Выпускной 2014

А вам слабо?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
Не забудь в руку взять кирпич. Лицо оставь как есть, ну разве что зажмурься.

Есть официальная торжественная часть - вручение аттестатов, может каких-нить показательные выступления талантливых выпускников... Можно лично подарить цветы/подарок учителям, которых ребенок действительно уважает, ценит и которым благодарен - ежели такие конечно есть.

А дальше начинают понты - платье/костюм, макияж, прическа, брюлики/бижутерия, кто больше бухла втихаря принес, кто насколько ебабельную одноклассницу притиснул в углу, выйти покурить не скрываясь и прочая хуита...

Вменяемые люди готовы рассмотреть достойную замену понтов на что-то полезное, а заодно сделать и еще понтовее :) Остальные джонсаксы идут уныло понтоваться вместе с прочим стадом, да...

Идея, конечно , но для воплощения любых идей количество родителей не из стада в классе должно быть хотя бы 30-40% , а таких 2-3 человека
Вы не в состоянии самостоятельно отправить ребенка на приличный отдых? Вам для этого надо 30-40% родителей? А уж если Вы найдете 2-3 человека единомышенников - вообще отлично.
 
Остальные джонсаксы идут уныло понтоваться вместе с прочим стадом, да...

Прочтите Всю тему - Джон Сакс за наших:іржач::іржач::іржач:

Вы не в состоянии самостоятельно отправить ребенка на приличный отдых? Вам для этого надо 30-40% родителей? А уж если Вы найдете 2-3 человека единомышенников - вообще отлично.

Тема не об этом, а о ситуации в целом - и о том ,что эту ситуацию надо менять.
Если Вы и я просто не пойдем на выпускной - ничего не поменяется,система продолжит работать.
Сбор денег начинают за год и если Вы отказываетесь - вся система прессует Вашего ребенка -все -учителя , родители ,районо, одноклассники.
 
...вся система прессует Вашего ребенка -все -учителя , родители ,районо, одноклассники.

А хрен там! Относительно школьных взносов всяких, я поступаю так, как считаю нужным. Чаще всего это противоречит чьим-то ожиданиям. И никто ни разу моего ребенка не наклонял - ни учителя, ни одноклассники, ни районо. Хз, почему ваших детей все наклоняют:незнаю: Или это просто удобная отмазка?;)
 
А хрен там! Относительно школьных взносов всяких, я поступаю так, как считаю нужным. Чаще всего это противоречит чьим-то ожиданиям. И никто ни разу моего ребенка не наклонял - ни учителя, ни одноклассники, ни районо. Хз, почему ваших детей все наклоняют Или это просто удобная отмазка?

Возможно Вам повезло со школой (или с ребенком;))
То есть вы не сдаете классный/школьный фонд и если скажут выпускной 3000грн.вы сдадите 300 грн. ?
 

Будут если не поленюсь идти :)
Вот чуток с прошлых лет :)
image


image


image


image
 
Возможно Вам повезло со школой (или с ребенком;))
То есть вы не сдаете классный/школьный фонд и если скажут выпускной 3000грн.вы сдадите 300 грн. ?

Конечно, повезло, иначе и быть не может!;) Я однозначно не сдам 3000 грн и мне безразлично, кто что скажет ЗА моей спиной.
 
Конечно, повезло, иначе и быть не может!;) Я однозначно не сдам 3000 грн и мне безразлично, кто что скажет ЗА моей спиной.

но, как следствие, и не будете участвовать в банкете...и аванс как бы тоже зависнет или потребуете вернуть?
 
Конечно беспокоит - она ж ТС

А, вот оно что! Тогда ладно.
Если мой сын соизволит пойти на банкет, он пойдет. Но! Я в любом случае не участвую в подарках(школе, директору, ...), оплачиваю только то, что я сочту нужным оплатить. Я сама это решаю.
 
Извините, накуя 95% детей химия? А еще 60% детей накуя вообще ЗНО?
то есть вариант с поездкой на отдых в день выпускного - это спец предложение для тех оболтусов, которым ЗНО не нужно? ))
фантазер вы BFG-9000 )))
 
Ну что, сын почитал темку и сказал, что ему лучше вместо выпускного деньгами выдать:D
Надеюсь, когда моя масяня дорастет до выпуска, такого бреда уже не будет. Если такой маразм и лохотрон еще будет, то при наличии запрашиваемой суммы, предложу ребенку альтернативу выпуску: поездку куда-нибудь или покупку чего-нибудь желанного. .


молодец конечно, было бы за что.А если дитина -двоечник, который за партой 10 лет штаны протирал и из-за которого вас на родсобраниях песочили без конца?
Я вообще этого не понимаю. Он для себя учился, в себя вкладывал, плюс вы за все года не хило в него вложились и теперь вы ему еще и денег должны?:D
Праздник в первую очередь, считаю, у родителей-вот кому пригодятся свои же деньги.
Не хотите дать ему и мой пост почитать?:D

Сотрудница рассказывала, что у них в школе рядом с домом еще и лимузин заказывали - стоял во дворе школы, выпускники с ним фотографировались. Ото как у людей:D
в прошлом году наблюдала картину возле местной школы на выпускной, выпускающиеся принесли из дому красную дорожку, постелили на ступенях на входе в школу, у двери поставили парня с камерой.Сами ученики построились по парам за школой, а тройка родителей на приличных машинах тупо кружила вокруг школы-на заднем дворе в машины садились пара парень с девушкой и перед школой их высаживали на "красную дорожку" и дальше по кругу за следующими.
Стоило им это сие мероприятие ровно ничего. А видео думаю получилось красивое.


Хотелось написать по поводу 31000 грн на действо, но не приходит в голову ничего кроме как то, что дирехтор "купила " себе должность и вынуждена как то расплачиваться с вышестоящими.



Сбор денег начинают за год и если Вы отказываетесь - вся система прессует Вашего ребенка -все -учителя , родители ,районо, одноклассники.

Так как я мама ребенка, которому токо 3 годика, за плечами год яселек в нашем любимейшем детском садочку,и все как говориться впереди, то не могли бы вы мне написать как этот самый пресс работает:)
особенно не понимаю при чем тут районо:(
 
Останнє редагування:
особенно не понимаю при чем тут районо

Как при чем ? Районо издает приказ о проведении выпускного - уже писали в теме выше -почитайте, и большинство родителе его выполняют !
Хотя ни какого отношения к министерству образования не имеют, более того и выпускники после получение аттестата тоже не имеют отношения к школе.
Но это теория , а на практике все наоборот!

как этот самый пресс работает
Ну пресс этоя так , чтоб жути нагнать:D ,а на деле с сентября начинают собират по 200 грн.в месяц например и тех кто не сдает постоянно дергают+детки подливают масла в огонь (а-а-а, твои родители не сдали , так вы бомжи и нищеброды)

А потому, что. Так удобнее.
повторю Вам свой ответ BFG 9000
Тема не об этом, а о ситуации в целом - и о том ,что эту ситуацию надо менять.
Если Вы и я просто не пойдем на выпускной - ничего не поменяется,система продолжит работать.
 
Назад
Зверху Знизу