Высшее образование за границей?

Пока не дойдёт, что деньги зарабатываются не знаниями - второй вариант всегда будет проигришным.
А чем, интересно, "зарабатываются деньги", боюсь спросить?
Выбери ты Йель(80 куе) или MIT(65 куе) - если тебя не прёт от юрисприденции или технарьских штуковин, денег ты не заработаешь. А о стабильности и прочем счастье - говорить нечего.
С хорошим универом за плечами ты устроишься неплохо, тебя наймут вместо кого либо без такого образования, хотя бы для поднятия престижа компании.

О стабильности и прочем счастье говорить нечего. Стабильность была только в СССР перед его развалом, а счастье всегда субъективно и временно.
Логически остаётся первый вариант - для себя ты можешь получить необходимое образование хоть по книгам из интернета.
И что потом делать с таким "образованием"? Каким образом в таком случае "зарабатываются деньги"?
А вот как потом найти достойную работу - про это в теме не спрашивалось.
А, а вот это целая наука, причём зависит от страны, специальности и многого другого.
Немцы ... деньги за образование не берут
интересно, кто их спонсирует?
За само образование не берут, но за жильё, питание и т. д. аж бегом. Оплачивают само обучение налогоплательщики. Плохо - хорошо не знаю. Почему люди работающие сантехниками или уборщицами должны своими налогами субсидировать образование врачей, aдвокатов или инженеров?

Кстати, я уже писал, в гарвардах/йэлях образование тоже бесплатное для людей с доходом до 150 тыс. в год. Это в той же Германии 95 процентов населения.
 
Останнє редагування:
Корочка из универа/колледжа - это пропуск в корпоративный мир США. Без нее получить "работу в офисе" можно только джанитору. Даже секретарши все поголовно позаканчивали какие-нибудь liberal arts colleges. Есть конечно исключения, но редкие. За свои много лет в штатах я например только однажды видел программиста без официального высшего образования , резюме которого хотя бы прочитали.
Кроме того, хотите верьте хотите нет, но системное образование дает базовые вещи, которые сложно получить смотря видео на ютубе и отсутствие/наличие которых очень хорошо видно тем кто берет вас на работу. То что у вас есть бакалавр доказывает работодателю что вы не безнадежны и можно попробовать слепить из вас специалиста. Чем больше опыта работы в резюме, тем меньшее значение имеет образование, но для первой работы наличия корочки просто необходимо.
Это не значит что нельзя заработать денег не получив бакалавра - всякие електрики-сантехники-руферы-водилы могут получать неплохие деньги. На это тоже надо учиться конечно. но не 4 года и за гораздо меньшие деньги.
 
Нуу наверное логично, такое себе способ отсеивать тех людей кто теоритечески не очень способен учиться, что-то в этом есть, но там образование получше чем у нас, а тут можно просто купить корочку.
 
Re: Высшее образование за границей?


На сколько я знаю, польский диплом дает право работы только на территории Польши.
Если не прав - поделитесь ссылкой (может что-то изменилось)
и тут же
Куда девать поляков? да они все в Англии (кто успел) и Германии.
:D:D в общем определитесь, а потом цитируйте
 
Назад
Зверху Знизу