз еще поступить надо. а для этого или немецкую школу 12 или 13 классов закончить + абитур сдать, без языка это нереально. если люди хотят через украинский университет в немецкий поступить, то там нужен будет языковой сертификат В2 или С1.
точно *абитур*.
именно так.
 
Знаете, у нас в Украине сегодня на бюджет поступить тоже непросто. Не факт, что поступит на бюджет и здесь. Конкуренция мужская парней после 11 класса - догадайтесь какой наплыв. С прицелом на будущее, которое уже с 25 лет, а через полгода может и еще убавят возраст. А с контракта на бюджет в другую страну - я как бы и не представляю , такой перевод...
вы серьезно? пробовали? укрвузы рассылку делают, без экзаменов берут, только чтоб набрать народ и их не закрыли.
в прошлом году мне несколько вузов предлагали учиться у них.
 
Да наивные вы мы как рабы нужны но тока не ледацюги
Рабы останутся не рабы Велком на войну
 
вы серьезно? пробовали? укрвузы рассылку делают, без экзаменов берут, только чтоб набрать народ и их не закрыли.
в прошлом году мне несколько вузов предлагали учиться у них.
Я могу недорого преподавать а диплом нарисую какой хошь
 
нуу.. на первом этапе хоть на русском понять, чтоб тестирование сдать.
в немецкой школе она без проблем решает. там программа легче.

ходит. и на уроках с немцами сидит, недавно классом в Берлин на экскурсию ездили.

я так поняла, что не из всех школ можно сразу в ВУЗ, и наши дети учатся как раз в таких школах откуда нельзя, т.е. надо еще 2 года учиться в *чем то там забыла слово* (об этом писали раньше наши девочки в этой теме).
т.е. 11 класс + 2 года в *..*.

а так она отучится год в укрвузе, там закончит 11 класс и переведется - сэкономит 2 года.
про ТЗ или без ТЗ не знаю. надо спросить.
Тоісь она поступать буде в 26м чи 27м. Яке ТЗ? 🤷‍♀️
уже все страны задумались как бы наших оставить, даже Швейцария которая принципиально против всяких понаехов.
три требования:
- официальная работа
- знание языка
- полное отсутствие соц выплат
НУ работа не всяка, а кваліфіцирована, язик не А2, повний отказ от соц плюшок. Я уже не кажу шо є вимоги до мін уровня зп, особенно якшо є іждівенци. Скіко таких в процентном вираженії буде?
 
Конечно не отдаст. Я думаю, европейские чиновники восславили фичу с невыдачей пасспортов. Это ж получится полная зависимость от ЕС и благодарность на всю жизнь за европейский пасспорт :D
в Германии уже пригласили всех желающих получить местный аусвайс.
 
Ага.
Все сплошные инженеры, доктора или в худшем случае АйТишники.
- English?
- Si.
разговор был про официальную работу, а теперь нам такие не подходят, нужны другие...
Прям с официальной работой и знанием языка стоят?
если б дело было б в "любой официальной работе" там бы со всего мира стояло с практически идеальным знанием английского.
 
разговор был про официальную работу, а теперь нам такие не подходят, нужны другие...

если б дело было б в "любой официальной работе" там бы со всего мира стояло с практически идеальным знанием английского.
Hужно сначала попасть в США по легальной визе позволяющей работать, и только потом можно найти официальную работу.

С официальной работой в США никто не стоит на границе.
 
Hужно сначала попасть в США по легальной визе позволяющей работать, и только потом можно найти официальную работу.

С официальной работой в США никто не стоит на границе.
Нах вы всрались
Мы начинаем работать в Европе и жить бо мы Европа хуле ваша лужа мы научим их всех родину любить
 
разговор был про официальную работу, а теперь нам такие не подходят, нужны другие...

если б дело было б в "любой официальной работе" там бы со всего мира стояло с практически идеальным знанием английского.
Мы не лохи тока официально работаем заграницей после 24.02.2022
 
Назад
Зверху Знизу