Выпадение волос

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2011
Повідом.: 142
Выпадение волос

Дорогие мамочки,помогите!!!!
Кормлю грудью.Очень сильно начали сыпаться волосы:(
Ополаскиваю голову сбором трав для укрепления волос-раньше помогало-сейчас нет.А что делали вы?
 
Репейное масло втирала - помогало. Ну и, естественно, витамины для беременных и кормящих. Что конкретно помогло не знаю, скорее всего всё в комплексе.
 
ничего не поможет.
это гормональное (сыпаться, наверное, начали примерно в 3 ребенкиных месяца, да?). еще посыплются, когда закончите ГВ.

масла, маски и витамины -- это так, психологический трюк. чтоб себя успокоить, типа "я же что-то делаю!" :)
 
Покупала шампунь и ампулы Ревлон, все вместе за 480 грн, помогло, но ненадолго. Лезут, хоть и не так,как до лечения. Полезли волосы после окончания кормления грудью.
 
сыпаться, наверное, начали примерно в 3 ребенкиных месяца, да?).
Вы попали в точку:пиво:

Репейное масло втирала - помогало
Пробовала один раз давно-потом еле голову отмыла.Репейное масло не для меня

А почему лезут послеокончания кормления?.Ужасссссс
 
Ну, не знаю, у меня смывается легко. Пользуюсь им постоянно. Не переживайте, откормите, организм постепенно востановиться и всё придет в норму.
 
Идите к терапевту.
 
Например даст направление на развернутый анализ крови. Или, если таковой имеется, дать рекомендации. Вполне может быть у вас не гормональные нарушения, как уже поставили диагноз выше, а элементарная железистая анемия. И, соответственно, методы борьбы с выпадением волос могут отличаться от методов при гормональной причине.
Да и совсем это может быть не анемия. Поэтому я и говорю, что прямая дорога к терапевту, а он (если это не в его компетенции) отправит к соответствующему специалисту.
Сама недавно боролась с этой проблемой. И совсем не гормоны тому причиной были.
 
Snegnay, не нужно себя готовить к самому страшному, выпадение на 3-6 ребенкином месяце и сразу после окончания ГВ бывает практически у всех. Корсика вам все правильно сказала.
А если хочется занятся этим вопросом, то обратиться лучше к дерматологу-трихологу, этот врач занмается именно проблемами волос, а с терапевтом можно искать причину и сдавать анализы очень долго.
 
после родов у всех начинают выпадать волосы. во время беременности максимум одна волосина оказывалась на расческе в день, а теперь тоже лезут пучками. но так как через это уже дважды проходила, то особо не волнуюсь. всё наладится))

после того, как закончите ГВ, можно попробовать дарсонваль
 
а с терапевтом можно искать причину и сдавать анализы очень долго.

С первого раза нашли :). Толковый трихолог тоже не на глаз определяет причину.

после родов у всех начинают выпадать волосы.
У меня была противоположная ситуация. Проблемы начались к ребенкиным 5 годам.

Расскажите если не секрет.чтоб быть психологически готовой.

Ничего страшного не скажет. Настраивайтесь на положительный результат :).
 
У меня была противоположная ситуация. Проблемы начались к ребенкиным 5 годам.
Вот видите, ситуация нестандартная,а у Snegnay волосы выпадают на фоне ГВ, что совершенно нормально.
С первого раза нашли . Толковый трихолог тоже не на глаз определяет причину.
Конечно не на глаз, но, например, при некоторых гормональных отклонениях выпадение носит определенный характер и трихолог это сразу заметит, а вот терапевт - нет, ну и у трихолога есть спец оборудование для анализа кожи головы и самих волос.
 
Спасибо всем за ответы!!!
 
Та же проблема...Думала уже облысею.Все время на Элевите и Супрадине.Консультирывались с доктором.И меня успокоили.Во время беременности в организме повышается гормон-прогестаген кажется....Вот он и удерживает волосы на голове:-)Они во время беременности всегда в два раза гуще.А к трем мес дитяти уровень этого гормона падает до первичных цифр и поэтому начинают сыпатся волосы которые не выпали за беременность...Как то так мне объяснили.Остается только верить и надеяться.А еще причинами могут быть проблемы с щитовидкой,дисбактериоз и пардон ...гельминты.И банальный авитаминоз.Хочеться верить в гормоны:-)
 
ну вроде правильно и объяснили. У меня в первую б. так и было - ни одной волосины не выпало, потом начали. Правда не "сыпались", вполне умеренно и не долго выпадали. Зато во вторую б. ужассссссс! До 30 недель просто клоками!
 
Во время беременности в организме повышается гормон-прогестаген кажется....Вот он и удерживает волосы на головеОни во время беременности всегда в два раза гуще.А к трем мес дитяти уровень этого гормона падает до первичных цифр и поэтому начинают сыпатся волосы которые не выпали за беременность...Как то так мне объяснили.Остается только верить и надеяться
Хороший ответ:клас: Успокаивает!!!Тем более,что действительно во время беременности волосы практически не выпадали.Остаётся надеяться.что кормить перестану раньше,чем облысею.
 
у меня после родов тоже был просто ужас с выпадением волос. Делала маски из лукового сока, из ржаного хлеба, но больше всего помогло репейное масло. После него волосы стали расти новые
 
Назад
Зверху Знизу