Whitelist работодателей в сфере IT

в большинстве IT-фирм ты не будешь знать сколько получают люди, с которыми ты рядом работаешь. Смирись ;-)

$500 тебе предложить не проблема, проблема в том, что непонятно - стоишь ты этих 500... или тебе и 1500 будет мало.... Т.е. без резюме или собеседования даже предварительные цифры обговаривать нет смысла....

Если работаешь продуктивно и качественно - то верхний предел практически не ограничен и зависит только от твоей производительности....

минимально $400 - это для людей без опыта, на начальном этапе.... мейнстрим получает ~$500-600..... профи от 700 и выше..... Я преставляю себе это так....

мдя
неудивительно, что у вас нехватка веб-девелоперов.
может студентов вы и найдете за 500 баксов...
но, профи "от 700" - просто смешно
актуально "от 1000".
 
Делитесь, господа, о впечатлениях, о таких "неведомых звярушках", которых не жалко и в белый список занести:)
Интересует нормальная з/п, нормальная политика руководства, соц. гарантии и т.д. и т.п... Чем больше, тем лучше:)

моя тройка лидеров: стелла, валидио, виаком.
подбирается к ним близко, но не дотягивает из-за не очень хорошего оборудования рабочих мест - летворк. Циклум тоже к ним подбирается, но у него беда - скученность людей в помещении. Чуть ли не локоть к локтю сидят.
 
Останнє редагування:
Т.е. без резюме или собеседования даже предварительные цифры обговаривать нет смысла....

Крайне спорная сентенция.
Есть вакантные позиции, они предусматривают выполнение определенных работ, чел на них должен соответсвовать опред требованиям.

Как примеры: юниор, сеньёр итц.

Для них и озвучиваются вилки.

ИМХО предварительные цифры имеет смысл оговаривать всегда, кроме того, появилась и в Харькове тенденция трамбования на собеседовании соискателей для того, чтобы потом "мотивированно" предложить им более низкий стартап.
 
Доброго времени суток!
Кто знает, что происходит в CDD????
Чел, хороший мой кореш, проработав там 2 года, был уволен в течение полдня, без объяснений причин (типа - мы в твоих услугах не нуждаемся). Уехал куда то, на звонки не отвечает....
А рассказывал вообще о какой то ерунде - в фирме какое то трансцедентальное программирование, на работников составляют астральные прогнозы, по которым чуть ли не увольняют. Разогнали почти всех топов.
То ли фигня, то ли ........
 
про CDD на Посилання видалено неплохо написано, почитай топик
 
а сколько вообще их в Харькове, компаний этих-то, занимающихся разработкой ПО в самом широком значении этого слова? и сколько в этой отрасли занято людей по городу, кто-нибудь когда-нибудь прикидывал?

Посилання видалено - левая колонка в большинстве они
 
Доброго времени суток!
Кто знает, что происходит в CDD????
Чел, хороший мой кореш, проработав там 2 года, был уволен в течение полдня, без объяснений причин (типа - мы в твоих услугах не нуждаемся). Уехал куда то, на звонки не отвечает....
А рассказывал вообще о какой то ерунде - в фирме какое то трансцедентальное программирование, на работников составляют астральные прогнозы, по которым чуть ли не увольняют. Разогнали почти всех топов.
То ли фигня, то ли ........

то ли попытка увести на сторону основных заказчиков... :)

работал в CDD около 2х лет в общей сложности.
прекрасно для начинающих, но профи следует искать работу в другом месте.

астральные прогнозы назывались эстимейт. там менеджер писал сколько часов потребуется на таск. в бытность моей там работы была почасовая оплата. что значит если в эстимейте написано 12 часов на таск, а ты потратил 15, то звыняй, 3 часа работал за свой счет.

сейчас насколько я знаю времена изменились. много знакомых работают в группе qArea. по большей мере в letwork, что по-сути то же CDD. довольны, не жалуются. и никакой почасовой тарификации :)
 
Останнє редагування:
А вот кто что слышал про какой то ИТ-клуб, что-ли? вроде в этот клуб объединилить Харьковские фирмы, вот только не знаю, кто именно и для чего?
AFAIK это еженедельные встречи руководств крупных Харьковских компаний в одном из ресторанов города, на которых обсуждаются проблемы софтостроительства, а также озвучиваются фамилии "перебежчиков".

З.Ы. детали не спрашивайте, я их не знаю. Все со слов 2 знакомых, имена которых я оглашать не правомочен, и соответственно не собираюсь.
 
Viacom - лучшие. Работаю полтора года. Всем доволен.
Сейчас новое название Agile Mind Software
Посилання видалено
Много вакансий. Фирма развивается.
 
AFAIK это еженедельные встречи руководств крупных Харьковских компаний в одном из ресторанов города, на которых обсуждаются проблемы софтостроительства, а также озвучиваются фамилии "перебежчиков".

хм, я че-то подобное тоже слышала...
 
А как вы сами себя называете. Типа - вот где работаешь? В аджил майндe? :)

А какое это вообще имеет значение??? Так как компания уже давно известна как "Viacom", то преимущественно используем это название в общении.
 
IT-кампанию CDD по-прежнему "колбасит"

ежегодно в СDD какие то "новшества"
Посилання видалено

Быстро CDD-ные работают, на второй день статье "хвосты подчистили"...

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Viacom - лучшие. Работаю полтора года. Всем доволен.
Сейчас новое название Agile Mind Software
Посилання видалено
Много вакансий. Фирма развивается.

Что хорошего можно сказать об IT-конторе, если ее сайт полон вирусов?!
 
Валидио, Телесенс, ТимДев, Еклипс... те что официально и известные) а контор где офисы на квартирах.... нелегальных.. полно)
 
Интересно... про Телесенс как и про МаксБил только отстой слышал. Странно его тут видеть, хотя может и деза
 
Люди,а куда вы посоветуете идти студенту,который почти ничего не знает, но готов и хочет учиться работой и работать, причем согласен первое время работать за еду)))
(интересны вакансии сисадмина, или связаные с программированием для мобилок, или работы с языками Java, C#, PHP)
 
Люди,а куда вы посоветуете идти студенту,который почти ничего не знает, но готов и хочет учиться работой и работать, причем согласен первое время работать за еду)))
(интересны вакансии сисадмина, или связаные с программированием для мобилок, или работы с языками Java, C#, PHP)
напиши в асю
 
intetics (intetics.com) - на софтверном рынке более 10 лет, хотя в Харькове офис открылся сравнительно недавно. А так: хорошие и белые ЗП, комфортный офис, соц.пакет, доставка на транспорте к работе и обратно.

На данный момент не особо известна в Харькове, но достойна быть среди лушчих (имхо :-) ). Сам я там работаю программером.
 
Назад
Зверху Знизу