Выставить задержку срабатывания для реле напряжения ZUBR D40

weber90

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2021
Повідом.: 16
Добрый день!
Живу в частном секторе. В электро щитке стоит реле напряжения ZUBR D40. От гос. сети все работает отлично, но когда дом запитан от генератора 3Квт получается проблема! Когда стартует насосная станция 1,3 Квт пусковые токи на столько огромные, что моргает лампочка (т.е. на генераторе идет серьезная просадка напряжения). Зубр обнаруживает это просадку и отключает дом от генератора. Нет ли в настройках реле напряжения возможности выставить задержку срабатывания? Секунду, полсекунды? Тогда б насосная станция успела бы запуститься и реле не выбивало!
 
Может есть какие-то другие способы решения данной проблемы?
 
погуглите устройство плавного пуска двигателя. тем самым уменьшите пусковой ток двигателя .
 
В устройстве ZUBR разработчики стараются, что бы быстродействие было максимально возможным, тем самым повышая защищенность электрооборудования.
 
Нормальные хозяева предусматривают обычный выключатель, не автомат, для байпасирования реле напряжения. Вот и стоит его включать при работе от генератора. Также возможно что-то нехорошо с самой насосной станцией или с сечением проводки.
 
Я бы искал проблему в насосной станции, подшипники, например или песок в рабочем колесе..:незнаю:
 
Нормальные хозяева предусматривают обычный выключатель, не автомат, для байпасирования реле напряжения. Вот и стоит его включать при работе от генератора. Также возможно что-то нехорошо с самой насосной станцией или с сечением проводки.
То есть, исключить из схемы ZUBR ? А в случае выхода из строя системы AVR генератора получить 300 В в сеть!
 
Ну если генератор в таком же состоянии, что и насосная, то пожалуй получить что-то большее от номинального (или меньшего) шанс есть. На нормальных, обычных, даже китайских анонимусах - не слышал такого.
 
Ну если генератор в таком же состоянии, что и насосная, то пожалуй получить что-то большее от номинального (или меньшего) шанс есть. На нормальных, обычных, даже китайских анонимусах - не слышал такого.
Вы не слышали подобного потому что у большинства людей стоит 2 автомата на весь дом и никакого реле напряжения нет! Да еще и генератор подключают к дому кабелем вилка-вилка. Когда у меня не было Зубра все работало отлично как у всех. Но, с Зубром намного безопаснее! Правда сейчас без воды(((
 
Вы не слышали подобного потому что у большинства людей стоит 2 автомата на весь дом и никакого реле напряжения нет! Да еще и генератор подключают к дому кабелем вилка-вилка. Когда у меня не было Зубра все работало отлично как у всех. Но, с Зубром намного безопаснее! Правда сейчас без воды(((
Я не сталкивался с большинством людей, я говорю о той выборке, где я или монтировал щит, либо обслуживал. По нормальному РН должно быть минимум три: на осветительную сеть (при правильных лампах им опасно только критичное превышение), общая сеть (обычное ограничение) и на кухню+стиралку (важен нижний предел, больший таймаут, можно последовательно со вторым). Но при кугутском подходе с экономией это не всегда происходит

А по поводу байпаса - это решение позволило заряжать девайсы и частично греть жратву в ноябре в селе, когда 4 дня было 150-170 - РН не понимало ниже кажется 170 В и постоянно отключало
 

К0тан,​

походу и мне без байпаса не обойтись.
 
Добрый день!
Живу в частном секторе. В электро щитке стоит реле напряжения ZUBR D40. От гос. сети все работает отлично, но когда дом запитан от генератора 3Квт получается проблема! Когда стартует насосная станция 1,3 Квт пусковые токи на столько огромные, что моргает лампочка (т.е. на генераторе идет серьезная просадка напряжения). Зубр обнаруживает это просадку и отключает дом от генератора. Нет ли в настройках реле напряжения возможности выставить задержку срабатывания? Секунду, полсекунды? Тогда б насосная станция успела бы запуститься и реле не выбивало!
По какому напряжению срабатывает Зубр?
 
Он записывает в память? Подскажите, пожалуйста, как это можно посмотреть?
На среднюю кнопку быстро нажать или в инструкции почитать, если оно запоминает все срабатывания, а не только последнее.
 
Назад
Зверху Знизу