Вышивка крестом

Я вышивала Гаммой,мне нравится.Они немного скручиваются,но и другие ниточки этим страдают.Единственные минус,что мотки с одним номером из разных партий могут немного отличатся по цвету,поэтому лучше сразу брать сколько нужно.
У меня есть димовский маяк ,подбор Гаммой,но вот картинку пока прикрепить не могу...сообщений у меня маловато.
 
Я вышивала Гаммой,мне нравится.Они немного скручиваются,но и другие ниточки этим страдают.Единственные минус,что мотки с одним номером из разных партий могут немного отличатся по цвету,поэтому лучше сразу брать сколько нужно.

а где Вы ее брали - Гамму эту? Единственное место в Харькове, которое я знаю - на Благбазе. Но там женщина вроде уже ее не возит. А мне так нужно....
 
Приветик всем рукодельницам!
У маня с фотиком тоже проблемы!
Я решила сделать ход конем!!!!
Попробовала отсканировать работы!!!!
Вот что получается:))
сравните, очень заметно, какие отскиненые, а какие сфотканые:))
 
Не грузятся файлы чего-то:((
 

Вкладення

  • бабочка.jpg
    бабочка.jpg
    1.3 MБ · Перегляди: 167
  • DSC00575.JPG
    DSC00575.JPG
    441.4 КБ · Перегляди: 162
  • цветы 001.jpg
    цветы 001.jpg
    1.3 MБ · Перегляди: 171
  • равлык 001111.jpg
    равлык 001111.jpg
    549.7 КБ · Перегляди: 157
  • DSC00578.JPG
    DSC00578.JPG
    439.6 КБ · Перегляди: 159
  • DSC00577.JPG
    DSC00577.JPG
    463 КБ · Перегляди: 155
Останнє редагування:
да, с мулине Гамма в Харькове проблема, тоже ищу - не нахожу. В одном месте на Центральном рынке есть - распродажа остатков по 1 грн (!!!), есть еще меланж гаммовский . Из 37 цветов для анкоровского домика (190х190 кр.) удалось там купить 11 (что тоже согласитесь по такой цене не плохо), остальное привезли родственники из Москвы. Прикупила еще меланж - очень красивый - теперь думаю как его в дело определить :)
 
Приветик всем рукодельницам!
У маня с фотиком тоже проблемы!
Я решила сделать ход конем!!!!
Попробовала отсканировать работы!!!!
Вот что получается:))
сравните, очень заметно, какие отскиненые, а какие сфотканые:))

отсканенные - это которые яркие и светлые?
:клас:
 
Гамму я покупаю в Горловке,последний раз она по 2,50 была.А дочя моя живет в Харькове и привозит мне оттуда,что нужно.На Вконтакте есть клуб вышивальщиц харьковских.Хозяйка Наташа,там цены тоже очень хорошие...
 
Всем привет. Тоже увлекаюсь вышивкой. Свои работы оформляю в багетке на пересечении Московский проспект и Начало Боглана Хмельницкого (трамвайная остановка Богдана Хмельницкого №5 и 6) очень довольна.
Вышиваю в основном нитки ПНК (покупаб на Барабашова) и нитки ДМС (на райском уголке).
Попробую вставить картинки Это несколько моих работ (оформленые, нитки подбор, схемы из журналов)
Сейчас работаю на этим (румынский гобелен, схему пне скинули по Инету, нитки подбор ДМС, начала в сентябре 2008 надеюсь через месяц закончу)
 

Вкладення

  • P8290238.jpg
    P8290238.jpg
    1.2 MБ · Перегляди: 174
  • P9090324.jpg
    P9090324.jpg
    1.1 MБ · Перегляди: 161
  • P4060011.JPG
    P4060011.JPG
    1.7 MБ · Перегляди: 226
Для желающих научится вышивать советую купить журнал Вышивка крестиком,можно абсолютно любой номер,там в каждом есть советы для начинающих,очень удобно

Согласна. Так же можно купить любой наборчик из детских от Золотого Руна например, это если про вышивку крестом разговор ) В каждом наборе есть инструкция для начинающих, ее более чем достаточно.
Я так и училась =)
Кстати фирма Чаривна Мыть именно харьковская и цены на эти наборы поэтому недорогие.

Я к ЧМ отношусь предвзято. Схему хорошие и проработаны достойно. Ткань отвратительна. Нитки если это не Анкор - тоже. Да и не сказала бы что такие уж у них дешовые наборы.
Зато серия ягод в смешаной технике божественна! =) Но девочки меняют ткань.

Что бы не быть голословной ;) покажу с чего начинала я...

Это моя первая работа. Вышита и подарена
Бонсай от Золотого руна.
 

Вкладення

  • 3301_bonsaj.jpg
    3301_bonsaj.jpg
    96 КБ · Перегляди: 206
Какие у всех красивые вышивки! Мне все так нравится... Получаю такое удовольствие, когда смотрю на готовые работы и когда сама вышиваю, даже когда получается с "памарками", мне все равно нравиться, ведь настроение оставляешь в работе. Каждая работа несет что-то особенное! Всем удачи!
 
А вот некоторые мои работы
 

Вкладення

  • IMG_2550a.JPG
    IMG_2550a.JPG
    425.6 КБ · Перегляди: 136
  • IMG_2551a.JPG
    IMG_2551a.JPG
    305.2 КБ · Перегляди: 129
  • IMG_2554a.JPG
    IMG_2554a.JPG
    261 КБ · Перегляди: 128
  • IMG_2556a.JPG
    IMG_2556a.JPG
    338.5 КБ · Перегляди: 130
  • IMG_2557a.JPG
    IMG_2557a.JPG
    452.4 КБ · Перегляди: 150
  • IMG_2560a.JPG
    IMG_2560a.JPG
    366.1 КБ · Перегляди: 144
  • IMG_2564a.JPG
    IMG_2564a.JPG
    489.4 КБ · Перегляди: 147
Есть еще кружок ручной вышивки в доме учителя (видела только объявление), туда и взрослых приглашают.
 
И я покажу свои.Маяк Димовский вышит Гаммой-подбор.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И я покажу свои.Маяк Димовский вышит Гаммой-подбор.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бабочка мне твоя понравилась. Очень. +1
 
И мне тоже бабочка эта понравилась
 
Выложу своих любимых блиноедов :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Схема с инета, ниточки ДМС - 25 цветов, бисер из домашних запасов.
 
ludok2002,красота!Мне очень нравится Nimue,но все никак не решусь повышивать на льне.
 
rayavit , а мне очень нравится маяк (вообще очень нравятся дизайны с маяками :) ). Правда такой большой вышивать не решусь, а вот на маленький маяк от Дим уже и ниточками и схемкой обзавелась. ...осталось анкоровской домик дошить (а там еще шить и шить :) ).
 
ludok2002,будешь вышивать маяк-загадывай желание ,проверено,помогает...А Анкоровский домик я тоже хочу,но после вышивки анкоровского котика-соло берут сомнения,очень красивый получился,но дизайн абсолютно непродуманый,можно было проще раза в три сделать с тем же результатом...
 
Назад
Зверху Знизу