выплата декретных "в конверте"

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2009
Повідом.: 324
выплата декретных "в конверте"

пока еще рано об этом думать (11 недель всего), но все же...
работаю в частной фирме с официальной зп 900 грн, остальное естессно в конверте. Теперь вопрос :) - какова вероятность того, что мне выплатят все полагающиеся деньги за 2 месяца до родов и 2 после в полном объеме,а не 3600 грн?
с начальником отношения нормальные, но эту тему поднимать пока не хочется. Может была у кого-то похожая ситуация, как решали и что в итоге получили?
на сколько я понимаю по закону он будет абсолютно прав, если выплатит мне 3600 и не более, но хочется ведь получить все :rolleyes:
 
Выплачивая вам 3600,работодатель ничего не теряет,т.к. это платит соц.страх и ему все равно,а все что выше,это уже из его кармана,вот и думайте какова вероятность того,что работодатель захочет просто так завлатить по доброй воле- СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ,в этом и есть вся "прелесть" з/п в конверте
 
сама понимаю, что вероятность невелика, тем более что разница ощутимая в 10 000
но все же надеюсь на чудо :)
 
мне выплатили в полном объеме-сама офигела, правда посчитали как 80% от зараб з/п -но все равно -сумма получилась оч приличная
 
классно, повезло
меня обнадеживает то, что когда у нас сократили сотрудницу, ей выплатили 2 полные зп, хотя официально у нее еще меньше было, чем у меня
 
пока еще рано об этом думать (11 недель всего), но все же...
работаю в частной фирме с официальной зп 900 грн, остальное естессно в конверте. Теперь вопрос :) - какова вероятность того, что мне выплатят все полагающиеся деньги за 2 месяца до родов и 2 после в полном объеме,а не 3600 грн?
с начальником отношения нормальные, но эту тему поднимать пока не хочется. Может была у кого-то похожая ситуация, как решали и что в итоге получили?
на сколько я понимаю по закону он будет абсолютно прав, если выплатит мне 3600 и не более, но хочется ведь получить все :rolleyes:
ИМХО вероятность близка к нулю :) ибо декретные платит не фирма а соц.страх, туда обычно начальство и отправляет всех за декретными а соц.страх естественно считает от официальной з/п, начальство обычно не понимает с какой радости оно должно доплачивать то что обещано не им а государством. Иногда предлагают выплачивать перед декретом месяцев 6 реальную зарплату официально, но разница в налогах за счет вас., можете предложить начальству такой вариант.
 
все зависит от собственника
я работала до 9-го мес-ца беременности, причем сама ничего не требовала -просто спросила "как будут начислять?" В итоге за 2 недели до родов - глав.бух позвонила и сказала, "насобирали-приезжай"-я и сама не ожидала. Одно дело заинтер-ть в раб.сотруднике, другое дело- когда в ближ. неск лет - его нет,и не гарант,что он захочет вернутся
так что,желаю удачи. И советую не переживать по этому поводу- все равно от тебя немного зависит в этом плане,а нервы и хор.настроение нужно сейчас обяз.беречь)))
 
налоги с моей зп будут огого какие! думаю что за эти пол года потеряю ровно столько, сколько мне потом выплатят, так что большого смысла не имеет, хотя я об этом тоже думала, как вариант

думаю лучше все таки поговорить напрямую с начальником, хотя пока не хочется рассекречиваться :) еще ж ничего не видно
и еще один момент, деньги эти как бы не совсем его будут, а нашего главного босса немца, так что тут уж все зависит скорее всего от немецкой добропорядочности :)

все зависит от собственника
Одно дело заинтер-ть в раб.сотруднике, другое дело- когда в ближ. неск лет - его нет,и не гарант,что он захочет вернутся

я возвращаться планирую, если фирма до того момента еще будет существовать :) хотя сейчас рано загадывать
 
дааа, меня мой шеф круто обламал, хоть я и оформлялась уже беременной (до этого была у них по совместительству), раскрыла все карты, сказала, мол, что хотелось бы декретные нормальные, что для этого нужно, мож з/п офиц. побольше? он чё-то пробуровил невнятное, я и успокоилась, оформили на 1100, сижу, жду как я декретные буду тратить. а потом говорит, причем здесь я, бухгалтерия пусть считает, а до родов работай - буду платить. Так я ему чуть-ли не родила на работе - до часу дня поработала, а в 7 вечера родила :)))
а вам бы я посоветовала подойти сейчас и предложить поднять вам офиц. з/п, объяснив обстоятельства, если он еще не знает. только размер поднятия не указавать - пусть сам определит, насколько совесть позволит.
 
дааа, меня мой шеф круто обламал, хоть я и оформлялась уже беременной (до этого была у них по совместительству), раскрыла все карты, сказала, мол, что хотелось бы декретные нормальные, что для этого нужно, мож з/п офиц. побольше? он чё-то пробуровил невнятное, я и успокоилась, оформили на 1100, сижу, жду как я декретные буду тратить. а потом говорит, причем здесь я, бухгалтерия пусть считает, а до родов работай - буду платить. Так я ему чуть-ли не родила на работе - до часу дня поработала, а в 7 вечера родила :)))
а вам бы я посоветовала подойти сейчас и предложить поднять вам офиц. з/п, объяснив обстоятельства, если он еще не знает. только размер поднятия не указавать - пусть сам определит, насколько совесть позволит.

Смысл ему поднимать зарплату, если человека он все равно потеряет на несколько лет, да и больше платить налоги, если зарплата больше...директора они ж не дураки в убыток себе делать!
 
кстати, на прошлой фирме, где я работала еще до кризиса, двум девочкам выплатили в полном объеме. я думаю, что если дела у фирмы идут хорошо и шеф не жлоб, то попробовать поговорить стоит
 
От самого шефа зависит и от вашей нужности в фирме. Мне выплатили все из расчета моей реальной зарплаты, а она в разы больше официальной. Еще и 9 месяцев пока я сидела дома с ребенком и не работала небольшое пособие выплачивали, очень уж хотели меня назад вернуть ))
 
Думаю, что вряд ли что-то выгорит.
 
все зависит от шефа и самой организации, у нас всем выплачивают только по официалке и то они там химичали, что типа все на полдня работают, так что даже полную минимальную оплату приходилось выбивать(((
 
От самого шефа зависит и от вашей нужности в фирме. Мне выплатили все из расчета моей реальной зарплаты, а она в разы больше официальной. Еще и 9 месяцев пока я сидела дома с ребенком и не работала небольшое пособие выплачивали, очень уж хотели меня назад вернуть ))

Вам крупно повезло, потому что это скорее редкое исключение, чем правило!
 
Выплачивая вам 3600,работодатель ничего не теряет,т.к. это платит соц.страх и ему все равно,а все что выше,это уже из его кармана,вот и думайте какова вероятность того,что работодатель захочет просто так завлатить по доброй воле- СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ,в этом и есть вся "прелесть" з/п в конверте

:yahoo:+100
 
От самого шефа зависит и от вашей нужности в фирме. Мне выплатили все из расчета моей реальной зарплаты, а она в разы больше официальной. Еще и 9 месяцев пока я сидела дома с ребенком и не работала небольшое пособие выплачивали, очень уж хотели меня назад вернуть ))

о том, чтобы платили после родов, я даже не мечтаю, пусть выплатят то, что положено.
Станет заметен живот, сразу поговорю с начальником. Можно ведь решить ситуацию полюбовно, чтоб все остались довольны
Еще добавляет сомнений то, что все сотрудники оформлены не на фирму, а на ЧП, в ЖК меня озадачили тем, что мне эти декретные вообще платить никто не будет. Типа, мой работодатель, ФОП, ничего мне платить не должен.
Бред, или как это понять?
 
о том, чтобы платили после родов, я даже не мечтаю, пусть выплатят то, что положено.
Станет заметен живот, сразу поговорю с начальником. Можно ведь решить ситуацию полюбовно, чтоб все остались довольны
Еще добавляет сомнений то, что все сотрудники оформлены не на фирму, а на ЧП, в ЖК меня озадачили тем, что мне эти декретные вообще платить никто не будет. Типа, мой работодатель, ФОП, ничего мне платить не должен.
Бред, или как это понять?
Бред полный. Декретные платит не работодатель, а соцстрах, куда идут отчисления от вашей з/п. И неважно, кто работодатель, ЧП или организация. Главное, чтоб был зарегистрированный трудовой договор в центре занятости. В ЖК любят беременных девочек постаращать.
 
Бред полный. Декретные платит не работодатель, а соцстрах, куда идут отчисления от вашей з/п. И неважно, кто работодатель, ЧП или организация. Главное, чтоб был зарегистрированный трудовой договор в центре занятости. В ЖК любят беременных девочек постаращать.

Ну я и сама так подумала, но лучше уточнить :)
 
Мне выплатили то, что было положено по закону (т. е. 4 минималки на тот момент) с начальством была в нормальных отношениях и даже лично у директрисы подписывала больничный лист для главбуха. Но не говорить же мне ей "выплатите мне побольше"))
 
Назад
Зверху Знизу