Выписка и смена места регистрации (проживания) и снятие с воинского учёта

Во блин, и себе надо линять, а то призовут ...
 
Могу ли я выписать сыновей после продажи дома, если они живут не в Харькове и приехать не могут?
Участок не приватизированный, а дом на мужа.
 
Могу ли я выписать сыновей после продажи дома, если они живут не в Харькове и приехать не могут?
Участок не приватизированный, а дом на мужа.

Нет, не сможете. Кто купит дом с 2 прописанными жильцами, которые не собираются выписываться?
 
Нет, не сможете. Кто купит дом с 2 прописанными жильцами, которые не собираются выписываться?

А как можно это сделать? Может есть такой документ(нотариально заверенный), который они могут выслать, чтобы я их выписала?
 
А как можно это сделать? Может есть такой документ(нотариально заверенный), который они могут выслать, чтобы я их выписала?

А они собираются потом прописываться куда-то? Если да, то сейчас можно выписываться и прописываться в одном месте - в месте новой прописки - т.е. там же они сами и выписывают, а потом сюда данные передают и тут миграционная служба снимает с регистрации и Вы получаете справку, что никто не прописан.

п.с. Только при нынешнем времени вопрос с военкоматом может возникнуть, если сыновья военнообязанные.
 
Вопрос тот же может ли моя мать выписать меня с не приватизированной квартиры если я там не живу 6 лет ,но прописан!
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста кто в курсе. Планирую переезжать в другую страну на ПМЖ (по работе), соответственно буду выписываться из квартиры. Я являюсь собственником квартиры и в ней остаётся проживать моя дочь, как правильно оформить докменты чтобы квартира осталась в моей собственности, но счета на оплату приходили на имя дочери? С чего начинать? Спасибо
 
Может кому-нибудь пригодится:
Возникла необходимость о снятии с места регистрации. Документы поданы в единое окно (паспорт + приписное). Выписали, но в течении 2 нед. необходимо уведомить военкомат о снятии прописки, без проблем поставили печать об убытии с воинского учета (при этом в новое место еще не прописан был).
Так что сейчас проблем совсем нет)
 
Какие сейчас новости в этой сфере?
Продаю и покупаю квартиру в одном и том же районе.
Офицер запаса, и 1,5 года не дотягиваю до 43 лет (в связи с последним законом и призыве офицеров запаса). Потом, в свое время бланков военных билетов не было, потом просто забил, соответственно военного билета нет, только приписное свидетельство.
Как я понимаю, визита в военкоммат не избежать при выписке? Или можно не идти? Какие могут быть последствия?
 
Какие сейчас новости в этой сфере?
Продаю и покупаю квартиру в одном и том же районе.
Офицер запаса, и 1,5 года не дотягиваю до 43 лет (в связи с последним законом и призыве офицеров запаса). Потом, в свое время бланков военных билетов не было, потом просто забил, соответственно военного билета нет, только приписное свидетельство.
Как я понимаю, визита в военкоммат не избежать при выписке? Или можно не идти? Какие могут быть последствия?
Присоединяюсь к вопросу, только
в свое время бланков военных билетов не было
На руках справка, с фото, состою на учете, и т.д.
 
Цнап сегодня прислал такую простыню, но мне кажется с тех лет чего-то и поменялось.
Добрий день! Закон України Про військовий обов'язок і військову службу від 25.03.1992 № 2232-XII визначає загальні засади проходження в Україні військової служби. Статтею 33 зазначеного Закону встановлено загальні правила військового обліку. Військовий облік усіх призовників і військовозобов'язаних ведеться за місцем їх проживання. Статтею 37 Закону визначено взяття на військовий облік, зняття та виключення з нього, у тому числі відповідно до пункту 3 статті призовники та військовозобов'язані після прибуття до нового місця проживання зобов'язані в семиденний строк стати на військовий облік та не раніше ніж за три дні до вибуття з місця проживання знятися із зазначеного обліку. Пунктом 2 Статті 38 закону зазначено, що органи виконавчої влади, що здійснюють реєстрацію місця проживання чи перебування осіб, виконавчі органи сільських, селищних, міських рад зобов'язані здійснювати реєстрацію за місцем проживання або перебування чи зняття з реєстрації призовників, військовозобов’язаних та резервістів лише в разі наявності в їхніх військово-облікових документах позначок військових комісаріатів відповідно про зняття з військового обліку або про перебування на військовому обліку за місцем проживання або перебування.
 
Назад
Зверху Знизу