Windows 8.1 + Hyper-V

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2010
Повідом.: 386
Собственно проблема в том, что после установки Hyper-V, винда не стартует, бесконечно висит на логотипе и крутиться маленькое колечко (ну оно там постоянно при запуске системы крутиться), помогает только откат на точку восстановления, все что в гугле нашел, ничего не помогает.
Надеюсь на вашу помощь.
Другие виртуалки не предлагать
Ноут Asus x55vd, Win 8.1 E x64
 
Вопрос (не хочу смотреть) - пк поддерживает виртуализацию и SLAT ?
Проверьте, что вы активируете все в Hyper-V (все галочки)
 
попробуй сделать в настройках "восстановление компьютера без удаления файлов"
 
Вопрос (не хочу смотреть) - пк поддерживает виртуализацию и SLAT ?
да, у меня вот этот проц
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Проверьте, что вы активируете все в Hyper-V (все галочки)
именно все
попробуй сделать в настройках "восстановление компьютера без удаления файлов"
именно таким образом я возвращаю ОС к жизни. Но вопрос не в том как вернуть ОС к жизни, а как запустить hyper-v
 
ТС, а почему «Другие виртуалки не предлагать»? Забобоны или необходимость?
 
Попробуйте откатиться и еще разок все проделать - и подождать с терпением установки и 2х перезагрузок (столько необходимо для компонента Hyper-V)
 
да, у меня вот этот проц
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В верно заданном вопросе половина ответа. ТС гуглить не умеет!!!

Процессор должен поддерживать аппаратную виртуализацию и трансляцию адресов второго уровня (Intel EPT или AMD RVI). Начнем с первой. У Intel эта технология называется Intel-VT (также может обозначаться VMX), у AMD — AMD-V (SVM).
это вы типа проверили.


А вот тут, не внимательно гуглили или не гуглили вообще:
Однако чтобы виртуализация заработала, поддержка должна быть не только на уровне процессора, но и на уровне материнской платы. Дешевые материнские платы не поддерживают функцию виртуализации (этим часто грешат устройства от MSI).
Включить виртуализацию можно в разделе Advanced BIOS Featured. Обычно здесь есть параметр Virtualization, или Intel-VT, или Secure Virtual Machines — в общем, как следует из названия, связанный с виртуализацией (за более подробными инструкциями обратитесь к руководству по материнской плате).
 
ТС, а почему «Другие виртуалки не предлагать»? Забобоны или необходимость?
необходимость, на работе все сервера на Hyper-v
В верно заданном вопросе половина ответа. ТС гуглить не умеет!!!
Этот тут к чему? Я задал вопрос, дал все данные, что еще нужно?
это вы типа проверили.
да проверил
А вот тут, не внимательно гуглили или не гуглили вообще:
это называется абы всунуть свои 5 копеек, у меня мать на ноуте все это поддерживает и виртуализация включена в биосе. Есть специальная утилита от интела которая показывает есть возможность установки hyper-v или нет, так что скорее всего это вы не гуглили или не умеете гуглить, так как она сверкает на первой странице поисковика
H00LiGaN, по умничать не удалось
Попробуйте откатиться и еще разок все проделать - и подождать с терпением установки и 2х перезагрузок (столько необходимо для компонента Hyper-V)
винда чистая, с последними обновлениями, из софта: дрова, скайп, уторрент, виртуал бокс, косоль систем центра, консоль каспера, хром
 
это называется абы всунуть свои 5 копеек, у меня мать на ноуте все это поддерживает и виртуализация включена в биосе.
H00LiGaN, по умничать не удалось
И вот после только этих строк, как вы удостоверились, что у вас все включено и соответствует (а хотелось бы это видеть в стартовом посте). Мой следующий совет:
Выключаем в биосе поддержку всех ЮСБ контролеров : )
А также всего нестандартного оборудования: звуковух или внешних видях (если возможно). И пробуем запустится еще раз. В большинстве случаев именно ЮСБ есть причиной не старта хипер-в. (об этом действительно не пишут на первой странице гугла :) ).
 
И вот после только этих строк, как вы удостоверились, что у вас все включено и соответствует (а хотелось бы это видеть в стартовом посте). Мой следующий совет:
утилитой от интел + сам посмотрел
Выключаем в биосе поддержку всех ЮСБ контролеров : )
это я тоже в гугле находил, не помогает
ЮСБ есть причиной не старта хипер-в. (об этом действительно не пишут на первой странице гугла ).
это я первое, что сделал :)
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    107.7 КБ · Перегляди: 100
Останнє редагування:
Биос обновляли? HT не пробовали отключать?
 
биос не трогал, сомневаюсь что это в нем проблема
НТ - это гипер трейдинг?
 
так как из железа все работает, биос больше за железо отвечает нежели за софт
А ничего, что hyper-v - это гипервизор, который работает непосредственно с железом?
работает, диспетчер показывает 4 потока
Так я же и говорю, попробуйте отключить.
 
Собственно проблема в том, что после установки Hyper-V, винда не стартует, бесконечно висит на логотипе и крутиться маленькое колечко
Если в защищенном режииме? Дает зайти? логи почитать?
Какую редакцию Windows сервера ставите? и его версию?
 
Если в защищенном режииме? Дает зайти? логи почитать?
Какую редакцию Windows сервера ставите? и его версию?

"неправильно ты дядя федор бутерброд ешь"
в стартовом посте ось: 8.1 соответственно он в клиентской оси поднимет хипервизор, ни о какой серверной и речь не идет.
Мешает ему какое то не стандартное устройство, скорее всего юсб контроллер, о чем и писал выше.
 
"неправильно ты дядя федор бутерброд ешь"
в стартовом посте ось: 8.1 соответственно он в клиентской оси поднимет хипервизор, ни о какой серверной и речь не идет.
Мешает ему какое то не стандартное устройство, скорее всего юсб контроллер, о чем и писал выше.

Прочитал наоборот:)
Кроме USB, я еще бы ставил бы Hyper-V через PowerShell
Enable-WindowsOptionalFeature -Online -FeatureName Microsoft-Hyper-V -All
 
Мешает ему какое то не стандартное устройство, скорее всего юсб контроллер, о чем и писал выше.
отключал
я еще бы ставил бы Hyper-V через PowerShell
Enable-WindowsOptionalFeature -Online -FeatureName Microsoft-Hyper-V -All
а в чем разница? Не думаю, что это поможет
Буду пробовать обновлять биос, хотя сомневаюсь что поможет
 
Назад
Зверху Знизу