Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Ну я ж кажу шо якшо понтове, то м б і 20...ну так це не релевантно звичайним закупам... звичайної їжі на 20 - це пакет
В мене десь на 15 і вже повний.
Хлібина велика, молоко 2 літра от пакет і скінчився. А грошей це 5.5)))
 
В мене десь на 15 і вже повний.
Хлібина велика, молоко 2 літра от пакет і скінчився. А грошей це 5.5)))
Ну ти ж на державних харчах, то канєш, твій покет трохи інший за тих, хто сам готує...тіки не розумію - вам хліба і молока не дають?
 
Ну ти ж на державних харчах, то канєш, твій покет трохи інший за тих, хто сам готує...тіки не розумію - вам хліба і молока не дають?
Чего это на державных?
В хостеле все за свои.
Да и отели по большей части сейчас берут 10евро в сутки со взрослого, а еда такая, что не все едят. И готовить в отеле не разрешают. Ото беда.
 
Чего это на державных?
В хостеле все за свои.
Да и отели по большей части сейчас берут 10евро в сутки со взрослого, а еда такая, что не все едят. И готовить в отеле не разрешают. Ото беда.
Ясно. Ну самим це й непогано, якшо не лінитись і можливість є.
 
Ребят, вы все охуенные, просто не ебите друг другу мозг, и да, я ебнул пивка, поэтому добрый.
 
Не встречала таких.
У меня есть среди знакомых. ХТС, Водоканал...
Еще те, кто технически обслуживает железную дорогу.
Отсрочку вроде на полгода дают, с продлением. Могу ошибаться. Но она не на постоянной основе.

Ну и у преподавателей вузов временная отсрочка. Но "этодругое".
 
Ок, 4.5 часа )))
Не все ирландцы работают за 11.3. В основном 12 и выше.
Во вторых налог до 40000 20% , но есть такс , который возвращают сразу. У нас есть женщина, у которой налог с зп 1%, у пацанов от 8до 12% получается по итогу.
Не так все страшно.
Водитель погрузчика 16 в час. Овертаймы с доплатой, банк холидей тоже самое.
Надо только тест сдать по инглишу 🤷‍♂️
В принципе, ирландец закончивший школу его сдаёт легко. Там В1-В2 примерно уровень.
 
И еше немного про жилье и расселение беженцев:
Андрей:
🔥🔥🔥🔥🔥

СОВЕТ / помощь

Друзья - мы оказались теми самыми «счастливчиками», которых заселили на ОСТРОВ 🏝️ - Тори Айленд.

Все бы хорошо - но у нас 2 ребенка - школьники, в общем и так сил нет после лагеря - сейчас и вовсе не знаем что делать .

Посоветуйте - какие у нас есть варианты - что бы отсюда уехать ?!

☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Hannа:
Погуглила ваш остров. "Также связь с большой землёй осуществляется с помощью небольшого четырёхместного вертолёта, который перевозит пассажиров раз в неделю по четвергам, в то время, когда не работает паромная переправа". Да у нас рай еще на нашем Аилле. ))
 
І ше трохи про житло і розселення беженцев:
Андрій:
🔥🔥🔥🔥🔥

СОВЕТ / помощь

Друзья - ми виявилися тими самими «счастливчиками», яких заселили на ОСТРОВ 🏝️ - Торі Айленд.

Все було б добре - но у нас 2 дитини - школярі, в загальному і так сильно немає після лагеря - зараз і все не знаєм що робити .

Посоветуйте - какие у нас есть варианты - что бы отсюда уехать ?!

☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Ганна:
Погуглила ваш острів. "Также зв'язок з великою землею здійснюється за допомогою невеликого чотирьохмісного вертольота, який перевозить пасажирів раз в тиждень по четвергам, в той час, коли не працює паромна переправа". Да у нас рай ще на нашому Айле. ))
Ну норм любителям екстріма - і паром, і гелікоптер - моя мрія 😍 ну а для звичайної людини з дітьми там робити нічого, канєш...
 
:D
Класну книжку читала недавно. Атмосферно виписано, оці всі пароми, шторми, скелі. І хрін з того острова втечеш. :зуби:
"Список запрошених".
Думаю шо для більшості краще про все це як раз читать, а не на власній шкурі випробувать🙂 В реальному житті люди навіть в приливах топляться запросто, бо не розуміють наскільки це швидко та небезпечно.
 
Назад
Зверху Знизу