Выпускной 2014

А вам слабо?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
лично наш выпускной был (давным-давно) в школьной столовой ущербным себя не чувствую
Категорическое низзя проводить в школьной столовой! Санэпидемстанция обижается, что со школы денюжек снять можно гораздо меньше, чем с кафешки
 
я вот не пойму.... СВАДЬБА обходится в среднем 300-400 грн/чел.

Всё очень просто: Слово "выпускной", почему-то у всех ассоциируется со словами "хочется очень много денег", поэтому цена сразу вырастает :(
 
Кафе или ресторан штука индивидуальная, у нас насчитали по 250 за "Мюнхен" на Баварии, это довольно скромно.
а ха ха, а почему не в Арсенале? А детям до 18 спиртное запрещено или что они там будут глушить, сок что ли?
 
А 9-13 не хотим?
Короче, из-за всей этой околовыпускной херни никто и не хочет гулянки. Школьные халявщицы не рады.

откуда 9-13???? на каждый класс 9-13 учителей??? получается что на три выпускных класса около 30-39 учителей??? да ну, откуда! их всего в школе может столько!

а я считал что на один класс идет 5 учителей - всего получается 15 учителей... там как раз примерно только предметов....

Неужели думают, что все 25-30 чел. - лохи???


"нас 45 миллионов!" (с) :yahoo::D
 
- Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.

за что конкретно эта сумма?

На собрании раздали всем присутствующим распечатанный лист - смету, где итого значится 31000грн. Надцать пунктов (кафе, тамада, украшение залов, автобус и т.д.). Сдавать попросили заранее, а то через год мест не хватит... Школа обычная))
 
Категорическое низзя проводить в школьной столовой! Санэпидемстанция обижается, что со школы денюжек снять можно гораздо меньше, чем с кафешки

в 1996-м году на Роганском жилмассиве еще не было ни одного кафе :D

и на столе у нас не было жюльенов, осетров и красной икры - только бутерброды со шпротами и бутерброды с колбасой :клас:

и ничего - выросли же, даже высшее образование получили :D

Всё очень просто: Слово "выпускной", почему-то у всех ассоциируется со словами "хочется очень много денег", поэтому цена сразу вырастает :(

ну мало ли кому что хочется!
 
На собрании раздали всем присутствующим распечатанный лист - смету, где итого значится 31000грн. Надцать пунктов (кафе, тамада, украшение залов, автобус и т.д.). Сдавать попросили заранее, а то через год мест не хватит... Школа обычная))

а кто считал? еще "инфляция" и повышение цен подымут эту сумму процентов на 20.
скоро в 5 классе на выпускной в 11 будут собирать.
 
ну мало ли кому что хочется!

Это понятно, но тем не менее.
Пример - искали автобус. На сайте цена - 250 за час, звоню, называю только дату - "ааа, ну это же выпускной. В этот день совсем другая цена..."

Аналогично в кафе - "Мы сейчас цену не можем назвать, к маю еще всё может поменяться...". В какую сторону, думаю, понимаете.

Мы нашли приемлемые для себя варианты, но не за раз, и не за два
 
Альбомы делала в двое дешевле от "школьных" трудяг.

кстати про фотографии школьные и садиковские - вот я регулярно покупаю все что впаривают мне детсадовские фотографы (ну свое же чадо на фотках).... постоянно улыбаюсь - цена за фото 8 грн(!!!) за 1 штучку 10х15 глянец .... для тех кто не в курсе - в любом салоне их печатают по 90 копеек.... а если оптом - то еще дешевле.... т.е. заработок - 800%!!!! :D

конечно, надо учитывать труд фотографа, безусловно.... просто только в нашей группе около 25 детей....

считаем:

например все возьмут пускай по 5 фоток
себестоимость - 1 грн (это я завысил еще)
розница - 8
маржа - 7 грн
7х5 = 30 грн с 1 ребенка
30х25 = 750 грн ЧИСТОГО дохода с одной группы

таких групп в садике по-моему 10...
750 х 10 = 7500 грн чистого дохода.... ну пускай расходы на бензин, транспорт и амортизацию камеры уйдет 500 грн.... итого 7000!!!

а если прикинуть что таких садиков они обслуживают по несколько штук....

за эти деньги можно самому купить камеру и снимать :)

короче разводняк!
 
Никаких категорических! Мне разъясняли в депобразе, что по приказу министерства нельзя проводить в здании школы застолья только с алкоголем. Просто никому из учителей неохота заниматься безопасностью, а охота побухать на халяву на нейтральной территории
Ото у нас классуха тварь пиздливая!
 
Это понятно, но тем не менее.
Пример - искали автобус. На сайте цена - 250 за час, звоню, называю только дату - "ааа, ну это же выпускной. В этот день совсем другая цена..."

я сам столкнулся с этим недавно - заказывал себе автобус на Пасху для поездки на природу большим коллективом

проблема только в том, что там ехать с гулькин нос - чуть-чуть отьехал от города и все!

ну вот... и тут на ХФ создавал тему и по интернету шерстил - говорю сколько стоит? все ломят - 1200-1500 грн! я пишу - ну как же, вот у вас на сайте написано - час 250 (это по городу) и 7 грн за городом... считаем - вот так плюс вот так умножить на вот это получается 600 грн! правильно? правильно! ваши цифры брали для расчета? да, все верно, но за эти деньги не повезем! только за 1500!!!! :eek:

:D

потому что им выгодно или ехать куда-то за 500-1000 км или возить свадьбы по 250 грн/ч (из которых они 2,5 часа стоят, а вся езда по центру только)


диск за 40 или 70 - не помню.... я диски не покупаю - я с камерой хожу своей :клас:
 
Эх... Балуваный народ пошёл...рестораны, бары, кахфе... свой отмечал в школе... какая разница где нажраться? :)
 
диск за 40 или 70 - не помню.... я диски не покупаю - я с камерой хожу своей
мне диск за 30 или за 40 предлагают. культурно были посланы. но меня предупредили, что диск защищен и переписать его не получится :D
 
а кто считал? еще "инфляция" и повышение цен подымут эту сумму процентов на 20

Считает тройка, по прямому заказу классной (передано пожелание классной, увеличить сумму на подарки). Инфляция - разумеется, 20% в лучшем случае! Но это для особо догадливых).

Интересы и желание детей мимо - та же тройка "мы же платим, родители". Общее впечатление, что "заказана" определенная цифра и ее любыми пунктами надо нарисовать.

я диски не покупаю - я с камерой хожу своей

У нас, типа, монополия - авторское право, "школьный" оператор. Персональную съемку запрещают.
 
Назад
Зверху Знизу