Выпускной 2014

А вам слабо?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
Ну да, это если полностью всем классом отказаться от выпускного, то да, очень даже не плохо :)

а главное - дешевле! :клас:

Сходите на собрание, у нас официально проходит выпускной, через всю документацию в раено и утверждением даже меню в сес :)
Что вы мне тут все доказываете как-будто я всем говорю что надо именно так как у нас в школе??? :)

а в том кафе, где вы будете праздновать очень рады тому, что их меню утверждала и проверяла СЭС? и они все будут готовить на своих стерильных кухнях в строгом соответствии с нормами СЭС? и даже будут выдавать строго регламентированные порции мясной нарезки, не стырив ни кусочка буженины??? :D

это не вы нам доказываете, что надо как у вас в школе! это мы вам доказываем что так как у вас в школе НИНАДА! :D

В моём выпускном альбоме - много любительских фото. Моих же :D Составители втихую пособирали по одноклассникам качественные и наделали копий. А в начале 1980-ых ставить знак © на печатаемые в ванной комнате ч/б фото как-то не додумался :іржач:

Выпускной проводили в классах. Понятно, что кто-то втихаря притаскивал и спиртное. Рассвет ездили встречать на обочину окружной дороги. Там, где она резко уходит вниз. Замечательный вид на Салтовку и окрестности открывается. Сейчас справа - въезд на 17-ое кладбище ;)

И не комплексовали, что, мол, выпускной не удался...

я бы даже сказал очень грамотно и экономно! :клас:

Проверяющие считают, что проверяющих надо свозить в кафе, нанять им тамаду и диджея, а потом отвезти домой на такси. А потом обратно. А потом снова домой. Можно даже сразу деньгами выдать сумму двух заездов на такси.

данунах этих проверяющих! я вообще не понимаю, что они собираются проверять??????? :confused: и с какой стати?

выпускной по тратам - мини репетиция свадьбы.:D

по факту - макси-репетиция :D реально высчитанная сумма на 1 класс - 8500 долларов! мне моя свадьба обошлась в 1000 долларов - 600 долларов на два кольца, обычная роспись без всякой помпы в районном загсе и 400 баксов на прекрасный семейный ужин на 10 человек в Мисто :клас: верите - вообще не комплексую что не выкинул "лишних" 3-4 тысячи сверху на непонятно что :D

Отлично! Но покупать я это не буду. Я очень бедный. Пусть выдают всё, что захотят зафиксировать в своих приказах. На меня их приказы не распространяются, я не военнослужащий и не сотрудник министерства.

тут самое интересное - двойные стандарты!!! :)

как подарки учителям/школе и побухать свозить на лимузине каких-то проверяющих - вы обязаны и не пищать тут!

а как выдать млять ЛИСТИК В КЛЕТОЧКУ - все, пиздец, нищее государство, не имеем возможности, крутитесь как хотите, листики оплатите!!!

ну не дебилизм??????? :D

У нас в школе 2 класса выпускных, на собрании нас директор просил праздновать вместе, но празднуем в разных местах, вот проверяющие и должны ездить и к нам и к ним :)

а вы празднуйте в разных концах города, а еще лучше - в разных городах :) есть шанс что проверяющие к кому-то не доедут - шутка ли из Харькова в Ялту успеть за 2-3 часа :)

впрочем если вы им самолет оплатите то успеют:D

но снова есть шанс что их в самолете от выпитого на первой проверке хорошенько стошнит :іржач:
 
Не-не, СЭС пусть кафе проверяет. А районо к кафе относится, как сборщик оплаты за место на рынке к военной части. "Кто Вы такие? Что Вам тут надо? Я Вас не знаю, идите..."

походу СЭС обязана(!!!) проверять кафе регулярно и без всяких выпускных!!! :увага:
 
:) писала уже, это все проходит официально, районо даже охрану выделяет, обсуждается меню и сама же тройка везет в санстанцию на утверждение
Пока меня дело не коснулось я и не знала что все так сложно :)
Проще было бы отказаться всем классом, как в 9 класс и устроить самим :)

все сложности вы сами себе и придумали :D вернее вам их навязали

если как следует разобраться - "дело дутое" :D

У нас тройка всем занимается, даже если что-то себе возьмут - искренне не жалко

эй-эй!!! это что за упаднические настроения! что значит "что-то себе возьмут"??? с какой стати?????? так пусть сразу все забирают, а вам - "три корочки хлеба" :D

по поводу природы расписал отлично :клас:
мы с группой выпуск в вузе отметили поездкой в Евпаторию. получилось по деньгам столько же сколько кахве на тот момент. были на море, на минуточку, три дня :) при встрече вспоминаем до сих пор чуть ли не каждую минуту
я к тому , что такой выпуск запомнится.
все эти подарки уборщицам, завучам и прочие сборы - узаконенная обдираловка

2700 за три дня на море "под ключ" - не вопрос! :клас: 2700 за попить минералки под присмотром родителей, проверяющих и охраны - шиш!!! :D
 
Да мне пофиг бред это по-вашему или нет
Не я это придумывала и утверждала :)
Где всем классом нашли компромиссное решение там и празднуем :)

без обид, но:

1 - это бред не только по его мнению (без обид)
2 - все верно, не вы утверждали, вам просто приказали и вы выполняете
3 - см.п.2 - ни о каких компромиссах речи не идет, вы даже не на все собрания ходили и даже не пытались урезать смету :(
 
А они меня? А Вас они поздравляют? Вручили Вам хотя бы коробку леденцов за примерное поведение Вашего ребёнка? Налили сока на 8-ое марта?
А вызов в школу в мой День Рождения клеить окна в коридоре можно считать за поздравления от коллектива школы? ;)

Ша! В моём выпускном альбоме (10-ый класс) не лицо, а букву в фамилии отзеркалили. Вместо "з" - "ε" (греческая "эпсилон"). Вот это было весело!
Свой выпускной альбом я людям слабонервным показывать боюсь
 
А что у выпускников по-вашему единственное счастье напиться чекухой втихаря???? Давайте называть это не тамада, как вам будет угодно, но у них для каждого события свои программы :)

если так хотите - да :) малолетним идиотикам (ласково) кроме как почувствовать "вкус взрослой жизни" которую они видят в возможность надраться - больше ничего не надо!!! :пиво:

вы можете называть "это" как угодно, но зачем "этому" платить деньги в таком случае и за что?

з.ы. кстати я на свой выпускной выпил ровно 1 бокал шампанского, без особых проблем отказался от "подпольно разливаемой водки в туалете", сьел 4-5 бутербродов в школьной столовой, потанцевали в холле школы, потом погрузились на обычные Икарусы и поехали рассвет встречать - воспоминания о выпускном теплые и нежные :любов:

а если бы было как у вас - меня бы всю жизнь жаба грызла за то, что всадил кучу денег непонятно на что!!! :D

Уже говорила, пару лет назад выпускался племянник, у них была такая классная ведущая, участвовали во всех конкурсах и родители и дети, с кафешки еле выгнали, и пришли трезвые
Кто хочет напиться - тому выпускной не повод :)

так и стоимость свадьбы в 2 раза дешевле с учетом огромного, подчеркиваю - огромного количества спиртного!!!! которое забирает наверное треть всей суммы банкета!!!! :yahoo: у вас же получается по факту больше!

Как думаете, чтоб будет тому кто не выполняет приказы вышестоящего органа? Даже если орган прыдуркуватый?

вам дадут 10 лет строгого режима с конфискацией за то, что отпраздновали выпускной не под дудку районо, однозначно!

а вы не пробовали послать их ну йух?

да не кормите вы никого, подавятся и отравятся. Именно этим пунктом подразумевается, что если класс - пойдет организованно отмечать, а школа прощелкает клювом сей факт, то у кое-кого будут "приятности".

не пойму логики - класс в любом случае пойдет отмечать, хотят там у себя на верху или нет.... и в данном случае это уже попадает не в закон об образовании, а в закон о "массовых сборищах" или как там он называется :D

а согласно вашей формулировке школа в данном случае как контрразведка или гру - "все пошли отмечать а школа прощелкала!" :D

и не забывайте обувь, аксессуары и цветы... Да, при совдепе все было гораздо скромнее по финансам, но намного проще и веселее, чем сейчас.

костюмы для мальчиков и платья для девочек вы сознательно не вписали? ))

впрочем вы правы - сейчас главное обувь и аксессуары - а так уже с недавних пор принято ходить голыми! :D

вот это можно считаь уже аксессуаром -

186_vipusk.jpg


раз в год планово или как?

это их епархия, я туда не лезу...сколько положено столько и проверят.... у нас есть законодательство, нормативы и т.д. - все это должно быть регламентировано и соблюдено! :увага:

другой вопрос в том, что ну сьездите вы на утверждение в СЭС и что? думаете в кафе вам приготовят на 100% так как регламентировано? вы будете лично стоять над душой повара, следить за чистотой помещения, смотреть на качество продуктов из которых будут готовить, взвешивать каждую порцию и т.д.???

наша психология такова, что кто-то должен обязательно что-то оплачивать :D

вы не поверите - вчера вечером с женой поругался когда она узнала что я тут писал - говорит "идиот, нифига ты не понимаешь, надо обязательно платить!" :eek:

они уже и супругу мою обработали!!!!

будем принимать меры!!! :попка::батіг:

А вызов в школу в мой День Рождения клеить окна в коридоре можно считать за поздравления от коллектива школы? ;)

"це покращення" в сфере образования!!! :клас::D

кстати, это новая веха в строительстве - "клеить окна в коридоре"??? как это? :D
 
Школа № 57: Альбом 180 грн, Диск - 170 грн, Подарок школе 250 грн, Подарок учителям - 100 грн, Подарок классной даме - 100 грн, кафе - 700 грн, Официальная часть - 200грн Плюсуйте сами. А, еще костюм или платье
кафе - 700 грн :eek: Это что, в Британии или Баден-Баден снимать будете?

Официальная часть - 200грн:eek::eek: - платить 2 сотни за то, что директор помямлит какую-то херню и раздаст аттестаты? Обуеть!
 
На официальную часть выпускного, последний звонок, организацию ДПА, подарки школе и учителям, если не наглеть, вполне хватает 250-300 грн. с носа. Хотя в школе загадали сразу навскидку по 500. Главное, давать по частям, лучше за реально купленное, тогда сверх расчетного никто взять не сможет.
Кафе или ресторан штука индивидуальная, у нас насчитали по 250 за "Мюнхен" на Баварии, это довольно скромно. Но ажиотаж поднялся такой, что дети уже просто не хотят этой гулянки, упёрлись. Идем к тому, чтобы потанцевать на школьной дискотеке без выпивки (официальной).

ооо, умнеют чада. :клас:
Надеюсь, пока моя манюня дорастет до выпускних - такого обязаловского бреда не буит.

Лишить ее подарка и кофе!

Да, за некорректное и нетактичное поведение.
И такое поведение учителя - это вопиющий непрофессионализм!! Единственный положительный момент из этого, что ребенок постарается научится отстаивать свою точку зрения и свое желание (или не желание) чего либо, не смотря на давление авторитета и большинства. Если конечно сможет и не сломается. Будем надеятся на юношеский максимализм, который и поможет подростку в этом.
 
и что будет если оф. часть будет именно в эту дату, а не оф. в любой другой день? всех посадят?

Я Вам открою маленькую тайну:
Выдача аттестатов и выпускные проходят 31 мая (пятница), 3 июня (понедельник) начинается ЗНО, которое длится месяц, а с 1 июля - вступительная компания в вузах.
А теперь покажите тот день, когда можно собрать ребят всех вместе на неофициальную часть?

Дальше:
Подарок школе - не знаю где как, но мы "подарок" делали в середине уч.года. И нам еще аттестат получать. Улавливаете?
Автобус - никто не арендует на час - минимум три, и абсолютно никого не интересует, что реально надо проехать 10 км по городу.
Ленточки, колокольчики - сам себе никто не покупает по одной простой причине - обязательно найдется кто-то, кто забудет. Они просто покупаются на всех. О заоблачной цене речь не идет - цена обычная.
Кафе заказывали еще летом, объехав десяток заведений так точно. Причем сначала остановились на одном, а потом выбрали другое с лучшей ценовой политикой :) Приятным бонусом является то, что вопросы с санстанцией кафе взяло на себя (без дополнительной платы :))
На собрании, когда оговаривали кафе (тогда еще был первый вариант) только я одна попыталась что-то сказать, все молчали, но потом устраивали разборки тройке по телефону. Не понимаю такой позиции, но у нас часто все смелые на кухне и за компом.
В кафе у нас идут только те родители, кто хочет\может. Лишать ребенка праздника из-за того, что родитель не может с ним пойти, конечно не правильно. Вот только тем, кто идет дополнительная головная боль отвечать за чужих детей, но тут уже ничего не поделаешь.
Подарки учителям - у нас на два выпускных класса почти сорок преподавателей, часть пересекается, часть нет. Подарки символические.
Кстати, кто-то писал, что кроме общего подарка от класса/группы д\с отдельно приносит конфеты - вот с этого всё и начинается - сами носим, а потом удивляемся, что учителя-воспитатели-врачи зажрались.

Я не в тройке, но очень близко соприкасаюсь и помогаю по мере сил. Что-то пытаемся сделать сами - те же плакаты и пригласительные - сейчас нет проблем ни с цветной бумагой, ни с принтером.

Это только так кажется, что всё так просто. Предлагаю всем попробовать, а потом поделиться впечатлениями ;)

Кстати, о более ранних "выпускных" :
4 класс - был концерт детей для родителей и сладкий стол
9 класс - выезд на природу - это было решение детей

А сейчас они хотят праздника. Если мы можем им сделать праздник, почему нет.
 
кафе - 700 грн :eek: Это что, в Британии или Баден-Баден снимать будете?

Официальная часть - 200грн:eek::eek: - платить 2 сотни за то, что директор помямлит какую-то херню и раздаст аттестаты? Обуеть!

прошу заметить - с каждого!!! :увага:
 
Подарок школе - не знаю где как, но мы "подарок" делали в середине уч.года. И нам еще аттестат получать. Улавливаете?
аттестат ничего не решает. ничего. пусть лучше к репетитору ходит, чтобы толк был.
у меня после окончания школы за школьный аттестат спросили раз и то к слову. всем нужны реальные знания, а не красивые оценки
Автобус - никто не арендует на час - минимум три, и абсолютно никого не интересует, что реально надо проехать 10 км по городу.
искать надо. тьма частников, которые цены не ломят
Ленточки, колокольчики - сам себе никто не покупает по одной простой причине - обязательно найдется кто-то, кто забудет. Они просто покупаются на всех. О заоблачной цене речь не идет - цена обычная.
тут да, надо покупать одному на всех.
Кафе заказывали еще летом, объехав десяток заведений так точно. Причем сначала остановились на одном, а потом выбрали другое с лучшей ценовой политикой Приятным бонусом является то, что вопросы с санстанцией кафе взяло на себя (без дополнительной платы )
какие еще впоросы с санстанцией? что за бред? ну вот я к примеру организую кафе своим детям. и что мне санстанция сделает, если я не буду свои действия координировать с ними?
На собрании, когда оговаривали кафе (тогда еще был первый вариант) только я одна попыталась что-то сказать, все молчали, но потом устраивали разборки тройке по телефону. Не понимаю такой позиции, но у нас часто все смелые на кухне и за компом.
так это всегда так, надо привыкать и всегда все озвучивать при всех.

В кафе у нас идут только те родители, кто хочет\может. Лишать ребенка праздника из-за того, что родитель не может с ним пойти, конечно не правильно. Вот только тем, кто идет дополнительная головная боль отвечать за чужих детей, но тут уже ничего не поделаешь.
ну да надо 16-17 летним лоботрясам задницы на поворотах заносить, они еще такие мааленькие.
Подарки учителям - у нас на два выпускных класса почти сорок преподавателей, часть пересекается, часть нет. Подарки символические.
Кстати, кто-то писал, что кроме общего подарка от класса/группы д\с отдельно приносит конфеты - вот с этого всё и начинается - сами носим, а потом удивляемся, что учителя-воспитатели-врачи зажрались.
подарок учителям - общая фотография класса :клас: как я придумал? можете конечно оплатить ей путевку в турцию, а то как нищеброды все пледики да одеяльца
Это только так кажется, что всё так просто. Предлагаю всем попробовать, а потом поделиться впечатлениями
не просто, согласен. но и сверх сложного ничего нет. надо уметь говорить нет и включать здравый смысл.

и вообще, истерия с выпускным мне не ясна. после выпускног ожизнь не оканчивается, а только начинается. и школьный выпускной это не самое главное событие в жизни, чтобы вваливать туда бюджет хорошей свадьбы.

Кстати, о более ранних "выпускных" :
4 класс - был концерт детей для родителей и сладкий стол
9 класс - выезд на природу - это было решение детей

А сейчас они хотят праздника. Если мы можем им сделать праздник, почему нет.
скоро выпускные будут из каждой четверти. нуаче? жалко чтоли?
праздник. блеать, какой праздник? пусть хоть что-то сделают в этой жизни, а потом гуляют. после выпускного еще уйма работы по поступлению в вуз и последующей учебе в нем.
от чего праздновать? объясните мне
 
Единственный положительный момент из этого, что ребенок постарается научится отстаивать свою точку зрения и свое желание (или не желание) чего либо, не смотря на давление авторитета и большинства. Если конечно сможет и не сломается. Будем надеятся на юношеский максимализм, который и поможет подростку в этом.

как психолог ответственно заявляю - дети учатся всегда лишь следуя примеру родителей! всегда и во всем!

и если родители идут покорно на "заклание под нож" то и дети вырастут таким же стадом - надо значит надо :(

либо же мы научимся поднимать голову и говорить "нет"!

кстати, один знакомый мой ооооооочень успешный бизнесмен сказал мне как-то - запомни, главное что делает человека успешным и богатым предпринимателем - умение четко и твердо говорить НЕТ!

чем дольше живу, тем больше убеждаюсь что таких людей катастрофически мало - сам говорю нет через раз :(

И нам еще аттестат получать. Улавливаете?

все отметки ребенка за учебный год выставляются в журнал... я не специалист, но по-моему сразу после выпускного никто его выбрасывать или "терять" не будет

если у ребенка в журнале стоят все 10-ки, экзамен сдан на 10, вряд ли кто-то поставит в аттестат 6 - реально за такие фокусы можно от прокуратуры получить... если родители не будут в носу ковырять пальцем а четко и внятно обрисуют преподавателю, заучу и директору свою гражданскую позицию
 
Желание собираться неофициально классом у детей появится и станет настоящим только лет через 20

скажу больше - школу вспоминаю с теплом, но вот прошло 17 лет - пока что особого желания встретиться не наблюдалось :D вы ошиблись - наверное надо лет 40!!! :клас:

:D:D:D

В отличие от дневника, который существует просто по традиции, журнал является официальным документом. Он прошит, пронумерован и пропечатан, подлежит длительному хранению.

Но в нем и идет вся игра с оценками.
Почему-то именно в журнале под оценкой не стоит подпись учителя, т.е. никто за нее не отвечает, журнал ведется обычной ручкой, оценки добавляются любые в свободные клетки, из 1 легко делается 4, 10, 11, 12, из 4 - 9, из 3 - 8 и т.п. И не придерешся.
Единственный способ объективной проверки - полная пересдача материала, это насилие над ребенком, да и принимать будут такие же учителя, а они друг другу "глаз не выклюют".

я думаю прокуратура разберется )))))

помнится как мою супругу чуть не "уходили" в роддоме - реально еле вытянули с того света... по вине врачей все.... и что? одна заявочка в прокуратуру - во-первых вернули деньги "за роды", во вторых - бесплатная индивидуальная палата с питанием на месяц + комплексное лечение дорогими препаратами - все бесплатно! :) наша фамилия для роддома долго еще икалась!!!! :D

надо просто не бояться - мне знакомый из прокуратуры сказал "сами виноваты - мы же тлько и ждем заявлений чтоб как следует потрусить эти больницы/школы и т.д. - мы же ВИДИМ все, но без обращений граждан ничего сделать не можем!"

вот так
 
Я не в тройке, но очень близко соприкасаюсь и помогаю по мере сил. Что-то пытаемся сделать сами - те же плакаты и пригласительные - сейчас нет проблем ни с цветной бумагой, ни с принтером.

Это только так кажется, что всё так просто. Предлагаю всем попробовать, а потом поделиться впечатлениями

Могу только порадоваться за Вас и такую тройку!

Я тоже не в тройке и, к сожалению, впечатления от тройки с точностью наоборот :(. Мне не безразличны школьные проблемы и жизнь чада. Стараюсь не пропускать собрания и активно предлагаю свою помощь. Но мне четко и не один раз давали понять, что в ней не нуждаются... на предложение о замене окон было сказано, что есть СВОЙ мастер (подумаешь, цена в разы выше предложенной).

Здесь моя же тема о выпускных альбомах https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2313158.

По этой теме: в выданной тройкой смете на будущий выпускной один из пунктов кафе - 10000грн. На чел. 333грн. из 30 по списку. Сразу закладывают примерно 10чел., которые не платят... и всю сумму раскидывают на оставшихся 20чел., это уже 500грн. НАДО ЛЮБЫМИ АРГУМЕНТАМИ УДЕРЖАТЬ 10000ГРН. Простите, с каких :confused::confused::confused:. Получается, что столы яко бы сервируются на десять отсутствующих, не допуская мысли, что общая сумма должна просто уменьшиться на это самое количество :рл:. Тут же идет активное пропесочивание родителей, что они оплачивают отказников, они не вдаваясь в математические подробности и здравый смысл кричат - гнобить их надо!...

Еще пункт меню - автобус до кафе. Какой??? Если кафе рассматриваются в радиусе 50м от школы :D.

Повторюсь, тройка любой ценой собирает ЗАКАЗАННУЮ сумму!!!

Наблюдения по родителям: присутствует на собрании треть. Из нее: треть согласных на любые цены, треть "промолчу", треть пытающихся включить мозок (2-3 чел)...
 
Останнє редагування:
Ну да согласен.
Чья то припезденная мамаша из родительского комитета придумала, что
-Как это так не подарить учителям подарки?
Это же добрая традиция!
А школа? Она же воспитала наших детей.

Я после этих слов покрутил пальцем у виска и сказал да кому они из учителей нужны то были за ту нищенскую зарплату, которую платят учителям?
Часы отчитали и домой, а не думать о судьбах поколения подрастающего.
Про подарки говорю, что я про такое впервые слышу и кто хочет пусть дарит сам от себя отдельно, а нормальная перспектива устроить выпускной в кафе.
.

подарки можно дарить хоть отдельно, хоть в складчину! Мне две девочки- выпускницы подарили цветы и маленький ежедневник с ручкой! Мало того, подготовили ТАКОЙ музыкальный номер, что я плакала! Самое главное - это внимание! Теперь они забегают иногда, вчера на моих уроках сидела со мной ученица, которая закончила у меня 6 лет назад!! Вот это все - действительно ценные подарки!
По поводу спиртного - 15 лет назад я выпускалась сама, все было проверено, дети сидели в столовой, и даже было 4 или 5 бутылок шампанского под столом, родители об этом знали, естественно...это как раз не самое страшное... А вот пройдясь по центру города в день выпускного - понимаю, что выгляжу моложе, чем эти 16-18-летние "девочки"...и столько бутылок из-под спиртных напитков и окурков валяется, что можно сравнивать со срачем на день города!
И, конечно, отдельная статья у многих - это лексикон...
(ПС: преподаю в школе искусств)
 
Вот сразу видно, что Старший майор в теме :)

аттестат ничего не решает. ничего. пусть лучше к репетитору ходит, чтобы толк был.


А у меня ребенок хорошо учится и на подкурсы ходит. А аттестат нужен при поступлении. Вы этого не знали? Только не надо говорить, что нафиг то высшее образование, уж как нибудь сами разберемся ;)

Относительно частников, вы сильно заблуждаетесь - они хотят совсем не меньше, уж поверьте. Нет, если конечно разбитая маршрутка, то не вопрос, но у нас знаете ли, все нарядными будут, хочется чтобы остались чистыми и целыми.

скоро выпускные будут из каждой четверти. нуаче? жалко чтоли?
праздник. блеать, какой праздник? пусть хоть что-то сделают в этой жизни, а потом гуляют. после выпускного еще уйма работы по поступлению в вуз и последующей учебе в нем.
от чего праздновать? объясните мне
Я специально написала как мы отмечали окончание младшей школы и 9 класса - особых затрат там не было.
И считаю, что праздники периодически надо устраивать, мы и как настолько озлоблены, что скоро друг друга перегрызем.
Вот Вы сутками работаете и никогда не расслабляетесь? Это зря. попробуйте сделать паузу, может мир станет чуточку добрее :)

Я тоже абсолютно не в восторге по поводу такого расклада на выпускной, но мы живем здесь и сейчас. Мы взрослые все такие умные, знаем как надо делать и как не надо, но поймите им не будет еще раз по 16-17 лет, и не будет у них еще раз окончания школы.
Мы в состоянии сделать своим детям праздник.
А Вы не хотите - так не делайте
 
у нас около 2000 грн собирают на выпускной в лицее милиции.
в смету включено
альбом , торжественная часть , автобус , ресторан Аризона (один ученик плюс один родитель). На банкет заложено около 1000 грн.
Пишу для статистики, не для дискуссии.
 
Назад
Зверху Знизу