Выплата алиментов досрочно

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2009
Повідом.: 734
Выплата алиментов досрочно

Являюсь алиментщиком. Появилась возможность выехать поработать за границей нашей могучей Родины. Но, говорят, нужно нотариальное разрешение бывшей супруги.
Могу ли я выплатить ей все причитающиеся алименты досрочно?
Если да, то как будет начисляться сумма(говорят, что какую сумму "загадает" бывшая, такую и заставят платить.)?
 
Являюсь алиментщиком. Появилась возможность выехать поработать за границей нашей могучей Родины. Но, говорят, нужно нотариальное разрешение бывшей супруги.
Могу ли я выплатить ей все причитающиеся алименты досрочно?
Если да, то как будет начисляться сумма(говорят, что какую сумму "загадает" бывшая, такую и заставят платить.)?

При временном выезде за рубеж для работы по контракту, не нужно выплачивать полную сумму алиментов по день совершеннолетия. Вся сумма алиментов по день совершеннолетия выплачивается только только при выезде на постоянное место жительства. В Вашем случае алименты должны будут выплачиваться в общем порядке.

Стаття 74. Порядок стягнення аліментів ЗУ "Про виконавче провадження"
5. У разі виїзду особи, зобов'язаної сплачувати аліменти, на постійне місце проживання до іноземних держав, з якими Україна не уклала договорів про надання правової допомоги, стягнення аліментів за рішенням суду проводиться на день виїзду за весь період до досягнення дитиною повноліття.
6. З осіб, які працюють за контрактом на території іноземних держав і одержують заробітну плату (доходи) тільки за кордоном, аліменти стягуються в порядку та розмірах, передбачених законом.
 
В том то и дело, что на ПМЖ.
И я так понимаю, что я могу получить разрешение на выезд только после уплаты всех алиментов. Вот только непонятно из какой суммы будет происходить расчет этих алиментов.
P.S.: а нельзя ли составить нотариальный договор, согласно которому я обязуюсь выплачивать ежемесячно определенную сумму денег, а она даёт мне разрешение на выезд?
 
Останнє редагування:
непонятно из какой суммы будет происходить расчет этих алиментов.
Расчет будет производится из суммы алиментов обязательной к уплате Вами на день расчета/выезда.

нельзя ли составить нотариальный договор, согласно которому я обязуюсь выплачивать ежемесячно определенную сумму денег?
Нельзя.

И обратите внимание на часть 5 статьи 74 ЗУ "Об исполнительном производстве", где указанно, что вся сумма алиментов до совершеннолетия ребенка выплачивается только в случае выезда на ПМЖ в страны, с которыми Украина не заключила договоров о предоставлении правовой помощи. Но теория теорией, а практика выезда таких лиц, в страны с которыми Украина заключила договор о предоставлении правовой помощи, может отличатся.
 
Расчет будет производится из суммы алиментов обязательной к уплате Вами на день расчета/выезда.
Т.е. если, допустим, у меня сейчас зарплата 1500 грн, то исходя из этой суммы и будет происходить расчет аллиментов?
(25% от 1500 это 375грн, 375х12=4500 Присудят 4500грн в год?)
 
Т.е. если, допустим, у меня сейчас зарплата 1500 грн, то исходя из этой суммы и будет происходить расчет аллиментов?
(25% от 1500 это 375грн, 375х12=4500 Присудят 4500грн в год?)
Ага. Если в решении суда указано именно 1/4 со всех видов заработка.
 
Ага. Если в решении суда указано именно 1/4 со всех видов заработка.
А как физически мне поступить - пойти и самому на себя в суд подать?:confused:
Т.е. если мне суд присудит выплатить (4500х кол-во лет) деньги, то разрешение на выезд от бывшей супруги мне уже не нужно?
 
А как физически мне поступить - пойти и самому на себя в суд подать?
Т.е. если мне суд присудит выплатить (4500х кол-во лет) деньги, то разрешение на выезд от бывшей супруги мне уже не нужно?
Информация в моих постах давалась с учетом того, что уже есть решение суда о взыскании алиментов.
Являюсь алиментщиком.
Если решения суда нет, то ограничений им вызывающих - соответственно, и Вам надо руководствоваться этим -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Информация в моих постах давалась с учетом того, что уже есть решение суда о взыскании алиментов.

Если решения суда нет, то ограничений им вызывающих - соответственно, и Вам надо руководствоваться этим -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
решение суда есть, и я выплачиваю алименты согласно исполнительного листа(вычитают из зарплаты на работе 25%).
Куда мне нужно обратиться, чтобы выплатить все алименты сразу(в суд, исполнительную службу...)?
 
Могу ли я выплатить ей все причитающиеся алименты досрочно?

можете или нет известно только Вам....

в остальном ответ на Ваш вопрос зависит от того в какую страну вы уезжаете.... напишите в какую...и будет дан более полный ответ
 
можете или нет известно только Вам....

в остальном ответ на Ваш вопрос зависит от того в какую страну вы уезжаете.... напишите в какую...и будет дан более полный ответ

Про возможность не понял?
Я спрашиваю том, какая процедура выплаты алиментов досрочно.
Собираюсь в Израиль.
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2186181

Про возможность не понял?
Я спрашиваю том, какая процедура выплаты алиментов досрочно.
Собираюсь в Израиль.

для выезда на ПМЖ нужно будет оплатить алименты за весь срок взыскания...

процедура оплаты прописана тут ...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


с Израилем у Украины договора о правовой помощи по гражжданским семейным делам нет....

"... У разі наявності неврегульованих аліментних зобов'язань керівник дипломатичного представництва або консульської установи України за кордоном приймає рішення про відмову в задоволенні клопотання до усунення обставин, які цьому перешкоджають."

после урегулирования алиментных обязательств Вам нужно будет получить от гос.исполнителя постановление о закрытии исполнительного производства
 
для выезда на ПМЖ нужно будет оплатить алименты за весь срок взыскания...
Так я не против. Я не знаю куда мне обращатся: в суд или в исполнительную службу. Если в суд, то как:"прошу стягнути з мене аліменти...?"
По Вашей ссылке на закон, я понял, что могу заключить с бывшей супругой нотариальный договор, согласно которому обязуюсь платить алименты и меня выпустят из страны. Или не могу?
 
имхо наиболее простой вариант... 1. БЖ идёт в исполнительную службу и забирает с принудительного исполнения исполнительный лист по алиментам.
Далее... идёт к нотариусу и пишет "нотаріально засвідчену заяву про відсутність у одержувачів аліментів вимог щодо стягнення аліментних платежів "... эту заяву подаёте для ПМЖ....

в любом случае БЖ вам мозги повыносит.... т.к. запахло баблом... :)))
 
имхо наиболее простой вариант... 1. БЖ идёт в исполнительную службу и забирает с принудительного исполнения исполнительный лист по алиментам.
Далее... идёт к нотариусу и пишет "нотаріально засвідчену заяву про відсутність у одержувачів аліментів вимог щодо стягнення аліментних платежів "... эту заяву подаёте для ПМЖ....
Незнаю, незнаю... Как я вижу, во избежание возможных траблов, то нужно обратится в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения. Поскольку на данный момент решение суда уже есть и находится на исполнении.
 
В том то и дело, что на ПМЖ.
И я так понимаю, что я могу получить разрешение на выезд только после уплаты всех алиментов. Вот только непонятно из какой суммы будет происходить расчет этих алиментов.
P.S.: а нельзя ли составить нотариальный договор, согласно которому я обязуюсь выплачивать ежемесячно определенную сумму денег, а она даёт мне разрешение на выезд?

есть по моему в семейном кодексе статейка, что размер на одного ребенка на должен быть меньше процента от прожиточного минимума, в 2011 году это составляло около 350 грн/мес. как щас не знаю, уточню
 
Назад
Зверху Знизу