Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ну не знаю. Я только за мужем очень скучаю. А дом - то такое. Наживное.

Мне невозможно заменить то, что у меня было дома.
Из радостей только успехи ребёнка в гимназии.
Сегодня принес результат по государственному экзамену по математике. Сдавал естественно на немецком.
Получил 2 при высшем балле 1-це.
А вот наш английский слабоват для Германии. Хотя и в Каразина занимался и отдельно дополнительно.
Может так в школе совпало, что тут он сильный и сложный. Уровень института судя из текстов и терминов.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Покупка на 4 евро
 
Останнє редагування:
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Норм, если ты вегитарианец. У нас, на 4-7 ойро можно взять и варёнки нарезки, молока, сыр разный, яиц 10, рыбные консервы, йогурты, хлеб, и хлеб (съедобный, а не чернягу-замазку) - ну в общем всякой такой всячины. Из овощей жена берёт - если есть, только помидоры черри - другие, как и в суперах просто дерьмо, огурцы,бананы для себя (я этот обезьяний корм не ем), редис (когда бывает), руколу, да в общем и больше ничего из зелени. Салат берём в супере, там он съедобный. В "тафелях" - по крайней мере у нас, салаты (зелень) дерьмо, через пару дней начинает подванивать в холодильнике.
В общем "тафели" очень не плохо позволяют сэкономить на продуктах.

Это не из тафеля. Куплено в Эдеке через приложение.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

О, прикольно. Мне в последнее время больше penny нравиться. До этого больше в Lidl паслась, но последний год наверно, у них концепт как-то поменялся. Разонравился, одним словом.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Вычитала в новостях. Болгария якобы уменьшает пособие для наших дармоедов- беженцев с 40 до всего 15 левов в день. Это должно покрывать проживание и трёхразовое питание якобы. Может, скоро и остальные страны будут это практиковать?
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Вычитала в новостях. Болгария якобы уменьшает пособие для наших дармоедов- беженцев с 40 до всего 15 левов в день. Это должно покрывать проживание и трёхразовое питание якобы. Может, скоро и остальные страны будут это практиковать?

Вы не обижайтесь, но лучше бы перенести внимание на тему о повестках в военкомат.
Я, например, считаю, что детей из Харькова и области нужно вывозить однозначно. Даже сейчас, когда ничего еще не закончено.
Я видела детишек, которые пережили обстрелы, хоть не такие, как на СС, но этого было достаточно, чтобы нарушить нервную систему. И никто не знает, как оно скажется в дальнейшем.

И избегающих повесток можно понять. Страх смерти или тяжелого ранения присущ большинству. Поэтому толку больше с тех, кто может этот страх пересилить.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Tafel в Германии. В каждом месте свои отличия- но общий принцип похож!
Шановні українці, бачу, що не всі знають про можливість в Німеччині отримувати продукти майже безкоштовно.
Є така організація, яка називається Tafel.
Вона допомагає з продуктами харчування тим, хто цього потребує. Відділення є майже в кожному місті.
Щоб користуватися послугами, потрібно прийти з українським паспортом і зареєструватися. Дні і час роботи у вашому місті подивіться на гугл картах.
Після реєстрації ви отримаєте талон з номером. Його потрібно зберігати і показувати при наступних візитах.
Одне відвідування коштує 2 євро.
Ви також отримаєте розклад, з якого буде видно, в який день і час вам приходити (для кожного талона свій час).
Це працює так: Tafel щодня їздить по магазинах і супермаркетах, з якими вони працюють, і збирає продукти - овочі, фрукти, хліб, яйця, молоко і молочні продукти, сир, ковбасу, сосиски, м'ясні нарізки та багато іншого. Далі це розподіляється між відвідувачами. Дають те, що є в наявності. Продукція вся нормальна, свіжа, в жодному разі не прострочена. Ту кількість продуктів, яку там видають, в супермаркеті за 2 євро точно не купиш.
Тому хто ще не користується цією послугою - знайдіть найближчий до вас заклад і зареєструйтеся.
 
Мне невозможно заменить то, что у меня было дома.
Из радостей только успехи ребёнка в гимназии.
Сегодня принес результат по государственному экзамену по математике. Сдавал естественно на немецком.
Получил 2 при высшем балле 1-це.
А вот наш английский слабоват для Германии. Хотя и в Каразина занимался и отдельно дополнительно.
Может так в школе совпало, что тут он сильный и сложный. Уровень института судя из текстов и терминов.

Маю надію, що в тебе все буде, як треба. Тримайся і бережи себе і близьких)
 
Вычитала в новостях. Болгария якобы уменьшает пособие для наших дармоедов- беженцев с 40 до всего 15 левов в день. Это должно покрывать проживание и трёхразовое питание якобы. Может, скоро и остальные страны будут это практиковать?

Тобі заздрісно, що їх на аж цілих 40 левів утримували?!
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Тобі заздрісно, що їх на аж цілих 40 левів утримували?!

Ні в якому разі! Навпаки - співчуваю - їм тепер прийдеться пристосовуватись до післявоєних реалій.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Вычитала в новостях. Болгария якобы уменьшает пособие для наших дармоедов- беженцев с 40 до всего 15 левов в день. Это должно покрывать проживание и трёхразовое питание якобы. Может, скоро и остальные страны будут это практиковать?

интересно а чем ты занимаешься .?не дармоедка?за гуманитаркой бегаешь?если беженцы для тебя дармоеды..
что полдезного делаешь ? ремонтируешь танки,варишь еду бойцам ВСУ.служишь в терробороне??????или пиздишь на форуме???
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Маю надію, що в тебе все буде, як треба. Тримайся і бережи себе і близьких)

Спасибо, я держусь)) у меня просто пока нет иного выхода.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Шо за приложение? Поделись. У нас рядом Эдека, но цены там конченные. Ходим в Норму. Там тоже самое, что и в Эдеке, но прилично дешевле.

Приду домой и в личку вышлю
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Шо за приложение? Поделись. У нас рядом Эдека, но цены там конченные. Ходим в Норму. Там тоже самое, что и в Эдеке, но прилично дешевле.

Не получается в личку. Тут прикреплю.
Хорошее приложение. Только надо внимательно читать отзывы о супермаркетах.
Хорошие загружают полных 2 бумажных больших пакета еды.
 
Останнє редагування:
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Мне невозможно заменить то, что у меня было дома.
Из радостей только успехи ребёнка в гимназии.
Сегодня принес результат по государственному экзамену по математике. Сдавал естественно на немецком.
Получил 2 при высшем балле 1-це.
А вот наш английский слабоват для Германии. Хотя и в Каразина занимался и отдельно дополнительно.
Может так в школе совпало, что тут он сильный и сложный. Уровень института судя из текстов и терминов.

Отлично, поздравляю :клас:
А у нас хоть и гимназия, но вилькоммен класс. А там о знаниях и речи нет(((
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Одне відвідування коштує 2 євро.
Ви також отримаєте розклад, з якого буде видно, в який день і час вам приходити (для кожного талона свій час).
Це працює так: Tafel щодня їздить по магазинах і супермаркетах, з якими вони працюють, і збирає продукти - овочі, фрукти, хліб, яйця, молоко і молочні продукти, сир, ковбасу, сосиски, м'ясні нарізки та багато іншого. Далі це розподіляється між відвідувачами. Дають те, що є в наявності. Продукція вся нормальна, свіжа, в жодному разі не прострочена. Ту кількість продуктів, яку там видають, в супермаркеті за 2 євро точно не купиш.
Тому хто ще не користується цією послугою - знайдіть найближчий до вас заклад і зареєструйтеся.

Была в тафеле - там 30% просрочки. Один два дня - но все же. Такое (((
Поэтому ездим в Польшу в целях экономии
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Не получается в личку. Тут прикреплю.
Хорошее приложение. Только надо внимательно читать отзывы о супермаркетах.
Хорошие загружают полных 2 бумажных больших пакета еды.

О, спасибо!
Как Ваши дела вообще? Вы здесь судя по всему самая активная и пробивная)
Помню писали, что будете подтверждать диплом через джобцентр. Получилось? У нас джобцентр только с июля видимо... все так медленно.... ездила туда сама - они вообще не в курсе. Сказали, что июнь мы пока в социаламте
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Была в тафеле - там 30% просрочки. Один два дня - но все же. Такое (((
Поэтому ездим в Польшу в целях экономии

Что-то как-то сложно у вас.
Выше на фото видно сколько зелени всякой на 4 евро.
Но некоторые супермаркеты недобросовестные - могут барахло накидать. В общем опыт - сын ошибок.
Плюс рис и спагетти, яйца, масло, сыры и мясо.
Мы с сыном тратим 30-35 евро в неделю по факту.
Даже что-то не успеваем съедать. Уже даже не знаю, куда меньше по деньгам, но при этом у нас отличный рацион богатый зеленью.

В выходные кушаем в кафе, я не готовлю.
 
Назад
Зверху Знизу