Вышла свежая серия приключений военкома.

Отмена фактического оповещения это просто очередной способ армейской системы заработать денег. Не видел не знаю-клиент готов.
А так надо выписывать повестки, искать карточки, ловить, потом доказывать...

А тут вышел указ и все! Открывай кошелек и успевай только скирдовать валюту!
Странно, чего ж это нет очередей идти служить даже в военкоматы? Золотоносное ведь место, по твоим словам, но там тоже некомплект личного состава, скажу тебе по секрету.
 
А так он будет быстро и качетсченно хуйней страдать дома, пока не попадется с шамлью.

И почему дорого? Корми, да и все. Понятное дело, нужен сержант, который за некачестенную работу даст тумака.
Строить, убирать, копать. Это то, что не требует квалификации, а ттлько контроля

На дачах генералов
 
Попасть служить в РВК это самое высшее счастье наверное выше только получить генерала.
Самое хлебное место.Никаких полигонов, стрельб, казармы. Все в городе, чистенько в сухом кабинете. Знай себе бумажки перекладывай и деньгу собирай.
Возможно, но почему сейчас я наблюдаю там некомплект личного состава?
 
Сторонники срочной службы делают вид что не понимают этого.

Им рабы нужны. которые как раз и могут стать потенциальной угрозой, если серьезная каша заварится. Обязательный призыв в армию - пережиток совка, пора с этой хуйней заканчивать
 
И не надо говорить что это совершенно бесплатно.
А ты попробуй взять отношение в бригаде)). Потом расскажешь, сколько с тебя затребовали денег. Могу в среду свозить тебя в 92-ю.
 
Да сократить эти ебучие военкоматы и жирные хари, которые там обитают и на это бабло набрать контрактников, те хоть понимают за что идут служить и с них спросить по полной можно. Это пиздец, совок мертв давно, а его дело живет в армейском маразме ловли рабов
 
А так он будет быстро и качетсченно хуйней страдать дома, пока не попадется с шамлью.

И почему дорого? Корми, да и все. Понятное дело, нужен сержант, который за некачестенную работу даст тумака.
Строить, убирать, копать. Это то, что не требует квалификации, а ттлько контроля

Количество наркоманов со шмалью в армии больше, чем на граждане, если говорить за пропорции. Армия точно не исправляет никого, это вообще не "итк". Ещё раз подчёркиваю: заниматься воспитанием и исправлением- не функция армии

Дорого, потому что очень дорого содержать кучу срочников с толпою их обслуживающих тыловиков, и кучей тендеров. А воевать некому, если что. Это просто крайне дорого, и ещё более неэффективно. Рабовладельческий строй рухнул давно по этой причине.

Я за всеобщую воинскую повинность, и я за смешанную систему комплектования. Но не за то, что сейчас. Оно не работает, и даже работает во вред
 
1. я с тобою не соглашусь. Просто потому, что мы уже видели на ком держалась армия в самые трудные дни 14-15 годов. Это как раз те самые слоны. Шесть волн мобилизации. + седьмая в виде пиджаков - это то, на чем армия держалась. Слоны как есть.
2. Я повторюсь, что для того, чтобы держать автомат - не нужно протирать тумбочку полтора года в армии. Это задача уровня школы и предметов ДПЮ. Все это барахло было расчитано для массовых тупых и разношерстных рабоче-африканских армий, и не нужно быть гением и рембо для его освоения в кратчайшие сроки. А то такое впечатление, шо толи человек резко деградирует, толи ловят специально дегенератов "как надену портупею, так тупею и тупею".


Я повторюсь. Держать автомат, медицина, и прочий кмб - должны быть еще на уровне школы в рамках общеобразовательной программы быть пройдены. Далее, человек выбирает себе специальность по жизни. Большинство специальностей, особенно рабочих - так или иначе применимы к армии. То есть, автослесаря, сварщики, повара, юристы, и так далее. Понятно шо не все, но многие. Вот вам подготовка в рамках факультатива на определенные другие ВУС. В сути, военкоматы давно так и делают, посылая срочников в подразделения близкие к их гражданской специальности, если таковая у них имеется. Просто это должно делаться на более тесном сотрудничестве с министерством образования.

У рашки армия в миллион. А у ОДКБ - еще больше. Мы не можем держать паритет тупо по поголовью, не говоря уж о вооружениях, к которым у нас доступ закрыт по нашей же тупости. Все что мы можем - это создать милитаризированное общество, которое даст пизды кому угодно, и залазить сюда будет хотется меньше, чем в Афганистан. Если Чечня в 800 тысяч поголовья заебала рашку, то только один Харьков должен заебать ее в два раза больше, если что. А вся Украина - и подавно. Мы или начнем двигаться по такому пути, или нам пизда. Мы должны делать упор на новую смешанную систему комплектования, и на систему ТРО. В сути, ТРО должно быть гибридом мобильной заставы. Такая себе мотоманёвренная группа с кочующими огневыми средствами до миномета, без постоянного ппд. Но в случае чего - собирающаяся по териториальному признаку по щелчку пальцев.

Да, кстати, давно следует прекратить выдачу оружия тем, кто не состоит в тро, и косит от армии. У нас есть базы МВС, в которой числятся люди, которые прошли все проверки по здоровью и судимостям, которые проходят их раз в три года, и при этом они застрахованы. Вот с этим контингентом нужно плотно работать. Только в Харьковской области у нас 50 тысяч человек со стволами. Которые не просят у страны бюджет. Уверен, что каждого десятого можно без проблем подписать в эту тему, а это уже целая бригада. Тут не вопрос финансирования. Тут вопрос организации, и взаимодействия МО и МВС.

Коли полковник лазив по передку у чкості коригувальника артилерії в 14му, а командирами армат були пенсіонери майор та підполковник, ти будеш розказувати на кому трималось? Розказати куди стріляли мобілізована більшість? Чи може розказати як мобілізовані пробивали проводку в танках та бехах викрутками та електродами, аби не йти на штурм Ясинуватої і тоді за ричаги сідали полковник, підполковники і капітани з майором?

А ось вам хуй на всю морду - ЗСУ мають бути скорочені на 100т ОС і 100т посад відповідно... всьо розходьтесь, кормити ЗСУ не хочуть - будемо годувати рашенків.

Не сміши про блигаду - зброд ніколи не був бригадою, навіть самий тактикульний. Без керування 50т = сброд як в базарний день, тільки зі зброєю. Яке керування в ціїї бригади, хто знає свої маневри, чи є план дій на випадок Ч в бригади?
 
А может просто уменьшить полигон в 10 раз и обнести ЗАБОРОМ, потому как для 50000 контрактной армии он таких размеров нахуй не нужен. А на освободившихся плодородных землях посадить пшеницу, гречку, сады.

Довбойоб - їд під донецьком садити пшеницю. А коли в трактор залетить снаряд - ти що пиздіти будеш?

Свої 50т ти в сраку засунь, палкаводєц діванний. порахуй спочатку скільки кордону з рашкою, котра в нас окупувала частину землі - не хочеш її піти звільнити, щоб садити що кажеш?
 
Вчора нарада в ГШ - доклад 1го зама НГШ ген-лейта Колєсніка (йобаний совок, котрий сидів як тарган під вінком за часів Муженка і робив що йому той наказував, але зараз власть пєрємєнілась - прийшов дезертир на посаду НГШ).
 
Не могу сказать, что я великий знаток полигонов, но считаю, что я был на достаточном их кол-ве, чтобы написать текст ниже:
Как правило, полигон - это тупо целина, поле с несколькими пулеуловителями в виде холмов надцатого года, и несколькими говнорубежами огня, которые в сути те же холмики - откуда стрелять. Не ну понятно, шо щя можно развести долгую дискуссию про то, шо там и танки ездят и стреляют, про оборудование стрельбища, кто там мишеньки расставляет, столбики белит, и дорожки песком посыпает раз в 10 лет, и т.д. Но суть такая, что это тупо поле.
Суть полигона - максимально приблизить к реальному полю боя, но при этом создать условно безопасные условия для проведения стрельб и учений как для лс, так и для окружающих сел.
Но наши полигоны вообще не соответствуют реалиям войны. Поскольку, очевидно, что таких говнополей у нас переизбыток. Но реально бои шли, и будут идти в населенных пунктах, и таких полигонов у нас толком нет, как и обучения лс. В целом, нам нужно давно отказаться от целого ряда говнополигонов, и вводить новые. Искать заброшку, передавать ее МО как полигон, и полностью переделывать программы обучения. полигон без застройки- это не полигон. Это тупо стрельбище, хоть для пистолета, хоть для танка.


- я не вижу проблемы брать подразделению оцепление на себя. Мы так делали, и это прекрасно работает. Для того, чтоб ради единичных учений, щипания травы и оцеплений - держать срочников - это глупость. Это все равно что держать для обслуживания своей квартиры бригаду рукожопых таджиков на зарплате, при этом отловив их насильно, и обеспечив их пусть и рабским, но жильем и пайкой. Вместо того, чтоб просто обьявлять тендеры на обслуживание, и нанимать спецов по покраске, покосу, и прочих богов говна и пара по мере необходимости. На подрядчиках держатся современные армии, я давно сетую, что у нас самое убогое законодательство в мире, если говорить за чвк, оружейную тему, и армию вообще. Такого лютого совкового антигосударственного пиздеца в этой сфере даже в Молдове нет.

- 21 век на дворе. Механизированные и электронные средства контроля и обслуживания решают все проблемы гораздо эффективнее и дешевле. Это касается и охраны складов, и оцеплений и обслуживания полигонов. И даже ппд бригад.

- да, я не против, чтобы часть работ по охране и хоз.работам выполняли сами военные. Их статус (контрактник, резервист) - не имеет значения. Но для этого не нужно ловить и держать человека полтора года. Более того, у нас есть альтернативная служба, которая не развита, и забычена самими военными. Нужны щипатели травы - обьявляйте альтернативную службу. У нас есть обязательные трудовые работы для алиментщиков, и прочий контингент. Вот вам готовые копачи и щипатели. Было бы желание пересмотреть систему.
ти мало бачив полігонів значить.

Ти бачив ділянку для стрільби з гвинтокрила - коли тоїть на стапелях тушка від Мі-8 і з неї стріляють стрілкотнею, а вона хитається при цьому?
Ти кілхауси бачив, багато??? містечко в якому стріляють стрілкотнею, котре викладено з шин, дошок і шпал - щоб не було рикошету для курсантів? А там вони є.
Ти багато бачив для танків містечка для відпрацювання бойових дій за сценарієм? А там воно є.
 
Если все посчитать то расходы на срочника будут гораздо более весомыми чем на подрядную организацию.

тільки строковик ще навчиться певним азам військової справи, а не буде дебілом, котрого вбивають за першу хвилину бою - тупо гарматним м"ясом.
 
Мда...дела...Тогда ясно почему даже в РВК есть вакансии на сегодня.

якщо вони повернуть ген-ла Боріскіна у бойову підготовку СВ - всьо зливайте воду... котрого Муженко на силу випиздив в самий віддалений куточок посад, ді від нього шкоди не було.
 
Вся эта фуфлотень с отловом срочников будет продолжаться до осени. Потом будет новая рада. Новый министр обороны. Новые законы, отмены приемы... Новая метла заметет по новому.
Правда очень сомневаюсь что зеля сможет сломать эту железную коррупционную армейскую систему. Просто будем надеяться на перестройку и новое мышление нового президента.

він зламає дійсну Армію і далі служити будуть рашці - подивись на строковиків Криму.
 
100 тыс!

Это ж практически половина из числа передовой!

прикинь, а ти думав де возьметься дохуя надлишкового майна, котре продавати???
Це залишити 60% взагалі від дозволеного розміру ЗСУ по Закону - 250т межа і сьогодні її мало, тому така хуйня з кадрами, бо Муженко створював хочаб костяки з управлянням і забезпеченням, куди можна мобіків під час піздецу привести, а не як у 14му БТРО з калашами на газелях і в капцях на босоніж.
 
Назад
Зверху Знизу