Выравнивание носовой перегородки

EvgenG - вы походу не осведомлены или какой-то лор врач, вот и всё. Если бы только у меня лечение у золотых украинских врачей было без результативным. Просто врачам плевать, нет законов которые защищают пациента и следовательно некому их исполнять. У нас в правительстве ублюдки и врачи ублюдки, мой опыт и опыт многих моих знакомых это доказывает, да ещё и люди ублюдки.

И не надо вам тут очковтерательством заниматся....

Я не ублюдок и мои друзья не ублюдки , мой брат не ублюдок ,мои родители не ублюдки и мы все люди так что прикрой свой рот или фильтруй то что говоришь !!!!
 
EvgenG - На счёт молодчиков, есть пруы, что люди пострадали от того, что отстаивали свои права....
И я психически здоров, хорошо всё в стране и люди у нас хорошие.

Booker - ни кто номер не даст по причине того, что у нас нет специалистов почти в любой области...

skymaxopka - мне на тебя плевать, как и в всем друг на друга, сам у себя фильтруй что тебе надо и сам совой рот себе закрывай. Это моё оценочное суждение, что у нас в стране ублюдки в большинстве случаев.
 
skymaxopka - мне на тебя плевать, как и в всем друг на друга, сам у себя фильтруй что тебе надо и сам совой рот себе закрывай. Это моё оценочное суждение, что у нас в стране ублюдки в большинстве случаев.

твое "оценочное суждение" очень быстро и сразу перейдет в извинения и в мокрые штаны при личной встрече . И это...попей валерьянки что ли а то соплями своими залил всю тему.
 
твое "оценочное суждение" очень быстро и сразу перейдет в извинения и в мокрые штаны при личной встрече . И это...попей валерьянки что ли а то соплями своими залил всю тему.

Я же говорил, что люди у нас не очень, тут проблему обрисовал, а её обсирают и дебилом выставляют. Что и требовалось доказать.

Ты думаешь, что если ты будешь махать руками в мою сторону, я не буду защищаться, ты думаешь, что я в ответ не приму меры.

Ну хочешь попробуй со мной сделать что-то, я постараюсь встретится потом с тобой в суде и извинятся придётся тебе. :клас:

Вот и молодчики подоспели, которые уже угрожают, когда к нему персонально не обращался. :браво:


это...попей валерьянки что ли а то соплями своими залил всю тему.

Ну если в такое дерьмо с врачами вляпаться, как вляпался я. То ни кто, наверно даже самые отбитые, так не говорили.

И зачем ты мне расправой угрожаешь, превратив муху в слона.

Я больше не буду в этой дискуссии и ветке что либо писать, да и на форуме этом в общем. Группа вконтакте ХХ очень хорошо описывает наш город и добрых горожан в частности и доказывает моё мнение по поводу харькова и страны.
 
Я же говорил, что люди у нас не очень, тут проблему обрисовал, а её обсирают и дебилом выставляют. Что и требовалось доказать.

Ты думаешь, что если ты будешь махать руками в мою сторону, я не буду защищаться, ты думаешь, что я в ответ не приму меры.

Ну хочешь попробуй со мной сделать что-то, я постараюсь встретится потом с тобой в суде и извинятся придётся тебе. :клас:

Вот и молодчики подоспели, которые уже угрожают, когда к нему персонально не обращался. :браво:




Ну если в такое дерьмо с врачами вляпаться, как вляпался я. То ни кто, наверно даже самые отбитые, так не говорили.

И зачем ты мне расправой угрожаешь, превратив муху в слона.

Я больше не буду в этой дискуссии и ветке что либо писать, да и на форуме этом в общем. Группа вконтакте ХХ очень хорошо описывает наш город и добрых горожан в частности и доказывает моё мнение по поводу харькова и страны.
Страна у нас прекрасная :україна:!
Город не менее хорош !:цехф:
Насчет махать руками и что то там про суды. Как показывает жизнь если что то можешь , то просто делаешь ,а если не можешь ,то очень много говоришь.
П.С. называть незнакомых людей ублюдками, а потом ныть про угрозы ,расправы и "раздули из мухи слона" , если ты без мозгов и тебе не доходит выйди на улицу и громко скажи ,что люди все вокруг тебя ублюдки ну и жди результат ,может так дойдет ....
 
Насчет махать руками и что то там про суды. Как показывает жизнь если что то можешь , то просто делаешь ,а если не можешь ,то очень много говоришь

Значит ты грозишься покалечить человека которого не знаешь и который ничего тебе не сделал? Как по мне это чисто по звериному. Если ты так легко можешь грозится покалечить человека и уверенно обещать что ты это сделаешь, то тебя точно в европу пускать нельзя.

Да я считаю ублюдками большинство людей и это моё оценочное суждение, так как жизненный опыт доказывает это, что люди как собаки бешеные.

Я на улицу не выходил кричать и в лицо кому-то не говорил что он ублюдок персонально.

У нас страна не прекрасная, У нас страна бедная, у нас полиция = бандиты, власть = бандиты, а ты простой человек, готов меня поломать и ещё так яростно отстаиваешь, то что можешь на улице меня заставить извиняться и унижаться.

И народ у нас ни разу не образован.

это ты не вменяемый и ты
.

Я же описал свою проблему, что врачи меня наябывают, а когда одному предьвы кинул, а мне угрожать начали, я просто всю ситуацию не описывал.

А меня обосрали и долбаёбом выставили.

Как показывает жизнь если что то можешь , то просто делаешь ,а если не можешь ,то очень много говоришь.
Ну так пойди в суд свои права защити, кто больше бабок отвалил прокурору и судье, тот и победил. А ты что можешь угрожать меня поломать на улице? Где цивилизованные методы, в твоей прекрасной стране и хорошем городе, где добрые люди.

Меня как угодно назови, я лицо бить не полезу, но если на меня с кулаками полезут я буду защищаться всеми подручными методами.

Ты косвенно мне угрожаешь расправой, и это у тебя не оценочное суждение. Где ты прав в этом случае?

"раздули из мухи слона" - ты перстань угрожать кулаками и унижениями.

тебе не доходит выйди на улицу и громко скажи ,что люди все вокруг тебя ублюдки ну и жди результат ,может так дойдет ....

Я не буду это делать это абсурд. И чего ты ко мне пристал, я тебя персонально не оскорблял, это ты меня оскорбляешь и говоришь, что я без мозгов.

Я не считаю, что я без мозгов, просто мне не повезло, как и многим миллионам родится в долбанутой стране, где большинство стали ублюдками из-за такой ублюдочной власти, что не оправдывает их ублюдочные поступки.

А ты давай дальше в стиле молодчиков решай всё в стиле угроз и насилия.

Ещё раз повторю. Ты косвенно намекнул, что можешь или желаешь нанести мне физический ущерб

твое "оценочное суждение" очень быстро и сразу перейдет в извинения и в мокрые штаны при личной встрече .

Это хуже в 100 раз чем, моё оценочное суждение, которое тебя не касалось.

И это...попей валерьянки что ли а то соплями своими залил всю тему.

Значит у человека проблема и его нужно загнобить и унижать, по причине того что не можешь сказать ничего конструктивного.

Ещё одно моё оценочное суждение Я считаю, что у нас не только власть плохая, но и люди :ганьба:

и медицина у нас, как у Зимбабве и мы украинцы дохнем как мухи или ты статистику по хорошим и отсалым странам в сфере здравоохраненяи н евидел.

НУ что мне с тобой общаться, повторюсь ещё раз, если ты намекаешь что поломаешь меня или там ссаться заставишь.

О чём с тобой можно говорить и нас Харьков почти весь такой. :ганьба:

ВНАТУРЕ :цехф::цехф::цехф::цехф::цехф::цехф: :кручусь::кручусь::кручусь::кручусь::кручусь::кручусь:

Действительно человек высказал своё мнение, что медицина фуфло и люди обманывают друг друга и поэтому они ублюдки. И поэтому его нужно унижать и грозится разбить ему лицо и что похуже.

Это всё. Я действительно общаться здесь не буду. Одни троли и агрессоры здесь.

Это было последнее сообщение.

Горждусь страной здесть много отзывчивых людей, котоыре тебя обосрут и пригрозтя разбить тебе лицо :україна:

Это так мило любимый харьков :цехф::ганьба:

:кручусь: :кручусь::кручусь::кручусь::кручусь:
 
септопластика

Всем привет!

Мне нужно сделать септопластику.. Начиталась отзывов различного характера, теперь жутко боюсь .. и не могу определиться с выбором клиники и врача.... Посоветуйте, пжл, к кому и куда лучше обратиться?
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

В марте сделала операцию по выравниванию носовой перегородки. Было сильное искривление в левую сторону, и я наконец-то решилась на операцию. Все было замечательно ровно одну неделю после снятия сплинтов. Левая (проблемная) сторона дышит отлично, но возникла проблема с правой стороной. По ночам правая ноздря всегда заложена, кроме этого появились неприятное ощущение при каждом вдохе (чувствую, как воздух проходит через ноздрю, чувствую веко, ноющая и пульсирующая боль). Врач назначил Форинекс, аргументируя, что свежая рана, а это лекарство все поможет нормализировать. В конце июля появились аналогичные боли в гайморовой пазухе с правой стороны.
Сегодня сделала томографию и все чисто. Никаких проблем в гайморовых и с зубами все ок. Врач предложил еще ждать и прийти на прием через 3 месяца. Трудно ждать, когда постоянные ноющие боли в гайморовых, в веке и неспокойный сон.

Может у кого-то была такая ситуация.
Буду благодарна за советы.
 
Если было все отлично неделю, то это очень хорошо. Почему так вышло мне не понятно.
Возможно это не связанные вещи.
А ну залейте кт кудато где можно его скачать.

Про свежую рану конечно смешно. Лекарство хорошее может и помочь, но врядлли.

Зы. А если сосудосужающее пщыкнуть? Ночью будет закладывать? Самочувствие изменится?
Попробуйте три дня нокспрей
 
Зы. А если сосудосужающее пщыкнуть? Ночью будет закладывать? Самочувствие изменится?
Попробуйте три дня нокспрей

Пользовалась форинексом (сосудосуживающий спрей) эффекта нет увы. До операции сидела на эвказолине и абсолютно нет желания возвращаться к таким препаратам.

ссылку на томографию отправлю завтра)
 
Форнинекс не сосудосужающее. Это стероид. У него есть сс эффект но по другому принципу и слабое. У него и другое назначение и его можно длительно.
Наприме это отличное средство от аллергии.

А имело ввиду полноценные сс. Смысл понять это виноваты раковины или нет. Многое может прояснить .
Например если сжатые раковины убирают проблемы то все ясно. А вот если нет....
 
Маслянные капли в нос плохо). И капли плохо. Лучше спреи-дозировка луше
 
Форнинекс не сосудосужающее. Это стероид. У него есть сс эффект но по другому принципу и слабое. У него и другое назначение и его можно длительно.
Наприме это отличное средство от аллергии.

А имело ввиду полноценные сс. Смысл понять это виноваты раковины или нет. Многое может прояснить .
Например если сжатые раковины убирают проблемы то все ясно. А вот если нет....

Воспользуюсь советом и напишу о результате )
 
Воспользуюсь советом и напишу о результате )

ну справа раковина побольше явно.
насколько это критично, я не понимаю. но вероятно дело в ней
а слева раковина прижата к стенке частично. это возможно тоже дает что то. так вот для меня явных причин нет. но я и не специалист:)

зы. зайдите с диском к другому врачу (оперирующему лору) и не говорите про операцию, скажите плохо дышит нос и все что этому соотв.
 

Вкладення

  • 11232.jpg
    11232.jpg
    80.2 КБ · Перегляди: 985
  • Безимени-2.jpg
    Безимени-2.jpg
    81.6 КБ · Перегляди: 949
итак отзыв по двусторонней гайморотомии и выравнивании носовой перегородки
лечился в мц эввива сумская 90 врач Танин
денег 20 с лишним штук что достаточно недорого
перед этим ходил к ним как на работу с конца августа 2018 когда приболел на отпуске в бердянске - непроходящий насморк который перешел в бронхит - лечил сначала бронхит - потом бронхит кое-как вылечил а насморк остался - пошел к терапевту, потом к лору, понавыписывали лекарств - результат нулевой, нос забит напрочь
после этого уже направили к крутому лору Танину который посмотрел, прописал капельниц и мощных лекарств после которых сразу попустило но не до конца
после этого решили делать операцию, двустороннюю гайморотомию и заодно выровнять перегородку чтоб два раза не вставать
плюс он хотел еще и сфенотомию сделать но потом решил не делать тк после повторного просмотра кт и в ходе самой операции выяснилось что там все нормально - чем сэкономил мне прилично денег
на операцию записывался за пару недель или около того
перед операцией как водится собрал анализы, в день операции пришел в оперблок с утреца, там же у них и стационар в оперблоке, двухместные палаты с кнопочками вызова медсестер и телевизором
пришел анестезиолог, я ему сказал что желательно бы не просыпаться с трубкой во рту если можно (тк планировался интубационный наркоз), а сразу в кровати чтоб - он сказал не обещаем но постараемся сделать
положили на операционный стол, вкололи наркозу и через какое то время все
потом трипы типа я лечу через такой розовый тоннель как в матрице а меня зовут по имени отчеству и спрашивают вы нас слышите - и я такой еле еле мычу ага
потом туннель стал голубой
потом я глаза кое как открыл и обнаружил что лежу на кровати в палате у себя
ну вначале хреновасто конечно, кружится голова, блюешь кровью которой наглотался во время операции, первый день не ешь, под носом намордник кровавый
думали меня отпустить вечером того же дня но увидев мое состояние решили еще денек другой подержать
тк не ел ничего на сл день вкололи глюкозы да физраствора
появился аппетит поел сырков и йогурта
медсестры выхаживали как родного, не надо ли чего, одеялком укрывали, за ручку в туалет и так далее
даже всемогущая уборщица не "подними ноги сука тварь дай протереть понаставили блять тут вещей" а "извините можно я тут уберу я вам не помешаю?"
что значит все таки частная клиника, отношение на высшем уровне
короче 13 ноября утром я поступил а 15 вечером вышел и ногами дошел до дома
потом через 10 дней вытащили сплинты из носа, не больно почти
потом еще кровавые сопли с недельку другую и все
и вот уже месяц прошел и я вам скажу нос дышит весьма неплохо
а что самое главное пропали глазные боли при сменах погоды и переутомлениях которыми мучался минимум пару раз в месяц точно уже много лет еще со школьного возраста, даже к невропатологу ходил которая мне что то выписала явно не понимая в чем реальная причина всего этого
надеюсь что они и далее не появятся
голова за это время было один раз болела но совсем как то по другому, во первых не так сильно, во вторых уже не в районе глаз а где то внутри
короче я доволен пока что
посмотрим дальше что будет
как-то так
 
две операции сразу?
сплинты через 10 дней? с носа? это шутка?
 
две операции сразу?
сплинты через 10 дней? с носа? это шутка?

в следующий раз пожалуйста цитируйте ибо могу не заметить
да, две операции сразу а могло быть и три
да, силиконовые сплинты через 10 дней с носа (даже через 9 если быть более точным)
гуглите видео по запросу nasal splint removal
нет, не шутка
 
в следующий раз пожалуйста цитируйте ибо могу не заметить
да, две операции сразу а могло быть и три
да, силиконовые сплинты через 10 дней с носа (даже через 9 если быть более точным)
гуглите видео по запросу nasal splint removal
нет, не шутка

снимать сплинты чз 10 дней это какойто кошмар)))
за это еще и деньги платили :D
у всех их снимают на следующий день. и все отлично. зачем кошмарить сплинтами 10 дней
 
у всех их снимают на следующий день. и все отлично. зачем кошмарить сплинтами 10 дней
оттого что сплинты фиксируют носовую перегородку а она заживает несколько дней и за один день зажить никак не может
вы видимо путаете силиконовые сплинты с тампонами которые действительно вынимают на следующий день при устаревшем подходе к лечению, но это совсем другое
более подробно о разнице устаревшего подхода и современного подхода читайте хотя бы здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у всех заживает))) у меня дважды зажила
но может это и хорошо с ними
 
Назад
Зверху Знизу