Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Установленных баллонов вроде-невозможны, потому как их невозможно полностью заправить, на АГЗС имеется отсекатель или че-то такое, так я поняла из темы.
Мастера убирают отсекатели по просьбам клиентов водителей. АГЗС за это
потом не отвечает. Сервисная станция что устанавливала ГБО отвечать будет или дядя Петя где-то в гаражах!
 
Одна сделала вывод, что я скупаю просроченные баллоны. Другая - что я продаю такой вот самоспас. :іржач:
Не сказала что продает. Сказала что ЗА это средство. Немного разные вещи, не правда ли?
 
Мастера убирают отсекатели по просьбам клиентов водителей. АГЗС за это
потом не отвечает. Сервисная станция что устанавливала ГБО отвечать будет или дядя Петя где-то в гаражах!

определили уже, что заправили не по правилам. проверка типа идет дальнейшая
 
охуенная идея. И все бомжи будут лазить к вам на балкон - воровать носки. Но, носки - херня, жизнь важнее

Извините, а как бомжи бы залезли на балкон? Взлетели? Пару страниц назад есть видео этого приспособления. Посмотрите.
Причем тут носки..???...!!
 
а вы знаете, оказывается вот этот плафон с патронами уцелевший, у нас не на стене висит, а на потолке возле лифтов(планировка дома такая же, как у пострадавшего дома).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот наконец-то первая нестыковка в моей версии, пусть и совсем маленькая но все-же.
Необходимо искать ответ, .......
(p.s. ответ найден - именно в этом доме, эти светильники висят на стене. Смотрите следующие сообщения)
 
Останнє редагування:
Вигинг, спасибо за видео о самоспасе. Хочу купить такую фигню детям и внукам. У них 9 этаж. Я со своего второго этажа и так выпрыгну. Внуков летом буду тренировать на даче спускаться с крыши дома и с деревьев. Внук ( 13 лет) уже сейчас готов ехать в деревню. Можно спускаться не на землю, а в окно нижних этажей.
 
определили уже, что заправили не по правилам. проверка типа идет дальнейшая
Заправить баллон на заправке это вообще против правил. Не могут заправить баллон на запрвке обычной автомобильной. Это запрещено!
Заправку что заправила баллон уже закрыли. Она рядом с домом.
 
Вигинг, спасибо за видео о самоспасе. Хочу купить такую фигню детям и внукам. У них 9 этаж. Я со своего второго этажа и так выпрыгну. Внуков летом буду тренировать на даче спускаться с крыши дома и с деревьев. Внук ( 13 лет) уже сейчас готов ехать в деревню. Можно спускаться не на землю, а в окно нижних этажей.

Очень смешно,слово фигня не употребляется лицами старше 40 лет,небыло таких слов раньше,оно появилось гараздо позже.По вашему сообщению видно что вам нет и 20 лет,не говоря уже что у вас есть внуки.Тема все таки серьезная,и викинг не продает их,нет у него достаточной квалификации,он просто любит тролить,кажется так по вашему это называется.
 
щас догоню последние 8 страниц, а пока скажу одну вещь
почему я провтив версии, что первоначальный "взрыв" (возгорание гвс)
было в тамбуре.

1) избыточному давлению, способному выдавить впоследствии
плиту [стена 2к-корридор лифтовый] в сторону этого корридора и сделать из кватратной комнаты овальную - выдавить мет.дверь [тамбур-лифтовый корридор] было бы точно так же легко.
хорошо
допустим рвануло в тамбуре. далее 1 фронт идет в лифтовую шахту и по корридору к блоку 2к-3к, второй - бегает во 2к, подламывая стены и вынося балкон, третий в сторону 4 к я вообще пока не рассматриваю. так вот, фронты 1 и 2 фактически одновременно дошли до стены [большой комнаты 2к-лифт корридор]. давление с обоих сторон этой стены приблизительно (если не идеально) равно - с одной стороны оно стравилось в балконный блок, с другой - ушло в шахту лифта.
и чего, при равном давлении с обоих сторон стена, как картонная, выдавливается на лифтовую площадку? бред.

2)повторюсь еще раз. мчс видео, "пошли трещины. и он накапливался накапливался, пока жители.."
ну я могу представить стеклянную банку с водой на морозе, по которой пошли трещины. я могу представить треснувший резиновый или сильфонный шланг на газовую плиту, могу представить треснушую магистральную трубу газовую.
а вот треснувший в нескольких местах баллон ( хоть наполненный, хоть не наполненный) - не могу. тем более потом по этим трещинам оголовок сорвало идеально по окружности

3) лопнувший от перепада теператур баллон не выпускает газ в любом его состоянии (жидкий, газообразный)так медленно, чтобы он "...накапливался-накапливался..". это процесс должен быть почти мгновенный. там не накапливание, там внезапное расширение идет.


4) как там поживают наши фронты 1и 2, после выдавливания стены? блок 2к-3к как себя чувствует?



и еще про этот сраный баллон. заправлен он был или нет - никто четко не сказал.
воскресенье, стемнело. 2 человека мужского пола работоспособного возраста делают откровенную фигню, не укладывающуюся в голове.
зять привозит его на машине под дом. тесть - тащит на 10 этаж, чтобы увезти его на следщий день на дачу.
надо полагать, машина есть только у зятя, иначе бы тесть занялся всеми этими делами самостоятельно.
допустим, в воскресенье ничего не происходит. понедельник, утро. вместо того, чтобы идти на работу работу работать, эти 2 человека грузят баллон в зятеву машину и везут его на дачу. отгулы, надо полагать взяли еще в пятницу, ага.
 
Останнє редагування:
Т.е., точно не известно? Он же не пешком баллон тащил? Оно какбы не совсем через дорогу, приличненько...



2 человека мужского пола работоспособного возраста делают откровенную фигню, не укладывающуюся в голове.
зять привозит его на машине под дом. тесть - тащит на 10 этаж, чтобы увезти его на следщий день на дачу.....
вместо того, чтобы идти на работу работу работать, эти 2 человека грузят баллон в зятеву машину и везут его на дачу. отгулы, надо полагать взяли еще в пятницу, ага.
Или баллон дармовой подвернулся и надо хапать, пока дается. Или планы резко изменились и нужно было куда-то срочно бежать...Учитывая, что хозяин таки из дома ушел, значит резко изменились планы.
А может и то и другое и с халявным баллоном что-то не то. "На тебе боже, что нам не гоже"
 
Останнє редагування:
Не сказала что продает. Сказала что ЗА это средство. Немного разные вещи, не правда ли?

Я скорее за любую альтернативу прыжкам в окно от безнадёги и удушья. Если есть иной более достойный способ, интересно будет узнать. Можно, конечно, жильцам сброситься и чонить подобное замутить ;)
Israeli Escape Rescue System
 
Если не секрет, модельки датчиков можно? И на какой именно газ они ориентированы, автономные или с питанием от блока охраны?
Вот задачу задали.:) Вот похож-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но у меня их два, рядом.Завтра буду разбираться,дети спят.
 
щас догоню последние 8 страниц, а пока скажу одну вещь
почему я провтив версии, что первоначальный "взрыв" (возгорание гвс)
было в тамбуре.

1) избыточному давлению, способному выдавить впоследствии
плиту [стена 2к-корридор лифтовый] в сторону этого корридора и сделать из кватратной комнаты овальную - выдавить мет.дверь [тамбур-лифтовый корридор] было бы точно так же легко.
хорошо
допустим рвануло в тамбуре. далее 1 фронт идет в лифтовую шахту и по корридору к блоку 2к-3к, второй - бегает во 2к, подламывая стены и вынося балкон, третий в сторону 4 к я вообще пока не рассматриваю. так вот, фронты 1 и 2 фактически одновременно дошли до стены [большой комнаты 2к-лифт корридор]. давление с обоих сторон этой стены приблизительно (если не идеально) равно - с одной стороны оно стравилось в балконный блок, с другой - ушло в шахту лифта.
и чего, при равном давлении с обоих сторон стена, как картонная, выдавливается на лифтовую площадку? бред.

2)повторюсь еще раз. мчс видео, "пошли трещины. и он накапливался накапливался, пока жители.."
ну я могу представить стеклянную банку с водой на морозе, по которой пошли трещины. я могу представить треснувший резиновый или сильфонный шланг на газовую плиту, могу представить треснушую магистральную трубу газовую.
а вот треснувший в нескольких местах баллон ( хоть наполненный, хоть не наполненный) - не могу. тем более потом по этим трещинам оголовок сорвало идеально по окружности

3) лопнувший от перепада теператур баллон не выпускает газ в любом его состоянии (жидкий, газообразный)так медленно, чтобы он "...накапливался-накапливался..". это процесс должен быть почти мгновенный. там не накапливание, там внезапное расширение идет.


4) как там поживают наши фронты 1и 2, после выдавливания стены? блок 2к-3к как себя чувствует?



и еще про этот сраный баллон. заправлен он был или нет - никто четко не сказал.
воскресенье, стемнело. 2 человека мужского пола работоспособного возраста делают откровенную фигню, не укладывающуюся в голове.
зять привозит его на машине под дом. тесть - тащит на 10 этаж, чтобы увезти его на следщий день на дачу.
надо полагать, машина есть только у зятя, иначе бы тесть занялся всеми этими делами самостоятельно.
допустим, в воскресенье ничего не происходит. понедельник, утро. вместо того, чтобы идти на работу работу работать, эти 2 человека грузят баллон в зятеву машину и везут его на дачу. отгулы, надо полагать взяли еще в пятницу, ага.

Вопросов гараздо больше,чем есть информации.Где тогда по вашему был балон?Почему так быстро загорелась 4 к квартира,но при этом там были живые люди,после взрыва,у них нет общих стен,как огонь так быстро попал и в двушку и 4 к квартиру,дома не имеют практически смежных стен.Где могла провалится девочка на 9 этаж?
 
Вот наконец-то первая нестыковка в моей версии, пусть и совсем маленькая но все-же.
Необходимо искать ответ, но первое что сразу же могу сказать - данная плита, слабо похожа на плиту перекрытия, т.к. на её изломах не видно арматуры. Какая-то сетка угадывается, но сетка как раз в стеновые панели закладывается, а в панели перекрытия обязательно кладут арматуру (в строительстве кое-что понимаю, раньше уже говорил). Второе - логически достаточно трудно объяснить, откуда могла появиться в этом месте плита перекрытия. Но все-равно буду искать дополнительные ответы на этот момент нестыковки.
Прошу прощения, что влажу. У меня тетя живет в подобном 16-ке (ул.Краснодарская), правда с электроплитами, так вот у них такой чудо-светильник висит на СТЕНЕ (напротив лифтов), с обратной стороны которой находится их двушка.
 
Назад
Зверху Знизу