Выставка-ярмарка hand-mad'а в Харькове

а 26 и 27 сентября выставка состоиться?
 
Да, состоится
 
Все же очень хочется узнать у мастеров, они то выставкой довольны?
А то спрашиваю, спрашиваю, а в ответ тишина...

А насчет малого количества мастеров я лично могу предположить, что многие просто не захотели после стольких переносов выставки принимать в ней участие. Так сказать решили поберечь свои нервы и время.

Очень-очень надеюсь, что в следующем году все пройдет более гладко и вера в Ярмарку Проявлений у многих мастеров опять вернется.
 
Просто у Ярмарки сейчас 2 пути развития:
1. Выходить на предпринимателей - перекупщиков (что в основном случилось с выставкой Волшебный мир самоцветов и с Вернисажем). Потому что только так ярмарка может хотябы себя окупить. Но тогда потеряется сама Идея Ярмарки.
2. Либо мастерам стать более подвижными. Обьединяться (тоже разрешение от мерии намного легче взять представляя интересы не одного человека, а группы). И выходить на одно и тоже место на протяжении хотябы месяца (чтобы люди привыкли, так сказать "тропинку набили"). Вобщем стать более активными. А так все сидят и ждут чего-нибудь очень разрекламированого и популярного и желательно не дорого. Так не получится...

И если 2 месяца назад я готова была представлять интересы мастеров.
То сейчас очень подумаю браться ли за это. Довольно неблагодарное это занятие...
Очень уж неинициативные у нас мастера...

Одна мастерица предложила сорендовать место и разбить плату на всех мастеров в зависимости от размера места. Я с ней согласна.
Но беря во внимание что "живых" мастеров* у нас не так уж много аренда будет больше 100-150грн.

* под "живыми" мастерами подразумеваются люди, которые хотять чтобы их творчество стало основным доходом.

С уважением, Марина
 
А я так хотела поучаствовать и ничего не получилось, работы после выставки повезут на Слобожанскую ярмарку, а мне отдадут только числа 28. А у Вас эти выходные последняя Ярмарка?
 
Марин, я тебе сразу говорила, что благодарности в таких делах не бывает)))

И еще, ты не права, что обвиняешь мастеров в отсутствии инициативы.
Абсолютно естественно, что мастера хотят участвовать в хорошо организованных и разрекламированных акциях.
Ты - организатор выставки, мы - мастера - платим тебе за организацию выставки деньги и не нужно ждать от нас, что мы будем ходить с тобой и утрясать организационные проблемы. У каждого своя работа.

В любом случае, удачи тебе в твоих начинаниях.
 
Спасибо, Юля за пожелания.
Под неинициативностью я подразумевала другие вещи.
Я не хочу чтобы мастера брали на себя организационые вопросы.
Я имела ввиду желание и стремление мастеров сделать такой себе Арт-базар по сути...

Не вижу смысла развивать эту тему. Пусть каждый понимает как хочет...

Да, Пчела, на осень последняя.
Следующая выставка - если найдем подходящее помещение, то к Новому году.
Если нет - то с мая на улице.
 
Очень хорошее начинание, наконец, для Харькова.
Подобные ярмарки знаю в других городах, замечательно, что у нас такое тоже появляется, вы просто молодцы!

Хотелось бы знать, может ли в ваших ярмарках участвовать группа наших мыловаров (вот наша темка). Ведь натуральное мыло тоже может быть красивым и мы относимся к своему делу, как к творчеству. И организовывать производство нет возможностей и желания, а мыло наше эксклюзивное ;)
К тому же в группе есть очень инициативные девочки.
 
Хотелось бы знать, может ли в ваших ярмарках участвовать группа наших мыловаров (вот наша темка). Ведь натуральное мыло тоже может быть красивым и мы относимся к своему делу, как к творчеству. И организовывать производство нет возможностей и желания, а мыло наше эксклюзивное ;)
К тому же в группе есть очень инициативные девочки.

Vassa, на выставке уже было мыло ручной работы. :клас: В частности https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=240563.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну и чудненько. Тогда мы в очереди ;)
 
интересуюсь где и когда в харьковской области проходят выставки продажи ручной работы Хочется поучаствовать Знаю только сорочинскую(ясно что не харьковская)и слобожанскую и это все ....Сообщайте о новогодней заранее если будет
 
и мне интересно!
 
27 ноября выставка продажа изделий ручной работы в краснограде
не много .....все что знаю приезжайте
взнос гривен 10 но надо заранее записаться что бы дали место
могу дать телефон тех кто меня приглашал (В личку)
а вообще звоните в дом культуры краснограда Электричкой 3 часа езды
 
где бы поучаствовать в выставке ярмарке
 
Артишоп и Вализа-фест в Харькове проходят
 
18-19 декабря в Автотранспортном техникуме будет проводиться 6-й Артишоп.
Я пойду!;)
 
ух ты, я тоже пойду. это на Истор.музее?
 
Подскажите, как можно принять участие в выставке Артишоп?
 
18-19 декабря в Автотранспортном техникуме будет проводиться 6-й Артишоп.
Как в ней поучасвовать?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу