Ханаанская собака или Английский пойнтер?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2007
Повідом.: 10613
Ханаанская собака или Английский пойнтер?

Вот всё думаю, кого б себе захотеть!
Взяла книжку с породами собак, листик, ручку, и ограничилась несколькими факторами, выбрала несколько пород, т.е. восемь.
Проставив плюсики и минусики выиграло 2 породы. Это собственно ханаанская собака и английский пойнтер!
Что вы можете сказать, т.е. написать об этих породах? Может кто-то знает питомники, заводчиков?
 
Вот всё думаю, кого б себе захотеть!
Взяла книжку с породами собак, листик, ручку, и ограничилась несколькими факторами, выбрала несколько пород, т.е. восемь.
Проставив плюсики и минусики выиграло 2 породы. Это собственно ханаанская собака и английский пойнтер!
Что вы можете сказать, т.е. написать об этих породах? Может кто-то знает питомники, заводчиков?

Если "захотеть", то это только любовь "с первого взгляда" :D.
А если обдумано ... то смотря. что вы хотите от этих пород собак. По характеру все-таки разные породы.
Эстетически конечно пойнтер :love: - нравяться они мне - ну очень :rolleyes:

Ну а питомники только в "ближайщем" ;) зарубежье.
 
Собаки охотничьих пород очень желательно брать, если они будут заниматься своимим прямыми обязанностями. Скажу для сведения, что цена легавых за рубежом 2-5 тыс евро, если они из известных питомников.
 
Спасибо за ответы:)
Если "захотеть", то это только любовь "с первого взгляда" :D.
А если обдумано ... то смотря. что вы хотите от этих пород собак. По характеру все-таки разные породы.
Эстетически конечно пойнтер :love: - нравяться они мне - ну очень :rolleyes:

Ну а питомники только в "ближайщем" ;) зарубежье.
Про любовь та понятно, про характеру(по описанию)не сильно отличаются. Ханнанская собака на 99% по всем параметрам похожа на мою нынешную собаку, 1% это хвост:D
А пойнтеры, я думаю, из-за окраса, который я хочу, будет ещё дороже стоить.И у пойнтеров курносый нос и ухи весят, мне не привычно!
Собаки охотничьих пород очень желательно брать, если они будут заниматься своимим прямыми обязанностями. Скажу для сведения, что цена легавых за рубежом 2-5 тыс евро, если они из известных питомников.
Не факт, про обязанности! Две эти породы стоят одинаково, все "гордости" каких либо стран, стоят не дёшево:eek:
 
Про любовь та понятно, про характеру(по описанию)не сильно отличаются. Ханнанская собака на 99% по всем параметрам похожа на мою нынешную собаку, 1% это хвост:D
А пойнтеры, я думаю, из-за окраса, который я хочу, будет ещё дороже стоить.И у пойнтеров курносый нос и ухи весят, мне не привычно!

Не, по характеру все-таки отличаються ( если бы еще больше в "жизни" с ханаанами пообщаться :D).
А курносость это так ... :rolleyes::клас:
 
Хотелось бы! Я поэтому и пишу, и прошу, что если знаете напишите что знаете! т.к. Пойнтеров ток издалека на охоте только видила:)
 
То что пойнтер должен работать - это факт !!! Они так светяться на охоте :))))) Нельзя их лишать этого.
А по ханаанам лучше пообщаться со специалистами (заводчиками или на форуме по породе, Есть израильский форум. У нас нет таких. Вот Вы может будете :) !
 
Ну работа работой, лошадей я гарантирую, они это очень любят, а охотой я в Украине не занимаюсь, только с папой в Росии.
Iri.na, я уже даааавно говорила со мной на ТЫ!!!
 
Питомник пойнтеров есть в Одессе,очень неплохие собаки были,я на выставках пару раз с ними пересекалась,очень приятные и собаки и владельцы питомника.Владельца зовут Борис Александров.Попробуйте созвониться с Одесским клубом собаководов или посмотрите породный сайт,там инфо про них есть.
Пы.Сы.а я бы акиту взяла:),нра они мне ,хотя южаки "Зе Бест"!:)))Огласили бы уже свой список факторов,по которым вибиралась соба,интересно же:),а вдруг передумаете ханаанца брать,пока писать будете;).Я вот тоже иногда просматриваю энциклопедию Американского клуба собаководов и умиляюсь их непосредственности и наивности в описаниях пород.
 
Вы пойнтера для выставок хотите или просто для дома, так как я поняла на охоту он ходить не будет? Есть в Харьковской области охотники-заводчики, там можно узнать. Клуб охотничьих собак(раньше УООР)
 
Да вроде Kondrenko представляет, кого хочет !

И если уж брать пойнтера, то не в питомниках стран СНГ, несравнимо качество собак с ведущими питомниками.
Ну про ханаана ... я молчу ( выбор питомников не велик :)).

П.С. А акиты вообще-то по характеру не простые собачки ....
 
Питомник пойнтеров есть в Одессе,очень неплохие собаки были,я на выставках пару раз с ними пересекалась,очень приятные и собаки и владельцы питомника.Владельца зовут Борис Александров.Попробуйте созвониться с Одесским клубом собаководов или посмотрите породный сайт,там инфо про них есть.
Спасибо, я пока не собираюсь брать собаку, я присматриваюсь, разнюхиваю и т.п.
Пы.Сы.а я бы акиту взяла:),нра они мне ,хотя южаки "Зе Бест"!:)))
Акита, изините, не то!Южаки очень большие и мохнатые!
Огласили бы уже свой список факторов,по которым вибиралась соба,интересно же:),а вдруг передумаете ханаанца брать,пока писать будете;).
1.Короткая или гладкая шерсть
2.Окрас чёрно-белый
3.Не маленькая(не меньше боксёра) и не крупная( не больше голдена)
4."Легкая" в дресировке
5.Активная и легкоуспокаивающаяся
6.Преданная, которую можно отпустить с поводка где угодно.
7.Не агрессивную
8.Чтоб к детям хорошо относилась
9.Квадратного формата, с "нормальной" мордой
Помоемому этот список никогда не закончится, совершенству нет предела;)
picture.php

Я вот тоже иногда просматриваю энциклопедию Американского клуба собаководов и умиляюсь их непосредственности и наивности в описаниях пород.
В этом я не сомневаюсь :D и у них же 50%собак стерильны.

Вы пойнтера для выставок хотите или просто для дома, так как я поняла на охоту он ходить не будет? Есть в Харьковской области охотники-заводчики, там можно узнать. Клуб охотничьих собак(раньше УООР)
Я хочу собаку для души, семьи, компаньёна в прогулках, товарища для жизни, разделяющего мою активную часть жизни, выставлять тоже можно, но без фанатизма, аджилити можно занятся.
 
1.Короткая или гладкая шерсть
2.Окрас чёрно-белый
3.Не маленькая(не меньше боксёра) и не крупная( не больше голдена)
4."Легкая" в дресировке
5.Активная и легкоуспокаивающаяся
6.Преданная, которую можно отпустить с поводка где угодно.
7.Не агрессивную
8.Чтоб к детям хорошо относилась
9.Квадратного формата, с "нормальной" мордой

Ну.... пойнтера нельзя назвать легкоуспокаивающаяся :confused:
Пункт "6" - скорей да, при правильной дрессировке :).
Ну а "квадратов" в стандарте у многих пород хватает.

Кажись тебе еще выбирать и выбирать ;)
Возьми бордера :rolleyes: ........
 
Да вроде Kondrenko представляет, кого хочет !

И если уж брать пойнтера, то не в питомниках стран СНГ, несравнимо качество собак с ведущими питомниками.
Ну про ханаана ... я молчу ( выбор питомников не велик :)).

П.С. А акиты вообще-то по характеру не простые собачки ....

Я согласна:)
 
выскажусь по пункту 6

преданность и неубегание от хозяина, по моему не связаны друг с другом. ну и критерий "отпустить с поводка в любом месте" скоре относится к тому, чтобы собака мало того, чтоб не убегала, так надо, чтоб еще и не была агрессивной

а чем лабрадор плох? окрасом не вышел?
не видела в городе пойнтеров в свободном полете. видела курцхааров, невыдрессированных. все птички-кошки-крыски воспринимается ими как добыча и за ними надо бежать-бежать-бежать....
 
а можно предложить чисто белую собаку? всем критериям удовлетворяет, кроме черно-белости. хотя..уши и глаза и губы - черные.
 
а чем лабрадор плох? окрасом не вышел?
не видела в городе пойнтеров в свободном полете. видела курцхааров, невыдрессированных. все птички-кошки-крыски воспринимается ими как добыча и за ними надо бежать-бежать-бежать....


Приезжай - познакомлю с пойнтерами без поводка ;)
Да а уж курцов хватает в "свободном полете", но возле хозяина :D
Ну а лабр ...ну на любителя :rolleyes:
 
Посилання видалено

а мне бостоны очень нравятся еще. хотела одно время себе такого, да по финансам не получилось.
 
Ага...особенно соответствуют "не короткомордая" :) бостоны ...
Да и по жаре не получиться активного компаньона.
 
Приезжай - познакомлю с пойнтерами без поводка

тю, конечно бывают такие. я ж не спорю. любая собака может быть как без поводка, так и только на нем, да еще и в наморднике (есть у нас тут лабр такой, жуть, собака-убивца, жрет всех кого видит, но это скорее выродок из породы).
 
Назад
Зверху Знизу