Выписка из общежития

tramoulinax

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2016
Повідом.: 4
Выписка из общежития

Добрый день!

Ситуация: Я из города П*** (сейчас зона АТО). В 2011 году поступил в университет в один из ВУЗов Харькова, как иногородний студент прописался в студ. общежитии и стал на учет в военкомат. Через 2 месяца учеба заканчивается и я должен: 1. Выписаться из общежития. 2. Сняться с учета в военкомате. 3. Прописаться у себя в городе и стать на учет в военкомате.

Возможно, у кого-то была похожая ситуация, ведь это будет уже третье лето такое. Что делать? Как в военкомате отнесутся ко мне? Какие варианты событий видите?
 
Я бы на твоем месте уехала кудато по Au Pair )
 
Лучше сними для себя однокомнатную хату и живи спокойно)
 
Для получения диплома нужно подписать обходной. Для подписания обходного нужно выписаться из общежития. Для выписки из общежития нужно сняться с учета в военкомате.
 
сын в 2014 г закончил университет,защитил диплом магистра.получил обходной лист,но его не подписывал .устроился на фирму по специальности(диплом не требовали ,только собеседование).прошел год,приехала мама в деканат,говорит сын за границей- нужен диплом.написала заявление ,выдали диплом!сейчас уже 2016,сын еще прописан в общежитии.что из этого получится-посмотрим.
 
сейчас уже 2016,сын еще прописан в общежитии.что из этого получится-посмотрим
Когда наконец-то решите выписаться, бухгалтерия общежития обрадует вас внушительным счетом за проживание за период с 2014.
 
Забей. У меня кент как-то купил тачку по ген.доверенности.
Потом всплыли какие-то бока. Он искать хозяина, а тот прописан в общаге, при этом ему лет 45.
И все. Концы в воду.
Есть правда минус что не сможешь в другом месте прописаться
 
Когда наконец-то решите выписаться, бухгалтерия общежития обрадует вас внушительным счетом за проживание за период с 2014.

Сейчас же можно подать документы на прописку с одновременной выпиской (на новом месте). В итоге и платить никому не придется по сути, т.к. в паспортный стол (общажный) ехать не нужно.
 
Город на П скоро походу попадет в серую зону, и там вообще не будет военкоматов, лишь старый добрый дикий запад. ТАк шо не переживай.
 
когда еще жили в общежитии,в начале каждого учебного года надо было получать ордер на комнату.с 2014 г ордера не получали-за что платить?
 
Сейчас же можно подать документы на прописку с одновременной выпиской (на новом месте). В итоге и платить никому не придется по сути, т.к. в паспортный стол (общажный) ехать не нужно.
Еще как придется - хотя бы для того, чтобы подписать обходной лист. Иначе диплома не видать.
 
Многие писали мне в ЛС, но ответить не могу из-за ограничений каких-то (особо не читал). В общем, я не выписывался. В паспортном мне сказали, что могу прописаться на новом месте с одновременным снятием с предыдущего места регистрации. НО! С этого года, мне каждый месяц будут все равно насчитывать стоимость проживания (даже если не студент и не живу в общежитии). И когда я приду с обходным, мне просто так не поставят подпись и печать. Что получится в итоге - не известно. Пока диплом не нужен. Дальше - посмотрим.
 
Если город П находится в зоне контроля ВСУ то нет проблем прописаться там и зарегистрироваться в ближайшем районном военкомате.
 
Если город П находится в зоне контроля ВСУ то нет проблем прописаться там и зарегистрироваться в ближайшем районном военкомате.

бля, ну если бы всё так было просто, автор спрашивал бы совет?? Естественно, что город П - не под контролем ВСУ
 
.... НО! С этого года, мне каждый месяц будут все равно насчитывать стоимость проживания (даже если не студент и не живу в общежитии). И когда я приду с обходным, мне просто так не поставят подпись и печать. Что получится в итоге - не известно. Пока диплом не нужен. Дальше - посмотрим.

Сегодня специально звонил узнать. И, да, действительно, если прописан в общаге, но там не живешь, то все равно должен заплатить за общежитие. Смотри, набежит кругленькая сумма
 
бля, ну если бы всё так было просто, автор спрашивал бы совет?? Естественно, что город П - не под контролем ВСУ
Тогда пусть позвонит по правительственной линию и задаст вопрос. Я думаю там или скажут что делать либо направят в нужно русло.
И по посту оригинального постера не явно видно где находится его город рождения.
 
Тогда пусть позвонит по правительственной линию и задаст вопрос. Я думаю там или скажут что делать либо направят в нужно русло.
И по посту оригинального постера не явно видно где находится его город рождения.

Я в том году звонил на горячую линию СБУ, на том конце провода: "Делайте что хотите." :рл: Больше я никуда не звоню.
 
Назад
Зверху Знизу