Выставка экз. животных во Дворце Спорта на Жукова

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2008
Повідом.: 68
Выставка экз. животных во Дворце Спорта на Жукова

Ужасающее зрелище обезьянки запертой в клетке 50*50 см, где оно может только встать и сесть, бедное животное, по-видимому, совершенно обезумело от такого "гуманного" обращения, постоянно дико кричит и бросается на решетку. Работники выставки, на вопрос - Она в этой клетке и днем и ночью?- равнодушно ответили - Ну да...а то, что бесится, так это ее посетители нервируют. Должна заметить к несчастному животному никто особенно не подходит, потому что зрелище не для слабонервных. Крокодила засунули в террариум в полтора раза меньше его длины, бедняжке очень хочется в воду, но в крохотную лужицу поместилась только голова.
Зато всех вышеупомянутых животных прекрасно видно, потому что в малюсеньких аквариумах, в которых они содержаться, спрятаться просто некуда, разве что под сенью трех искусственных листиков.
Также имеются несколько попугаев, в том числе желтохохлый какаду, когда я показывала его сыну, работник выставки авторитетно поправил меня, сказав, что это ара! Кто видел видел этих попугаев, тот знает, что спутать их невозможно. В общем, компетентность работников в вопросах зоологии не оставила никаких сомнений.
Впечатление - отвратительное зрелище издевательства над живыми существами.
 
Вы в нашем зоопарке были?
 
Да, была неоднократно, ничего подобного не наблюдала.
 
Хм, значит это я там давно был, т.к. помню мишек в крошечных клетках 2х2х2, хышников в таких же, еще и в закрытом помещении.
 
Вы видимо действительно давно не были в зоопарке, т.к. сейчас медведи в просторных вольерах, так же как и хищники и вообще зоопарк поменялся в лучшую сторону ; )
 
Были на выставке, ребенок в восторге вытянуть было невозможно оттуда. А обезьяна действительно психованная, они сразу на входе об этом предупреждают. Но в общем понравилось.
 
Они предупреждают, чтобы дети не подходили близко и не протягивали руки . Мне кажется любое более-менее разумное существо сошло бы с ума в этой клетке. А то, что вашему ребенку понравилось...вам же тоже все понравилось, я так понимаю? даже то, как мучают живых существ... Условия содержания практически всех животных представленных на выставке, не отвечают никаким санитарно-гигиеническим нормам, это я вам говорю, как ветврач. Лучше всего там себя чувствует зеленая пластиковая кобра, выглядит очень довольной. Очень жаль, что наши дети не представляют себе, что такое гуманное обращение с животными.
 
Останнє редагування:
Я не ветврач, поэтому условий содержания не знаю, но считаю что если эта выставка там есть значит у них есть на это разрешение (дальше логическую цепочку развивать не буду как ветврач сами знаете процедуры). Понравилось не только моему ребенку, но и всем детям, которые там были в тот момент, они ж не знают про условия содержания, они пришли на зверушек посмотреть. Особенно понравилось такое антигуманное действо как кормежка змей. Мне не понравилось, я змей боюсь так что стояла в сторонке, рядом с мышками. Выставка я так поняла частная, передвижная, респект владельцам, что организовали, пусть дети хоть так с живой природой знакомятся. Тем более у меня сложилось мнение что животные там как раз неприхотливы в содержании. Очень порадовала цена на билеты, я думаю при лучших условиях содержания немногие смогли бы на эту выставку попасть. А так в клетках чистенько, животные накормлены, что еще надо?
 
Лучше всего животным в живой природе, а всякая неволя по определению антигуманна. Но зоопарки никто не отменял
 
Вы что, наивно полагаете, что всевозможные разрешения выдаются исключительно с соблюдением всех нормативов и законов??? Вы, извините, в какой стране живете?
И вы искренне полагаете, что свернутому вдвое неприхотливому крокодилу живется замечательно? И обезъяна бьется в крохотной клетке с решетчатым полом исключительно оттого, что она просто капризничает? Представьте себя на ее месте...так, на секундочку...Она ведь человекообразное существо, не черепаха и не ящерица, хотя те тоже имеют право на жизнь в комфортных условиях.
В любом случае, возмущенных посещение данной "выставки" набралось достаточно , чтобы составить официальное письмо в Общество защиты животных, завтра еду его туда отвозить.
 
В другой теме Вам уже по-моему задавали вопрос : Куда денут этих животных если выставку закроют? Вы готовы взять на себя ответственность за их содержание и содержать их лучше? Думайте прежде чем проявить "благородство"
 
В другой теме Вам уже по-моему задавали вопрос : Куда денут этих животных если выставку закроют? Вы готовы взять на себя ответственность за их содержание и содержать их лучше? Думайте прежде чем проявить "благородство"

Ну у вас тоже позиция хорошая. Владельцам выставки выдали разрешения - ну так значит всё в порядке, и думать нечего. Зачем везти письмо в общество защиты животных? Это же лишний головняк по поводу того, куда деть животных, да и вообще глупое и смешное в ниши дни "благородство". В нагрузку еще можно было бы добавить традиционное для таких случаев "Да хуле животные! Пошли бы лучше старикам помогли, детскому дому!" Вас вроде никто не призывал к фанатизму - типа на все деньги купить батонов и бегать по городу кормить голубей. НО нормальному человеку ИМХО должно быть противно видеть мучения других существ - человека или более безответных и бесправных в этой ситуации животных. Вместо изучения законодательства - может, закон может ОБЯЗАТЬ владельцев создать животным условия (под угрозой штрафов и уголовного наказания) - вы отмахиваетеся - нафиг надо! Зачем же так? :пиво:
 
Просто я не заметила там особо ужасных условий содержания, условия как и везде - не лучше и не хуже. Конечно я не "специалист". Обезьяне места мало, спорить не буду да и вообще она не к месту на этой выставке, согласна.
 
Я не ветврач, поэтому условий содержания не знаю, ...
Понравилось не только моему ребенку, но и всем детям, ...
они ж не знают про условия содержания, они пришли на зверушек посмотреть. ...
пусть дети хоть так с живой природой знакомятся. ...
у меня сложилось мнение что животные там как раз неприхотливы в содержании....
я думаю при лучших условиях содержания немногие смогли бы на эту выставку попасть.

И какие дети вырастут у этой мамы? :(
Ничего не знает, но считает. Да и зачем тратиться на содержание и условия, ведь тогда за билетики надо больше выложить денежек.
 
Очень порадовала цена на билеты, я думаю при лучших условиях содержания немногие смогли бы на эту выставку попасть.

Сходите в Музей природы (ул. Тринклера), посмотрите на чучела. Там цены еще ниже, а экспонатов в сотни раз больше. ;)
 
Такие передвижные выставки давно надо полностью запретить. За животными на них никто по большому счету не ухаживает, они используются исключительно как расходный материал для зарабатывания денег, завозятся в страну нелегально, владельцы совершенно некомпетентны в вопросах содержания и кормления, и т. д. и т. п. Таким же не разбирающимся и не понимающим ничего в зоологии людям, наверное, нравится, когда ящерицу или хорошо можно рассмотреть на голом стекле под палящей лампой, а то, что она в естественных условиях живет во влажных джунглях, в полутьме листвы, никто не знает и это никого не волнует. По этому поводу очень хорошо писал хорошо известный в советское время зоолог-владелец зоопарков Джеральд Даррелл. Почитайте, и детям посоветуйте.
А насчет того, что с животными будет, когда их конфискуют...Я намерена эту проблему держать под контролем, но знаю точно, что в худшие условия они вряд ли попадут.
А помогать я стараюсь всем, кто в этой помощи нуждается, и детям и старикам и животным и даже здоровым взрослым людям.
 
А насчет того, что с животными будет, когда их конфискуют...Я намерена эту проблему держать под контролем, но знаю точно, что в худшие условия они вряд ли попадут.
В подобных случаях животных передают зоопаркам. В любом случае условия содержания в зоопарке лучше.
 
mishka33, с уважением ко всему сказанному!
 
mishka33, поддерживаю вас полностью. хотя на выставке я небыла, как и в зоопарке. нихожу туда потому что нихочу смотреть на животных в неволе (и обычно в плохих условиях).
с живой природой нужно знакомиться в лесу, а с экзотической по телевизору, а для более плотного общения с животным - заводить кошек и собак, за одно и ответственность в детях воспитыват.
 
mishka33, поддерживаю вас полностью. хотя на выставке я небыла, как и в зоопарке. нихожу туда потому что нихочу смотреть на животных в неволе (и обычно в плохих условиях).
с живой природой нужно знакомиться в лесу, а с экзотической по телевизору, а для более плотного общения с животным - заводить кошек и собак, за одно и ответственность в детях воспитыват.

ППКС
 
Назад
Зверху Знизу