Выключите телевизор. В «Харьковоблэнерго» думают, как сэкономить

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35489
Адреса: Харків
Выключите телевизор. В «Харьковоблэнерго» думают, как сэкономить

24.09.2014 16:36


«Уровень комфорта уменьшится, но не до такой степени, что будет тьма непроглядная». Глава «Харьковоблэнерго»*рассказал, как будет работать предприятие в условиях экономии. Вице-губернатор Василий Хома рекомендует населению лишний раз не включать телевизор и запастись экономными лампами.*


Сократить время работы наружного освещения*— один*из способов сэкономить потребление электроэнергии, рассказал сегодня на пресс-конференции*председатель правления АК «Харьковоблэнерго» Сергей Кирик.*

«У Харькова есть хорошее достижение: уровень освёщенности города составляет более 92%. Но пришло время, когда мы должны чем-то пожертвовать, чтобы снизить энергопотребление. Да, уровень комфорта уменьшится, но не до такой степени, что здесь будет тьма непроглядная. Возможно, автоматическое включение и выключение фонарей сократят на какое-то время, а если рядом стоит подсвеченная рекламная конструкция и электроопора с лампой, то должно работать что-то одно. Эти мероприятия сейчас разрабатываются», — цитирует Сергея Кирика пресс-служба Харьковского горсовета.

График веерного отключения света в жилых домах города*вводиться не будет, пообещал глава предприятия. Электроэнергию будут отключать лишь*в случае критической нагрузки на электросети.*

«В зависимости от объёма ограничений будет выбираться определённый график с конкретным набором потребителей. Вчера от Северной электроэнергетической системы «Укрэнерго» поступила команда ограничить потребление электроэнергии, поэтому были выбраны районы с объектами, отключение которых нанесёт наименьший ущерб. Потом ситуация нормализировалась и отключение закончилось. Если бы этого не произошло, то и дальше бы отключали районы вплоть до города Харькова, где очень большая нагрузка на сети, но при этом находится развитая социальная и инженерная инфраструктура. То есть, чёткого времени отключения нет, все будет зависеть от конкретной ситуации», — заявил Сергей Кирик.*

Объекты социальной сферы — больницы, школы, детские сады*—*отключение электроэнергии не затронет, обещают в*«Харьковоблэнерго».*

Вице-губернатор Василий Хома призвал жителей Харьковской области по возможности уменьшить потребление электроэнергии в часы пиковой нагрузки: с*8.00 до 10.00, с 19.00 до 22.00.

«Нужно отключить электроприборы, которые можно отключить. Лишний раз не включать телевизор, ограничить наружное освещение, применять не лампы накаливания, а, по возможности, более экономные лампы», — рекомендует Хома.

Дефицит электроэнергии в Украине сложился из-за дефицита угля. Основная часть топлива добывалась на территории Донецкой и Луганской областей, где с середины апреля идут бои.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы этому пидору передайте пусть меньше пиздят, тогда людям на все хватит.
 
трёхэтажные котеджи отключить от электроэнергии.
 
cука, ну и бред. я эту электроэнергию не за красивые глаза получаю, а плачу за неё копейку к копейке.

ну и вообще, телевизор это сущие пустяки в сравнении с отопительными приборами, которыми сйчас в каждой квартире пользуются.
 
Всю жизнь кричали, что у нас електроэнергии больше, чем нужно. А теперь бац и нужно экономить. Нет, конечно можно сказать, что угля нет, но опять же, кричали что из Польши дешевле привезти...
Единственный вариант, который я рассматриваю - электроэнергию продавать за евро намного интереснее, чем своему населению за гривны...
 
будем жить как хоббиты,в землянках при свечах.Нах нам телевизор-Хома сказал экономить.Интересно-где сам живет этот маздон и как он экономит?
 
крым отрезать,вот и экономия,все равно не платят
 
Останнє редагування:
Выключите телевизор. В «Харьковоблэнерго» думают, как сэкономить

Так взять отключить людей от этого энерго. И пусть экономят себе. Заебали !!!

Где же я так согрешил, что родился в этой ёбаной стране?
 
Обычно страна такая как ее граждане.
 
Раньше заводы в Харькове в три смены работали, и ничего электроэнергии хватало, а сейчас при спаде промышленного производства в сотни раз и исчезновении Серпа, ХЗТД Велозавода, ряда других, и при том же количестве электростанций ее не хватает, нихера не понимаю.
 
Когда был Серп, ХЗТД и Велозавод - не в каждой квартире был как минимум компьютер. Да и стиралки, посудомойки, электрочайники, микроволновки, пароварки, мультиварки, бойлеры..... Вобщем вы немного разные времена пытаетесь сравнить, потребление электроэнергии в быту значительно увеличилось.
А ещё посчитайте сколько с тех пор новых домов построили.
 
Останнє редагування:
Выключите телевизор. В «Харьковоблэнерго» думают, как сэкономить






Если выключить телек,то как я узнаю как сэкономить.
 
Если вы еще не твердо
В жизни выбрали дорогу,
И не знаете, с чего бы
Трудовой свой путь начать,
Бейте лампочки в подъездах -
Люди скажут вам: "Спасибо."
Вы поможете народу
Электричество беречь.
(с) Остер.
 
Я и так телевизор включаю только футбол иногда посмотреть.Один хрен почти 300кВт в месяц сжигаю.
 
Никто же и не говорит что надо доходить до маразма и сидеть при лучине. Но минимально сэкономить несложно. Я вот например все лампы в доме поменял на диодны. Да, дорого - но свет во всех комнатах - 100 ватт потребления. Вместо того чтобы гонять ребристые обогреватели и самодельные козлы - меняйте окна, утепляйте стены и двери - это куда эффективнее чем греться электричеством, и полученное тепло выдувать через балкон.
 
Я и так телевизор включаю только футбол иногда посмотреть.Один хрен почти 300кВт в месяц сжигаю.

Да ну я в двушке ,три человека,честно скажжу об экономии не думаю,как то на подсознании,если вышел с комнаты свет или телек выключил ,комп может в вхолостую пыхтеть,но не целую ночь,так я больше чем сто киловатт не накручиваю.
 
Назад
Зверху Знизу